Экологически чистый утеплитель для дома
Как обычно, утеплять буду не как все - минватой. Не хочу чесаться неделю после монтажа и всю жизнь дышать формальдегидами.
Заказал для утепления крыши утеплитель FLAXAN из взморника и конопли😎 Во время утепления буду дышать йодом, который выделяет взморник, а конопля придает жесткость и улучшает тепло и звукоизоляцию. Взморник с коноплёй ещё и отпугивают мышей. По описанию утеплитель очень понравился , посмотрим как он покажет себя на практике. Изготовить мою партию должны в начале ноября.
Может кто-то утеплял подобным утеплителем себе дом?
Как обычно, утеплять буду не как все - минватой. Не хочу чесаться неделю после монтажа и всю жизнь дышать формальдегидами.
Заказал для утепления крыши утеплитель FLAXAN из взморника и конопли😎 Во время утепления буду дышать йодом, который выделяет взморник, а конопля придает жесткость и улучшает тепло и звукоизоляцию. Взморник с коноплёй ещё и отпугивают мышей. По описанию утеплитель очень понравился , посмотрим как он покажет себя на практике. Изготовить мою партию должны в начале ноября.
Может кто-то утеплял подобным утеплителем себе дом?
👍20🔥5❤1
Наконец-то начал монтаж верхней обвязки террасы.
Заодно тестирую экзоскелет в деле, а то доски 50х200 попались тяжеленные... Видимо, в древесине много смолы.
Нужно ускорятся, прикрыть хотя-бы мембранрй террасу, а то дожди начались...
#терраса@STASSTROIT
Заодно тестирую экзоскелет в деле, а то доски 50х200 попались тяжеленные... Видимо, в древесине много смолы.
Нужно ускорятся, прикрыть хотя-бы мембранрй террасу, а то дожди начались...
#терраса@STASSTROIT
👍16
Временное решение по отоплению
В этом году подвести газ и смонтировать отопление я точно не успеваю. Поэтому, чтобы не останавливать стройку на зиму, как временное решение буду использовать керамические конвекторы, которые ко мне уже приехали.
Заодно посмотрим сколько денег будет уходить на отопление электричеством моего дома. Говорят, что керамические конвекторы очень экономные, но это неточно...
#отопление@STASSTROIT
В этом году подвести газ и смонтировать отопление я точно не успеваю. Поэтому, чтобы не останавливать стройку на зиму, как временное решение буду использовать керамические конвекторы, которые ко мне уже приехали.
Заодно посмотрим сколько денег будет уходить на отопление электричеством моего дома. Говорят, что керамические конвекторы очень экономные, но это неточно...
#отопление@STASSTROIT
👍15🤔4👏1
Верхняя обвязка террасы почти готова!
Погода так себе - дождливо и холодно, но продолжаю работать. Надеюсь, успею закрыть крышу хотябы мембраной до снега...
#терраса@STASSTROIT
Погода так себе - дождливо и холодно, но продолжаю работать. Надеюсь, успею закрыть крышу хотябы мембраной до снега...
#терраса@STASSTROIT
👍22
Выложил видео, где тестирую пассивный экзоскелет EXOMED LOWEBACKER на стройке своего дома. Цена девайса и мои наблюдения про экзоскелет в самом конце естественно)
Видео экспериментальное, записано практически одним дублем, чтобы сохранить реакцию от применения экзоскелета. Жду обратной связи тут, а лучше в комментариях под видео!
Сегодня только Ютуб, остальные площадки завтра. Хорошего просмотра😎
Видео экспериментальное, записано практически одним дублем, чтобы сохранить реакцию от применения экзоскелета. Жду обратной связи тут, а лучше в комментариях под видео!
Сегодня только Ютуб, остальные площадки завтра. Хорошего просмотра😎
🔥11👍2👏1
Спустя пару дней, кое-как удалось выложить новое видео на наших площадках. Какой-то массовый сбой по всей стране, вот вам и аналоги ютуба)
В общем, кто про экзоскелет не смотрел, вот ссылки. Всем продуктивных выходных!
