Forwarded from Торгово-промышленная палата Восточной Сибири
⚡️ Предприниматели Иркутской области представляют свою продукцию в КНДР
🤝 Стартовала биржа контактов в рамках бизнес-миссии в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Поездку для бизнеса организовала Торгово-промышленная палата Восточной Сибири. Это первая российская делегация в страну в этом году.
В ближайшие два дня предпринимателей ждет:
👀 посещение Кандонской универсальной тепличной фермы;
👀 экскурсия по г. Пхеньяну, осмотр нового современного микрорайона Хвасон;
👀 посещение Пхеньянского электропроводного комбината № 326;
👀 посещение универмага «Тэсон» (самый новый современный торговый центр в КНДР);
👀 посещение Площади имени Ким Ир Сена и Монумента идей чучхе.
📝 В рамках бизнес-миссии планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между ТПП Восточной Сибири и Пхеньянской ТПП.
В бизнес-миссии участвуют пять компаний:
👀 экспортер масложировой продукции, соевого масла «Янта-Т»;
👀 производитель природных гуминовых удобрений «Агротех Гумат»;
👀 поставщик углеводородов ООО «Вектор»
👀 производитель лакокрасочных материалов, модульных зданий и металлоконструкций «Байкальский электромонтажный завод»;
👀 компания, занимающаяся дорожным строительством, ООО «ЗБСМ МК-162»;
Делимся фото и видео Биржи контактов и атмосферой в КНДР.
#ТПП_news
🤝 Стартовала биржа контактов в рамках бизнес-миссии в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Поездку для бизнеса организовала Торгово-промышленная палата Восточной Сибири. Это первая российская делегация в страну в этом году.
В ближайшие два дня предпринимателей ждет:
📝 В рамках бизнес-миссии планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между ТПП Восточной Сибири и Пхеньянской ТПП.
В бизнес-миссии участвуют пять компаний:
Делимся фото и видео Биржи контактов и атмосферой в КНДР.
#ТПП_news
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from МИД России 🇷🇺
🗓 25 июня состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации А.Ю.Руденко с Послом Республики Корея (РК) в России Ли Сок Пэ.
С российской стороны было выражено сожаление в связи с тем, что руководство РК, вопреки неоднократным заявлениям о заинтересованности в нормализации двусторонних отношений с Москвой, публично солидаризуется с антироссийскими выпадами своих западных партнёров, включая Евросоюз.
До южнокорейской стороны также была доведена озабоченность по поводу непрекращающейся конфронтационной военной активности РК и США вблизи границ Корейской Народно-Демократической Республики, что провоцирует дальнейший рост напряжённости на полуострове и в субрегионе в целом.
Сеулу был адресован призыв отказаться от политики давления и санкций в отношении Пхеньяна и подкрепить словесные декларации о стремлении к миру практическими делами.
Состоялся обмен мнениями о некоторых вопросах двусторонней повестки дня.
С российской стороны было выражено сожаление в связи с тем, что руководство РК, вопреки неоднократным заявлениям о заинтересованности в нормализации двусторонних отношений с Москвой, публично солидаризуется с антироссийскими выпадами своих западных партнёров, включая Евросоюз.
До южнокорейской стороны также была доведена озабоченность по поводу непрекращающейся конфронтационной военной активности РК и США вблизи границ Корейской Народно-Демократической Республики, что провоцирует дальнейший рост напряжённости на полуострове и в субрегионе в целом.
Сеулу был адресован призыв отказаться от политики давления и санкций в отношении Пхеньяна и подкрепить словесные декларации о стремлении к миру практическими делами.
Состоялся обмен мнениями о некоторых вопросах двусторонней повестки дня.
