СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
Новая рубрика - Стас рекомендует

Буду иногда постить ссылки на интересные, по моему мнению, видео про стройку.

Недавно попался мне канал с говорящим названием "Так строить нельзя", где парень рассказывает как 5 лет своими руками строит дом из железобетона! Причем за это время даже коробка не готова. Повествование с юмором, хотя видно, что ему не до веселья. Ссылку даю на обзор дома. Кто посмотрит, жгите в комментариях, что думаете😎

https://youtu.be/OlUcUs6heB8?si=dGJdnOaMuNSHhCZL

#стасрекомендует@STASSTROIT
🔥7👍3
На прошлой неделе вставал пораньше, чтобы приехать на стройку до основной работы. Каждый день делал по 1-2 столба, пока нет дождей.
В итоге 10 столбов для террасы готовы, осталось их отшлифовать, покрасить и можно ставить. Откуда мотивация? Просто интересен сам процесс, хочется ускорить его, чтобы посмотреть на результат. Даже за счёт уменьшения сна.

#терраса@STASSTROIT
👍28🔥9
Решил таки довести качество столбов до идеала. Для этого взял в аренду огромный рубанок-монстр мощностью 2,5 кВт с шириной ножа 150 мм почти за 2 тысячи рублей🤦‍♂

В общем два дня строгал и шлифовал столбы, даже немного устал😎 Разница между обработанными и необработанными столбами небо и земля.

#терраса@STASSTROIT
👍19🔥7😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В итоге остановился на такой рулетке. Посмотрим как она в деле, пока все нравится😎
👍7🔥4🤔1
Осеннее обострение в самом разгаре. Штырит людей знатно, судя по комментариям😁

#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁18👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Результат изготовления столбов террасы. Хороши столбики 😎

#терраса@STASSTROIT
👍23
Столбы покрыл в 2 слоя лазурью и наконец-то установил на свое место😎 Уже похоже на террасу!

#терраса@STASSTROIT
👍24
После окончания очередного этапа, обновил общую смету по стройке дома.
Ссылка на смету в первом закрепленном посте группы или тут: https://disk.yandex.ru/i/SriPBwQJ2ay5UA

В данный момент на дом потратил 1 млн. 331 тыс. рублей, что по нынешним ценам полная халява😎 Снаружи готовность самого дома 95% Остаётся доделать террасу, отделать цоколь и начинать ремонт внутри.

Спойлеры - будет утепление крыши ни как у всех (из экологически чистого утеплителя) и интересное временное решение по отоплению.

P.S.: Сегодня в 16.00 опубликуется новое видео на всех площадках от Ютуба до ВК
👍14
Вчера в чате человек показал свою стройку и мне стало интересно, много тут тех кто сейчас строит дом?

Объявляю пятничный челлендж - присылайте фотографии своих строящихся домов! В общем хвалитесь, всем будет интересно😎
👍271🥰1
Когда искал квакающих ляшушек под мостом и будни Фёдора в деревне, но потом решил посмотреть как Стас строит😁😁😁

#юмор@STASSTROIT
👍7😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На стройке главное - не расслабляться😁

#юмор@STASSTROIT
😱11🤨5👏3🤔2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Показываю как закрепил столбы к основанию террасы 😎

#терраса@STASSTROIT
👍15🔥3
Не маловато крепежа? Может ещё добавить?😁

Доделал обвязку столбов и понял, что кривые не строганные доски - это дикая потеря времени. Не стоит эта экономия того.

#терраса@STASSTROIT
🔥10😁3👍2
Основание террасы полностью готово и даже покрашено лазурью. Теперь нужно опять выставлять леса, чтобы начать делать сборный прогон под стропильную стстему😎

#терраса@STASSTROIT
👍20
Мне тут пытаются доказать, что не нужно дом строить, нужно всю жизнь по съёмному жилью мотаться. Согласны?

#нампишут@STASSTROIT
😁28👍3🤓2
Мне на тест попал пассивный экзоскелет для уменьшения нагрузки на поясничный отдел спины. Работает в диапазоне от ступней до пояса, помогая поднять тяжёлые грузы.

Думал сделать вставку в мое видео, но отснятого материала вышло намного больше, чем предполагалось... Поэтому решил запилить отдельное видео.

На данный момент отснял, как я в нём поднимаю 6 метровый брус 100*100 от 1 до 4 штук. Накидайте идей, чем ещё протестировать экзоскелет? Поднять/перетащить мешки с цементом? Что-то ещё?
👍15🔥53
Никто не знает, где купить хорошие плотные мешки для денег?😁 А то не знаю, куда складывать заработок с рутуба😂🤦‍♂

#юмор@STASSTROIT
😁20👍3