SIPOUT.AI Нейросервисы для бизнеса | Сипаут
3.44K subscribers
272 photos
71 videos
239 links
Проводник в мир искусственного интеллекта и его применения в бизнесе!

Советы по внедрению ИИ в бизнес-процессы
Кейсы успешных компаний
Актуальные инструменты и решения для оптимизации работы
#IZQ2R
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤗 Заблокировали => Удаляем Claude Design — полностью открытая Open Design. Сделает из ЛЮБЫХ ИИ-агентов мощнейшие генераторы дизайнов — от концептов до лендингов.

На борту:
🔅 71 шаблон интерфейсов в виде файлов DESIGN.md.
🔅 19 встроенных скиллов;
🔅 5 готовых визуальных стилей;
🔅 Поддерживает любые экраны и форматы — дизайны встанут как на ПК, так и на смартфон;
🔅 Интеграция с Claude Code, Codex, Cursor Agent, Gemini CLI, OpenCode, Qwen и тд;
🔅 Ежедневные апдейты с новыми скиллами, шаблонами и фичами.

Создаем дизайны тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Если уж учить английский в 2025 — делай это через ИИ, а не как в школе

Вот 6 промптов, которые реально прокачивают, а не создают иллюзию обучения 👇

ПРОМПТ 1 — персональная программа

Ты мой персональный преподаватель английского. Я изучаю язык для бизнес-общения, мой уровень начальный. Создай для меня индивидуальную программу на месяц: каждый день одна тема, 30 минут занятий. Фокус на разговорной практике. Адаптируй сложность под мои ответы. Начинай каждое занятие с проверки вчерашнего материала.

👉 Получаешь не курс, а систему, которая подстраивается под тебя

ПРОМПТ 2 — реальные ситуации

Давай разыграем диалог: я в американском кафе, хочу заказать кофе и узнать про Wi-Fi. Ты — бариста. Говори естественно. После каждого ответа предлагай 2-3 варианта лучше и объясняй разницу.

👉 Вместо “учебников” — проживаешь реальные сценарии

ПРОМПТ 3 — через интерес

Я увлекаюсь стартапами и технологиями. Научи меня английскому через эту тему. Давай тексты, объясняй лексику, обсуждай со мной.

👉 Забудь скучные тексты. Учишь через то, что реально цепляет

Хочешь продолжение с самыми сильными механиками (обратная связь, словарь, подготовка к переговорам + план на неделю) — смотри в комментах 👇
👍1
Помощь там и здесь
— В Кремниевой долине люди помогают просто так, — сказал на днях Пол Грэм. И привел в пример одного из самых влиятельных инвесторов, который целыми днями делает одолжения. Не помнит, кто ему должен и не разделяет стартапы на «свои» и «чужие». Просто помогает всем подряд и не ведет счет. 
Когда я был в Долине — больше всего удивила эта культура помощи. Я получал ее «без учета» от всех кроме русскоязычных. 
Помощь у нас — валюта. Помог — запомнил; попросил — отдал. Не отдали — запомнил. Один знакомый получал год 30% выручки стартапа только за то, что познакомил со мной. 
В Долине разговор заканчивается фразой «чем помочь?». А у нас пустыми обещаниями типа «подумаю, кому это интересно». 
Так может наш стартап-мир буксует не из-за денег, законов, налогов и санкций. Просто помогаем только тем, кто может помочь в ответ? А это уже не помощь, а услуга :)

стырено в t.me_dindex

попробуем начать разговор с вами )
T.me/asamaev - чем помочь?
🔥7
— Ты же говорил, что подъем на Эльбрус это ерунда, можно идти без акклиматизации
— Ты в очередной раз прав. Твой зоркий ум нашел ошибку. Хочешь, я расскажу, что делать при гипоксии мозга, когда вокруг никого нет?


какие еще подставы замечали от вашей ИИ?
😁2🔥1
а что если у вас ТЗ от заказчика не более чем:
надо LMS

набросаем уже бизнес взглядом как должно быть
разработай систему выдачи контента (видео/текст/прочее) сами видео будут лежать или в папках или s3 варианты авторизация по емейлу или прочему главная задача предотвратить "скачивание" контента система должна работать стабильно при одновременном использовании 100 пользователей в hd качестве видеоконтента
создай все необходимые задачи
задай мне нужные вопросы если нужно доработать систему
думай столько сколько нужно - но на выходе должен быть качественный продукт - мне нужно показать его важному заказчику


что получилось за ночь смотрите в комментариях
🔥1
Мы слишком привыкли к V-образным кризисам, когда за быстрым падением следует такое же быстрое восстановление. Так было в 2008-м, 2014-м, 2020-м и 2022-м (2 раза). Поэтому у российского бизнеса выработался опасный рефлекс: надо перетерпеть, переждать, скоро все вернется как было, и даже лучше.

Но глядя на то, как все развивается вокруг, у меня складывается неприятное предчувствие, что в этот раз все будет по-другому. Мы (экономика) медленно катимся вниз и, кажется, потом очень долго не сможем восстановиться.

Я могу ошибаться, но худшая на сегодня стратегия - это пытаться переждать и перетерпеть. Наоборот, надо готовиться к долгой затяжной «зиме», а значит резать расходы и сокращать издержки с запасом и на опережение.

Да, наши расходы - это чьи-то доходы, поэтому такое поведение будет только усугублять общее положение дел. Но бизнес по природе своей должен мыслить индивидуалистически - если все вокруг мрут, твоя задача умереть последним.

М.Токовинин

уже выбрали кого переживете?
🔥1
В Каннах показали первый полнометражный фильм, созданный ИИ — «Hell Grind».

https://youtu.be/digHr6k38x0?si=33C37blnhfsdATIp

95 минут фильма сделали всего за 2 недели командой из 15 человек.
Бюджет — $500.000, из которых $400.000 ушло только на вычисления AI.



Базовая стоимость такого в классической сьемке 50М$
Вдруг вам мало ИИшек)
Вот под каждую задачу
👍3
❗️❗️❗️ С 1 сентября 2026 года в России вводится обязательная идентификация администраторов доменов в зонах .ru, .рф и .su через портал «Госуслуги» (ЕСИА). Такая норма закреплена в Федеральном законе от 29.12.2025 № 569-ФЗ
Зарегистрировать новый домен или продлить существующий можно будет только после подтверждения личности с помощью верифицированного аккаунта на «Госуслугах».


❗️Потом не говорите что вас не предупреждали!!!❗️

1)если домен на физ лице то он должен подтвердить через госуслуги
2)если домен на ООО то ООО через гос услуги

если домен фиг знает на ком, то вероятность потерять его равно 100%
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Нероботы
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Помните, как год назад роботы устроили турнир по футболу? Тогда они показали уровень детей пяти лет (мы не приукрашиваем: об этом заявлял сам поставщик «футболистов» Booster Robotics).

А вот теперь, в преддверие Чемпионата мира по футболу, инженерная компания Boston Dynamics действительно показала мастер-класс. Их робот Atlas выполнил сложный и очень элегантный финт — рабону.

Как думаете, к следующему ЧМ роботы уже будут обыгрывать людей в футбол?

@anti_robots
🔥52
🍏 жаль
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM