СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
На днях пришел подарок от подписчика - профессиональный молоток Stiletto Tibone. Я, конечно, отказывался до последнего, так как не привык получать подарки от незнакомых мужиков 😁 Шутка 😎

Так вот, первые впечатления - инструмент бомбический. Молоток практически на 90% сделан из титана, кроме бойка и рукояти. Боек сменный из стали, и ручка также сменная. В корпусе встроено два гвоздодера и магнитный держатель для гвоздя. В общем по внешнему виду почти молот Тора.

Весь прикол этого инструмента, что он примерно раза в полтора длиннее стандартного молотка, при этом весит почти столько же. Специально фото приложил для сравнения, разница в весе всего 100 грамм!

Поработал молотком на выходных, разница между обычным небо и земля! Когда привыкну, буду как Ларри Хон забивать гвозди в два удара😎

Александру Karbonbody (почему-то не даёт сделать ссылку на профиль) выражаю огромную благодарность за подарок! Ну и на этой недели, надеюсь, успею выслать подарок от меня🎁

#инструмент@STASSTROIT
🔥23👍101
Практически закончил стропильную систему крыши террасы!👷‍♂

Несмотря на ухудшенные погодные условия, рядовые, накосные стропила и нарожники на своем месте. Стыки всех нарожников получились почти идеальные! Посмотрим, что скажут господа эксперты😱

Также все стыки досок прибиты на ОЧЕНЬ МНОГО гвоздей 😎 Осталось сделать подрезку стропил и скорее всего в следующем году уже начну делать обрешётку.

В итоге главный факап года - это когда планировал крышу террасы сделать летом по теплу, но что-то пошло не так😁 И теперь я в спешке монтирую стропила в снегопад🙈

#терраса@STASSTROIT
👍21🔥4👏2
И где он там бомжатник нашел, по-моему у нас все достаточно аккуратно на поселке😁 Родина же😎

#нампишут@STASSTROIT
😁6
Пол дня провозился с подрезкой стропил, чтобы оба наружных угла крыши были 90 градусов.

Подрезал концы стропила не перпендикулярно земле, а под наклоном (как называется такой способ подрезки, кстати?). Точно также у меня сделана крыша, так больше нравится.

В итоге стропильную систему закончил и мне нравится, что получилось! Такая крыша выглядит интереснее обычной односкатной, зря боялся делать.

На этот год все работы завершаю, продолжу уже в следующем. Остаётся купить подарки и спокойно отметить наступление нового года🎄🎉

P.S.: Новое видео завтра часиков в 12 выйдет на всех площадках, так что будет что посмотреть под нарезку праздничных салатов😁

#терраса@STASSTROIT
👍246🔥1
Очередной этап стройки дома (стропильная система террасы) воплощен в жизнь. Пора посчитать потраченные на дом денежки и обновить общую смету дома на конец 2025 года

На монтаж стропил я залатил всего-то 16500 рублей, а вот по общей смете дома за 5 лет потрачено почти 1,5 млн. рублей.
Ссылка на смету тут.

Новое видео уже опубликовано на:
Ютубе
Рутубе
ВК
Дзене

Не забудьте после просмотра жмакнуть палец вверх или комент написать) Хороших выходных и счастливого нового года🎄🎉🍾🥂
👍192
С новым годом, товарищи!🎄🍾🥂

Мечтайте, воплощайте в жизнь задуманное, преодолевайте трудности на пути к мечте и наслаждайтесь результатом своей колоссальной работы снова и снова!

Накидывайте фотографии в комментариях - кто на каком этапе закончил стройку в 2025 году. Интересно будет посмотреть😎
👍1812🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обстановка на стройке🗿 Как у вас со снегом?
🔥10👍72