This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Внезапно в середине декабря пришла зима❄️ Чуть чуть с крышей террасы не успел🤦♂
Кто, кроме меня, будет продолжать стройку зимой?😎
Кто, кроме меня, будет продолжать стройку зимой?😎
👍19🔥2🤔1
Точно могу сказать, что вальмовая крыша - не моя тема. Собирать одному очень неудобно, да ещё все эти хитрые запилы тормозят процесс...
Кроме того, вальма у меня неправильная, то есть углы диагональных стропил по отношению к скатам не 45 градусов, ещё и углы наклона скатов везде разные. Можно сказать, что собрал флеш рояль по сложности😁 В целом получилось неплохо для первого раза, даже почти ровно😎
Много споров было, что двускатная крыша дома в сочетании с полувальмой крышей террасы будет выглядеть некрасиво. Мне кажется, выглядит как минимум интересно.
Что скажете? Нравится крыша или нет?
#терраса@STASSTROIT
Кроме того, вальма у меня неправильная, то есть углы диагональных стропил по отношению к скатам не 45 градусов, ещё и углы наклона скатов везде разные. Можно сказать, что собрал флеш рояль по сложности😁 В целом получилось неплохо для первого раза, даже почти ровно😎
Много споров было, что двускатная крыша дома в сочетании с полувальмой крышей террасы будет выглядеть некрасиво. Мне кажется, выглядит как минимум интересно.
Что скажете? Нравится крыша или нет?
#терраса@STASSTROIT
👍30🔥8❤2
На днях пришел подарок от подписчика - профессиональный молоток Stiletto Tibone. Я, конечно, отказывался до последнего, так как не привык получать подарки от незнакомых мужиков 😁 Шутка 😎
Так вот, первые впечатления - инструмент бомбический. Молоток практически на 90% сделан из титана, кроме бойка и рукояти. Боек сменный из стали, и ручка также сменная. В корпусе встроено два гвоздодера и магнитный держатель для гвоздя. В общем по внешнему виду почти молот Тора.
Весь прикол этого инструмента, что он примерно раза в полтора длиннее стандартного молотка, при этом весит почти столько же. Специально фото приложил для сравнения, разница в весе всего 100 грамм!
Поработал молотком на выходных, разница между обычным небо и земля! Когда привыкну, буду как Ларри Хон забивать гвозди в два удара😎
Александру Karbonbody (почему-то не даёт сделать ссылку на профиль) выражаю огромную благодарность за подарок! Ну и на этой недели, надеюсь, успею выслать подарок от меня🎁
#инструмент@STASSTROIT
Так вот, первые впечатления - инструмент бомбический. Молоток практически на 90% сделан из титана, кроме бойка и рукояти. Боек сменный из стали, и ручка также сменная. В корпусе встроено два гвоздодера и магнитный держатель для гвоздя. В общем по внешнему виду почти молот Тора.
Весь прикол этого инструмента, что он примерно раза в полтора длиннее стандартного молотка, при этом весит почти столько же. Специально фото приложил для сравнения, разница в весе всего 100 грамм!
Поработал молотком на выходных, разница между обычным небо и земля! Когда привыкну, буду как Ларри Хон забивать гвозди в два удара😎
Александру Karbonbody (почему-то не даёт сделать ссылку на профиль) выражаю огромную благодарность за подарок! Ну и на этой недели, надеюсь, успею выслать подарок от меня🎁
#инструмент@STASSTROIT
🔥23👍10❤1
Практически закончил стропильную систему крыши террасы!👷♂
Несмотря на ухудшенные погодные условия, рядовые, накосные стропила и нарожники на своем месте. Стыки всех нарожников получились почти идеальные! Посмотрим, что скажут господа эксперты😱
Также все стыки досок прибиты на ОЧЕНЬ МНОГО гвоздей 😎 Осталось сделать подрезку стропил и скорее всего в следующем году уже начну делать обрешётку.
В итоге главный факап года - это когда планировал крышу террасы сделать летом по теплу, но что-то пошло не так😁 И теперь я в спешке монтирую стропила в снегопад🙈
#терраса@STASSTROIT
Несмотря на ухудшенные погодные условия, рядовые, накосные стропила и нарожники на своем месте. Стыки всех нарожников получились почти идеальные! Посмотрим, что скажут господа эксперты😱
Также все стыки досок прибиты на ОЧЕНЬ МНОГО гвоздей 😎 Осталось сделать подрезку стропил и скорее всего в следующем году уже начну делать обрешётку.
В итоге главный факап года - это когда планировал крышу террасы сделать летом по теплу, но что-то пошло не так😁 И теперь я в спешке монтирую стропила в снегопад🙈
#терраса@STASSTROIT
👍21🔥4👏2
И где он там бомжатник нашел, по-моему у нас все достаточно аккуратно на поселке😁 Родина же😎
#нампишут@STASSTROIT
#нампишут@STASSTROIT
😁6
Пол дня провозился с подрезкой стропил, чтобы оба наружных угла крыши были 90 градусов.
Подрезал концы стропила не перпендикулярно земле, а под наклоном (как называется такой способ подрезки, кстати?). Точно также у меня сделана крыша, так больше нравится.
В итоге стропильную систему закончил и мне нравится, что получилось! Такая крыша выглядит интереснее обычной односкатной, зря боялся делать.
На этот год все работы завершаю, продолжу уже в следующем. Остаётся купить подарки и спокойно отметить наступление нового года🎄🎉
P.S.: Новое видео завтра часиков в 12 выйдет на всех площадках, так что будет что посмотреть под нарезку праздничных салатов😁
#терраса@STASSTROIT
Подрезал концы стропила не перпендикулярно земле, а под наклоном (как называется такой способ подрезки, кстати?). Точно также у меня сделана крыша, так больше нравится.
В итоге стропильную систему закончил и мне нравится, что получилось! Такая крыша выглядит интереснее обычной односкатной, зря боялся делать.
На этот год все работы завершаю, продолжу уже в следующем. Остаётся купить подарки и спокойно отметить наступление нового года🎄🎉
P.S.: Новое видео завтра часиков в 12 выйдет на всех площадках, так что будет что посмотреть под нарезку праздничных салатов😁
#терраса@STASSTROIT
👍24❤6🔥1