СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
С новым годом, товарищи!🎄🍾🥂

Мечтайте, воплощайте в жизнь задуманное, преодолевайте трудности на пути к мечте и наслаждайтесь результатом своей колоссальной работы снова и снова!

Накидывайте фотографии в комментариях - кто на каком этапе закончил стройку в 2025 году. Интересно будет посмотреть😎
👍1812🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обстановка на стройке🗿 Как у вас со снегом?
🔥10👍72
На дворе 2026 год, а люди все ещё верят в волшебную таблетку по исполнению своих желаний. Вот очередной комментатор думает, что я олигарх, который для развлечения строит дом сам)

На самом деле все просто - берешь ноги в руки и работаешь на работе, на выходных работаешь на стройке, а не ждёшь когда тебе денег принесут и дом построят за тебя😁

#нампишут@STASSTROIT
👍341
Всех с Рождеством!
Нечасто я показывал, что внутри дома😎 Сегодня погода плохая, перешёл внутрь убирать второй этаж перед утеплением крыши. Кстати, места много сверху, мне нравится😁

Сейчас вот думаю чем закрыть щели между мембраной и бриджами стропил. Может пароизоляционной липкой лентой? Что думаете?

#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍13🔥8🤔1
Как раз вовремя получил новый фонарь Patuopro под макитовские АКБ. Буду его использовать при работе внутри дома, пока не проведу свет.

Фонарик самый мощный в линейке компактных, есть регулировка яркости и два гнезда для зарядки устройств. За 850 рублей замечательная вещь я считаю😎 Фонарь попроще уже года полтора очень часто использую, даже не ожидал, что такая полезная штука на стройке.

#инструментподешману@STASSTROIT
👍13🔥51
Дополнение по фонарю

Попробовал сегодня поработать вечером. Хорошо светит! Световой пучок широкий, цветовая температура свечения приятная глазу - теплый белый, а не холодный.

Самый лучший режим - минимальная яркость, светит при этом равномерно, не слепит. На максимальной яркости появляется яркая зона по центру за счёт включения допсекции фонаря. Второй режим мне не зашёл.

В общем за свои деньги - топ. Особенно если поймать по акции.
Кому нужно, то ищите его на алике по словосочетанию: фонарь Patuopro

#инструментподешману@STASSTROIT
🔥11👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Геометрический кошмар

Сначала было понятно, а потом стало ничего непонятно 😁
Но теперь точно понятно, почему народ делает вертикальную подрезку. Потому что красиво свести угол в одну точку почти нереально. Ненавижу сложные крыши, никогда не делайте их!🤦‍♂

#терраса@STASSTROIT
😁11🤔62👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЗАДАЧА РЕШЕНА!!!!
Все лобовые свёл красиво в один угол! Как говорится, жесть - смотреть до конца😁😁😁

#терраса@STASSTROIT
👍28🔥6👏5
У вас все очень хорошо, поэтому я искал ошибку очень долго, пересмотрел видео много раз и всё-таки нашел ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ! 😁

#нампишут@STASSTROIT
😁13🤓1
Вчера доделал много мелочей, до которых руки не доходили - поставил недостающие бриджи у диагональных стропил и т.д. Лобовая доска отняла немало сил и времени, я думал за пару часов прикручу, а провозился пару дней вместе с установкой кобылок.

Следующий этап - монтаж планки капельника, мембраны (гидро-ветро защиты) и контробрешетки. Мембрану уложу на случай, если захочу сделать террасу отапливаемой.

#терраса@STASSTROIT
👍14🔥6🥰1
Сны самостройщика, когда у него температура под 40 😁😄

#юмор@STASSTROIT
😁12🤩3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Работаю в ночную смену😎 Готовлю контбрус к монтажу.

#терраса@STASSTROIT
👍23
Ну как вам крыша террасы? Жаль ненастоящая😁

Опять я балуюсь нейросетью Nanobanana, чтобы посмотреть как в итоге будет выглядеть терраса, после того как доделаю крышу.
ИИ мне даже все планки примыкания с водостоками и снегозадержатели нарисовал как надо😎 Для самостроя прикольный инструмент. Можно прикинуть как будет выглядеть какой-то узел от любых конструкций до дизайна интерьеров.

Вот ссылка, правда это платный инструмент. Базовый тариф 350 руб., но там в подписке много ИИ. Кроме банана есть Chat GPT, Grok, Veo и т.д.

#терраса@STASSTROIT
#ИИ@STASSTROIT
👍19🔥52😁1