Forwarded from МИД России 🇷🇺
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎙 Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой (Москва, 25 июня 2026 года)
• График Министра
• Ситуация в Венесуэле
• О попытках киевского режима исказить историю Великой Отечественной войны
• Преступления киевского режима
• Украинский кризис
• Об удалении из магазина приложений Apple ряда популярных российских программ
• Ситуация в Молдавии
• Совместные учения ВС Республики Корея и США вблизи морской границы с КНДР
• Доклад Генсекретаря ООН по детям и вооружённому конфликту за 2025 год
• О докладе МИД России о ситуации с правами коренных народов в отдельных странах
• О патриотическом проекте «Поезд памяти»
• О международном музыкально-просветительском проекте «Восходящие звёзды»
📖 Читайте
📺 Смотрите
***
#ПреступленияКиевскогоРежима #Запад
Киевский неонацистский режим при поддержке западных кураторов не прекращает террор против мирного населения и гражданской инфраструктуры нашей страны.
За минувшую неделю от рук боевиков ВСУ пострадали 296 мирных жителя. Из них 47 человек погибли, включая ребёнка, 250 ранены, в том числе 20 детей. <....>
Задействование Киевом высокотехнологичных западных вооружений, включая британо-французские крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow/SCALP, невозможно без прямого участия иностранных специалистов, обеспечивающих их эксплуатацию и целенаведение, а также без предоставления ВСУ отдельными странами НАТО необходимых разведданных.
По дипломатическим каналам и публично предупреждали ключевых западных спонсоров режима Зеленского, в том числе Лондон и Париж об их прямой ответственности за эскалацию и затягивание боевых действий на Украине, что вкупе с «отмашкой» на удары вглубь российской территории дальнобойными средствами поражения делает эти страны де-факто стороной конфликта.
#Молдавия #Русофобия
Официальный Кишинёв не снижает градус антироссийской истерии, огульно обвиняя Россию во всех своих неудачах. Теперь молдавские власти умудрились разглядеть «руку Москвы» в стремительном росте числа случаев телефонного мошенничества в республике.
17 июня Служба информации и безопасности Молдавии опубликовала комментарий о выявленной «операции российских спецслужб» по массовому сбору сведений о молдавских гражданах путём взлома частных серверов и приобретения персональных данных в теневом сегменте сети Интернет. <...>
«Российская угроза» используется и для оправдания безудержной милитаризации Молдавии, «подтягивания» молдавской армии к военным структурам НАТО, накачки страны западными вооружениями. <...>
В самой республике всё громче звучат опасения, что власти готовы на всё, даже бросить страну в пекло войны, ради присоединения к «европейской семье». Какие в этой «европейской семье» ценности, мы с вами неплохо знаем. <...>
По данным последних опросов, от 53% до 58% молдаван не верят в прозападную пропаганду и считают, что республика развивается в неправильном направлении.
#КорейскийПолуостров #КНДР
16-19 июня ВМС и ВВС Республики Корея совместно с ВС США провели в акваториях Японского и Жёлтого морей в непосредственной близости от морской границы с КНДР масштабные военные учения, включая огневые стрельбы, в том числе с использованием ракетных вооружений. Этот очередной направленный против КНДР шаг Сеула и Вашингтона не может не вызывать озабоченности в контексте дальнейшего развития ситуации на Корейском полуострове.
Складывается впечатление, что власти Республики Корея, которые не перестают на словах декларировать стремление к разрядке напряжённости, на деле предпринимают действия в прямо противоположном направлении. <...>
Убеждены, что для обеспечения долгосрочного мира и стабильности в Северо-Восточной Азии необходимы, прежде всего, объективная оценка сложившихся на Корейском полуострове геополитических реалий и учёт озабоченностей в области безопасности всех вовлечённых государств, включая КНДР.
• График Министра
• Ситуация в Венесуэле
• О попытках киевского режима исказить историю Великой Отечественной войны
• Преступления киевского режима
• Украинский кризис
• Об удалении из магазина приложений Apple ряда популярных российских программ
• Ситуация в Молдавии
• Совместные учения ВС Республики Корея и США вблизи морской границы с КНДР
• Доклад Генсекретаря ООН по детям и вооружённому конфликту за 2025 год
• О докладе МИД России о ситуации с правами коренных народов в отдельных странах
• О патриотическом проекте «Поезд памяти»
• О международном музыкально-просветительском проекте «Восходящие звёзды»
📖 Читайте
📺 Смотрите
***
#ПреступленияКиевскогоРежима #Запад
Киевский неонацистский режим при поддержке западных кураторов не прекращает террор против мирного населения и гражданской инфраструктуры нашей страны.
