СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
У вас все очень хорошо, поэтому я искал ошибку очень долго, пересмотрел видео много раз и всё-таки нашел ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ! 😁

#нампишут@STASSTROIT
😁13🤓1
Вчера доделал много мелочей, до которых руки не доходили - поставил недостающие бриджи у диагональных стропил и т.д. Лобовая доска отняла немало сил и времени, я думал за пару часов прикручу, а провозился пару дней вместе с установкой кобылок.

Следующий этап - монтаж планки капельника, мембраны (гидро-ветро защиты) и контробрешетки. Мембрану уложу на случай, если захочу сделать террасу отапливаемой.

#терраса@STASSTROIT
👍14🔥6🥰1
Сны самостройщика, когда у него температура под 40 😁😄

#юмор@STASSTROIT
😁12🤩3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Работаю в ночную смену😎 Готовлю контбрус к монтажу.

#терраса@STASSTROIT
👍23
Ну как вам крыша террасы? Жаль ненастоящая😁

Опять я балуюсь нейросетью Nanobanana, чтобы посмотреть как в итоге будет выглядеть терраса, после того как доделаю крышу.
ИИ мне даже все планки примыкания с водостоками и снегозадержатели нарисовал как надо😎 Для самостроя прикольный инструмент. Можно прикинуть как будет выглядеть какой-то узел от любых конструкций до дизайна интерьеров.

Вот ссылка, правда это платный инструмент. Базовый тариф 350 руб., но там в подписке много ИИ. Кроме банана есть Chat GPT, Grok, Veo и т.д.

#терраса@STASSTROIT
#ИИ@STASSTROIT
👍19🔥52😁1
Подвожу итоги 2025 года!
Опубликовал новое видео, где коротко показал все, что сделал на стройке за год, рассказал сколько потратил в 2025 году и за все 5 лет строительства дома.
Хорошего просмотра и продуктивных выходных, товарищи😎

Ссылки на видео:
Ютуб
ВК видео
Рутуб
Дзен
🔥191👍1
Планка капельника уже на своем месте! Доску под нее не стал монтировать, свесы небольшие, поэтому нет смысла. Только время терять.

К стропилам прикрутил на оцинкованные саморезы и ещё дополнительно стыки планок закрепил при помощи клёпок. Выглядит неплохо, только клёпки в цвет кончились, пришлось частично обычными заклепать.
Всеравно только вороны увидят это безобразие😁

#терраса@STASSTROIT
👍17🔥8
Когда искал контент 🔞+, но потом передумал и решил посмотреть, как Стасян строит дом из арболита😍😁

#юмор@STASSTROIT
😁12😎5
Начал монтаж гидро-ветрозащитной пленки!
Использовал трехслойную супердифузионную мембрану Изоспан AQ Proff 188 по нескольким причинам:
1⃣ Большая плотность и стойкость к УФ излучению.
Когда монтируешь один, не угадаешь, когда полностью закроешь финишным покрытием крышу. Эта мембрана позволяет не торопится, реально выдерживает любой вес (можно даже человеку на нее встать и не порвётся, я проверял) и устойчива с солнцу.
2⃣ Возможность превращения холодной террасы в утеплённую. Делать это пока не собираюсь, но возможность такая будет, что в целом неплохо.
3⃣ Осталась часть материала с основной крыши. Я только докупил маленький рулон за 5700 руб., так что расходы были небольшие. Хотя мембрана очень дорогая.

Стыки листов мембраны между собой соединил акриловой лентой, а к планке капельника приклеил с помощью бутил каучуковой ленты.
В общем, пирог крыши террасы ничем не отличается от пирога мансардной крыши дома. Все в соответсивии с ГОСТ Р 58739-2019


#терраса@STASSTROIT
👍375
В выходные снова мороз... Если будет на улице некомфортно, начну утеплять крышу😎 У вас как погода?
6🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
История о том, как я чуть не продырявил кисть🤦‍♂ Берегите руки, товарищи!
😱15🤔5
Продолжаю монтаж контрбруса, чтобы мембрану закрепить намертво на стропилах. На нижней стороне бруса, которая прикладывается к мембране, обязательно прикрепляется уплотнительная лента, чтобы в дырки от гвоздей и саморезов не попадала влага.

Брус обработанный недавно антисептиком нормально пропитался. По крайней мере чисто визуально...

#терраса@STASSTROIT
👍30
Всё-таки пришлось работать в мороз 😎 Потому что, судя по прогнозу погоды, нас ожидают дикие снегопады... Боюсь, что вся масса снега с крыши может сойти на мембрану. Выдержит или нет, непонятно. В общем, рисковать не хотелось.

Поэтому в темпе полностью зафиналил контробрешетку на всей крыше террасы.
Работал газовым нейлером, пока все нравится!

#терраса@STASSTROIT
👍261🔥1