ВК: https://vkvideo.ru/video-226814658_456239077
Рутуб: https://vkvideo.ru/video-226814658_456239077
Дзен: https://dzen.ru/video/watch/690527826c1a137a07a0e7f4
Ютуб: https://youtu.be/wYkCZIPByCk
В общем, кто про экзоскелет не смотрел, вот ссылки. Всем продуктивных выходных!
ВК: https://vkvideo.ru/video-226814658_456239077
Рутуб: https://vkvideo.ru/video-226814658_456239077
Дзен: https://dzen.ru/video/watch/690527826c1a137a07a0e7f4
Ютуб: https://youtu.be/wYkCZIPByCk
VK Видео
ЭКЗОСКЕЛЕТ на стройке: СПАСЁТ СПИНУ или НЕТ?
Ссылка на экзоскелет Lowebacker: https://clck.ru/3Q336A Мой ТГ канал: https://clck.ru/3Q3huq Связь со мной: почта stasstroit@mail.ru | телега zodiak19 В этом видео тестирую пассивный экзоскелет EXOMED LOWEBACKER на стройке своего дома — как он помогает поднимать…
👍10😁2🤔1
Заказал недостающий пиломатериал для террасы.
Геометрия досок порадовала, а вот цена не очень - 20 тыс. рублей за куб и это в конце стройсезона. У кого какой ценник на пиломатериал сейчас?
Геометрия досок порадовала, а вот цена не очень - 20 тыс. рублей за куб и это в конце стройсезона. У кого какой ценник на пиломатериал сейчас?
👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Конструкция верхней обвязки террасы
Ещё немного и стропила начну, но это неточно 😎
#терраса@STASSTROIT
Ещё немного и стропила начну, но это неточно 😎
#терраса@STASSTROIT
👍26👏1🤔1
Дошел до момента установки стропил террасы. Вот такие варианты примыкания верха стропил к стене есть:
1. Просто прибиваю стропила к опорной доске, можно ещё добавить металлические опоры. Именно этот вариант у меня заложен в проекте.
2. Делаю запил пятки и опираю стропило на опорную доску. Вариант хороший, но по высоте у меня проходит с трудом... Слишком близко будет крыша террасы к карнизу крыши дома.
3. Прибиваю стропила к опорной доске, а между ними добавляю вставки из доски - бриджи. По идее вариант достаточно крепкий и не увеличивает высоту кровли, как вариант 2.
Пока склоняюсь к 3 варианту. Что думаете? Как выполнить данный узел?
1. Просто прибиваю стропила к опорной доске, можно ещё добавить металлические опоры. Именно этот вариант у меня заложен в проекте.
2. Делаю запил пятки и опираю стропило на опорную доску. Вариант хороший, но по высоте у меня проходит с трудом... Слишком близко будет крыша террасы к карнизу крыши дома.
3. Прибиваю стропила к опорной доске, а между ними добавляю вставки из доски - бриджи. По идее вариант достаточно крепкий и не увеличивает высоту кровли, как вариант 2.
Пока склоняюсь к 3 варианту. Что думаете? Как выполнить данный узел?
❤5👍3🤔1
Серьезный дядька подписался на меня😎
Пока террасу собираю, часто его поглядываю. Настоящий профи по возведению каркасов! Кто не видел, рекомендую ознакомиться с его творчеством.
#стасрекомендует@STASSTROIT
Пока террасу собираю, часто его поглядываю. Настоящий профи по возведению каркасов! Кто не видел, рекомендую ознакомиться с его творчеством.
#стасрекомендует@STASSTROIT
🔥8👍7❤1
Погода у нас дождливая, поэтому с утречка пью кофе и читаю комментарии к новому видео 😎
Чел вот всем недоволен, в том числе демонстрацией инструмента в кадре. Ну не зубами же мне доски грызть?)))
#нампишут@STASSTROIT #юмор@STASSTROIT
Чел вот всем недоволен, в том числе демонстрацией инструмента в кадре. Ну не зубами же мне доски грызть?)))
#нампишут@STASSTROIT #юмор@STASSTROIT
😁21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коротко о погоде в конце ноября и стройке. Кстати, как у вас дела с интернетом, все работает?
#терраса@STASSTROIT
#терраса@STASSTROIT
👍16❤1