За минувшую неделю от рук боевиков ВСУ пострадали 296 мирных жителя. Из них 47 человек погибли, включая ребёнка, 250 ранены, в том числе 20 детей. <....>
Задействование Киевом высокотехнологичных западных вооружений, включая британо-французские крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow/SCALP, невозможно без прямого участия иностранных специалистов, обеспечивающих их эксплуатацию и целенаведение, а также без предоставления ВСУ отдельными странами НАТО необходимых разведданных.
По дипломатическим каналам и публично предупреждали ключевых западных спонсоров режима Зеленского, в том числе Лондон и Париж об их прямой ответственности за эскалацию и затягивание боевых действий на Украине, что вкупе с «отмашкой» на удары вглубь российской территории дальнобойными средствами поражения делает эти страны де-факто стороной конфликта.
#Молдавия #Русофобия
Официальный Кишинёв не снижает градус антироссийской истерии, огульно обвиняя Россию во всех своих неудачах. Теперь молдавские власти умудрились разглядеть «руку Москвы» в стремительном росте числа случаев телефонного мошенничества в республике.
17 июня Служба информации и безопасности Молдавии опубликовала комментарий о выявленной «операции российских спецслужб» по массовому сбору сведений о молдавских гражданах путём взлома частных серверов и приобретения персональных данных в теневом сегменте сети Интернет. <...>
«Российская угроза» используется и для оправдания безудержной милитаризации Молдавии, «подтягивания» молдавской армии к военным структурам НАТО, накачки страны западными вооружениями. <...>
В самой республике всё громче звучат опасения, что власти готовы на всё, даже бросить страну в пекло войны, ради присоединения к «европейской семье». Какие в этой «европейской семье» ценности, мы с вами неплохо знаем. <...>
По данным последних опросов, от 53% до 58% молдаван не верят в прозападную пропаганду и считают, что республика развивается в неправильном направлении.
#КорейскийПолуостров #КНДР
16-19 июня ВМС и ВВС Республики Корея совместно с ВС США провели в акваториях Японского и Жёлтого морей в непосредственной близости от морской границы с КНДР масштабные военные учения, включая огневые стрельбы, в том числе с использованием ракетных вооружений. Этот очередной направленный против КНДР шаг Сеула и Вашингтона не может не вызывать озабоченности в контексте дальнейшего развития ситуации на Корейском полуострове.
Складывается впечатление, что власти Республики Корея, которые не перестают на словах декларировать стремление к разрядке напряжённости, на деле предпринимают действия в прямо противоположном направлении. <...>
Убеждены, что для обеспечения долгосрочного мира и стабильности в Северо-Восточной Азии необходимы, прежде всего, объективная оценка сложившихся на Корейском полуострове геополитических реалий и учёт озабоченностей в области безопасности всех вовлечённых государств, включая КНДР.
⚡️ Комментарий в ходе брифинга официального представителя МИД России М.В.Захаровой о совместных учениях ВС Республики Корея и США вблизи морской границы с КНДР (Москва, 25 июня 2026 года)
💬 16-19 июня с.г. ВМС и ВВС Республики Корея совместно с ВС США провели в акваториях Японского и Желтого морей в непосредственной близости от морской границы с КНДР масштабные военные учения, включая огневые стрельбы, в том числе с использованием ракетных вооружений. Этот очередной направленный против КНДР шаг Сеула и Вашингтона не может не вызывать озабоченности в контексте дальнейшего развития ситуации на Корейском полуострове.
