Помощь там и здесь
— В Кремниевой долине люди помогают просто так, — сказал на днях Пол Грэм. И привел в пример одного из самых влиятельных инвесторов, который целыми днями делает одолжения. Не помнит, кто ему должен и не разделяет стартапы на «свои» и «чужие». Просто помогает всем подряд и не ведет счет.
Когда я был в Долине — больше всего удивила эта культура помощи. Я получал ее «без учета» от всех кроме русскоязычных.
Помощь у нас — валюта. Помог — запомнил; попросил — отдал. Не отдали — запомнил. Один знакомый получал год 30% выручки стартапа только за то, что познакомил со мной.
В Долине разговор заканчивается фразой «чем помочь?». А у нас пустыми обещаниями типа «подумаю, кому это интересно».
Так может наш стартап-мир буксует не из-за денег, законов, налогов и санкций. Просто помогаем только тем, кто может помочь в ответ? А это уже не помощь, а услуга :)
стырено в t.me_dindex
попробуем начать разговор с вами )
T.me/asamaev - чем помочь?
— В Кремниевой долине люди помогают просто так, — сказал на днях Пол Грэм. И привел в пример одного из самых влиятельных инвесторов, который целыми днями делает одолжения. Не помнит, кто ему должен и не разделяет стартапы на «свои» и «чужие». Просто помогает всем подряд и не ведет счет.
Когда я был в Долине — больше всего удивила эта культура помощи. Я получал ее «без учета» от всех кроме русскоязычных.
Помощь у нас — валюта. Помог — запомнил; попросил — отдал. Не отдали — запомнил. Один знакомый получал год 30% выручки стартапа только за то, что познакомил со мной.
В Долине разговор заканчивается фразой «чем помочь?». А у нас пустыми обещаниями типа «подумаю, кому это интересно».
Так может наш стартап-мир буксует не из-за денег, законов, налогов и санкций. Просто помогаем только тем, кто может помочь в ответ? А это уже не помощь, а услуга :)
стырено в t.me_dindex
попробуем начать разговор с вами )
T.me/asamaev - чем помочь?
Telegram
Алексей Самаев 🏆 Главный по ИИ-ботам
Главный по ИИ ботам и нейропродавцам 🏆 Главный канал по ИИ ботам и нейропродавцам @SIPOUT_ai | и даже в https://max.navy/sipout_ai
🔥7
— Ты же говорил, что подъем на Эльбрус это ерунда, можно идти без акклиматизации
— Ты в очередной раз прав. Твой зоркий ум нашел ошибку. Хочешь, я расскажу, что делать при гипоксии мозга, когда вокруг никого нет?
какие еще подставы замечали от вашей ИИ?
— Ты в очередной раз прав. Твой зоркий ум нашел ошибку. Хочешь, я расскажу, что делать при гипоксии мозга, когда вокруг никого нет?
какие еще подставы замечали от вашей ИИ?
😁2🔥1
а что если у вас ТЗ от заказчика не более чем:
надо LMS
что получилось за ночь смотрите в комментариях
надо LMS
набросаем уже бизнес взглядом как должно быть
разработай систему выдачи контента (видео/текст/прочее) сами видео будут лежать или в папках или s3 варианты авторизация по емейлу или прочему главная задача предотвратить "скачивание" контента система должна работать стабильно при одновременном использовании 100 пользователей в hd качестве видеоконтента
создай все необходимые задачи
задай мне нужные вопросы если нужно доработать систему
думай столько сколько нужно - но на выходе должен быть качественный продукт - мне нужно показать его важному заказчику
что получилось за ночь смотрите в комментариях
🔥1
Мы слишком привыкли к V-образным кризисам, когда за быстрым падением следует такое же быстрое восстановление. Так было в 2008-м, 2014-м, 2020-м и 2022-м (2 раза). Поэтому у российского бизнеса выработался опасный рефлекс: надо перетерпеть, переждать, скоро все вернется как было, и даже лучше.
