СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
Производитель сообщил, что моя партия утеплителя Flaxan из взморника и конопли готовы

9 кубов в матах для утепления крыши и 4 куба для засыпки перекрытия 2 этажа скоро приедут ко мне.
Если схитрить, то доставка утеплителя будет стоить недорого - 13-15 тыс. рублей. Есть что-то вроде электронной доски объявлений для водителей грузовиков, где можно выставлять предложения по перевозке. Водители частники забирают грузы попутно с основным грузом за небольшие деньги. Получается намного дешевле транспортных компаний.

Если интересна эта тема, могу узнать подробности...
🔥14👍4
Приехали фасадные панели для отделки фундамента дома

Я заказал панели Технониколь из коллекции Камень, цвет Сицилия.
Выглядят внешне очень привлекательно! Пока из всего многообразия панелей, что я видел своими глазами, этот вариант лучший. В общем будет чем заняться долгими зимними вечерами 😎

Про выбор отделки фундамента/цоколя писал пару месяцев назад пару полезных постов, найти можно по хештегу #отделкафундамента@STASSTROIT
🔥121
Ну все, 14 кубов утеплителя из конопли и взморника выезжают в мою сторону! Доставка из Подмосковья в Саранск мне вышла 13500 рублей.
Завтра буду принимать😎
Экспресс распаковку занять?)

#утеплениекрыши@STASSTROIT
🔥16👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сунул лицо в утеплитель! Жесть, смотреть до конца😁

Распаковка и беглый обзор утеплителя FLAXAN БРИЗ из взморника и конопли.
Я не разочаровался в нем)
👍20😁2
Ютуб напомнил, что 3 года назад я загрузил первое видео на канал про монтаж мауэрлата, которое посмотрели человек 30😂
С тех пор страшно подумать сколько работы сделано и видеороликов смонтировано. Предстоит также немало работы, но радует то, что запал ещё не пропал. Чего и вам желаю.

P.S.: Есть такие, кто помнит/смотрел то самое видео про мауэрлат?
👍284
Рядовые стропила крыши террасы практически смонтировал!
Далее по плану накосные (диагональные) стропила и нарожники. Ни разу их не делал, посмотрим что выйдет😎

#терраса@STASSTROIT
👍17🔥61
Пришла посылка - здорооовый такой мешок!
Как думаете, что внутри?😎
🤔3😁1
КИБЕРСАМОСТРОЙЩИК 2025: НАЧАЛО

В общем получил я посылку с экзоскелетом, который облегчает работу в диапазоне: от пояса до + 30 см от верха головы. Максимальная нагрузка на обе руки +30 кг.

Попробую протестировать его применимость на стройке. Исполнение, изготовление и вид изделия супер топовый! Пока только примерил этот скафандр, сел как влитой. Из недостатков - я стал шире раза в полтора, в стандартный дверной проем прохожу боком😎

Снимать обзор на эту модель экзоскелета?
🔥27👍17😁1😱1
Когда хотел посмотреть видосик про голых девчонок, но в итоге начал смотреть как Стасян строит террасу😁

#юмор@STASSTROIT
😁25👏21
Очередная обновка - новый молоток

Инструмент - бомба! Лёгкий, функциональный и выглядит футуристично. Оказывается, я могу бить намного точнее, чем старым тяжёлым 970 граммовым молотком.

В общем американцы знают толк в хорошем инструменте. Жалею, что раньше не купил.
👍171
Попалось мне видео о самостройщике, который воплотил все свои мечты в жизнь - сам построил 2 дома, баню, мастерскую, хозблок, навес для машины и что-то там еще. При этом даже успел пожить в новом большом доме.
Как это возможно, я не очень понимаю! Поэтому он достоин звания короля самостройщиков😁 Если все, что сказано в видео правда.

Ну и сам видосик душевный, рекомендую к просмотру на выходные в кругу семьи. Хороших выходных!

#стасрекомендует@STASSTROIT

https://youtu.be/b9r4SQFT-zE?si=brL9nhNGW_O9pPBP
🔥9👍52🤔2
Сколько досок не покупай, а все равно мало😁
Докупил брус 50х50 на контробрешетку крыши террасы и пару недостающих досок. За все 6200 руб., а по факту почти ничего не купил. Цены жесть сейчас...

#терраса@STASSTROIT
👍11
Все рядовые стропила установил. Очень долго возился, чтобы нормально выставить и запилить последние стропила задней части террасы из-за того, что у меня не совсем сходятся диагонали обвязки. Ну и в конце хорошенько засадил гвоздей нейлером😎

Хорошо, что большую часть работы по каркасу уже сделана, но что-то мне подсказывает, что до снега сделать хотябы обрешётку я не успею...

#терраса@STASSTROIT
👍16🔥82