Складывается впечатление, что власти Республики Корея, которые не перестают на словах декларировать стремление к разрядке напряженности, на деле предпринимают действия в прямо противоположном направлении. Очевидно, что Сеул и Вашингтон по-прежнему руководствуются конфронтационным блоковым подходом, нацеленным не на создание условий для политико-дипломатического урегулирования существующих в субрегионе проблем, а на их усугубление путем наращивания военного давления на Пхеньян и на недопущение мира и стабильности в регионе. Продолжение подобной линии чревато серьезными последствиями для региональной безопасности.
☝️Убеждены, что для обеспечения долгосрочного мира и стабильности в Северо-Восточной Азии необходимы, прежде всего, объективная оценка сложившихся на Корейском полуострове геополитических реалий и учет озабоченностей в области безопасности всех вовлеченных государств, включая КНДР.
#Корейскийполуостров #КНДР
💬 16-19 июня с.г. ВМС и ВВС Республики Корея совместно с ВС США провели в акваториях Японского и Желтого морей в непосредственной близости от морской границы с КНДР масштабные военные учения, включая огневые стрельбы, в том числе с использованием ракетных вооружений. Этот очередной направленный против КНДР шаг Сеула и Вашингтона не может не вызывать озабоченности в контексте дальнейшего развития ситуации на Корейском полуострове.
Складывается впечатление, что власти Республики Корея, которые не перестают на словах декларировать стремление к разрядке напряженности, на деле предпринимают действия в прямо противоположном направлении. Очевидно, что Сеул и Вашингтон по-прежнему руководствуются конфронтационным блоковым подходом, нацеленным не на создание условий для политико-дипломатического урегулирования существующих в субрегионе проблем, а на их усугубление путем наращивания военного давления на Пхеньян и на недопущение мира и стабильности в регионе. Продолжение подобной линии чревато серьезными последствиями для региональной безопасности.
☝️Убеждены, что для обеспечения долгосрочного мира и стабильности в Северо-Восточной Азии необходимы, прежде всего, объективная оценка сложившихся на Корейском полуострове геополитических реалий и учет озабоченностей в области безопасности всех вовлеченных государств, включая КНДР.
#Корейскийполуостров #КНДР
⚡️ Из ответов на вопросы в ходе брифинга официального представителя МИД России М.В.Захаровой (25 июня 2026 года):
❓Вопрос: Как бы Вы прокомментировали совместное заявление глав Республики Корея и ЕС, принятое по итогам их саммита 10 июня с.г., в котором акцентирована поддержка киевского режима и осуждается российско-северокорейское сотрудничество?
💬 Ответ: Не считаем необходимым реагировать на явно предпринятый по инициативе Брюсселя очередной выпад наших оппонентов, направленный на дискредитацию России и осуществляемого в полном соответствии с Уставом ООН и нормами международного права нашего двустороннего сотрудничества с КНДР.
Весьма сожалеем, что руководство Республики Корея не нашло в себе мужества дистанцироваться от содержащихся в совместном заявлении глав Республики Корея и Европейского союза необоснованных нападок на Москву и Пхеньян, несмотря на то, что они идут вразрез с неоднократно декларировавшейся Республикой Корея, в том числе на высшем уровне, заинтересованностью в нормализации диалога с Россией и деэскалации ситуации на Корейском полуострове.
#Корейскийполуостров #КНДР
❓Вопрос: Как бы Вы прокомментировали совместное заявление глав Республики Корея и ЕС, принятое по итогам их саммита 10 июня с.г., в котором акцентирована поддержка киевского режима и осуждается российско-северокорейское сотрудничество?
💬 Ответ: Не считаем необходимым реагировать на явно предпринятый по инициативе Брюсселя очередной выпад наших оппонентов, направленный на дискредитацию России и осуществляемого в полном соответствии с Уставом ООН и нормами международного права нашего двустороннего сотрудничества с КНДР.
Весьма сожалеем, что руководство Республики Корея не нашло в себе мужества дистанцироваться от содержащихся в совместном заявлении глав Республики Корея и Европейского союза необоснованных нападок на Москву и Пхеньян, несмотря на то, что они идут вразрез с неоднократно декларировавшейся Республикой Корея, в том числе на высшем уровне, заинтересованностью в нормализации диалога с Россией и деэскалации ситуации на Корейском полуострове.
