This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Строительные леса убраны, а фасадные работы почти завершены!
Рассказываю о планах на ближайшие выходные.
Рассказываю о планах на ближайшие выходные.
🔥20👍3❤1
Выбор материала для отделки фундамента_Часть 1
Прошел по магазинам в выходные, посмотрел в живую чем можно отделать ЭППС на цоколе.
1. Очень понравились различные варианты искусственного камня (см. фото). Но с ним нужно возился как с плиткой - выравнивать поверхность, монтировать на клей и прочий геморой, на который не хочу сейчас тратить время. Кроме того, непонятно как этот камень поведет себя в морозы, не отвалился ли?
2. Окончательно понял, что никакую мягкую черепицу или хауберг не хочу видеть на доме. Сама отделка идёт в виде кирпичиков и других геометрических фигур - соты, всякие пластиночки и т.д. Кому-то нравится, мне не очень.
Зато цена за кв. метр примерно в два раза ниже, чем у искусственного камня.
Следующий пост будет про фасадные панели. Удалось потрогать изделия разных производителей, как и везде есть плюсы и минусы.
ПРОДОЛЖЕНИЕ - ЧАСТЬ 2
#отделкафундамента@STASSTROIT
Прошел по магазинам в выходные, посмотрел в живую чем можно отделать ЭППС на цоколе.
1. Очень понравились различные варианты искусственного камня (см. фото). Но с ним нужно возился как с плиткой - выравнивать поверхность, монтировать на клей и прочий геморой, на который не хочу сейчас тратить время. Кроме того, непонятно как этот камень поведет себя в морозы, не отвалился ли?
2. Окончательно понял, что никакую мягкую черепицу или хауберг не хочу видеть на доме. Сама отделка идёт в виде кирпичиков и других геометрических фигур - соты, всякие пластиночки и т.д. Кому-то нравится, мне не очень.
Зато цена за кв. метр примерно в два раза ниже, чем у искусственного камня.
Следующий пост будет про фасадные панели. Удалось потрогать изделия разных производителей, как и везде есть плюсы и минусы.
ПРОДОЛЖЕНИЕ - ЧАСТЬ 2
#отделкафундамента@STASSTROIT
👍10❤1
Выбор материала для отделки фундамента_Часть 2
Основной вариант в сторону которого я смотрел - фасадные пластиковые панели.
У нас в магазинах представлены панели Grandline и Технониколь. Есть ещё Альта профиль и Fibener, но их просто не нашел.
1. У Грандлайна есть 2 серии панелей Grandline и более бюджетная ЯФасад.
Очень понравилась модель Крымский сланец, пока не увидел вживую (см. фото). Внешне Яфасад меня совсем расстроил, смотрится реально колхозно.
Чуть лучше Екатерининский камень из-за шершавой поверхности имитации камня.
Серия Grandline по качеству сильно лучше и прочнее. Внешний вид, возможно, тоже чуть лучше, но лично мне также не очень понравились эти панели (см. фото - Колотый и дикий камень).
2. У панелей Технониколь существует 3 серии: бюджетная Оптима, подороже Технониколь и Формлайт.
Я нашел только панели Оптима и они внешне показались более привлекательными! Судя по описанию, серия Технониколь должна смотреться ещё лучше.
#отделкафундамента@STASSTROIT
Основной вариант в сторону которого я смотрел - фасадные пластиковые панели.
У нас в магазинах представлены панели Grandline и Технониколь. Есть ещё Альта профиль и Fibener, но их просто не нашел.
1. У Грандлайна есть 2 серии панелей Grandline и более бюджетная ЯФасад.
Очень понравилась модель Крымский сланец, пока не увидел вживую (см. фото). Внешне Яфасад меня совсем расстроил, смотрится реально колхозно.
Чуть лучше Екатерининский камень из-за шершавой поверхности имитации камня.
Серия Grandline по качеству сильно лучше и прочнее. Внешний вид, возможно, тоже чуть лучше, но лично мне также не очень понравились эти панели (см. фото - Колотый и дикий камень).
2. У панелей Технониколь существует 3 серии: бюджетная Оптима, подороже Технониколь и Формлайт.
Я нашел только панели Оптима и они внешне показались более привлекательными! Судя по описанию, серия Технониколь должна смотреться ещё лучше.
#отделкафундамента@STASSTROIT
Начинаю делать террасу!
Ну наконец-то серьезная работа намечается! 😎
Смонтировал на стену дома доску 150х50 которая будет являться верхней опорой для стропильной системы террасы.
К стене доску крепил на шпильки М16 с шагом 600 мм, при этом шпильки посадил на химические анкера. Теперь эту доску от стены оторвать нереально 💪
#терраса@STASSTROIT
Ну наконец-то серьезная работа намечается! 😎
Смонтировал на стену дома доску 150х50 которая будет являться верхней опорой для стропильной системы террасы.
К стене доску крепил на шпильки М16 с шагом 600 мм, при этом шпильки посадил на химические анкера. Теперь эту доску от стены оторвать нереально 💪
#терраса@STASSTROIT
🔥10👍8❤1