🇷🇺🇰🇵12 июня на сайте ЦТАК было опубликовано сообщение под заголовком «Сотрудники Посольства России возложили венки к Монументу Освобождения Кореи и на советском мемориальном кладбище».
6월 12일 조선중앙통신싸이트에 «로씨야대사관 성원들 해방탑과 쏘련군렬사들의 묘에 화환 진정» 기사가 게재되였다.
6월 12일 조선중앙통신싸이트에 «로씨야대사관 성원들 해방탑과 쏘련군렬사들의 묘에 화환 진정» 기사가 게재되였다.
Forwarded from МИД России 🇷🇺
Forwarded from МИД России 🇷🇺
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Люблю тебя, моя Россия!
🇷🇺 С Днём России!
#ЯЛюблюРоссию #ДеньРоссии2026 #СамаяЛучшаяСтрана #Russia1Love
🇷🇺 С Днём России!
#ЯЛюблюРоссию #ДеньРоссии2026 #СамаяЛучшаяСтрана #Russia1Love
Forwarded from МИД России 🇷🇺
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Комментарий помощника Президента России Юрия Ушакова по итогам телефонного разговора Владимира Путина с Президентом США Дональдом Трампом (14 июня 2026 года)
💬 Ю.В.Ушаков: Президент России В.В.Путин поздравил сегодня Президента США по телефону с 80-летием.
Беседа носила дружеский и откровенный характер и продолжалась около часа, ровно 55 минут.
Состоялся не только обмен любезностями. Президент Трамп выслушал не только добрые слова и пожелания, лидеры обсудили также ключевые темы международной ситуации, вопросы развития двусторонних отношений, возможные контакты представителей с обеих сторон.
Поздравления звучали неформально и отражали характер личных отношений двух лидеров. Президент России не скрывал своё уважение бойцовским качествам Д.Трампа, способности держать удар, успешно преодолевать препятствия и настойчиво добиваться своих целей.
Наш Президент направил и поздравительное послание, в котором также отметил незаурядные черты характера юбиляра, способствующие его успеху как человека и как политика. Д.Трамп был тронут сказанным, поблагодарил, заметив, что Владимир Путин первым из всех иностранных лидеров позвонил ему в Белый дом. <...>
В.В.Путин высказал наилучшие пожелания первой леди М.Трамп, высоко оценив её роль в работе по воссоединению российских и украинских детей с их семьями. В свою очередь, Д.Трамп передал привет от своей супруги и признательность за оказываемое ей содействие с российской стороны.
В.В.Путин поблагодарил за тёплое поздравительное послание Д.Трампа с Днём России, в котором выражено чувство уважения российскому народу.
Обсуждена ситуация вокруг готовящегося меморандума о взаимопонимании между США и Ираном. Д.Трамп сказал, что договорённость близка, и он рассчитывает, что итоги <...> могут быть обнародованы уже сегодня.
Он признал, что <...> было много препон, причём не только со стороны иранского руководства. Но в конце концов усилия американских переговорщиков при помощи пакистанских и катарских посредников позволили выйти на приемлемый результат, причём Д.Трамп выразил признательность за вовлечённость России и, в частности, за сделанные предложения по поиску конструктивных развязок.
С нашей стороны высказывалось удовлетворение тем, что конфликт, который был способен поджечь весь регион и не только, удаётся, судя по всему, купировать. Отмечена готовность и далее работать в пользу стабилизации обстановки и решению глубинных вопросов, которыми ещё придётся серьёзно заняться.
Что касается украинского конфликта, то Д.Трамп вновь акцентировал необходимость прекращения военных действий. Он заявил, что готов воздействовать и на европейских партнёров, и на Киев, в т.ч. в ходе предстоящих контактов на саммите «Семёрки».
Недавние удары по гражданским объектам на российской территории, конечно же, мешают урегулированию, это было отмечено. Трамп также говорил, что если завершить как можно скорее войну, то откроются перспективы выстраивания по-настоящему нового качества американо-российских отношений.
В.В.Путин проводил мысль, что никакие попытки киевского режима наносить удары по мирной инфраструктуре в России не изменят критической ситуации для Украины на поле боя.
Европейцы и Зеленский, несомненно, попытаются представить всё с точностью наоборот и смогут предложить только идеи, имеющие целью затянуть конфликт и продолжить военные действия.