#Корейскийполуостров #КНДР
Forwarded from Школа им. А.И.Мацегоры при Посольстве России в КНДР
🇷🇺Торжественное вручение аттестатов в школе имени А.И. Мацегоры при Посольстве России в КНДР
26 июня 2026 года в школе имени А.И. Мацегоры при Посольстве России в КНДР состоялось долгожданное событие — вручение аттестатов выпускникам девятых и одиннадцатых классов.
Временный поверенный в делах России в КНДР В.В. Топеха лично вручил аттестаты выпускникам, от всей души пожелал реализации в будущем их планов, подчеркнул в своей речи важность образования и пожелал ребятам успехов в достижении поставленных целей.
С напутственными словами к выпускникам выступила директор школы И.А. Шапошникова.
🤝Родители выпускников поблагодарили коллектив учителей за отличную подготовку учащихся.
❤️Школа имени А.И. Мацегоры при Посольстве России в КНДР гордится своими выпускниками и верит, что они смогут достичь больших высот в будущем.
Поздравляем выпускников и желаем им удачи на новом жизненном пути!
#ШкольнаяЖизнь
#Выпускной2026
26 июня 2026 года в школе имени А.И. Мацегоры при Посольстве России в КНДР состоялось долгожданное событие — вручение аттестатов выпускникам девятых и одиннадцатых классов.
Временный поверенный в делах России в КНДР В.В. Топеха лично вручил аттестаты выпускникам, от всей души пожелал реализации в будущем их планов, подчеркнул в своей речи важность образования и пожелал ребятам успехов в достижении поставленных целей.
С напутственными словами к выпускникам выступила директор школы И.А. Шапошникова.
🤝Родители выпускников поблагодарили коллектив учителей за отличную подготовку учащихся.
❤️Школа имени А.И. Мацегоры при Посольстве России в КНДР гордится своими выпускниками и верит, что они смогут достичь больших высот в будущем.
Поздравляем выпускников и желаем им удачи на новом жизненном пути!
#ШкольнаяЖизнь
#Выпускной2026
Forwarded from МИД России 🇷🇺
⚡️ Ответ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на вопрос СМИ (Москва, 26 июня 2026 года)
❓Вопрос: На днях Госсекретарь США М.Рубио заявил, что в ходе встречи президентов В.В.Путина и Д.Трампа на Аляске, где обсуждалась ситуация вокруг Украины, было лишь сделано предложение о подходе к урегулированию, и никакого соглашения там никогда не было. Могли бы Вы прокомментировать эту ситуацию?
С.В.Лавров: Действительно поступает много вопросов на эту тему. Важно разъяснить ситуацию, как мы её видим. Надеюсь, это будет понятно для слушателей.
Госсекретарь США М.Рубио сказал, на Аляске были лишь предложения, а не соглашения по урегулированию на Украине. Поэтому, дескать, непонятно, почему Москва так волнуется.
Дело в том, что, если брать полную картину, где-то за несколько дней до встречи на Аляске в Москве был спецпредставитель Президента США С.Уиткофф, который привёз те самые предложения от Президента Д.Трампа. Мы взяли их в работу. Президент Российской Федерации В.В.Путин обещал на встрече на Аляске дать свою реакцию.
Уже в Анкоридже, когда два президента «сели за переговоры» (М.Рубио и Ваш покорный слуга тоже там были), Президент России В.В.Путин, глядя на С.Уиткоффа, который тоже там находился, стал перечислять американские предложения пункт за пунктом. После каждого пункта он в присутствии Президента США Д.Трампа и Госсекретаря М.Рубио спрашивал С.Уиткоффа, правильно ли он пометил те идеи, которые тот привозил в Москву накануне Анкориджа.
