Начинаю делать террасу!
Ну наконец-то серьезная работа намечается! 😎
Смонтировал на стену дома доску 150х50 которая будет являться верхней опорой для стропильной системы террасы.
К стене доску крепил на шпильки М16 с шагом 600 мм, при этом шпильки посадил на химические анкера. Теперь эту доску от стены оторвать нереально 💪
#терраса@STASSTROIT
Ну наконец-то серьезная работа намечается! 😎
Смонтировал на стену дома доску 150х50 которая будет являться верхней опорой для стропильной системы террасы.
К стене доску крепил на шпильки М16 с шагом 600 мм, при этом шпильки посадил на химические анкера. Теперь эту доску от стены оторвать нереально 💪
#терраса@STASSTROIT
🔥10👍8❤1
Пару слов о химических анкерах
Перед монтажом шпилек в стену заранее купил дорогой хим. анкер Soudal за 2000 руб. Потом в процессе докупил Titan, который почти в два раза дешевле (2 маленьких флакона по 560 руб. по объему как один дорогой).
Когда применил анкера, был в шоке от прочности соединения. Спустя час после использования пару шпилек "поправлял" кувалдой, чтобы доска налезла как надо.
Разницы между дорогим Soudal и дешёвым Titan практически не обнаружил. Действующее вещество очень похоже по цвету и запаху. Титан чуть дольше застывает, но это даже плюс. Soudal застывает очень быстро, у меня под конец прямо в носике превратился в камень. Пришлось разбирать и отбивать молотком.
Ещё у Soudal очень длинный носик, у Титана носики короче, но в комплекте их идёт два.
В целом, не вижу смысла переплачивать, можно смело покупать Титан😎
Перед монтажом шпилек в стену заранее купил дорогой хим. анкер Soudal за 2000 руб. Потом в процессе докупил Titan, который почти в два раза дешевле (2 маленьких флакона по 560 руб. по объему как один дорогой).
Когда применил анкера, был в шоке от прочности соединения. Спустя час после использования пару шпилек "поправлял" кувалдой, чтобы доска налезла как надо.
Разницы между дорогим Soudal и дешёвым Titan практически не обнаружил. Действующее вещество очень похоже по цвету и запаху. Титан чуть дольше застывает, но это даже плюс. Soudal застывает очень быстро, у меня под конец прямо в носике превратился в камень. Пришлось разбирать и отбивать молотком.
Ещё у Soudal очень длинный носик, у Титана носики короче, но в комплекте их идёт два.
В целом, не вижу смысла переплачивать, можно смело покупать Титан😎
👍33🔥8🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тестирую аккумуляторный гвоздезабивной пистолет😎
Теперь можно переходить к демонтажу страшных балок с лицевого фасада дома💪
#терраса@STASSTROIT
Теперь можно переходить к демонтажу страшных балок с лицевого фасада дома💪
#терраса@STASSTROIT
👍10🔥6👏1
Начал демонтаж последней конструкции, служившей мне лесами. Тут придется повозиться...
#терраса@STASSTROIT
#терраса@STASSTROIT
👍9🔥5🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЛУЧШАЯ покупка бюджетного китайского инструмента с АлиЭкспресс, которую я когда-либо делал😎
По такой низкой цене поймал инструмент по распродаже, которые китайцы проводят регулярно.
Для особо бдительных - это #нереклама
#инструментподешману@STASSTROIT
По такой низкой цене поймал инструмент по распродаже, которые китайцы проводят регулярно.
Для особо бдительных - это #нереклама
#инструментподешману@STASSTROIT
👍17
С помощью нейросетей строить можно намного быстрее!
Попробовал в деле убийцу Фотошопа - нейросеть Nano Banana от Гугла.
Я сфотографировал свой дом, а несуществующую террасу нарисовала нейросеть. Получилось здорово. Правда пришлось потратить минут 15 времени и попробовать разные варианты описания результата, на фото наверное попытка десятая. Причем нейросеть полностью воссоздала тени под правильным углом, убрала лестницу и ещё часть предметов с фото, нарисовала правильный водосток, сделала проход без перил именно напротив двери (откуда она это знает?)
