Начал монтаж гидро-ветрозащитной пленки!
Использовал трехслойную супердифузионную мембрану Изоспан AQ Proff 188 по нескольким причинам:
1⃣ Большая плотность и стойкость к УФ излучению.
Когда монтируешь один, не угадаешь, когда полностью закроешь финишным покрытием крышу. Эта мембрана позволяет не торопится, реально выдерживает любой вес (можно даже человеку на нее встать и не порвётся, я проверял) и устойчива с солнцу.
2⃣ Возможность превращения холодной террасы в утеплённую. Делать это пока не собираюсь, но возможность такая будет, что в целом неплохо.
3⃣ Осталась часть материала с основной крыши. Я только докупил маленький рулон за 5700 руб., так что расходы были небольшие. Хотя мембрана очень дорогая.
Стыки листов мембраны между собой соединил акриловой лентой, а к планке капельника приклеил с помощью бутил каучуковой ленты.
В общем, пирог крыши террасы ничем не отличается от пирога мансардной крыши дома. Все в соответсивии с ГОСТ Р 58739-2019
#терраса@STASSTROIT
Использовал трехслойную супердифузионную мембрану Изоспан AQ Proff 188 по нескольким причинам:
1⃣ Большая плотность и стойкость к УФ излучению.
Когда монтируешь один, не угадаешь, когда полностью закроешь финишным покрытием крышу. Эта мембрана позволяет не торопится, реально выдерживает любой вес (можно даже человеку на нее встать и не порвётся, я проверял) и устойчива с солнцу.
2⃣ Возможность превращения холодной террасы в утеплённую. Делать это пока не собираюсь, но возможность такая будет, что в целом неплохо.
3⃣ Осталась часть материала с основной крыши. Я только докупил маленький рулон за 5700 руб., так что расходы были небольшие. Хотя мембрана очень дорогая.
Стыки листов мембраны между собой соединил акриловой лентой, а к планке капельника приклеил с помощью бутил каучуковой ленты.
В общем, пирог крыши террасы ничем не отличается от пирога мансардной крыши дома. Все в соответсивии с ГОСТ Р 58739-2019
#терраса@STASSTROIT
👍37❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
История о том, как я чуть не продырявил кисть🤦♂ Берегите руки, товарищи!
😱15🤔5
Продолжаю монтаж контрбруса, чтобы мембрану закрепить намертво на стропилах. На нижней стороне бруса, которая прикладывается к мембране, обязательно прикрепляется уплотнительная лента, чтобы в дырки от гвоздей и саморезов не попадала влага.
Брус обработанный недавно антисептиком нормально пропитался. По крайней мере чисто визуально...
#терраса@STASSTROIT
Брус обработанный недавно антисептиком нормально пропитался. По крайней мере чисто визуально...
#терраса@STASSTROIT
👍30
Всё-таки пришлось работать в мороз 😎 Потому что, судя по прогнозу погоды, нас ожидают дикие снегопады... Боюсь, что вся масса снега с крыши может сойти на мембрану. Выдержит или нет, непонятно. В общем, рисковать не хотелось.
Поэтому в темпе полностью зафиналил контробрешетку на всей крыше террасы.
Работал газовым нейлером, пока все нравится!
#терраса@STASSTROIT
Поэтому в темпе полностью зафиналил контробрешетку на всей крыше террасы.
Работал газовым нейлером, пока все нравится!
#терраса@STASSTROIT
👍26❤1🔥1
Каким-то чудом успел до снегопада, который уже начался😎
Закрыл самый большой скат крыши террасы сплошной обрешеткой из доски 25 мм👷♂
Благодаря газовому нейлеру получился самый скоростной монтаж обрешётки! Накидал наверх 40 досок и за 20 минут почти без остановки приколотил все на 700-800 гвоздей. Из них добил гвоздей 15-20 всего. Даже не представляю, сколько бы я такое количество гвоздей колотил вручную...
#терраса@STASSTROIT
Закрыл самый большой скат крыши террасы сплошной обрешеткой из доски 25 мм👷♂
Благодаря газовому нейлеру получился самый скоростной монтаж обрешётки! Накидал наверх 40 досок и за 20 минут почти без остановки приколотил все на 700-800 гвоздей. Из них добил гвоздей 15-20 всего. Даже не представляю, сколько бы я такое количество гвоздей колотил вручную...
#терраса@STASSTROIT
👍21🔥16❤1🤩1
Как раз вовремя пришел с Китая аккумуляторный фен от фирмы ONEKYFD, который ещё до нового года заказал по акции за 1600 руб.
Изготовление корпуса и сборка на уровне. Мне показалось, что лучше, чем у Patuopro. В комплекте гора металлических насадок на нос фена.
Есть регулировка температуры и скорости подачи горячего воздуха.
Недостатки - очень быстро расходует заряд батареи и мощность потока воздуха НАМНОГО слабее сетевого строительного фена. Хотя я к этому был готов.
Уже успел поработать этим феном на крыше террасы. Грел бутил-каучуковую ленту, чтобы приклеить мембрану к планке капельника. Один АКБ ушел на основной скат длиной 13 метров. Но зато без возни с проводами.
За свою цену отличный фен для домашнего хозяйства, когда нужно что-то где-то прогреть или пару термоусадочных трубок смонтировать. Вот для мастерской не лучший выбор.
#инструментподешману@STASSTROIT
Изготовление корпуса и сборка на уровне. Мне показалось, что лучше, чем у Patuopro. В комплекте гора металлических насадок на нос фена.
Есть регулировка температуры и скорости подачи горячего воздуха.
Недостатки - очень быстро расходует заряд батареи и мощность потока воздуха НАМНОГО слабее сетевого строительного фена. Хотя я к этому был готов.
Уже успел поработать этим феном на крыше террасы. Грел бутил-каучуковую ленту, чтобы приклеить мембрану к планке капельника. Один АКБ ушел на основной скат длиной 13 метров. Но зато без возни с проводами.
За свою цену отличный фен для домашнего хозяйства, когда нужно что-то где-то прогреть или пару термоусадочных трубок смонтировать. Вот для мастерской не лучший выбор.
#инструментподешману@STASSTROIT
👍13🔥3🤔2
У нас потепление на день и снова морозы. Хотя мне уже без разницы, так как большой скат крыши террасы закрыт сплошной обрешеткой. Наконец-то нет зависимости от погоды, заслужил спустя 5 лет стройки...
Поэтому ухожу в дом утеплять крышу хе хе😎 Буду тестировать малоизвестный утеплитель из конопли. Попробую как он встаёт в распор, как и чем режется, подожгу ещё, наверное🧑🏾⚕Заодно и посмеюсь 😁😁😁
У кого какие планы на выходные?
Поэтому ухожу в дом утеплять крышу хе хе😎 Буду тестировать малоизвестный утеплитель из конопли. Попробую как он встаёт в распор, как и чем режется, подожгу ещё, наверное🧑🏾⚕Заодно и посмеюсь 😁😁😁
У кого какие планы на выходные?
😁13
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Саранске рекорд по снежному покрову за последние 80 лет! Откапываемся как можем!!😎
👍24🔥6😱1