Верхняя обвязка террасы почти готова!
Погода так себе - дождливо и холодно, но продолжаю работать. Надеюсь, успею закрыть крышу хотябы мембраной до снега...
#терраса@STASSTROIT
Погода так себе - дождливо и холодно, но продолжаю работать. Надеюсь, успею закрыть крышу хотябы мембраной до снега...
#терраса@STASSTROIT
👍22
Выложил видео, где тестирую пассивный экзоскелет EXOMED LOWEBACKER на стройке своего дома. Цена девайса и мои наблюдения про экзоскелет в самом конце естественно)
Видео экспериментальное, записано практически одним дублем, чтобы сохранить реакцию от применения экзоскелета. Жду обратной связи тут, а лучше в комментариях под видео!
Сегодня только Ютуб, остальные площадки завтра. Хорошего просмотра😎
Видео экспериментальное, записано практически одним дублем, чтобы сохранить реакцию от применения экзоскелета. Жду обратной связи тут, а лучше в комментариях под видео!
Сегодня только Ютуб, остальные площадки завтра. Хорошего просмотра😎
🔥11👍2👏1
Спустя пару дней, кое-как удалось выложить новое видео на наших площадках. Какой-то массовый сбой по всей стране, вот вам и аналоги ютуба)
В общем, кто про экзоскелет не смотрел, вот ссылки. Всем продуктивных выходных!
ВК: https://vkvideo.ru/video-226814658_456239077
Рутуб: https://vkvideo.ru/video-226814658_456239077
Дзен: https://dzen.ru/video/watch/690527826c1a137a07a0e7f4
Ютуб: https://youtu.be/wYkCZIPByCk
В общем, кто про экзоскелет не смотрел, вот ссылки. Всем продуктивных выходных!
ВК: https://vkvideo.ru/video-226814658_456239077
Рутуб: https://vkvideo.ru/video-226814658_456239077
Дзен: https://dzen.ru/video/watch/690527826c1a137a07a0e7f4
Ютуб: https://youtu.be/wYkCZIPByCk
VK Видео
ЭКЗОСКЕЛЕТ на стройке: СПАСЁТ СПИНУ или НЕТ?
Ссылка на экзоскелет Lowebacker: https://clck.ru/3Q336A Мой ТГ канал: https://clck.ru/3Q3huq Связь со мной: почта stasstroit@mail.ru | телега zodiak19 В этом видео тестирую пассивный экзоскелет EXOMED LOWEBACKER на стройке своего дома — как он помогает поднимать…
👍10😁2🤔1
Заказал недостающий пиломатериал для террасы.
Геометрия досок порадовала, а вот цена не очень - 20 тыс. рублей за куб и это в конце стройсезона. У кого какой ценник на пиломатериал сейчас?
Геометрия досок порадовала, а вот цена не очень - 20 тыс. рублей за куб и это в конце стройсезона. У кого какой ценник на пиломатериал сейчас?
👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Конструкция верхней обвязки террасы
Ещё немного и стропила начну, но это неточно 😎
#терраса@STASSTROIT
Ещё немного и стропила начну, но это неточно 😎
#терраса@STASSTROIT
👍26👏1🤔1
Дошел до момента установки стропил террасы. Вот такие варианты примыкания верха стропил к стене есть:
1. Просто прибиваю стропила к опорной доске, можно ещё добавить металлические опоры. Именно этот вариант у меня заложен в проекте.
2. Делаю запил пятки и опираю стропило на опорную доску. Вариант хороший, но по высоте у меня проходит с трудом... Слишком близко будет крыша террасы к карнизу крыши дома.
3. Прибиваю стропила к опорной доске, а между ними добавляю вставки из доски - бриджи. По идее вариант достаточно крепкий и не увеличивает высоту кровли, как вариант 2.
Пока склоняюсь к 3 варианту. Что думаете? Как выполнить данный узел?
1. Просто прибиваю стропила к опорной доске, можно ещё добавить металлические опоры. Именно этот вариант у меня заложен в проекте.
2. Делаю запил пятки и опираю стропило на опорную доску. Вариант хороший, но по высоте у меня проходит с трудом... Слишком близко будет крыша террасы к карнизу крыши дома.
