На улице метель, поэтому работаю внутри 😎
Проблему с зазором между мембраной и бриджами решил с помощью пароизоляционной липкой ленты. Причем купил то, что было в наличии в нашей деревне и не пожалел. Даже на морозе липнет очень хорошо! Потом слегка прогреваю феном и фиг оторвешь😁
Цена, кстати, тоже не самая высокая в сравнении с конкурентами - 1000 руб за 20 метров.
#утепление_мансарды@STASSTROIT
Проблему с зазором между мембраной и бриджами решил с помощью пароизоляционной липкой ленты. Причем купил то, что было в наличии в нашей деревне и не пожалел. Даже на морозе липнет очень хорошо! Потом слегка прогреваю феном и фиг оторвешь😁
Цена, кстати, тоже не самая высокая в сравнении с конкурентами - 1000 руб за 20 метров.
#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍22❤3😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обстановка в центре города Саранска 🤦♂ Я такого ни разу не видел у нас на поселке... Единая диспетчерская служба тупо не отвечает, через госуслуги заявку на очистку не подать (сервис типа временно не доступен), разгребаем снег как можем😎
Накидывайте ваши снежные коллапсы на фото)
Накидывайте ваши снежные коллапсы на фото)
😱7❤1
Начал утепляться!!!
Для тех, кто тут недавно - крышу утепляю редким утеплителем FLAXAN БРИЗ из взморника и конопли.
После борьбы со снегом попробовал утеплитель в деле. Пока вот что могу сказать:
1⃣ Работать можно без респиратора и прочих СИЗов, но лучше надеть любые очки. Частички утеплителя падают в глаза, когда верхние листы вставляешь. На вкус утеплитель соленый за счёт взморника, курить пока не пробовал, но все ещё впереди😁
2⃣ Геометрия матов хорошая, нареканий нет. Резать пробовал разными способами, лучше всего это делать болгаркой. Ножом и ножницами фиг отрежешь.
3⃣ Весь утеплитель толщиной 5 см. При установке матов в распор, они провисают или падают, поэтому нужно фиксировать их чем-то, например на нить. Но зато убираются мосты холода, если монтировать маты со смещением стыков.
Короче нужна сноровка как минимум + нужно искать способ, как монтировать маты быстрее. Есть у кого мысли на этот счет?
#утепление_мансарды@STASSTROIT
Для тех, кто тут недавно - крышу утепляю редким утеплителем FLAXAN БРИЗ из взморника и конопли.
После борьбы со снегом попробовал утеплитель в деле. Пока вот что могу сказать:
1⃣ Работать можно без респиратора и прочих СИЗов, но лучше надеть любые очки. Частички утеплителя падают в глаза, когда верхние листы вставляешь. На вкус утеплитель соленый за счёт взморника, курить пока не пробовал, но все ещё впереди😁
2⃣ Геометрия матов хорошая, нареканий нет. Резать пробовал разными способами, лучше всего это делать болгаркой. Ножом и ножницами фиг отрежешь.
3⃣ Весь утеплитель толщиной 5 см. При установке матов в распор, они провисают или падают, поэтому нужно фиксировать их чем-то, например на нить. Но зато убираются мосты холода, если монтировать маты со смещением стыков.
Короче нужна сноровка как минимум + нужно искать способ, как монтировать маты быстрее. Есть у кого мысли на этот счет?
#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍20
Удивительно, но среди подписчиков канала нашелся человек, который утеплял таким же утеплителем из конопли (Флаксан), который я использую для утепления мансарды своего дома.
Утеплил он Флаксаном свой каркасник аж в 2018 году! Изнутри закрыл паропроницаемой пленкой, снаружи смонтировал гидро-ветро защитную мембрану. То есть не стал делать термос, как это делают все, кто строит себе каркасный дом, а сделал паропроницаемые каркасные стены!!! Все прекрасно работает. Утеплитель внутри стен не сгнил, а в отличном состоянии и до сих пор держит форму.