На каждый его вопрос С.Уиткофф отвечал положительно. Поэтому, когда мой коллега М.Рубио говорит, что на Аляске были только предложения, а соглашения не было, у меня это вызывает вопрос с точки зрения того, что мы подразумеваем под соглашением. Если одна сторона, в данном случае США, положила на стол свои предложения об урегулировании, о том, как подступиться к этому кризису, а вторая сторона выразила согласие с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, получается как-то не очень изящно.
Госсекретарь США М.Рубио также сказал, когда проводил очередное мероприятие где-то на Ближнем Востоке, что они готовы сделать шаг вперед и сыграть конструктивную роль, если у них будет такая возможность. Дескать, объединить стороны и положить конец этой войне – это то, что Президент США Д.Трамп пытался сделать в течение полутора лет.
Всё, наверное, можно «зачесть» как подтверждение того, что на Аляске были американские предложения, принятые нами. Но цитата, которую я только что огласил, вызывает вопрос с другой точки зрения. Имею в виду недавнее выступление Госсекретаря М.Рубио на слушаниях в Конгрессе, когда он сказал, что США не могут быть посредником, потому что они поддерживают Украину.
Когда сейчас звучит заинтересованность в том, чтобы Соединённые Штаты сыграли конструктивную роль, объединили стороны – это уже звучит как заявка на посредничество.
❗️ Конечно, надо внести ясность во всю эту ситуацию. Но факт остается фактом: на Аляске были обсуждены предложения США, которые были приняты российской стороной.
❓Вопрос: На днях Госсекретарь США М.Рубио заявил, что в ходе встречи президентов В.В.Путина и Д.Трампа на Аляске, где обсуждалась ситуация вокруг Украины, было лишь сделано предложение о подходе к урегулированию, и никакого соглашения там никогда не было. Могли бы Вы прокомментировать эту ситуацию?
С.В.Лавров: Действительно поступает много вопросов на эту тему. Важно разъяснить ситуацию, как мы её видим. Надеюсь, это будет понятно для слушателей.
Госсекретарь США М.Рубио сказал, на Аляске были лишь предложения, а не соглашения по урегулированию на Украине. Поэтому, дескать, непонятно, почему Москва так волнуется.
Дело в том, что, если брать полную картину, где-то за несколько дней до встречи на Аляске в Москве был спецпредставитель Президента США С.Уиткофф, который привёз те самые предложения от Президента Д.Трампа. Мы взяли их в работу. Президент Российской Федерации В.В.Путин обещал на встрече на Аляске дать свою реакцию.
Уже в Анкоридже, когда два президента «сели за переговоры» (М.Рубио и Ваш покорный слуга тоже там были), Президент России В.В.Путин, глядя на С.Уиткоффа, который тоже там находился, стал перечислять американские предложения пункт за пунктом. После каждого пункта он в присутствии Президента США Д.Трампа и Госсекретаря М.Рубио спрашивал С.Уиткоффа, правильно ли он пометил те идеи, которые тот привозил в Москву накануне Анкориджа.
На каждый его вопрос С.Уиткофф отвечал положительно. Поэтому, когда мой коллега М.Рубио говорит, что на Аляске были только предложения, а соглашения не было, у меня это вызывает вопрос с точки зрения того, что мы подразумеваем под соглашением. Если одна сторона, в данном случае США, положила на стол свои предложения об урегулировании, о том, как подступиться к этому кризису, а вторая сторона выразила согласие с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, получается как-то не очень изящно.
Госсекретарь США М.Рубио также сказал, когда проводил очередное мероприятие где-то на Ближнем Востоке, что они готовы сделать шаг вперед и сыграть конструктивную роль, если у них будет такая возможность. Дескать, объединить стороны и положить конец этой войне – это то, что Президент США Д.Трамп пытался сделать в течение полутора лет.
Всё, наверное, можно «зачесть» как подтверждение того, что на Аляске были американские предложения, принятые нами. Но цитата, которую я только что огласил, вызывает вопрос с другой точки зрения. Имею в виду недавнее выступление Госсекретаря М.Рубио на слушаниях в Конгрессе, когда он сказал, что США не могут быть посредником, потому что они поддерживают Украину.
