СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
Практически закончил стропильную систему крыши террасы!👷‍♂

Несмотря на ухудшенные погодные условия, рядовые, накосные стропила и нарожники на своем месте. Стыки всех нарожников получились почти идеальные! Посмотрим, что скажут господа эксперты😱

Также все стыки досок прибиты на ОЧЕНЬ МНОГО гвоздей 😎 Осталось сделать подрезку стропил и скорее всего в следующем году уже начну делать обрешётку.

В итоге главный факап года - это когда планировал крышу террасы сделать летом по теплу, но что-то пошло не так😁 И теперь я в спешке монтирую стропила в снегопад🙈

#терраса@STASSTROIT
👍21🔥4👏2
И где он там бомжатник нашел, по-моему у нас все достаточно аккуратно на поселке😁 Родина же😎

#нампишут@STASSTROIT
😁6
Пол дня провозился с подрезкой стропил, чтобы оба наружных угла крыши были 90 градусов.

Подрезал концы стропила не перпендикулярно земле, а под наклоном (как называется такой способ подрезки, кстати?). Точно также у меня сделана крыша, так больше нравится.

В итоге стропильную систему закончил и мне нравится, что получилось! Такая крыша выглядит интереснее обычной односкатной, зря боялся делать.

На этот год все работы завершаю, продолжу уже в следующем. Остаётся купить подарки и спокойно отметить наступление нового года🎄🎉

P.S.: Новое видео завтра часиков в 12 выйдет на всех площадках, так что будет что посмотреть под нарезку праздничных салатов😁

#терраса@STASSTROIT
👍246🔥1
Очередной этап стройки дома (стропильная система террасы) воплощен в жизнь. Пора посчитать потраченные на дом денежки и обновить общую смету дома на конец 2025 года

На монтаж стропил я залатил всего-то 16500 рублей, а вот по общей смете дома за 5 лет потрачено почти 1,5 млн. рублей.
Ссылка на смету тут.

Новое видео уже опубликовано на:
Ютубе
Рутубе
ВК
Дзене

Не забудьте после просмотра жмакнуть палец вверх или комент написать) Хороших выходных и счастливого нового года🎄🎉🍾🥂
👍192
С новым годом, товарищи!🎄🍾🥂

Мечтайте, воплощайте в жизнь задуманное, преодолевайте трудности на пути к мечте и наслаждайтесь результатом своей колоссальной работы снова и снова!

Накидывайте фотографии в комментариях - кто на каком этапе закончил стройку в 2025 году. Интересно будет посмотреть😎
👍1812🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обстановка на стройке🗿 Как у вас со снегом?
🔥10👍72
На дворе 2026 год, а люди все ещё верят в волшебную таблетку по исполнению своих желаний. Вот очередной комментатор думает, что я олигарх, который для развлечения строит дом сам)

На самом деле все просто - берешь ноги в руки и работаешь на работе, на выходных работаешь на стройке, а не ждёшь когда тебе денег принесут и дом построят за тебя😁

#нампишут@STASSTROIT
👍341
Всех с Рождеством!
Нечасто я показывал, что внутри дома😎 Сегодня погода плохая, перешёл внутрь убирать второй этаж перед утеплением крыши. Кстати, места много сверху, мне нравится😁

Сейчас вот думаю чем закрыть щели между мембраной и бриджами стропил. Может пароизоляционной липкой лентой? Что думаете?

#утепление_мансарды@STASSTROIT
👍13🔥8🤔1
Как раз вовремя получил новый фонарь Patuopro под макитовские АКБ. Буду его использовать при работе внутри дома, пока не проведу свет.

Фонарик самый мощный в линейке компактных, есть регулировка яркости и два гнезда для зарядки устройств. За 850 рублей замечательная вещь я считаю😎 Фонарь попроще уже года полтора очень часто использую, даже не ожидал, что такая полезная штука на стройке.

#инструментподешману@STASSTROIT
👍13🔥51