Так что не сомневайтесь, что Флаксан отлично работает и превосходит всеми любимую каменную вату по всем позициям. А то споров было много в комментариях под постами про него...
Артура @inkasso (надеюсь не ошибся с именем) благодарю за информацию! Теперь смело утепляю крышу Флаксаном, из помещения закрою утеплитель паропроницаемой мембраной и точно буду знать, что все ок. Ну и буду наслаждаться отличной атмосферой в доме😎
#утепление_мансарды@STASSTROIT
Утеплил он Флаксаном свой каркасник аж в 2018 году! Изнутри закрыл паропроницаемой пленкой, снаружи смонтировал гидро-ветро защитную мембрану. То есть не стал делать термос, как это делают все, кто строит себе каркасный дом, а сделал паропроницаемые каркасные стены!!! Все прекрасно работает. Утеплитель внутри стен не сгнил, а в отличном состоянии и до сих пор держит форму.
Так что не сомневайтесь, что Флаксан отлично работает и превосходит всеми любимую каменную вату по всем позициям. А то споров было много в комментариях под постами про него...
Артура @inkasso (надеюсь не ошибся с именем) благодарю за информацию! Теперь смело утепляю крышу Флаксаном, из помещения закрою утеплитель паропроницаемой мембраной и точно буду знать, что все ок. Ну и буду наслаждаться отличной атмосферой в доме😎
#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍12🔥4
Есть кто живой или все дружно переходим в MAX?😎
На всякий случай недавно начал копировать все материалы отсюда в группу ВК, вот ссылка:
https://vk.ru/stasstroit
На всякий случай недавно начал копировать все материалы отсюда в группу ВК, вот ссылка:
https://vk.ru/stasstroit
😱8🔥6👍1
Рассчитали мне металлочерепицу (МЧ) на крышу террасы. В общем 30 к со скидкой будь так любезен вынь да, положи😎
Ради интереса, посмотрел цены 3 летней давности на МЧ. На всю крышу дома я покупал 85,7 кв.м за 34900 руб, то есть кв. м МЧ тогда стоил 404 руб.
Сейчас на крышу террасы нужно 45,8 кв. м МЧ, которые с сезонной скидкой стоят 29 311 руб. То есть за 3 года кв. метр МЧ подорожал до 640 руб. (подорожание 58% от цены 2023 года). Вот такая математика😎
#терраса@STASSTROIT
Ради интереса, посмотрел цены 3 летней давности на МЧ. На всю крышу дома я покупал 85,7 кв.м за 34900 руб, то есть кв. м МЧ тогда стоил 404 руб.
Сейчас на крышу террасы нужно 45,8 кв. м МЧ, которые с сезонной скидкой стоят 29 311 руб. То есть за 3 года кв. метр МЧ подорожал до 640 руб. (подорожание 58% от цены 2023 года). Вот такая математика😎
#терраса@STASSTROIT
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обстановка на стройке - чуть не завалило снегом с крыши😱
😱11👍3🤩2
Обрешётка террасы готова!
Доделал короткие скаты и теперь можно ждать тепла, так как сама обрешётка выдержит любые нагрузки и по сути сама является кровельным покрытием. В целом получилось хорошо, мне нравится😎 Ещё заказал металлочерепицу, пусть лежит до весны.
Все кто спрашивал про смысл такого перезаклада по жесткости и про сплошную обрешётку. Надеюсь, этой зимой все стало понятно? У нас на поселке у всех любителей сэкономить сложились крыши беседок, навесов. В городе падают балконы, в районе крыша детсада не выдержала...
Доделал короткие скаты и теперь можно ждать тепла, так как сама обрешётка выдержит любые нагрузки и по сути сама является кровельным покрытием. В целом получилось хорошо, мне нравится😎 Ещё заказал металлочерепицу, пусть лежит до весны.
Все кто спрашивал про смысл такого перезаклада по жесткости и про сплошную обрешётку. Надеюсь, этой зимой все стало понятно? У нас на поселке у всех любителей сэкономить сложились крыши беседок, навесов. В городе падают балконы, в районе крыша детсада не выдержала...
