Тогда спросил Ганглери: «Что предпринял Всеотец, когда строился Асгард?» Высокий отвечает: «Сначала он собрал правителей мира, чтобы решить с ними судьбу людей и рассудить, как построить город. Было это в поле, что зовётся Идавёлль, в середине города. Первым их делом было воздвигнуть святилище с двенадцатью тронами и престолом для Всеотца. Нет на земле дома больше и лучше построенного. Всё там внутри и снаружи как из чистого золота. Люди называют тот дом Чертогом Радости. Сделали они и другой чертог. Это святилище богинь, столь же прекрасное, люди называют его Вингольв. Следом построили они дом, в котором поставили кузнечный горн, а в придачу сделали молот, щипцы, наковальню и остальные орудия. Тогда они начали делать вещи из руды, из камня и из дерева. И так много ковали они той руды, что зовётся золотом, что вся утварь и всё убранство были у них золотые, и назывался тот век золотым, пока он не был испорчен жёнами, явившимися из Ётунхейма.
Затем сели боги на своих престолах и держали совет и вспомнили о карликах, что завелись в почве и глубоко в земле, подобно червям в мёртвом теле. Карлики зародились сначала в теле Имира, были они и вправду червями. Но по воле богов они обрели человеческий разум и приняли облик людей. Живут они, однако ж, в земле и в камнях. Был старший Модсогнир, а второй — Дурин.
Прекрасные дамы из Ётунхейма вы зачем золотой век порушили? 😂
Дальше там идет про карликов они же гномы, дверги, цверги и тд. И это стихия земли, наверно так и стихии потрогаем тогда.
#Мифология
Затем сели боги на своих престолах и держали совет и вспомнили о карликах, что завелись в почве и глубоко в земле, подобно червям в мёртвом теле. Карлики зародились сначала в теле Имира, были они и вправду червями. Но по воле богов они обрели человеческий разум и приняли облик людей. Живут они, однако ж, в земле и в камнях. Был старший Модсогнир, а второй — Дурин.
Прекрасные дамы из Ётунхейма вы зачем золотой век порушили? 😂
Дальше там идет про карликов они же гномы, дверги, цверги и тд. И это стихия земли, наверно так и стихии потрогаем тогда.
#Мифология
❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Совет на неделю ловите.
Карт будет 5 ) Поэтому внимательно 5ая будет по середине внизу.
Выбирайте сердцем😘
Карт будет 5 ) Поэтому внимательно 5ая будет по середине внизу.
Выбирайте сердцем😘
❤8👍2🥰2
Цверги.
(но кому как удобно гномы, карлики, духи земли)
В некоторых историях цверги появляются из мертвого тела Имира, как личинки. Другие источники предполагают, что они были сделаны из крови Бримира [огня] и костей Блейна [смерти], которые иногда рассматриваются, как альтернативные названия для Имира.
И это интересно относит их к хтонии - подземные существа, еще и создание такое.
Часто они фигурируют в Эддах и взаимодействуют с богами. Народ трудолюбивый, любят ценности из драг.металлов и разные изделия, крепкую выпивку. Говорят если что то потеряли в горах то это гномы забрали.
Артефакты созданные:
Молот Тора
Кольцо Драупнир
Копьё Гунгнир
Склидбладнир (корабль)
Даже волосы из золота)
И много других артефактов...
Проживают они в Свартальвхейме. По поиску #Миры можно найти о нём.
Как духи земли лояльны к людям но требуют честности, уважения и трудолюбия.
Таким образом, гномы — олицетворяют богатство подземного мира и мастерство ремесел, а также выполняют важные роли в мифах и легендах.
#Мифология
(но кому как удобно гномы, карлики, духи земли)
В некоторых историях цверги появляются из мертвого тела Имира, как личинки. Другие источники предполагают, что они были сделаны из крови Бримира [огня] и костей Блейна [смерти], которые иногда рассматриваются, как альтернативные названия для Имира.
И это интересно относит их к хтонии - подземные существа, еще и создание такое.
Часто они фигурируют в Эддах и взаимодействуют с богами. Народ трудолюбивый, любят ценности из драг.металлов и разные изделия, крепкую выпивку. Говорят если что то потеряли в горах то это гномы забрали.
Артефакты созданные:
Молот Тора
Кольцо Драупнир
Копьё Гунгнир
Склидбладнир (корабль)
Даже волосы из золота)
И много других артефактов...
Проживают они в Свартальвхейме. По поиску #Миры можно найти о нём.
Как духи земли лояльны к людям но требуют честности, уважения и трудолюбия.
Таким образом, гномы — олицетворяют богатство подземного мира и мастерство ремесел, а также выполняют важные роли в мифах и легендах.
