После окончания очередного этапа, обновил общую смету по стройке дома.
Ссылка на смету в первом закрепленном посте группы или тут: https://disk.yandex.ru/i/SriPBwQJ2ay5UA
В данный момент на дом потратил 1 млн. 331 тыс. рублей, что по нынешним ценам полная халява😎 Снаружи готовность самого дома 95% Остаётся доделать террасу, отделать цоколь и начинать ремонт внутри.
Спойлеры - будет утепление крыши ни как у всех (из экологически чистого утеплителя) и интересное временное решение по отоплению.
P.S.: Сегодня в 16.00 опубликуется новое видео на всех площадках от Ютуба до ВК
Ссылка на смету в первом закрепленном посте группы или тут: https://disk.yandex.ru/i/SriPBwQJ2ay5UA
В данный момент на дом потратил 1 млн. 331 тыс. рублей, что по нынешним ценам полная халява😎 Снаружи готовность самого дома 95% Остаётся доделать террасу, отделать цоколь и начинать ремонт внутри.
Спойлеры - будет утепление крыши ни как у всех (из экологически чистого утеплителя) и интересное временное решение по отоплению.
P.S.: Сегодня в 16.00 опубликуется новое видео на всех площадках от Ютуба до ВК
👍14
Выложил новое видео про демонтаж лесов, изготовление и установку столбов террасы из пакета досок. Комментарии и лайки приветствуются! 😁
Ютуб: https://youtu.be/o1S0969GknE
Рутуб: https://rutube.ru/video/877c19ea2d12a3d635499dbc8dd49497/
ВК: https://vkvideo.ru/video-226814658_456239070
Ютуб: https://youtu.be/o1S0969GknE
Рутуб: https://rutube.ru/video/877c19ea2d12a3d635499dbc8dd49497/
ВК: https://vkvideo.ru/video-226814658_456239070
YouTube
ЛАКШЕРИ СТОЛБЫ из самодельного КЛЕЁНОГО БРУСА! ТЕРРАСА СВОИМИ РУКАМИ
Мой ТГ канал: https://t.me/+OmiSr0uJvVMxYjcy
Скачать проект дома: https://clck.ru/3EB4xw
Связь со мной: почта stasstroit@mail.ru | телега zodiak19
Лазерный уровень RGK PR-4D Green: https://clck.ru/3Nbxmw
В этом видео расскажу как своими руками сделать прочные…
Скачать проект дома: https://clck.ru/3EB4xw
Связь со мной: почта stasstroit@mail.ru | телега zodiak19
Лазерный уровень RGK PR-4D Green: https://clck.ru/3Nbxmw
В этом видео расскажу как своими руками сделать прочные…
👍11❤2
Когда искал квакающих ляшушек под мостом и будни Фёдора в деревне, но потом решил посмотреть как Стас строит😁😁😁
#юмор@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
👍7😁3
Не маловато крепежа? Может ещё добавить?😁
Доделал обвязку столбов и понял, что кривые не строганные доски - это дикая потеря времени. Не стоит эта экономия того.
#терраса@STASSTROIT
Доделал обвязку столбов и понял, что кривые не строганные доски - это дикая потеря времени. Не стоит эта экономия того.
#терраса@STASSTROIT
🔥10😁3👍2
Основание террасы полностью готово и даже покрашено лазурью. Теперь нужно опять выставлять леса, чтобы начать делать сборный прогон под стропильную стстему😎
#терраса@STASSTROIT
#терраса@STASSTROIT
👍20
Мне тут пытаются доказать, что не нужно дом строить, нужно всю жизнь по съёмному жилью мотаться. Согласны?
#нампишут@STASSTROIT
#нампишут@STASSTROIT
😁28👍3🤓2
Мне на тест попал пассивный экзоскелет для уменьшения нагрузки на поясничный отдел спины. Работает в диапазоне от ступней до пояса, помогая поднять тяжёлые грузы.
Думал сделать вставку в мое видео, но отснятого материала вышло намного больше, чем предполагалось... Поэтому решил запилить отдельное видео.
На данный момент отснял, как я в нём поднимаю 6 метровый брус 100*100 от 1 до 4 штук. Накидайте идей, чем ещё протестировать экзоскелет? Поднять/перетащить мешки с цементом? Что-то ещё?
Думал сделать вставку в мое видео, но отснятого материала вышло намного больше, чем предполагалось... Поэтому решил запилить отдельное видео.
На данный момент отснял, как я в нём поднимаю 6 метровый брус 100*100 от 1 до 4 штук. Накидайте идей, чем ещё протестировать экзоскелет? Поднять/перетащить мешки с цементом? Что-то ещё?
👍15🔥5❤3
Никто не знает, где купить хорошие плотные мешки для денег?😁 А то не знаю, куда складывать заработок с рутуба😂🤦♂
#юмор@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁20👍3
Тем временем я сделал стороительные леса из тех же поддонов и обрезков бруса.
В этот раз леса получились очень широкие и удобные, мне понравилось на них работать😎
#терраса@STASSTROIT
В этот раз леса получились очень широкие и удобные, мне понравилось на них работать😎
#терраса@STASSTROIT
👍19❤1
Экологически чистый утеплитель для дома
Как обычно, утеплять буду не как все - минватой. Не хочу чесаться неделю после монтажа и всю жизнь дышать формальдегидами.
Заказал для утепления крыши утеплитель FLAXAN из взморника и конопли😎 Во время утепления буду дышать йодом, который выделяет взморник, а конопля придает жесткость и улучшает тепло и звукоизоляцию. Взморник с коноплёй ещё и отпугивают мышей. По описанию утеплитель очень понравился , посмотрим как он покажет себя на практике. Изготовить мою партию должны в начале ноября.
Может кто-то утеплял подобным утеплителем себе дом?
Как обычно, утеплять буду не как все - минватой. Не хочу чесаться неделю после монтажа и всю жизнь дышать формальдегидами.
Заказал для утепления крыши утеплитель FLAXAN из взморника и конопли😎 Во время утепления буду дышать йодом, который выделяет взморник, а конопля придает жесткость и улучшает тепло и звукоизоляцию. Взморник с коноплёй ещё и отпугивают мышей. По описанию утеплитель очень понравился , посмотрим как он покажет себя на практике. Изготовить мою партию должны в начале ноября.
Может кто-то утеплял подобным утеплителем себе дом?
👍20🔥5❤1
Наконец-то начал монтаж верхней обвязки террасы.
Заодно тестирую экзоскелет в деле, а то доски 50х200 попались тяжеленные... Видимо, в древесине много смолы.
Нужно ускорятся, прикрыть хотя-бы мембранрй террасу, а то дожди начались...
#терраса@STASSTROIT
Заодно тестирую экзоскелет в деле, а то доски 50х200 попались тяжеленные... Видимо, в древесине много смолы.
Нужно ускорятся, прикрыть хотя-бы мембранрй террасу, а то дожди начались...
#терраса@STASSTROIT
👍16