👍30🔥8❤1
Недолго у меня телега прожила😎 С ускорителем интернета всё работает, но не все их используют. В любом случае телегу пока буду вести. Мах пока нет желания ставить, поэтому сейчас как резерв использую группу ВК, вот ссылка:
https://vk.ru/stasstroit
Не люблю ВК, но такова суровая реальность.🤦♂ Так что жмякните на подписку, чтобы не потеряться)
https://vk.ru/stasstroit
Не люблю ВК, но такова суровая реальность.🤦♂ Так что жмякните на подписку, чтобы не потеряться)
😢6
Пока снегопады временно прекратились, но это не сильно радует. Пол недели держалась около плюсовая температура, сейчас опять мороз и эта шапка превратилась в камень...
По сути сейчас на крыше стоит пару груженных газелей. В общем страшно, очень страшно. Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое😎
Все соседи сдались и полезли на свои крыши. У меня тоже нервы на пределе. В выходные, наверное, тоже залезу скинуть снег, до которого дотянусь.
По сути сейчас на крыше стоит пару груженных газелей. В общем страшно, очень страшно. Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое😎
Все соседи сдались и полезли на свои крыши. У меня тоже нервы на пределе. В выходные, наверное, тоже залезу скинуть снег, до которого дотянусь.
😱6❤2
Небольшое объявление!
1⃣ Каждый раз из-за бумажной волокиты (маркировка рекламы и т.д.) публикация нового видео порядочно затягивается. Поэтому решил возобновить вести канал на Бусти, где видео будут выходить примерно на неделю раньше без рекламы, маркировок и прочих бюрократических моментов.
Boosty наш ресурс и вроде бы должен работать без ускорителей интернета. Цена подписки - 300 руб. в месяц. Сегодня, уже можно посмотреть новое видео про обрешётку:
https://boosty.to/stasstroit/posts/1c9febd2-c4b3-462d-8f7c-3a0496020c6e
Никого не агитирую покупать платную подписку, потому что через неделю абсолютно такое же видео будет на открытых ресурсах, но с рекламой, а она единственный источник поддержки блога. Рекламу стараюсь делать полезной и интересной, ну и всякую дичь никогда рекламировать не берусь.
2⃣ Еще на Бусти лежит подробный проект моего дома (разделы АР + КР на 19 страницах) с дополнительными материалами. Цена проекта - смешные 1500 руб.
Ссылка: https://boosty.to/stasstroit/posts/4ee09d57-0a92-462c-aff8-df38fb19e67c
❓Возможно со временем на Бусти появляться ещё какие-то полезные материалы😎 Если есть мысли по этому поводу, то пишите в комментариях.
1⃣ Каждый раз из-за бумажной волокиты (маркировка рекламы и т.д.) публикация нового видео порядочно затягивается. Поэтому решил возобновить вести канал на Бусти, где видео будут выходить примерно на неделю раньше без рекламы, маркировок и прочих бюрократических моментов.
Boosty наш ресурс и вроде бы должен работать без ускорителей интернета. Цена подписки - 300 руб. в месяц. Сегодня, уже можно посмотреть новое видео про обрешётку:
https://boosty.to/stasstroit/posts/1c9febd2-c4b3-462d-8f7c-3a0496020c6e
Никого не агитирую покупать платную подписку, потому что через неделю абсолютно такое же видео будет на открытых ресурсах, но с рекламой, а она единственный источник поддержки блога. Рекламу стараюсь делать полезной и интересной, ну и всякую дичь никогда рекламировать не берусь.
2⃣ Еще на Бусти лежит подробный проект моего дома (разделы АР + КР на 19 страницах) с дополнительными материалами. Цена проекта - смешные 1500 руб.
Ссылка: https://boosty.to/stasstroit/posts/4ee09d57-0a92-462c-aff8-df38fb19e67c
❓Возможно со временем на Бусти появляться ещё какие-то полезные материалы😎 Если есть мысли по этому поводу, то пишите в комментариях.
👍10❤3😱1