СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Конструкция верхней обвязки террасы
Ещё немного и стропила начну, но это неточно 😎

#терраса@STASSTROIT
👍26👏1🤔1
Дошел до момента установки стропил террасы. Вот такие варианты примыкания верха стропил к стене есть:
1. Просто прибиваю стропила к опорной доске, можно ещё добавить металлические опоры. Именно этот вариант у меня заложен в проекте.

2. Делаю запил пятки и опираю стропило на опорную доску. Вариант хороший, но по высоте у меня проходит с трудом... Слишком близко будет крыша террасы к карнизу крыши дома.

3. Прибиваю стропила к опорной доске, а между ними добавляю вставки из доски - бриджи. По идее вариант достаточно крепкий и не увеличивает высоту кровли, как вариант 2.

Пока склоняюсь к 3 варианту. Что думаете? Как выполнить данный узел?
5👍3🤔1
Серьезный дядька подписался на меня😎

Пока террасу собираю, часто его поглядываю. Настоящий профи по возведению каркасов! Кто не видел, рекомендую ознакомиться с его творчеством.

#стасрекомендует@STASSTROIT
🔥8👍71
Очередной этап по стройке дома (каркас террасы) воплощен в жизнь, поэтому пора посчитать денежки и обновить общую смету дома:
https://disk.yandex.ru/i/81tWytt27SVKqQ

Новое видео про каркас террасы опубликовано на Ютубе, ВК, Дзен и Рутубе
👍51🔥1
Погода у нас дождливая, поэтому с утречка пью кофе и читаю комментарии к новому видео 😎
Чел вот всем недоволен, в том числе демонстрацией инструмента в кадре. Ну не зубами же мне доски грызть?)))

#нампишут@STASSTROIT #юмор@STASSTROIT
😁21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коротко о погоде в конце ноября и стройке. Кстати, как у вас дела с интернетом, все работает?

#терраса@STASSTROIT
👍161
Производитель сообщил, что моя партия утеплителя Flaxan из взморника и конопли готовы

9 кубов в матах для утепления крыши и 4 куба для засыпки перекрытия 2 этажа скоро приедут ко мне.
Если схитрить, то доставка утеплителя будет стоить недорого - 13-15 тыс. рублей. Есть что-то вроде электронной доски объявлений для водителей грузовиков, где можно выставлять предложения по перевозке. Водители частники забирают грузы попутно с основным грузом за небольшие деньги. Получается намного дешевле транспортных компаний.

Если интересна эта тема, могу узнать подробности...
🔥14👍4
Приехали фасадные панели для отделки фундамента дома

Я заказал панели Технониколь из коллекции Камень, цвет Сицилия.
Выглядят внешне очень привлекательно! Пока из всего многообразия панелей, что я видел своими глазами, этот вариант лучший. В общем будет чем заняться долгими зимними вечерами 😎

Про выбор отделки фундамента/цоколя писал пару месяцев назад пару полезных постов, найти можно по хештегу #отделкафундамента@STASSTROIT
🔥121
Ну все, 14 кубов утеплителя из конопли и взморника выезжают в мою сторону! Доставка из Подмосковья в Саранск мне вышла 13500 рублей.
Завтра буду принимать😎
Экспресс распаковку занять?)

#утеплениекрыши@STASSTROIT
🔥16👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сунул лицо в утеплитель! Жесть, смотреть до конца😁

Распаковка и беглый обзор утеплителя FLAXAN БРИЗ из взморника и конопли.
Я не разочаровался в нем)
👍20😁2
Ютуб напомнил, что 3 года назад я загрузил первое видео на канал про монтаж мауэрлата, которое посмотрели человек 30😂
С тех пор страшно подумать сколько работы сделано и видеороликов смонтировано. Предстоит также немало работы, но радует то, что запал ещё не пропал. Чего и вам желаю.

P.S.: Есть такие, кто помнит/смотрел то самое видео про мауэрлат?
👍284
Рядовые стропила крыши террасы практически смонтировал!
Далее по плану накосные (диагональные) стропила и нарожники. Ни разу их не делал, посмотрим что выйдет😎

#терраса@STASSTROIT
👍17🔥61
Пришла посылка - здорооовый такой мешок!
Как думаете, что внутри?😎
🤔3😁1
КИБЕРСАМОСТРОЙЩИК 2025: НАЧАЛО

В общем получил я посылку с экзоскелетом, который облегчает работу в диапазоне: от пояса до + 30 см от верха головы. Максимальная нагрузка на обе руки +30 кг.

Попробую протестировать его применимость на стройке. Исполнение, изготовление и вид изделия супер топовый! Пока только примерил этот скафандр, сел как влитой. Из недостатков - я стал шире раза в полтора, в стандартный дверной проем прохожу боком😎

Снимать обзор на эту модель экзоскелета?
🔥27👍17😁1😱1
Когда хотел посмотреть видосик про голых девчонок, но в итоге начал смотреть как Стасян строит террасу😁

#юмор@STASSTROIT
😁25👏21
Очередная обновка - новый молоток

Инструмент - бомба! Лёгкий, функциональный и выглядит футуристично. Оказывается, я могу бить намного точнее, чем старым тяжёлым 970 граммовым молотком.

В общем американцы знают толк в хорошем инструменте. Жалею, что раньше не купил.
👍171