#Мифология
❤12
Стихия Земли.
Олицетворяет собой - Стабильность, надежность, плодородие, материальность. Так же это про здоровье, выживание, понимание процессов роста.
Земля всегда вокруг нас. Люди взаимодействуют с ней постоянно при этом забыв что её надо любить и благодарить.
Так как земля даёт жизнь, так же жизнь и уходит в землю. Что даст нам понять она даёт и она забирает. А тут уж и плодородие и очищение поэтому с землёй полезно взаимодействовать обращаясь к одной из её персонификации.
Фьёргюн.
Она же Ёрд в скандинавской мифологии, мать Тора.
Гея в греческой мифологии.
Геб в Египетской мифологии.
Как же почувствовать энергию земли? Надо с ней взаимодействовать - трогать, общаться, ухаживать (в плане уборки в парках, лесах, и даже просто на улице)
Медитации.
Как обратиться за помощью можно просто прикоснувшись рассказать что у вас за проблемы. Так же можно написать на бумажке и закопать. Вообщем вариантов много.
#Стихия
Олицетворяет собой - Стабильность, надежность, плодородие, материальность. Так же это про здоровье, выживание, понимание процессов роста.
Земля всегда вокруг нас. Люди взаимодействуют с ней постоянно при этом забыв что её надо любить и благодарить.
Так как земля даёт жизнь, так же жизнь и уходит в землю. Что даст нам понять она даёт и она забирает. А тут уж и плодородие и очищение поэтому с землёй полезно взаимодействовать обращаясь к одной из её персонификации.
Фьёргюн.
Она же Ёрд в скандинавской мифологии, мать Тора.
Гея в греческой мифологии.
Геб в Египетской мифологии.
Как же почувствовать энергию земли? Надо с ней взаимодействовать - трогать, общаться, ухаживать (в плане уборки в парках, лесах, и даже просто на улице)
Медитации.
Как обратиться за помощью можно просто прикоснувшись рассказать что у вас за проблемы. Так же можно написать на бумажке и закопать. Вообщем вариантов много.
#Стихия
🔥6❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного информации вам подготовил. Обычный базис но важный.
И немного поправки: Дагаз может сказать как да так и нет как и другие не оборотные руны это приходит с опытом.
Всё сказанное может не совпадать с вашим мнением. Но против ничего не имею рассказал лишь из своего опыта и далеко не всё)
#Полезное
И немного поправки: Дагаз может сказать как да так и нет как и другие не оборотные руны это приходит с опытом.
Всё сказанное может не совпадать с вашим мнением. Но против ничего не имею рассказал лишь из своего опыта и далеко не всё)
#Полезное
❤5🔥1
Стихия Огня🔥
Огонь имеет для человека большое значение, так как именно эта Стихия является первоосновой любой деятельности, любой активности, именно Огонь обусловливает возможность бытия жизни как некой формы активного существования.
Достоинства стихии Огня: динамичность, оптимизм, отвага, энергичность, деятельность, разговорчивость, бодрость, способность быстро принимать решения, уверенность в себе, настойчивость, открытость, добродушность.
(Но переизбыток ведёт к болезням, воспалениям, склонность впадать в крайности, агрессия.) Персонификации:
Сурт и огненные великаны.
Логи в скандинавской... Но там сложно...
Гефест в греческой мифологии.
Сами же духи огня часто описываются как саламандры.
Как же по взаимодействовать и понять?
Это медитации с огнём. Общение с огнём.
Помочь может в движении какого то дела. В основном даст много энергии.
Вообще огонь он да очень сильный но так же он разжигает и наше творчество и стремление и желания.
Так что ловите баланс чтоб не перегореть))
#Стихия
Огонь имеет для человека большое значение, так как именно эта Стихия является первоосновой любой деятельности, любой активности, именно Огонь обусловливает возможность бытия жизни как некой формы активного существования.
Достоинства стихии Огня: динамичность, оптимизм, отвага, энергичность, деятельность, разговорчивость, бодрость, способность быстро принимать решения, уверенность в себе, настойчивость, открытость, добродушность.
(Но переизбыток ведёт к болезням, воспалениям, склонность впадать в крайности, агрессия.) Персонификации:
Сурт и огненные великаны.
Логи в скандинавской... Но там сложно...
Гефест в греческой мифологии.
Сами же духи огня часто описываются как саламандры.
Как же по взаимодействовать и понять?
Это медитации с огнём. Общение с огнём.
Помочь может в движении какого то дела. В основном даст много энергии.
Вообще огонь он да очень сильный но так же он разжигает и наше творчество и стремление и желания.
