На прошлой неделе вставал пораньше, чтобы приехать на стройку до основной работы. Каждый день делал по 1-2 столба, пока нет дождей.
В итоге 10 столбов для террасы готовы, осталось их отшлифовать, покрасить и можно ставить. Откуда мотивация? Просто интересен сам процесс, хочется ускорить его, чтобы посмотреть на результат. Даже за счёт уменьшения сна.
#терраса@STASSTROIT
В итоге 10 столбов для террасы готовы, осталось их отшлифовать, покрасить и можно ставить. Откуда мотивация? Просто интересен сам процесс, хочется ускорить его, чтобы посмотреть на результат. Даже за счёт уменьшения сна.
#терраса@STASSTROIT
👍28🔥9
Решил таки довести качество столбов до идеала. Для этого взял в аренду огромный рубанок-монстр мощностью 2,5 кВт с шириной ножа 150 мм почти за 2 тысячи рублей🤦♂
В общем два дня строгал и шлифовал столбы, даже немного устал😎 Разница между обработанными и необработанными столбами небо и земля.
#терраса@STASSTROIT
В общем два дня строгал и шлифовал столбы, даже немного устал😎 Разница между обработанными и необработанными столбами небо и земля.
#терраса@STASSTROIT
👍19🔥7😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В итоге остановился на такой рулетке. Посмотрим как она в деле, пока все нравится😎
👍7🔥4🤔1
Осеннее обострение в самом разгаре. Штырит людей знатно, судя по комментариям😁
#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁18👍1
Столбы покрыл в 2 слоя лазурью и наконец-то установил на свое место😎 Уже похоже на террасу!
#терраса@STASSTROIT
#терраса@STASSTROIT
👍24
После окончания очередного этапа, обновил общую смету по стройке дома.
Ссылка на смету в первом закрепленном посте группы или тут: https://disk.yandex.ru/i/SriPBwQJ2ay5UA
В данный момент на дом потратил 1 млн. 331 тыс. рублей, что по нынешним ценам полная халява😎 Снаружи готовность самого дома 95% Остаётся доделать террасу, отделать цоколь и начинать ремонт внутри.
Спойлеры - будет утепление крыши ни как у всех (из экологически чистого утеплителя) и интересное временное решение по отоплению.
P.S.: Сегодня в 16.00 опубликуется новое видео на всех площадках от Ютуба до ВК
Ссылка на смету в первом закрепленном посте группы или тут: https://disk.yandex.ru/i/SriPBwQJ2ay5UA
В данный момент на дом потратил 1 млн. 331 тыс. рублей, что по нынешним ценам полная халява😎 Снаружи готовность самого дома 95% Остаётся доделать террасу, отделать цоколь и начинать ремонт внутри.
Спойлеры - будет утепление крыши ни как у всех (из экологически чистого утеплителя) и интересное временное решение по отоплению.
P.S.: Сегодня в 16.00 опубликуется новое видео на всех площадках от Ютуба до ВК
👍14
Выложил новое видео про демонтаж лесов, изготовление и установку столбов террасы из пакета досок. Комментарии и лайки приветствуются! 😁
Ютуб: https://youtu.be/o1S0969GknE
Рутуб: https://rutube.ru/video/877c19ea2d12a3d635499dbc8dd49497/
ВК: https://vkvideo.ru/video-226814658_456239070
Ютуб: https://youtu.be/o1S0969GknE
Рутуб: https://rutube.ru/video/877c19ea2d12a3d635499dbc8dd49497/
ВК: https://vkvideo.ru/video-226814658_456239070
YouTube
ЛАКШЕРИ СТОЛБЫ из самодельного КЛЕЁНОГО БРУСА! ТЕРРАСА СВОИМИ РУКАМИ
Мой ТГ канал: https://t.me/+OmiSr0uJvVMxYjcy
Скачать проект дома: https://clck.ru/3EB4xw
Связь со мной: почта stasstroit@mail.ru | телега zodiak19
Лазерный уровень RGK PR-4D Green: https://clck.ru/3Nbxmw
В этом видео расскажу как своими руками сделать прочные…
Скачать проект дома: https://clck.ru/3EB4xw
Связь со мной: почта stasstroit@mail.ru | телега zodiak19
Лазерный уровень RGK PR-4D Green: https://clck.ru/3Nbxmw
В этом видео расскажу как своими руками сделать прочные…
👍11❤2
Когда искал квакающих ляшушек под мостом и будни Фёдора в деревне, но потом решил посмотреть как Стас строит😁😁😁
#юмор@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
👍7😁3
Не маловато крепежа? Может ещё добавить?😁
Доделал обвязку столбов и понял, что кривые не строганные доски - это дикая потеря времени. Не стоит эта экономия того.
#терраса@STASSTROIT
Доделал обвязку столбов и понял, что кривые не строганные доски - это дикая потеря времени. Не стоит эта экономия того.
#терраса@STASSTROIT
🔥10😁3👍2
Основание террасы полностью готово и даже покрашено лазурью. Теперь нужно опять выставлять леса, чтобы начать делать сборный прогон под стропильную стстему😎
#терраса@STASSTROIT
#терраса@STASSTROIT
👍20
Мне тут пытаются доказать, что не нужно дом строить, нужно всю жизнь по съёмному жилью мотаться. Согласны?
#нампишут@STASSTROIT
#нампишут@STASSTROIT
😁28👍3🤓2
Мне на тест попал пассивный экзоскелет для уменьшения нагрузки на поясничный отдел спины. Работает в диапазоне от ступней до пояса, помогая поднять тяжёлые грузы.
Думал сделать вставку в мое видео, но отснятого материала вышло намного больше, чем предполагалось... Поэтому решил запилить отдельное видео.
На данный момент отснял, как я в нём поднимаю 6 метровый брус 100*100 от 1 до 4 штук. Накидайте идей, чем ещё протестировать экзоскелет? Поднять/перетащить мешки с цементом? Что-то ещё?
Думал сделать вставку в мое видео, но отснятого материала вышло намного больше, чем предполагалось... Поэтому решил запилить отдельное видео.
На данный момент отснял, как я в нём поднимаю 6 метровый брус 100*100 от 1 до 4 штук. Накидайте идей, чем ещё протестировать экзоскелет? Поднять/перетащить мешки с цементом? Что-то ещё?
👍15🔥5❤3
Никто не знает, где купить хорошие плотные мешки для денег?😁 А то не знаю, куда складывать заработок с рутуба😂🤦♂
#юмор@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁20👍3