СТАС СТРОИТ
1.44K subscribers
801 photos
99 videos
73 links
Сериал о стройке дома своими руками!
Телега канала Стас Строит.
Мои контакты: @zodiak19 или
stasstroit@mail.ru
Download Telegram
Выбор материала для отделки фундамента_Часть 2

Основной вариант в сторону которого я смотрел - фасадные пластиковые панели.
У нас в магазинах представлены панели Grandline и Технониколь. Есть ещё Альта профиль и Fibener, но их просто не нашел.

1. У Грандлайна есть 2 серии панелей Grandline и более бюджетная ЯФасад.

Очень понравилась модель Крымский сланец, пока не увидел вживую (см. фото). Внешне Яфасад меня совсем расстроил, смотрится реально колхозно.
Чуть лучше Екатерининский камень из-за шершавой поверхности имитации камня.

Серия Grandline по качеству сильно лучше и прочнее. Внешний вид, возможно, тоже чуть лучше, но лично мне также не очень понравились эти панели (см. фото - Колотый и дикий камень).

2. У панелей Технониколь существует 3 серии: бюджетная Оптима, подороже Технониколь и Формлайт.

Я нашел только панели Оптима и они внешне показались более привлекательными! Судя по описанию, серия Технониколь должна смотреться ещё лучше.

#отделкафундамента@STASSTROIT
Начинаю делать террасу!

Ну наконец-то серьезная работа намечается! 😎
Смонтировал на стену дома доску 150х50 которая будет являться верхней опорой для стропильной системы террасы.
К стене доску крепил на шпильки М16 с шагом 600 мм, при этом шпильки посадил на химические анкера. Теперь эту доску от стены оторвать нереально 💪

#терраса@STASSTROIT
🔥10👍81
Пару слов о химических анкерах

Перед монтажом шпилек в стену заранее купил дорогой хим. анкер Soudal за 2000 руб. Потом в процессе докупил Titan, который почти в два раза дешевле (2 маленьких флакона по 560 руб. по объему как один дорогой).

Когда применил анкера, был в шоке от прочности соединения. Спустя час после использования пару шпилек "поправлял" кувалдой, чтобы доска налезла как надо.

Разницы между дорогим Soudal и дешёвым Titan практически не обнаружил. Действующее вещество очень похоже по цвету и запаху. Титан чуть дольше застывает, но это даже плюс. Soudal застывает очень быстро, у меня под конец прямо в носике превратился в камень. Пришлось разбирать и отбивать молотком.

Ещё у Soudal очень длинный носик, у Титана носики короче, но в комплекте их идёт два.

В целом, не вижу смысла переплачивать, можно смело покупать Титан😎
👍33🔥8🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тестирую аккумуляторный гвоздезабивной пистолет😎

Теперь можно переходить к демонтажу страшных балок с лицевого фасада дома💪

#терраса@STASSTROIT
👍10🔥6👏1
Начал демонтаж последней конструкции, служившей мне лесами. Тут придется повозиться...

#терраса@STASSTROIT
👍9🔥5🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЛУЧШАЯ покупка бюджетного китайского инструмента с АлиЭкспресс, которую я когда-либо делал😎
По такой низкой цене поймал инструмент по распродаже, которые китайцы проводят регулярно.
Для особо бдительных - это #нереклама

#инструментподешману@STASSTROIT
👍17
Ну и где этот 1000 подписчик моей телеги? Дайте я его расцелую😁😁😁 Шутка😎
👍7😁3🤩3
С помощью нейросетей строить можно намного быстрее!

Попробовал в деле убийцу Фотошопа - нейросеть Nano Banana от Гугла.

Я сфотографировал свой дом, а несуществующую террасу нарисовала нейросеть. Получилось здорово. Правда пришлось потратить минут 15 времени и попробовать разные варианты описания результата, на фото наверное попытка десятая. Причем нейросеть полностью воссоздала тени под правильным углом, убрала лестницу и ещё часть предметов с фото, нарисовала правильный водосток, сделала проход без перил именно напротив двери (откуда она это знает?)

Из минусов - я так и не смог сделать полувальмовую крышу террасы, как у меня в проекте. Возможно надо как-то по особому это описать.

Итог. Нейросети хорошая тема для дизайнеров интерьеров, строителей, да и просто для обычных людей.
С их помощью можно примерить какой-то несуществующий предмет или вариант дизайна для существующего в реальной жизни объекта, перекрасить что-то или вообще убрать. В общем рекомендую, штука полезная!

#терраса@STASSTROIT
👍18🔥9
Работает Стасян в красном рабочем костюме и манит, а под костюмом - оранжевые стринги!!!😁😂

#нампишут@STASSTROIT
#юмор@STASSTROIT
😁12👍1😱1
Всё-таки есть у каркасных домов преимущества, кроме скорости возведения😁😁😁

#юмор@STASSTROIT
😁52
Укоротил я брус варварским методом - просто спилил по середине. Мне так показалось проще, чтобы не городить леса и прочие приспособы для демонтажа бруса целиком.

Теперь внимание, вопрос к знатокам! Как спилить оставшиеся куски бруса вровень со стеной, не повредив при этом саму стену и краску на ней?

#терраса@STASSTROIT
1🔥1