СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
Столбы покрыл в 2 слоя лазурью и наконец-то установил на свое место😎 Уже похоже на террасу!

#терраса@STASSTROIT
👍24
После окончания очередного этапа, обновил общую смету по стройке дома.
Ссылка на смету в первом закрепленном посте группы или тут: https://disk.yandex.ru/i/SriPBwQJ2ay5UA

В данный момент на дом потратил 1 млн. 331 тыс. рублей, что по нынешним ценам полная халява😎 Снаружи готовность самого дома 95% Остаётся доделать террасу, отделать цоколь и начинать ремонт внутри.

Спойлеры - будет утепление крыши ни как у всех (из экологически чистого утеплителя) и интересное временное решение по отоплению.

P.S.: Сегодня в 16.00 опубликуется новое видео на всех площадках от Ютуба до ВК
👍14
Вчера в чате человек показал свою стройку и мне стало интересно, много тут тех кто сейчас строит дом?

Объявляю пятничный челлендж - присылайте фотографии своих строящихся домов! В общем хвалитесь, всем будет интересно😎
👍271🥰1
Когда искал квакающих ляшушек под мостом и будни Фёдора в деревне, но потом решил посмотреть как Стас строит😁😁😁

#юмор@STASSTROIT
👍7😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На стройке главное - не расслабляться😁

#юмор@STASSTROIT
😱11🤨5👏3🤔2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Показываю как закрепил столбы к основанию террасы 😎

#терраса@STASSTROIT
👍15🔥3
Не маловато крепежа? Может ещё добавить?😁

Доделал обвязку столбов и понял, что кривые не строганные доски - это дикая потеря времени. Не стоит эта экономия того.

#терраса@STASSTROIT
🔥10😁3👍2
Основание террасы полностью готово и даже покрашено лазурью. Теперь нужно опять выставлять леса, чтобы начать делать сборный прогон под стропильную стстему😎

#терраса@STASSTROIT
👍20
Мне тут пытаются доказать, что не нужно дом строить, нужно всю жизнь по съёмному жилью мотаться. Согласны?

#нампишут@STASSTROIT
😁28👍3🤓2
Мне на тест попал пассивный экзоскелет для уменьшения нагрузки на поясничный отдел спины. Работает в диапазоне от ступней до пояса, помогая поднять тяжёлые грузы.

Думал сделать вставку в мое видео, но отснятого материала вышло намного больше, чем предполагалось... Поэтому решил запилить отдельное видео.

На данный момент отснял, как я в нём поднимаю 6 метровый брус 100*100 от 1 до 4 штук. Накидайте идей, чем ещё протестировать экзоскелет? Поднять/перетащить мешки с цементом? Что-то ещё?
👍15🔥53
Никто не знает, где купить хорошие плотные мешки для денег?😁 А то не знаю, куда складывать заработок с рутуба😂🤦‍♂

#юмор@STASSTROIT
😁20👍3
Тем временем я сделал стороительные леса из тех же поддонов и обрезков бруса.
В этот раз леса получились очень широкие и удобные, мне понравилось на них работать😎

#терраса@STASSTROIT
👍191
А вот и решение проблемы с удалением пеньков от бруса, торчащих из стен.
Напилил на кусочки циркуляркой и потом ручной пилой убрал заподлицо к стене.
👍18
Экологически чистый утеплитель для дома

Как обычно, утеплять буду не как все - минватой. Не хочу чесаться неделю после монтажа и всю жизнь дышать формальдегидами.

Заказал для утепления крыши утеплитель FLAXAN из взморника и конопли😎 Во время утепления буду дышать йодом, который выделяет взморник, а конопля придает жесткость и улучшает тепло и звукоизоляцию. Взморник с коноплёй ещё и отпугивают мышей. По описанию утеплитель очень понравился , посмотрим как он покажет себя на практике. Изготовить мою партию должны в начале ноября.

Может кто-то утеплял подобным утеплителем себе дом?
👍20🔥51
Встретился на просторах Ютуба такой комментарий. С комментатром полностью согласен, поэтому и покрыл дом металлочерепицей.

Есть примеры, у кого мягкая черепица прожила хотябы более 10-15 лет на крыше?
🔥5😁1