На дворе 2026 год, а люди все ещё верят в волшебную таблетку по исполнению своих желаний. Вот очередной комментатор думает, что я олигарх, который для развлечения строит дом сам)
На самом деле все просто - берешь ноги в руки и работаешь на работе, на выходных работаешь на стройке, а не ждёшь когда тебе денег принесут и дом построят за тебя😁
#нампишут@STASSTROIT
На самом деле все просто - берешь ноги в руки и работаешь на работе, на выходных работаешь на стройке, а не ждёшь когда тебе денег принесут и дом построят за тебя😁
#нампишут@STASSTROIT
👍34❤1
Всех с Рождеством!
Нечасто я показывал, что внутри дома😎 Сегодня погода плохая, перешёл внутрь убирать второй этаж перед утеплением крыши. Кстати, места много сверху, мне нравится😁
Сейчас вот думаю чем закрыть щели между мембраной и бриджами стропил. Может пароизоляционной липкой лентой? Что думаете?
#утепление_мансарды@STASSTROIT
Нечасто я показывал, что внутри дома😎 Сегодня погода плохая, перешёл внутрь убирать второй этаж перед утеплением крыши. Кстати, места много сверху, мне нравится😁
Сейчас вот думаю чем закрыть щели между мембраной и бриджами стропил. Может пароизоляционной липкой лентой? Что думаете?
#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍13🔥8🤔1
Как раз вовремя получил новый фонарь Patuopro под макитовские АКБ. Буду его использовать при работе внутри дома, пока не проведу свет.
Фонарик самый мощный в линейке компактных, есть регулировка яркости и два гнезда для зарядки устройств. За 850 рублей замечательная вещь я считаю😎 Фонарь попроще уже года полтора очень часто использую, даже не ожидал, что такая полезная штука на стройке.
#инструментподешману@STASSTROIT
Фонарик самый мощный в линейке компактных, есть регулировка яркости и два гнезда для зарядки устройств. За 850 рублей замечательная вещь я считаю😎 Фонарь попроще уже года полтора очень часто использую, даже не ожидал, что такая полезная штука на стройке.
#инструментподешману@STASSTROIT
👍13🔥5❤1
Дополнение по фонарю
Попробовал сегодня поработать вечером. Хорошо светит! Световой пучок широкий, цветовая температура свечения приятная глазу - теплый белый, а не холодный.
Самый лучший режим - минимальная яркость, светит при этом равномерно, не слепит. На максимальной яркости появляется яркая зона по центру за счёт включения допсекции фонаря. Второй режим мне не зашёл.
В общем за свои деньги - топ. Особенно если поймать по акции.
Кому нужно, то ищите его на алике по словосочетанию: фонарь Patuopro
#инструментподешману@STASSTROIT
Попробовал сегодня поработать вечером. Хорошо светит! Световой пучок широкий, цветовая температура свечения приятная глазу - теплый белый, а не холодный.
Самый лучший режим - минимальная яркость, светит при этом равномерно, не слепит. На максимальной яркости появляется яркая зона по центру за счёт включения допсекции фонаря. Второй режим мне не зашёл.
В общем за свои деньги - топ. Особенно если поймать по акции.
Кому нужно, то ищите его на алике по словосочетанию: фонарь Patuopro
#инструментподешману@STASSTROIT
🔥11👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Геометрический кошмар
Сначала было понятно, а потом стало ничего непонятно 😁
Но теперь точно понятно, почему народ делает вертикальную подрезку. Потому что красиво свести угол в одну точку почти нереально. Ненавижу сложные крыши, никогда не делайте их!🤦♂
#терраса@STASSTROIT
Сначала было понятно, а потом стало ничего непонятно 😁
Но теперь точно понятно, почему народ делает вертикальную подрезку. Потому что красиво свести угол в одну точку почти нереально. Ненавижу сложные крыши, никогда не делайте их!🤦♂
#терраса@STASSTROIT
😁11🤔6❤2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЗАДАЧА РЕШЕНА!!!!