Но глядя на то, как все развивается вокруг, у меня складывается неприятное предчувствие, что в этот раз все будет по-другому. Мы (экономика) медленно катимся вниз и, кажется, потом очень долго не сможем восстановиться.
Я могу ошибаться, но худшая на сегодня стратегия - это пытаться переждать и перетерпеть. Наоборот, надо готовиться к долгой затяжной «зиме», а значит резать расходы и сокращать издержки с запасом и на опережение.
Да, наши расходы - это чьи-то доходы, поэтому такое поведение будет только усугублять общее положение дел. Но бизнес по природе своей должен мыслить индивидуалистически - если все вокруг мрут, твоя задача умереть последним.
М.Токовинин
уже выбрали кого переживете?
🔥1
В Каннах показали первый полнометражный фильм, созданный ИИ — «Hell Grind».
https://youtu.be/digHr6k38x0?si=33C37blnhfsdATIp
95 минут фильма сделали всего за 2 недели командой из 15 человек.
Бюджет — $500.000, из которых $400.000 ушло только на вычисления AI.
Базовая стоимость такого в классической сьемке 50М$
https://youtu.be/digHr6k38x0?si=33C37blnhfsdATIp
95 минут фильма сделали всего за 2 недели командой из 15 человек.
Бюджет — $500.000, из которых $400.000 ушло только на вычисления AI.
Базовая стоимость такого в классической сьемке 50М$
YouTube
Hell Grind - Episode 1 | Higgsfield Original Series (2026)
Could this be the future of cinema? Experience Hell Grind, the world’s first 22-minute AI-generated series.
🎬 Watch the full uncensored episode here: https://higgsfield.ai/s/general-higgsfieldai-fcJvJA
Roko, Jaxx, Lulu and Rein — four street kids with nothing…
🎬 Watch the full uncensored episode here: https://higgsfield.ai/s/general-higgsfieldai-fcJvJA
Roko, Jaxx, Lulu and Rein — four street kids with nothing…
Зарегистрировать новый домен или продлить существующий можно будет только после подтверждения личности с помощью верифицированного аккаунта на «Госуслугах».
1)если домен на физ лице то он должен подтвердить через госуслуги
2)если домен на ООО то ООО через гос услуги
если домен фиг знает на ком, то вероятность потерять его равно 100%
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
publication.pravo.gov.ru
Федеральный закон от 29.12.2025 № 569-ФЗ ∙ Официальное опубликование правовых актов
Федеральный закон от 29.12.2025 № 569-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Forwarded from Нероботы
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Помните, как год назад роботы устроили турнир по футболу? Тогда они показали уровень детей пяти лет (мы не приукрашиваем: об этом заявлял сам поставщик «футболистов» Booster Robotics).
А вот теперь, в преддверие Чемпионата мира по футболу, инженерная компания Boston Dynamics действительно показала мастер-класс. Их робот Atlas выполнил сложный и очень элегантный финт — рабону.
Как думаете, к следующему ЧМ роботы уже будут обыгрывать людей в футбол?
@anti_robots
А вот теперь, в преддверие Чемпионата мира по футболу, инженерная компания Boston Dynamics действительно показала мастер-класс. Их робот Atlas выполнил сложный и очень элегантный финт — рабону.
Как думаете, к следующему ЧМ роботы уже будут обыгрывать людей в футбол?
@anti_robots
🔥5❤2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Больше никакой авторизации через Gmail — Госдума приняла закон, по которому владельцев сайтов оштрафуют до 700 000 рублей, если авторизация у них идёт через иностранную почту.
Пользователи могут авторизоваться только через российский номер телефона, Госуслуг, биометрию или ру-мейл.
Скоро внесем правки в sipout.ai
Пользователи могут авторизоваться только через российский номер телефона, Госуслуг, биометрию или ру-мейл.
Скоро внесем правки в sipout.ai