Когда сейчас звучит заинтересованность в том, чтобы Соединённые Штаты сыграли конструктивную роль, объединили стороны – это уже звучит как заявка на посредничество.
❗️ Конечно, надо внести ясность во всю эту ситуацию. Но факт остается фактом: на Аляске были обсуждены предложения США, которые были приняты российской стороной.
Forwarded from Торгово-промышленная палата Восточной Сибири
Завершилась бизнес-миссия Иркутской области в КНДР. Делимся итогами:
📌 Группа «Янта» продолжит работу по организации поставок маргарина и растительного масла в КНДР. Генеральный директор ООО «Янта-Т» Евгений Баймашев заявил о готовности отправить образцы продукции. Кроме того, по предварительным договоренностям с администрацией Пхеньяна будут начаты переговоры об открытии фирменных магазинов в стране.
📌 Совместную разработку препарата для аграрной отрасли могут начать «Агротех Гумат» и партнеры в Корее. Удобрения производства иркутской компании уже зарекомендовали себя в Индии, Монголии и странах Африки. Следующим шагом может стать создание препарата совместного производства России и КНДР.
📌 Предприниматели также проявили интерес к поставкам лакокрасочных материалов производства Байкальского электромонтажного завода. В связи с запланированным увеличением темпа строительства жилья в КНДР до десяти тысяч квартир в год выросла потребность в краске, основным поставщиком которой сейчас является Китай.
📌 ООО «ЗБСМ МК-162» продолжит переговоры по привлечению граждан КНДР на стажировку в компанию по специальностям, связанным с дорожным строительством.
📌 Также корейская сторона заявила о готовности рассмотреть возможность сотрудничества с компанией «Вектор», которая занимается поставками сжиженного газа.
ТПП Восточной Сибири и Пхеньянская ТПП подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит продолжить контакты и наладить взаимодействие предприятий.
#ТПП_news
📌 Группа «Янта» продолжит работу по организации поставок маргарина и растительного масла в КНДР. Генеральный директор ООО «Янта-Т» Евгений Баймашев заявил о готовности отправить образцы продукции. Кроме того, по предварительным договоренностям с администрацией Пхеньяна будут начаты переговоры об открытии фирменных магазинов в стране.
📌 Совместную разработку препарата для аграрной отрасли могут начать «Агротех Гумат» и партнеры в Корее. Удобрения производства иркутской компании уже зарекомендовали себя в Индии, Монголии и странах Африки. Следующим шагом может стать создание препарата совместного производства России и КНДР.
📌 Предприниматели также проявили интерес к поставкам лакокрасочных материалов производства Байкальского электромонтажного завода. В связи с запланированным увеличением темпа строительства жилья в КНДР до десяти тысяч квартир в год выросла потребность в краске, основным поставщиком которой сейчас является Китай.
📌 ООО «ЗБСМ МК-162» продолжит переговоры по привлечению граждан КНДР на стажировку в компанию по специальностям, связанным с дорожным строительством.
📌 Также корейская сторона заявила о готовности рассмотреть возможность сотрудничества с компанией «Вектор», которая занимается поставками сжиженного газа.
«Предприниматели Иркутской области проявили большой интерес к сотрудничеству с партнерами в КНДР. Для нас это новый рынок, поэтому необходима большая подготовительная работа перед тем, как продукция, произведенная в Приангарье, появится на полках в Корее. Однако успешно прошедшая бизнес-миссия и проведенные переговоры могут стать фундаментом плодотворного сотрудничества. Мы благодарны Пхеньянской торгово-промышленной палате за прием наших предпринимателей и высокий интерес к взаимодействию с бизнесом Приангарья», — подчеркнул президент ТПП Восточной Сибири Алексей Соболь.
ТПП Восточной Сибири и Пхеньянская ТПП подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит продолжить контакты и наладить взаимодействие предприятий.
#ТПП_news