Не маловато крепежа? Может ещё добавить?😁
Доделал обвязку столбов и понял, что кривые не строганные доски - это дикая потеря времени. Не стоит эта экономия того.
#терраса@STASSTROIT
Доделал обвязку столбов и понял, что кривые не строганные доски - это дикая потеря времени. Не стоит эта экономия того.
#терраса@STASSTROIT
🔥10😁3👍2
Основание террасы полностью готово и даже покрашено лазурью. Теперь нужно опять выставлять леса, чтобы начать делать сборный прогон под стропильную стстему😎
#терраса@STASSTROIT
#терраса@STASSTROIT
👍20
Мне тут пытаются доказать, что не нужно дом строить, нужно всю жизнь по съёмному жилью мотаться. Согласны?
#нампишут@STASSTROIT
#нампишут@STASSTROIT
😁28👍3🤓2
Мне на тест попал пассивный экзоскелет для уменьшения нагрузки на поясничный отдел спины. Работает в диапазоне от ступней до пояса, помогая поднять тяжёлые грузы.
Думал сделать вставку в мое видео, но отснятого материала вышло намного больше, чем предполагалось... Поэтому решил запилить отдельное видео.
На данный момент отснял, как я в нём поднимаю 6 метровый брус 100*100 от 1 до 4 штук. Накидайте идей, чем ещё протестировать экзоскелет? Поднять/перетащить мешки с цементом? Что-то ещё?
Думал сделать вставку в мое видео, но отснятого материала вышло намного больше, чем предполагалось... Поэтому решил запилить отдельное видео.
На данный момент отснял, как я в нём поднимаю 6 метровый брус 100*100 от 1 до 4 штук. Накидайте идей, чем ещё протестировать экзоскелет? Поднять/перетащить мешки с цементом? Что-то ещё?
👍15🔥5❤3
Никто не знает, где купить хорошие плотные мешки для денег?😁 А то не знаю, куда складывать заработок с рутуба😂🤦♂
#юмор@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁20👍3
Тем временем я сделал стороительные леса из тех же поддонов и обрезков бруса.
В этот раз леса получились очень широкие и удобные, мне понравилось на них работать😎
#терраса@STASSTROIT
В этот раз леса получились очень широкие и удобные, мне понравилось на них работать😎
#терраса@STASSTROIT
👍19❤1
Экологически чистый утеплитель для дома
Как обычно, утеплять буду не как все - минватой. Не хочу чесаться неделю после монтажа и всю жизнь дышать формальдегидами.
Заказал для утепления крыши утеплитель FLAXAN из взморника и конопли😎 Во время утепления буду дышать йодом, который выделяет взморник, а конопля придает жесткость и улучшает тепло и звукоизоляцию. Взморник с коноплёй ещё и отпугивают мышей. По описанию утеплитель очень понравился , посмотрим как он покажет себя на практике. Изготовить мою партию должны в начале ноября.
Может кто-то утеплял подобным утеплителем себе дом?
Как обычно, утеплять буду не как все - минватой. Не хочу чесаться неделю после монтажа и всю жизнь дышать формальдегидами.
Заказал для утепления крыши утеплитель FLAXAN из взморника и конопли😎 Во время утепления буду дышать йодом, который выделяет взморник, а конопля придает жесткость и улучшает тепло и звукоизоляцию. Взморник с коноплёй ещё и отпугивают мышей. По описанию утеплитель очень понравился , посмотрим как он покажет себя на практике. Изготовить мою партию должны в начале ноября.
Может кто-то утеплял подобным утеплителем себе дом?
👍20🔥5❤1
Наконец-то начал монтаж верхней обвязки террасы.
Заодно тестирую экзоскелет в деле, а то доски 50х200 попались тяжеленные... Видимо, в древесине много смолы.
Нужно ускорятся, прикрыть хотя-бы мембранрй террасу, а то дожди начались...
#терраса@STASSTROIT
Заодно тестирую экзоскелет в деле, а то доски 50х200 попались тяжеленные... Видимо, в древесине много смолы.
Нужно ускорятся, прикрыть хотя-бы мембранрй террасу, а то дожди начались...
#терраса@STASSTROIT
👍16
Временное решение по отоплению
В этом году подвести газ и смонтировать отопление я точно не успеваю. Поэтому, чтобы не останавливать стройку на зиму, как временное решение буду использовать керамические конвекторы, которые ко мне уже приехали.
Заодно посмотрим сколько денег будет уходить на отопление электричеством моего дома. Говорят, что керамические конвекторы очень экономные, но это неточно...
#отопление@STASSTROIT
В этом году подвести газ и смонтировать отопление я точно не успеваю. Поэтому, чтобы не останавливать стройку на зиму, как временное решение буду использовать керамические конвекторы, которые ко мне уже приехали.
Заодно посмотрим сколько денег будет уходить на отопление электричеством моего дома. Говорят, что керамические конвекторы очень экономные, но это неточно...
#отопление@STASSTROIT
👍15🤔4👏1
Верхняя обвязка террасы почти готова!
Погода так себе - дождливо и холодно, но продолжаю работать. Надеюсь, успею закрыть крышу хотябы мембраной до снега...
#терраса@STASSTROIT
Погода так себе - дождливо и холодно, но продолжаю работать. Надеюсь, успею закрыть крышу хотябы мембраной до снега...
#терраса@STASSTROIT
👍22