Все рядовые стропила установил. Очень долго возился, чтобы нормально выставить и запилить последние стропила задней части террасы из-за того, что у меня не совсем сходятся диагонали обвязки. Ну и в конце хорошенько засадил гвоздей нейлером😎
Хорошо, что большую часть работы по каркасу уже сделана, но что-то мне подсказывает, что до снега сделать хотябы обрешётку я не успею...
#терраса@STASSTROIT
Хорошо, что большую часть работы по каркасу уже сделана, но что-то мне подсказывает, что до снега сделать хотябы обрешётку я не успею...
#терраса@STASSTROIT
👍16🔥8❤2
Внезапно на пару дней уехал в предновогоднюю Рязань. Прогулялся по центру, купил местного шоколада. Эдакий миниотпуск получился перед зимним сезоном самостроя.
Есть тут кто-то из Рязани?? 😎
Есть тут кто-то из Рязани?? 😎
👍13
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Быстрая распаковка нового инструмента. Скоро буду тестировать в деле😎
👍17🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Внезапно в середине декабря пришла зима❄️ Чуть чуть с крышей террасы не успел🤦♂
Кто, кроме меня, будет продолжать стройку зимой?😎
Кто, кроме меня, будет продолжать стройку зимой?😎
👍19🔥2🤔1
Точно могу сказать, что вальмовая крыша - не моя тема. Собирать одному очень неудобно, да ещё все эти хитрые запилы тормозят процесс...
Кроме того, вальма у меня неправильная, то есть углы диагональных стропил по отношению к скатам не 45 градусов, ещё и углы наклона скатов везде разные. Можно сказать, что собрал флеш рояль по сложности😁 В целом получилось неплохо для первого раза, даже почти ровно😎
Много споров было, что двускатная крыша дома в сочетании с полувальмой крышей террасы будет выглядеть некрасиво. Мне кажется, выглядит как минимум интересно.
Что скажете? Нравится крыша или нет?
#терраса@STASSTROIT
Кроме того, вальма у меня неправильная, то есть углы диагональных стропил по отношению к скатам не 45 градусов, ещё и углы наклона скатов везде разные. Можно сказать, что собрал флеш рояль по сложности😁 В целом получилось неплохо для первого раза, даже почти ровно😎
Много споров было, что двускатная крыша дома в сочетании с полувальмой крышей террасы будет выглядеть некрасиво. Мне кажется, выглядит как минимум интересно.
Что скажете? Нравится крыша или нет?
#терраса@STASSTROIT
👍30🔥8❤2
На днях пришел подарок от подписчика - профессиональный молоток Stiletto Tibone. Я, конечно, отказывался до последнего, так как не привык получать подарки от незнакомых мужиков 😁 Шутка 😎
Так вот, первые впечатления - инструмент бомбический. Молоток практически на 90% сделан из титана, кроме бойка и рукояти. Боек сменный из стали, и ручка также сменная. В корпусе встроено два гвоздодера и магнитный держатель для гвоздя. В общем по внешнему виду почти молот Тора.
Весь прикол этого инструмента, что он примерно раза в полтора длиннее стандартного молотка, при этом весит почти столько же. Специально фото приложил для сравнения, разница в весе всего 100 грамм!
Поработал молотком на выходных, разница между обычным небо и земля! Когда привыкну, буду как Ларри Хон забивать гвозди в два удара😎
Александру Karbonbody (почему-то не даёт сделать ссылку на профиль) выражаю огромную благодарность за подарок! Ну и на этой недели, надеюсь, успею выслать подарок от меня🎁
#инструмент@STASSTROIT
Так вот, первые впечатления - инструмент бомбический. Молоток практически на 90% сделан из титана, кроме бойка и рукояти. Боек сменный из стали, и ручка также сменная. В корпусе встроено два гвоздодера и магнитный держатель для гвоздя. В общем по внешнему виду почти молот Тора.
Весь прикол этого инструмента, что он примерно раза в полтора длиннее стандартного молотка, при этом весит почти столько же. Специально фото приложил для сравнения, разница в весе всего 100 грамм!
Поработал молотком на выходных, разница между обычным небо и земля! Когда привыкну, буду как Ларри Хон забивать гвозди в два удара😎
Александру Karbonbody (почему-то не даёт сделать ссылку на профиль) выражаю огромную благодарность за подарок! Ну и на этой недели, надеюсь, успею выслать подарок от меня🎁
#инструмент@STASSTROIT
🔥23👍10❤1
Практически закончил стропильную систему крыши террасы!👷♂
Несмотря на ухудшенные погодные условия, рядовые, накосные стропила и нарожники на своем месте. Стыки всех нарожников получились почти идеальные! Посмотрим, что скажут господа эксперты😱
Также все стыки досок прибиты на ОЧЕНЬ МНОГО гвоздей 😎 Осталось сделать подрезку стропил и скорее всего в следующем году уже начну делать обрешётку.
В итоге главный факап года - это когда планировал крышу террасы сделать летом по теплу, но что-то пошло не так😁 И теперь я в спешке монтирую стропила в снегопад🙈
#терраса@STASSTROIT
Несмотря на ухудшенные погодные условия, рядовые, накосные стропила и нарожники на своем месте. Стыки всех нарожников получились почти идеальные! Посмотрим, что скажут господа эксперты😱
Также все стыки досок прибиты на ОЧЕНЬ МНОГО гвоздей 😎 Осталось сделать подрезку стропил и скорее всего в следующем году уже начну делать обрешётку.
В итоге главный факап года - это когда планировал крышу террасы сделать летом по теплу, но что-то пошло не так😁 И теперь я в спешке монтирую стропила в снегопад🙈
#терраса@STASSTROIT
👍21🔥4👏2