Так что ловите баланс чтоб не перегореть))
#Стихия
🔥6❤3👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Карта на неделю 😏
Немного неровно камеру повешал) Я не виноват ето день такой 😁
Выбирайте сердцем и да прибудет с вами сила 😈
Немного неровно камеру повешал) Я не виноват ето день такой 😁
Выбирайте сердцем и да прибудет с вами сила 😈
🔥5❤2👍2
В принципе Шут способен на все (на то он и джокер), но реализует практически очень мало. Это божественный гений, способный создать Вселенную и разрушить ее, но... Вселенной еще нет, и поэтому Шут - это только ноль, ничто, абсолютная пустота, которая может стать всем чем угодно, и абсолютная свобода этого становления: в этом ничто, в потенциале, содержится все.
(прям не могу проникся глубоко. Решил поделится)
(прям не могу проникся глубоко. Решил поделится)
🔥7👍3
Стихия Воды 💧
Она изменчива, может утечь, изменить свое состояние, она гибка и может принять форму любого сосуда. Она может быть льдом в твердом состоянии, но в СТ лёд отдельная стихия. Да и использование льда и воды как в жизни так и в магии разное.
Олицетворяет собой гибкость, эмоции, чувства, интуиция.
Переизбыток воды ведёт к лени, пассивности, мечтательности, скрытности.
Персонификация:
Духи воды (а их оч много)
Ньёрд в скандинавской мифологии
Посейдон в греческой мифологии
Как взаимодействовать? Ну вода оч хорошо запоминает всё что вы на неё наговорите но не надолго.
Медитации.
Обращение к духам воды в очищении.
#Стихия
Она изменчива, может утечь, изменить свое состояние, она гибка и может принять форму любого сосуда. Она может быть льдом в твердом состоянии, но в СТ лёд отдельная стихия. Да и использование льда и воды как в жизни так и в магии разное.
Олицетворяет собой гибкость, эмоции, чувства, интуиция.
Переизбыток воды ведёт к лени, пассивности, мечтательности, скрытности.
Персонификация:
Духи воды (а их оч много)
Ньёрд в скандинавской мифологии
Посейдон в греческой мифологии
Как взаимодействовать? Ну вода оч хорошо запоминает всё что вы на неё наговорите но не надолго.
Медитации.
Обращение к духам воды в очищении.
#Стихия
🔥7🥰3❤1
Замутим бесплатный расклад?
Я загадал число.
Пишите число от 1 до 9 в комменты или мне в личку. https://t.me/Runekatt
Я загадал число.
Пишите число от 1 до 9 в комменты или мне в личку. https://t.me/Runekatt
Стихия Воздуха 🌪
(дальше буду писать ветра, мне так удобней и это активная фаза воздуха)
Стихия активная и хаотичная. Это движение, если огонь разжег желание, то ветер его продвинул. Такой вот он связующий другие стихии.
Олицетворяет собой: здравый смысл, объективность, чувство коллективизма, беспристрастность и свободолюбие.
Но в переизбытке: упрямство, холодность, двуличность, беспринципность, самоуверенность, поверхностность, болтливость, своеволие, распущенность, бессердечность и расчет.
Персонификация:
Опять же Ньёрд в скандинавской мифологии.
ШУ в египетской мифологии.
Как взаимодействовать? Я из своего опыта расскажу: Я вышел на улицу тепло было ветерок дул. Закрыл глаза и отдался ветру. Впечатления были незабываемые)
Медитации.
Тоже хорошо реагирует на общение.
#Стихия
(дальше буду писать ветра, мне так удобней и это активная фаза воздуха)
Стихия активная и хаотичная. Это движение, если огонь разжег желание, то ветер его продвинул. Такой вот он связующий другие стихии.
Олицетворяет собой: здравый смысл, объективность, чувство коллективизма, беспристрастность и свободолюбие.
Но в переизбытке: упрямство, холодность, двуличность, беспринципность, самоуверенность, поверхностность, болтливость, своеволие, распущенность, бессердечность и расчет.
Персонификация:
Опять же Ньёрд в скандинавской мифологии.
ШУ в египетской мифологии.
Как взаимодействовать? Я из своего опыта расскажу: Я вышел на улицу тепло было ветерок дул. Закрыл глаза и отдался ветру. Впечатления были незабываемые)
Медитации.
Тоже хорошо реагирует на общение.
#Стихия
🔥7👍1
Пригласительная ссылка 👇
https://t.me/+IE9bNEIZNiRlZWRi
Ссылка на наш чат 👇
https://t.me/+pj04rUw-fpY1Mzg6
Зовите друзей, подруг, и всех всех.
https://t.me/+IE9bNEIZNiRlZWRi
Ссылка на наш чат 👇
https://t.me/+pj04rUw-fpY1Mzg6
Зовите друзей, подруг, и всех всех.
🔥1