Укоротил я брус варварским методом - просто спилил по середине. Мне так показалось проще, чтобы не городить леса и прочие приспособы для демонтажа бруса целиком.
Теперь внимание, вопрос к знатокам! Как спилить оставшиеся куски бруса вровень со стеной, не повредив при этом саму стену и краску на ней?
#терраса@STASSTROIT
Теперь внимание, вопрос к знатокам! Как спилить оставшиеся куски бруса вровень со стеной, не повредив при этом саму стену и краску на ней?
#терраса@STASSTROIT
❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Процесс строительства террасы продожается. Начинаю сколачивать столбы из пакета досок😎
#терраса@STASSTROIT
#терраса@STASSTROIT
👍19
Всё-таки купил диск CMT для ручной циркулярки!
Вот теперь я чувствую разницу даже по сравнению с нештатным диском Woodwork. Пилит легче, рез чище и ещё очень подходит по дизайну пиле Foxweld с оранжевыми кнопочками😎 Хотя стоит этот диск не сильно больше того-же Woodwork.
Теперь мечтаю разжиться таким диском для торцовки
#инструмент@STASSTROIT
Вот теперь я чувствую разницу даже по сравнению с нештатным диском Woodwork. Пилит легче, рез чище и ещё очень подходит по дизайну пиле Foxweld с оранжевыми кнопочками😎 Хотя стоит этот диск не сильно больше того-же Woodwork.
Теперь мечтаю разжиться таким диском для торцовки
#инструмент@STASSTROIT
👍13🔥1
Сборка столбов для террасы
Вот такие столбики получаются из сухой строганный доски 145х45 мм.
Три доски склеиваю между собой водостойким ПВА клеем D3, потом забиваю оцинкованные ершенные гвозди 3 штуки через 50 см. Процесс не быстрый...
Весь этот геморой, чтобы столбы на улице не крутило, а поверхность дерева не покрылась глубокими трещинами, как это обычно бывает с брусом большого размера.
#терраса@STASSTROIT
Вот такие столбики получаются из сухой строганный доски 145х45 мм.
Три доски склеиваю между собой водостойким ПВА клеем D3, потом забиваю оцинкованные ершенные гвозди 3 штуки через 50 см. Процесс не быстрый...
Весь этот геморой, чтобы столбы на улице не крутило, а поверхность дерева не покрылась глубокими трещинами, как это обычно бывает с брусом большого размера.
#терраса@STASSTROIT
👍19❤5
Новая рубрика - Стас рекомендует
Буду иногда постить ссылки на интересные, по моему мнению, видео про стройку.
Недавно попался мне канал с говорящим названием "Так строить нельзя", где парень рассказывает как 5 лет своими руками строит дом из железобетона! Причем за это время даже коробка не готова. Повествование с юмором, хотя видно, что ему не до веселья. Ссылку даю на обзор дома. Кто посмотрит, жгите в комментариях, что думаете😎
https://youtu.be/OlUcUs6heB8?si=dGJdnOaMuNSHhCZL
#стасрекомендует@STASSTROIT
Буду иногда постить ссылки на интересные, по моему мнению, видео про стройку.
Недавно попался мне канал с говорящим названием "Так строить нельзя", где парень рассказывает как 5 лет своими руками строит дом из железобетона! Причем за это время даже коробка не готова. Повествование с юмором, хотя видно, что ему не до веселья. Ссылку даю на обзор дома. Кто посмотрит, жгите в комментариях, что думаете😎
https://youtu.be/OlUcUs6heB8?si=dGJdnOaMuNSHhCZL
#стасрекомендует@STASSTROIT
YouTube
5 лет строю дом. Показываю что осталось
Дом своими руками за 5 лет вместо 3 месяцев. Монолит. СИП Бетон. Полистиролбетон.
00:00 Начало строительства и основные характеристики дома
00:36 Конструкция дома
01:28 Опции и особенности дома
02:19 Стоимость 3млн и оставшиеся работы
02:47 надо делать отмостку…
00:00 Начало строительства и основные характеристики дома
00:36 Конструкция дома
01:28 Опции и особенности дома
02:19 Стоимость 3млн и оставшиеся работы
02:47 надо делать отмостку…
🔥7👍3
На прошлой неделе вставал пораньше, чтобы приехать на стройку до основной работы. Каждый день делал по 1-2 столба, пока нет дождей.
В итоге 10 столбов для террасы готовы, осталось их отшлифовать, покрасить и можно ставить. Откуда мотивация? Просто интересен сам процесс, хочется ускорить его, чтобы посмотреть на результат. Даже за счёт уменьшения сна.
#терраса@STASSTROIT
В итоге 10 столбов для террасы готовы, осталось их отшлифовать, покрасить и можно ставить. Откуда мотивация? Просто интересен сам процесс, хочется ускорить его, чтобы посмотреть на результат. Даже за счёт уменьшения сна.
#терраса@STASSTROIT
👍28🔥9
Решил таки довести качество столбов до идеала. Для этого взял в аренду огромный рубанок-монстр мощностью 2,5 кВт с шириной ножа 150 мм почти за 2 тысячи рублей🤦♂
В общем два дня строгал и шлифовал столбы, даже немного устал😎 Разница между обработанными и необработанными столбами небо и земля.
#терраса@STASSTROIT
В общем два дня строгал и шлифовал столбы, даже немного устал😎 Разница между обработанными и необработанными столбами небо и земля.
#терраса@STASSTROIT
👍19🔥7😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В итоге остановился на такой рулетке. Посмотрим как она в деле, пока все нравится😎
👍7🔥4🤔1
Осеннее обострение в самом разгаре. Штырит людей знатно, судя по комментариям😁
#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁18👍1
Столбы покрыл в 2 слоя лазурью и наконец-то установил на свое место😎 Уже похоже на террасу!
#терраса@STASSTROIT
#терраса@STASSTROIT
👍24
После окончания очередного этапа, обновил общую смету по стройке дома.
Ссылка на смету в первом закрепленном посте группы или тут: https://disk.yandex.ru/i/SriPBwQJ2ay5UA
В данный момент на дом потратил 1 млн. 331 тыс. рублей, что по нынешним ценам полная халява😎 Снаружи готовность самого дома 95% Остаётся доделать террасу, отделать цоколь и начинать ремонт внутри.
Спойлеры - будет утепление крыши ни как у всех (из экологически чистого утеплителя) и интересное временное решение по отоплению.
P.S.: Сегодня в 16.00 опубликуется новое видео на всех площадках от Ютуба до ВК
Ссылка на смету в первом закрепленном посте группы или тут: https://disk.yandex.ru/i/SriPBwQJ2ay5UA
В данный момент на дом потратил 1 млн. 331 тыс. рублей, что по нынешним ценам полная халява😎 Снаружи готовность самого дома 95% Остаётся доделать террасу, отделать цоколь и начинать ремонт внутри.
Спойлеры - будет утепление крыши ни как у всех (из экологически чистого утеплителя) и интересное временное решение по отоплению.
P.S.: Сегодня в 16.00 опубликуется новое видео на всех площадках от Ютуба до ВК
👍14