А непосредственно Зеленскому стоило бы передать, чтобы он не забывал про трагедию Холокоста, вместо чего он с почестями устраивает перезахоронения нацистских преступников. Если же глава киевского режима будет в очередной раз делать заходы насчёт возможной встречи с российским лидером, то, как говорилось ранее, хочет встречи — пусть приезжает в Москву.
Симптоматично, что Д.Трамп говорил о союзничестве наших двух стран в годы Второй мировой войны. Он сказал, что об этом просто-напросто нельзя забывать.
***
В.В.Путин пожелал удачи американским организаторам нынешнего Чемпионата мира по футболу.
Согласовано, что специальные представители Президента США С.Уиткофф и Дж.Кушнер <...> в ближайшее время вновь приедут в Россию.
#РоссияСША
💬 Ю.В.Ушаков: Президент России В.В.Путин поздравил сегодня Президента США по телефону с 80-летием.
Беседа носила дружеский и откровенный характер и продолжалась около часа, ровно 55 минут.
Состоялся не только обмен любезностями. Президент Трамп выслушал не только добрые слова и пожелания, лидеры обсудили также ключевые темы международной ситуации, вопросы развития двусторонних отношений, возможные контакты представителей с обеих сторон.
Поздравления звучали неформально и отражали характер личных отношений двух лидеров. Президент России не скрывал своё уважение бойцовским качествам Д.Трампа, способности держать удар, успешно преодолевать препятствия и настойчиво добиваться своих целей.
Наш Президент направил и поздравительное послание, в котором также отметил незаурядные черты характера юбиляра, способствующие его успеху как человека и как политика. Д.Трамп был тронут сказанным, поблагодарил, заметив, что Владимир Путин первым из всех иностранных лидеров позвонил ему в Белый дом. <...>
В.В.Путин высказал наилучшие пожелания первой леди М.Трамп, высоко оценив её роль в работе по воссоединению российских и украинских детей с их семьями. В свою очередь, Д.Трамп передал привет от своей супруги и признательность за оказываемое ей содействие с российской стороны.
В.В.Путин поблагодарил за тёплое поздравительное послание Д.Трампа с Днём России, в котором выражено чувство уважения российскому народу.
Обсуждена ситуация вокруг готовящегося меморандума о взаимопонимании между США и Ираном. Д.Трамп сказал, что договорённость близка, и он рассчитывает, что итоги <...> могут быть обнародованы уже сегодня.
Он признал, что <...> было много препон, причём не только со стороны иранского руководства. Но в конце концов усилия американских переговорщиков при помощи пакистанских и катарских посредников позволили выйти на приемлемый результат, причём Д.Трамп выразил признательность за вовлечённость России и, в частности, за сделанные предложения по поиску конструктивных развязок.
С нашей стороны высказывалось удовлетворение тем, что конфликт, который был способен поджечь весь регион и не только, удаётся, судя по всему, купировать. Отмечена готовность и далее работать в пользу стабилизации обстановки и решению глубинных вопросов, которыми ещё придётся серьёзно заняться.
Что касается украинского конфликта, то Д.Трамп вновь акцентировал необходимость прекращения военных действий. Он заявил, что готов воздействовать и на европейских партнёров, и на Киев, в т.ч. в ходе предстоящих контактов на саммите «Семёрки».
Недавние удары по гражданским объектам на российской территории, конечно же, мешают урегулированию, это было отмечено. Трамп также говорил, что если завершить как можно скорее войну, то откроются перспективы выстраивания по-настоящему нового качества американо-российских отношений.
В.В.Путин проводил мысль, что никакие попытки киевского режима наносить удары по мирной инфраструктуре в России не изменят критической ситуации для Украины на поле боя.
Европейцы и Зеленский, несомненно, попытаются представить всё с точностью наоборот и смогут предложить только идеи, имеющие целью затянуть конфликт и продолжить военные действия.
А непосредственно Зеленскому стоило бы передать, чтобы он не забывал про трагедию Холокоста, вместо чего он с почестями устраивает перезахоронения нацистских преступников. Если же глава киевского режима будет в очередной раз делать заходы насчёт возможной встречи с российским лидером, то, как говорилось ранее, хочет встречи — пусть приезжает в Москву.
Симптоматично, что Д.Трамп говорил о союзничестве наших двух стран в годы Второй мировой войны. Он сказал, что об этом просто-напросто нельзя забывать.
***
В.В.Путин пожелал удачи американским организаторам нынешнего Чемпионата мира по футболу.
Согласовано, что специальные представители Президента США С.Уиткофф и Дж.Кушнер <...> в ближайшее время вновь приедут в Россию.
#РоссияСША