Все лобовые свёл красиво в один угол! Как говорится, жесть - смотреть до конца😁😁😁
#терраса@STASSTROIT
Все лобовые свёл красиво в один угол! Как говорится, жесть - смотреть до конца😁😁😁
#терраса@STASSTROIT
👍28🔥6👏5
У вас все очень хорошо, поэтому я искал ошибку очень долго, пересмотрел видео много раз и всё-таки нашел ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ! 😁
#нампишут@STASSTROIT
#нампишут@STASSTROIT
😁13🤓1
Вчера доделал много мелочей, до которых руки не доходили - поставил недостающие бриджи у диагональных стропил и т.д. Лобовая доска отняла немало сил и времени, я думал за пару часов прикручу, а провозился пару дней вместе с установкой кобылок.
Следующий этап - монтаж планки капельника, мембраны (гидро-ветро защиты) и контробрешетки. Мембрану уложу на случай, если захочу сделать террасу отапливаемой.
#терраса@STASSTROIT
Следующий этап - монтаж планки капельника, мембраны (гидро-ветро защиты) и контробрешетки. Мембрану уложу на случай, если захочу сделать террасу отапливаемой.
#терраса@STASSTROIT
👍14🔥6🥰1
Ну как вам крыша террасы? Жаль ненастоящая😁
Опять я балуюсь нейросетью Nanobanana, чтобы посмотреть как в итоге будет выглядеть терраса, после того как доделаю крышу.
ИИ мне даже все планки примыкания с водостоками и снегозадержатели нарисовал как надо😎 Для самостроя прикольный инструмент. Можно прикинуть как будет выглядеть какой-то узел от любых конструкций до дизайна интерьеров.
Вот ссылка, правда это платный инструмент. Базовый тариф 350 руб., но там в подписке много ИИ. Кроме банана есть Chat GPT, Grok, Veo и т.д.
#терраса@STASSTROIT
#ИИ@STASSTROIT
Опять я балуюсь нейросетью Nanobanana, чтобы посмотреть как в итоге будет выглядеть терраса, после того как доделаю крышу.
ИИ мне даже все планки примыкания с водостоками и снегозадержатели нарисовал как надо😎 Для самостроя прикольный инструмент. Можно прикинуть как будет выглядеть какой-то узел от любых конструкций до дизайна интерьеров.
Вот ссылка, правда это платный инструмент. Базовый тариф 350 руб., но там в подписке много ИИ. Кроме банана есть Chat GPT, Grok, Veo и т.д.
#терраса@STASSTROIT
#ИИ@STASSTROIT
👍19🔥5❤2😁1
Подвожу итоги 2025 года!
Опубликовал новое видео, где коротко показал все, что сделал на стройке за год, рассказал сколько потратил в 2025 году и за все 5 лет строительства дома.
Хорошего просмотра и продуктивных выходных, товарищи😎
Ссылки на видео:
Ютуб
ВК видео
Рутуб
Дзен
Опубликовал новое видео, где коротко показал все, что сделал на стройке за год, рассказал сколько потратил в 2025 году и за все 5 лет строительства дома.
Хорошего просмотра и продуктивных выходных, товарищи😎
Ссылки на видео:
Ютуб
ВК видео
Рутуб
Дзен
YouTube
ГОД СТРОЙКИ ДОМА из АРБОЛИТА за 18 минут в одиночку!
Обогреватели НИКАТЭН: https://clck.ru/3R4jQE
Мой ТГ канал: https://t.me/+OmiSr0uJvVMxYjcy
Скачать проект дома: https://clck.ru/3EB4xw
Связь со мной: почта stasstroit@mail.ru | телега zodiak19
Более подробные видео по каждому этапу:
1. Подшивка свесов ht…
Мой ТГ канал: https://t.me/+OmiSr0uJvVMxYjcy
Скачать проект дома: https://clck.ru/3EB4xw
Связь со мной: почта stasstroit@mail.ru | телега zodiak19
Более подробные видео по каждому этапу:
1. Подшивка свесов ht…
🔥19❤1👍1