СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
КИБЕРСАМОСТРОЙЩИК 2025: НАЧАЛО

В общем получил я посылку с экзоскелетом, который облегчает работу в диапазоне: от пояса до + 30 см от верха головы. Максимальная нагрузка на обе руки +30 кг.

Попробую протестировать его применимость на стройке. Исполнение, изготовление и вид изделия супер топовый! Пока только примерил этот скафандр, сел как влитой. Из недостатков - я стал шире раза в полтора, в стандартный дверной проем прохожу боком😎

Снимать обзор на эту модель экзоскелета?
🔥27👍17😁1😱1
Когда хотел посмотреть видосик про голых девчонок, но в итоге начал смотреть как Стасян строит террасу😁

#юмор@STASSTROIT
😁25👏21
Очередная обновка - новый молоток

Инструмент - бомба! Лёгкий, функциональный и выглядит футуристично. Оказывается, я могу бить намного точнее, чем старым тяжёлым 970 граммовым молотком.

В общем американцы знают толк в хорошем инструменте. Жалею, что раньше не купил.
👍171
Попалось мне видео о самостройщике, который воплотил все свои мечты в жизнь - сам построил 2 дома, баню, мастерскую, хозблок, навес для машины и что-то там еще. При этом даже успел пожить в новом большом доме.
Как это возможно, я не очень понимаю! Поэтому он достоин звания короля самостройщиков😁 Если все, что сказано в видео правда.

Ну и сам видосик душевный, рекомендую к просмотру на выходные в кругу семьи. Хороших выходных!

#стасрекомендует@STASSTROIT

https://youtu.be/b9r4SQFT-zE?si=brL9nhNGW_O9pPBP
🔥9👍52🤔2
Сколько досок не покупай, а все равно мало😁
Докупил брус 50х50 на контробрешетку крыши террасы и пару недостающих досок. За все 6200 руб., а по факту почти ничего не купил. Цены жесть сейчас...

#терраса@STASSTROIT
👍11
Все рядовые стропила установил. Очень долго возился, чтобы нормально выставить и запилить последние стропила задней части террасы из-за того, что у меня не совсем сходятся диагонали обвязки. Ну и в конце хорошенько засадил гвоздей нейлером😎

Хорошо, что большую часть работы по каркасу уже сделана, но что-то мне подсказывает, что до снега сделать хотябы обрешётку я не успею...

#терраса@STASSTROIT
👍16🔥82
Внезапно на пару дней уехал в предновогоднюю Рязань. Прогулялся по центру, купил местного шоколада. Эдакий миниотпуск получился перед зимним сезоном самостроя.
Есть тут кто-то из Рязани?? 😎
👍13
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Быстрая распаковка нового инструмента. Скоро буду тестировать в деле😎
👍17🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Внезапно в середине декабря пришла зима❄️ Чуть чуть с крышей террасы не успел🤦‍♂

Кто, кроме меня, будет продолжать стройку зимой?😎
👍19🔥2🤔1
Точно могу сказать, что вальмовая крыша - не моя тема. Собирать одному очень неудобно, да ещё все эти хитрые запилы тормозят процесс...

Кроме того, вальма у меня неправильная, то есть углы диагональных стропил по отношению к скатам не 45 градусов, ещё и углы наклона скатов везде разные. Можно сказать, что собрал флеш рояль по сложности😁 В целом получилось неплохо для первого раза, даже почти ровно😎

Много споров было, что двускатная крыша дома в сочетании с полувальмой крышей террасы будет выглядеть некрасиво. Мне кажется, выглядит как минимум интересно.

Что скажете? Нравится крыша или нет?

#терраса@STASSTROIT
👍30🔥82
Действительно 😁😎

#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁9👍4
Кто за введение такого праздника?😁😁

#юмор@STASSTROIT
👍21😁17