СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
800 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
Когда не понимаешь, что в очередной раз задумали кожанные 😄😄😄

#юмор@STASSTROIT
😁8🔥3🤩1
Каким-то чудом успел до снегопада, который уже начался😎
Закрыл самый большой скат крыши террасы сплошной обрешеткой из доски 25 мм👷‍♂

Благодаря газовому нейлеру получился самый скоростной монтаж обрешётки! Накидал наверх 40 досок и за 20 минут почти без остановки приколотил все на 700-800 гвоздей. Из них добил гвоздей 15-20 всего. Даже не представляю, сколько бы я такое количество гвоздей колотил вручную...

#терраса@STASSTROIT
👍21🔥161🤩1
Как раз вовремя пришел с Китая аккумуляторный фен от фирмы ONEKYFD, который ещё до нового года заказал по акции за 1600 руб.

Изготовление корпуса и сборка на уровне. Мне показалось, что лучше, чем у Patuopro. В комплекте гора металлических насадок на нос фена.
Есть регулировка температуры и скорости подачи горячего воздуха.

Недостатки - очень быстро расходует заряд батареи и мощность потока воздуха НАМНОГО слабее сетевого строительного фена. Хотя я к этому был готов.

Уже успел поработать этим феном на крыше террасы. Грел бутил-каучуковую ленту, чтобы приклеить мембрану к планке капельника. Один АКБ ушел на основной скат длиной 13 метров. Но зато без возни с проводами.

За свою цену отличный фен для домашнего хозяйства, когда нужно что-то где-то прогреть или пару термоусадочных трубок смонтировать. Вот для мастерской не лучший выбор.

#инструментподешману@STASSTROIT
👍13🔥3🤔2
У нас потепление на день и снова морозы. Хотя мне уже без разницы, так как большой скат крыши террасы закрыт сплошной обрешеткой. Наконец-то нет зависимости от погоды, заслужил спустя 5 лет стройки...
Поэтому ухожу в дом утеплять крышу хе хе😎 Буду тестировать малоизвестный утеплитель из конопли. Попробую как он встаёт в распор, как и чем режется, подожгу ещё, наверное🧑🏾‍⚕Заодно и посмеюсь 😁😁😁

У кого какие планы на выходные?
😁13
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Саранске рекорд по снежному покрову за последние 80 лет! Откапываемся как можем!!😎
👍24🔥6😱1
Очередное мое открытие в мире инструмента - шпатель-скребок

В отличии от обычного шпателя, у этого рабочая поверхность толстая и разной формы, а низ рукояти сделан из металла. С помощью него легко что-то отскоблить или почистить, например лёд или старую краску со стены.
Кроме того, он умеет откручивать гайки и болты на 14 и 10, вытаскивать гвозди, резать верёвку, закручивать саморезы и даже открывать бутылки😁
Стоит копейки и при этом вещь реальная классная. Почему я не купил эту штуку раньше?
👍11🔥4🤔2😱2
Не хотелось мне этого делать, но пришлось всё-таки скинуть снег с крыши террасы😎 Как минимум для того, чтобы снять размеры для расчета количества металлочерепицы.
Ну а в выходные снова ожидаем снег...
👍21👏2😎2
На улице метель, поэтому работаю внутри 😎

Проблему с зазором между мембраной и бриджами решил с помощью пароизоляционной липкой ленты. Причем купил то, что было в наличии в нашей деревне и не пожалел. Даже на морозе липнет очень хорошо! Потом слегка прогреваю феном и фиг оторвешь😁
Цена, кстати, тоже не самая высокая в сравнении с конкурентами - 1000 руб за 20 метров.

#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍223😱1
Если честно, то за крышу становится страшно 😱 Какой слой сверху я не знаю, чисто визуально на коньке метра полтора лежит🤦‍♂
Внутри вроде все хорошо пока, мауэрлат не выворачивает. Может попробовать залезть, скинуть хотябы с конька...
Как думаете, что делать?
😱9👍41