Подвожу итоги 2025 года!
Опубликовал новое видео, где коротко показал все, что сделал на стройке за год, рассказал сколько потратил в 2025 году и за все 5 лет строительства дома.
Хорошего просмотра и продуктивных выходных, товарищи😎
Ссылки на видео:
Ютуб
ВК видео
Рутуб
Дзен
Опубликовал новое видео, где коротко показал все, что сделал на стройке за год, рассказал сколько потратил в 2025 году и за все 5 лет строительства дома.
Хорошего просмотра и продуктивных выходных, товарищи😎
Ссылки на видео:
Ютуб
ВК видео
Рутуб
Дзен
YouTube
ГОД СТРОЙКИ ДОМА из АРБОЛИТА за 18 минут в одиночку!
Обогреватели НИКАТЭН: https://clck.ru/3R4jQE
Мой ТГ канал: https://t.me/+OmiSr0uJvVMxYjcy
Скачать проект дома: https://clck.ru/3EB4xw
Связь со мной: почта stasstroit@mail.ru | телега zodiak19
Более подробные видео по каждому этапу:
1. Подшивка свесов ht…
Мой ТГ канал: https://t.me/+OmiSr0uJvVMxYjcy
Скачать проект дома: https://clck.ru/3EB4xw
Связь со мной: почта stasstroit@mail.ru | телега zodiak19
Более подробные видео по каждому этапу:
1. Подшивка свесов ht…
🔥19❤1👍1
Планка капельника уже на своем месте! Доску под нее не стал монтировать, свесы небольшие, поэтому нет смысла. Только время терять.
К стропилам прикрутил на оцинкованные саморезы и ещё дополнительно стыки планок закрепил при помощи клёпок. Выглядит неплохо, только клёпки в цвет кончились, пришлось частично обычными заклепать.
Всеравно только вороны увидят это безобразие😁
#терраса@STASSTROIT
К стропилам прикрутил на оцинкованные саморезы и ещё дополнительно стыки планок закрепил при помощи клёпок. Выглядит неплохо, только клёпки в цвет кончились, пришлось частично обычными заклепать.
Всеравно только вороны увидят это безобразие😁
#терраса@STASSTROIT
👍17🔥8
Когда искал контент 🔞+, но потом передумал и решил посмотреть, как Стасян строит дом из арболита😍😁
#юмор@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁12😎5
Начал монтаж гидро-ветрозащитной пленки!
Использовал трехслойную супердифузионную мембрану Изоспан AQ Proff 188 по нескольким причинам:
1⃣ Большая плотность и стойкость к УФ излучению.
Когда монтируешь один, не угадаешь, когда полностью закроешь финишным покрытием крышу. Эта мембрана позволяет не торопится, реально выдерживает любой вес (можно даже человеку на нее встать и не порвётся, я проверял) и устойчива с солнцу.
2⃣ Возможность превращения холодной террасы в утеплённую. Делать это пока не собираюсь, но возможность такая будет, что в целом неплохо.
3⃣ Осталась часть материала с основной крыши. Я только докупил маленький рулон за 5700 руб., так что расходы были небольшие. Хотя мембрана очень дорогая.
Стыки листов мембраны между собой соединил акриловой лентой, а к планке капельника приклеил с помощью бутил каучуковой ленты.
В общем, пирог крыши террасы ничем не отличается от пирога мансардной крыши дома. Все в соответсивии с ГОСТ Р 58739-2019
#терраса@STASSTROIT
Использовал трехслойную супердифузионную мембрану Изоспан AQ Proff 188 по нескольким причинам:
1⃣ Большая плотность и стойкость к УФ излучению.
Когда монтируешь один, не угадаешь, когда полностью закроешь финишным покрытием крышу. Эта мембрана позволяет не торопится, реально выдерживает любой вес (можно даже человеку на нее встать и не порвётся, я проверял) и устойчива с солнцу.
2⃣ Возможность превращения холодной террасы в утеплённую. Делать это пока не собираюсь, но возможность такая будет, что в целом неплохо.
3⃣ Осталась часть материала с основной крыши. Я только докупил маленький рулон за 5700 руб., так что расходы были небольшие. Хотя мембрана очень дорогая.
Стыки листов мембраны между собой соединил акриловой лентой, а к планке капельника приклеил с помощью бутил каучуковой ленты.
В общем, пирог крыши террасы ничем не отличается от пирога мансардной крыши дома. Все в соответсивии с ГОСТ Р 58739-2019
#терраса@STASSTROIT
👍37❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
История о том, как я чуть не продырявил кисть🤦♂ Берегите руки, товарищи!
😱15🤔5
Продолжаю монтаж контрбруса, чтобы мембрану закрепить намертво на стропилах. На нижней стороне бруса, которая прикладывается к мембране, обязательно прикрепляется уплотнительная лента, чтобы в дырки от гвоздей и саморезов не попадала влага.
Брус обработанный недавно антисептиком нормально пропитался. По крайней мере чисто визуально...
#терраса@STASSTROIT
Брус обработанный недавно антисептиком нормально пропитался. По крайней мере чисто визуально...
#терраса@STASSTROIT
👍30
Всё-таки пришлось работать в мороз 😎 Потому что, судя по прогнозу погоды, нас ожидают дикие снегопады... Боюсь, что вся масса снега с крыши может сойти на мембрану. Выдержит или нет, непонятно. В общем, рисковать не хотелось.
Поэтому в темпе полностью зафиналил контробрешетку на всей крыше террасы.
Работал газовым нейлером, пока все нравится!
#терраса@STASSTROIT
Поэтому в темпе полностью зафиналил контробрешетку на всей крыше террасы.
Работал газовым нейлером, пока все нравится!
#терраса@STASSTROIT
👍26❤1🔥1
Каким-то чудом успел до снегопада, который уже начался😎
Закрыл самый большой скат крыши террасы сплошной обрешеткой из доски 25 мм👷♂
Благодаря газовому нейлеру получился самый скоростной монтаж обрешётки! Накидал наверх 40 досок и за 20 минут почти без остановки приколотил все на 700-800 гвоздей. Из них добил гвоздей 15-20 всего. Даже не представляю, сколько бы я такое количество гвоздей колотил вручную...
#терраса@STASSTROIT
Закрыл самый большой скат крыши террасы сплошной обрешеткой из доски 25 мм👷♂
Благодаря газовому нейлеру получился самый скоростной монтаж обрешётки! Накидал наверх 40 досок и за 20 минут почти без остановки приколотил все на 700-800 гвоздей. Из них добил гвоздей 15-20 всего. Даже не представляю, сколько бы я такое количество гвоздей колотил вручную...
#терраса@STASSTROIT
👍21🔥16❤1🤩1