Попалось мне видео о самостройщике, который воплотил все свои мечты в жизнь - сам построил 2 дома, баню, мастерскую, хозблок, навес для машины и что-то там еще. При этом даже успел пожить в новом большом доме.
Как это возможно, я не очень понимаю! Поэтому он достоин звания короля самостройщиков😁 Если все, что сказано в видео правда.
Ну и сам видосик душевный, рекомендую к просмотру на выходные в кругу семьи. Хороших выходных!
#стасрекомендует@STASSTROIT
https://youtu.be/b9r4SQFT-zE?si=brL9nhNGW_O9pPBP
Как это возможно, я не очень понимаю! Поэтому он достоин звания короля самостройщиков😁 Если все, что сказано в видео правда.
Ну и сам видосик душевный, рекомендую к просмотру на выходные в кругу семьи. Хороших выходных!
#стасрекомендует@STASSTROIT
https://youtu.be/b9r4SQFT-zE?si=brL9nhNGW_O9pPBP
YouTube
Построил дом с нуля своими руками: от фундамента и забора до благоустройства и отделки дома / Sewera
Друзья, привет! Сегодня мы в гостях у Станислава — человека, который взял и сам построил дом. С нуля, буквально своими руками. У него не было ни строительного опыта, ни готового проекта — только интернет и помощь жены, сына и брата.
Началось всё в 2016…
Началось всё в 2016…
🔥9👍5❤2🤔2
Сколько досок не покупай, а все равно мало😁
Докупил брус 50х50 на контробрешетку крыши террасы и пару недостающих досок. За все 6200 руб., а по факту почти ничего не купил. Цены жесть сейчас...
#терраса@STASSTROIT
Докупил брус 50х50 на контробрешетку крыши террасы и пару недостающих досок. За все 6200 руб., а по факту почти ничего не купил. Цены жесть сейчас...
#терраса@STASSTROIT
👍11
Все рядовые стропила установил. Очень долго возился, чтобы нормально выставить и запилить последние стропила задней части террасы из-за того, что у меня не совсем сходятся диагонали обвязки. Ну и в конце хорошенько засадил гвоздей нейлером😎
Хорошо, что большую часть работы по каркасу уже сделана, но что-то мне подсказывает, что до снега сделать хотябы обрешётку я не успею...
#терраса@STASSTROIT
Хорошо, что большую часть работы по каркасу уже сделана, но что-то мне подсказывает, что до снега сделать хотябы обрешётку я не успею...
#терраса@STASSTROIT
👍16🔥8❤2
Внезапно на пару дней уехал в предновогоднюю Рязань. Прогулялся по центру, купил местного шоколада. Эдакий миниотпуск получился перед зимним сезоном самостроя.
Есть тут кто-то из Рязани?? 😎
Есть тут кто-то из Рязани?? 😎
👍13
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Быстрая распаковка нового инструмента. Скоро буду тестировать в деле😎
👍17🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Внезапно в середине декабря пришла зима❄️ Чуть чуть с крышей террасы не успел🤦♂
Кто, кроме меня, будет продолжать стройку зимой?😎
Кто, кроме меня, будет продолжать стройку зимой?😎
👍19🔥2🤔1
Точно могу сказать, что вальмовая крыша - не моя тема. Собирать одному очень неудобно, да ещё все эти хитрые запилы тормозят процесс...
Кроме того, вальма у меня неправильная, то есть углы диагональных стропил по отношению к скатам не 45 градусов, ещё и углы наклона скатов везде разные. Можно сказать, что собрал флеш рояль по сложности😁 В целом получилось неплохо для первого раза, даже почти ровно😎
Много споров было, что двускатная крыша дома в сочетании с полувальмой крышей террасы будет выглядеть некрасиво. Мне кажется, выглядит как минимум интересно.
Что скажете? Нравится крыша или нет?
#терраса@STASSTROIT
Кроме того, вальма у меня неправильная, то есть углы диагональных стропил по отношению к скатам не 45 градусов, ещё и углы наклона скатов везде разные. Можно сказать, что собрал флеш рояль по сложности😁 В целом получилось неплохо для первого раза, даже почти ровно😎
Много споров было, что двускатная крыша дома в сочетании с полувальмой крышей террасы будет выглядеть некрасиво. Мне кажется, выглядит как минимум интересно.
Что скажете? Нравится крыша или нет?
#терраса@STASSTROIT
👍30🔥8❤2
На днях пришел подарок от подписчика - профессиональный молоток Stiletto Tibone. Я, конечно, отказывался до последнего, так как не привык получать подарки от незнакомых мужиков 😁 Шутка 😎
Так вот, первые впечатления - инструмент бомбический. Молоток практически на 90% сделан из титана, кроме бойка и рукояти. Боек сменный из стали, и ручка также сменная. В корпусе встроено два гвоздодера и магнитный держатель для гвоздя. В общем по внешнему виду почти молот Тора.
Весь прикол этого инструмента, что он примерно раза в полтора длиннее стандартного молотка, при этом весит почти столько же. Специально фото приложил для сравнения, разница в весе всего 100 грамм!
Поработал молотком на выходных, разница между обычным небо и земля! Когда привыкну, буду как Ларри Хон забивать гвозди в два удара😎
Александру Karbonbody (почему-то не даёт сделать ссылку на профиль) выражаю огромную благодарность за подарок! Ну и на этой недели, надеюсь, успею выслать подарок от меня🎁
#инструмент@STASSTROIT
Так вот, первые впечатления - инструмент бомбический. Молоток практически на 90% сделан из титана, кроме бойка и рукояти. Боек сменный из стали, и ручка также сменная. В корпусе встроено два гвоздодера и магнитный держатель для гвоздя. В общем по внешнему виду почти молот Тора.
Весь прикол этого инструмента, что он примерно раза в полтора длиннее стандартного молотка, при этом весит почти столько же. Специально фото приложил для сравнения, разница в весе всего 100 грамм!
Поработал молотком на выходных, разница между обычным небо и земля! Когда привыкну, буду как Ларри Хон забивать гвозди в два удара😎
Александру Karbonbody (почему-то не даёт сделать ссылку на профиль) выражаю огромную благодарность за подарок! Ну и на этой недели, надеюсь, успею выслать подарок от меня🎁
#инструмент@STASSTROIT
🔥23👍10❤1