3. Прибиваю стропила к опорной доске, а между ними добавляю вставки из доски - бриджи. По идее вариант достаточно крепкий и не увеличивает высоту кровли, как вариант 2.
Пока склоняюсь к 3 варианту. Что думаете? Как выполнить данный узел?
❤5👍3🤔1
Серьезный дядька подписался на меня😎
Пока террасу собираю, часто его поглядываю. Настоящий профи по возведению каркасов! Кто не видел, рекомендую ознакомиться с его творчеством.
#стасрекомендует@STASSTROIT
Пока террасу собираю, часто его поглядываю. Настоящий профи по возведению каркасов! Кто не видел, рекомендую ознакомиться с его творчеством.
#стасрекомендует@STASSTROIT
🔥8👍7❤1
Погода у нас дождливая, поэтому с утречка пью кофе и читаю комментарии к новому видео 😎
Чел вот всем недоволен, в том числе демонстрацией инструмента в кадре. Ну не зубами же мне доски грызть?)))
#нампишут@STASSTROIT #юмор@STASSTROIT
Чел вот всем недоволен, в том числе демонстрацией инструмента в кадре. Ну не зубами же мне доски грызть?)))
#нампишут@STASSTROIT #юмор@STASSTROIT
😁21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коротко о погоде в конце ноября и стройке. Кстати, как у вас дела с интернетом, все работает?
#терраса@STASSTROIT
#терраса@STASSTROIT
👍16❤1
Производитель сообщил, что моя партия утеплителя Flaxan из взморника и конопли готовы
9 кубов в матах для утепления крыши и 4 куба для засыпки перекрытия 2 этажа скоро приедут ко мне.
Если схитрить, то доставка утеплителя будет стоить недорого - 13-15 тыс. рублей. Есть что-то вроде электронной доски объявлений для водителей грузовиков, где можно выставлять предложения по перевозке. Водители частники забирают грузы попутно с основным грузом за небольшие деньги. Получается намного дешевле транспортных компаний.
Если интересна эта тема, могу узнать подробности...
9 кубов в матах для утепления крыши и 4 куба для засыпки перекрытия 2 этажа скоро приедут ко мне.
Если схитрить, то доставка утеплителя будет стоить недорого - 13-15 тыс. рублей. Есть что-то вроде электронной доски объявлений для водителей грузовиков, где можно выставлять предложения по перевозке. Водители частники забирают грузы попутно с основным грузом за небольшие деньги. Получается намного дешевле транспортных компаний.
Если интересна эта тема, могу узнать подробности...
🔥14👍4
Приехали фасадные панели для отделки фундамента дома
Я заказал панели Технониколь из коллекции Камень, цвет Сицилия.
Выглядят внешне очень привлекательно! Пока из всего многообразия панелей, что я видел своими глазами, этот вариант лучший. В общем будет чем заняться долгими зимними вечерами 😎
Про выбор отделки фундамента/цоколя писал пару месяцев назад пару полезных постов, найти можно по хештегу #отделкафундамента@STASSTROIT
Я заказал панели Технониколь из коллекции Камень, цвет Сицилия.
Выглядят внешне очень привлекательно! Пока из всего многообразия панелей, что я видел своими глазами, этот вариант лучший. В общем будет чем заняться долгими зимними вечерами 😎
Про выбор отделки фундамента/цоколя писал пару месяцев назад пару полезных постов, найти можно по хештегу #отделкафундамента@STASSTROIT
🔥12❤1
Ну все, 14 кубов утеплителя из конопли и взморника выезжают в мою сторону! Доставка из Подмосковья в Саранск мне вышла 13500 рублей.
Завтра буду принимать😎
Экспресс распаковку занять?)
#утеплениекрыши@STASSTROIT
Завтра буду принимать😎
Экспресс распаковку занять?)
#утеплениекрыши@STASSTROIT
🔥16👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сунул лицо в утеплитель! Жесть, смотреть до конца😁
Распаковка и беглый обзор утеплителя FLAXAN БРИЗ из взморника и конопли.
Я не разочаровался в нем)
Распаковка и беглый обзор утеплителя FLAXAN БРИЗ из взморника и конопли.
Я не разочаровался в нем)
👍20😁2