Из минусов - я так и не смог сделать полувальмовую крышу террасы, как у меня в проекте. Возможно надо как-то по особому это описать.
Итог. Нейросети хорошая тема для дизайнеров интерьеров, строителей, да и просто для обычных людей.
С их помощью можно примерить какой-то несуществующий предмет или вариант дизайна для существующего в реальной жизни объекта, перекрасить что-то или вообще убрать. В общем рекомендую, штука полезная!
#терраса@STASSTROIT
Попробовал в деле убийцу Фотошопа - нейросеть Nano Banana от Гугла.
Я сфотографировал свой дом, а несуществующую террасу нарисовала нейросеть. Получилось здорово. Правда пришлось потратить минут 15 времени и попробовать разные варианты описания результата, на фото наверное попытка десятая. Причем нейросеть полностью воссоздала тени под правильным углом, убрала лестницу и ещё часть предметов с фото, нарисовала правильный водосток, сделала проход без перил именно напротив двери (откуда она это знает?)
Из минусов - я так и не смог сделать полувальмовую крышу террасы, как у меня в проекте. Возможно надо как-то по особому это описать.
Итог. Нейросети хорошая тема для дизайнеров интерьеров, строителей, да и просто для обычных людей.
С их помощью можно примерить какой-то несуществующий предмет или вариант дизайна для существующего в реальной жизни объекта, перекрасить что-то или вообще убрать. В общем рекомендую, штука полезная!
#терраса@STASSTROIT
👍18🔥9
Работает Стасян в красном рабочем костюме и манит, а под костюмом - оранжевые стринги!!!😁😂
#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁12👍1😱1
Укоротил я брус варварским методом - просто спилил по середине. Мне так показалось проще, чтобы не городить леса и прочие приспособы для демонтажа бруса целиком.
Теперь внимание, вопрос к знатокам! Как спилить оставшиеся куски бруса вровень со стеной, не повредив при этом саму стену и краску на ней?
#терраса@STASSTROIT
Теперь внимание, вопрос к знатокам! Как спилить оставшиеся куски бруса вровень со стеной, не повредив при этом саму стену и краску на ней?
#терраса@STASSTROIT
❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Процесс строительства террасы продожается. Начинаю сколачивать столбы из пакета досок😎
#терраса@STASSTROIT
#терраса@STASSTROIT
👍19
Всё-таки купил диск CMT для ручной циркулярки!
Вот теперь я чувствую разницу даже по сравнению с нештатным диском Woodwork. Пилит легче, рез чище и ещё очень подходит по дизайну пиле Foxweld с оранжевыми кнопочками😎 Хотя стоит этот диск не сильно больше того-же Woodwork.
Теперь мечтаю разжиться таким диском для торцовки
#инструмент@STASSTROIT
Вот теперь я чувствую разницу даже по сравнению с нештатным диском Woodwork. Пилит легче, рез чище и ещё очень подходит по дизайну пиле Foxweld с оранжевыми кнопочками😎 Хотя стоит этот диск не сильно больше того-же Woodwork.
Теперь мечтаю разжиться таким диском для торцовки
#инструмент@STASSTROIT
👍13🔥1
Сборка столбов для террасы
Вот такие столбики получаются из сухой строганный доски 145х45 мм.
Три доски склеиваю между собой водостойким ПВА клеем D3, потом забиваю оцинкованные ершенные гвозди 3 штуки через 50 см. Процесс не быстрый...
Весь этот геморой, чтобы столбы на улице не крутило, а поверхность дерева не покрылась глубокими трещинами, как это обычно бывает с брусом большого размера.
#терраса@STASSTROIT
Вот такие столбики получаются из сухой строганный доски 145х45 мм.
Три доски склеиваю между собой водостойким ПВА клеем D3, потом забиваю оцинкованные ершенные гвозди 3 штуки через 50 см. Процесс не быстрый...
Весь этот геморой, чтобы столбы на улице не крутило, а поверхность дерева не покрылась глубокими трещинами, как это обычно бывает с брусом большого размера.
#терраса@STASSTROIT
👍19❤5