Личная история:
Небольшая, но интересная.
Была зима причем мощная - сугробы по колено минимум. Как то выхожу 🤔 вроде с мамой или потом её позвал не помню. А во дворе черная кошка и два котёнка. Сидят во дворе и смотрят. Прям ждут чего - то, так вот мы им соорудили из коробки будку туда шуба валялась теплая застелили чтоб прям конура получилась. И всю зиму они у нас вот так жили, причем в дом не заходили и котят она гладить не давала. А весной они так же ушли попрощавшись.
Что интересно кошка выбрала именно мой двор хотя рядом есть другие. И вот было в этом что то необычное как проверка какой ты человек и как поступишь...
Небольшая, но интересная.
Была зима причем мощная - сугробы по колено минимум. Как то выхожу 🤔 вроде с мамой или потом её позвал не помню. А во дворе черная кошка и два котёнка. Сидят во дворе и смотрят. Прям ждут чего - то, так вот мы им соорудили из коробки будку туда шуба валялась теплая застелили чтоб прям конура получилась. И всю зиму они у нас вот так жили, причем в дом не заходили и котят она гладить не давала. А весной они так же ушли попрощавшись.
Что интересно кошка выбрала именно мой двор хотя рядом есть другие. И вот было в этом что то необычное как проверка какой ты человек и как поступишь...
❤7
В мифологии Биврёстом называется мост, который был построен асами, чтобы соединить Асгард с другими мирами. С древнеисландского языка слово «биврест» (bifrǫst) переводится как - дрожащий путь (также распространен оборот «трясущаяся дорога).
Тогда спросил Ганглери: «Какой путь ведёт с земли на небо?» Отвечал со смехом Высокий: «Неразумен твой вопрос! Разве тебе неизвестно, что боги построили мост от земли до неба, и зовётся мост Биврёст? Ты его, верно, видел. Может статься, что ты зовёшь его радугой. Он трёх цветов и очень прочен и сделан — нельзя искуснее и хитрее. Но как ни прочен этот мост, и он подломится, когда поедут по нему на своих конях сыны Муспелля, и переплывут их кони великие реки и помчатся дальше». Тогда молвил Ганглери: Думается мне, не по совести сделали боги тот мост, если может он подломиться; ведь они могут сделать всё, что ни пожелают. Отвечал Высокий: Нельзя хулить богов за эту работу. Добрый мост Биврёст, но ничто не устоит в этом мире, когда пойдут войною сыны Муспелля.
#Мифология
Тогда спросил Ганглери: «Какой путь ведёт с земли на небо?» Отвечал со смехом Высокий: «Неразумен твой вопрос! Разве тебе неизвестно, что боги построили мост от земли до неба, и зовётся мост Биврёст? Ты его, верно, видел. Может статься, что ты зовёшь его радугой. Он трёх цветов и очень прочен и сделан — нельзя искуснее и хитрее. Но как ни прочен этот мост, и он подломится, когда поедут по нему на своих конях сыны Муспелля, и переплывут их кони великие реки и помчатся дальше». Тогда молвил Ганглери: Думается мне, не по совести сделали боги тот мост, если может он подломиться; ведь они могут сделать всё, что ни пожелают. Отвечал Высокий: Нельзя хулить богов за эту работу. Добрый мост Биврёст, но ничто не устоит в этом мире, когда пойдут войною сыны Муспелля.
#Мифология
❤6🔥5
Виса госпоже Фрейе❤️
Ясноокая Госпожа,
Покажи мне свое оперенье.
Брисингамена камни дрожат
На твоей лебединой шее.
Белоснежные руки твои
Обнимают и гладят кошек.
А румянец нежных ланит
Как рассвет на исходе ночи.
Золотыми слезами ты,
О, Прекрасная, плачешь по мужу.
Под твоими шагами цветы
Распускаются в зимнюю стужу.
Не найдется, не сыщется слов
Описать красоту девы ванов.
Жарким пламенем кудри твои,
Водопадом вдоль стройного стана.
Речь твоя сладка словно мед,
Сердце мягко твое и нежно.
Ты в Фолькванге, дочь Ньерда, живешь
И вселяешь в других надежду.
#Полезное
Ясноокая Госпожа,
Покажи мне свое оперенье.
Брисингамена камни дрожат
На твоей лебединой шее.
Белоснежные руки твои
Обнимают и гладят кошек.
А румянец нежных ланит
Как рассвет на исходе ночи.
Золотыми слезами ты,
О, Прекрасная, плачешь по мужу.
Под твоими шагами цветы
Распускаются в зимнюю стужу.
Не найдется, не сыщется слов
Описать красоту девы ванов.
Жарким пламенем кудри твои,
Водопадом вдоль стройного стана.
Речь твоя сладка словно мед,
Сердце мягко твое и нежно.
Ты в Фолькванге, дочь Ньерда, живешь
И вселяешь в других надежду.
#Полезное
❤10🔥6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Записал тут... Для лучшего понимания 🤔
Немного отвлекался но суть думаю донёс😺
Надеюсь каждый из вас увидит системность как целую так и по отдельным частям.
#Полезное
Немного отвлекался но суть думаю донёс😺
Надеюсь каждый из вас увидит системность как целую так и по отдельным частям.
#Полезное
🔥8❤4
Пока решаю разные проблемки... Вы можете анонимно задать мне вопросы или предложить идеи, да и просто высказаться.
Вот ссылка👇
https://t.me/anonimnyye_voprosy_bot?start=j8ncn
И кнопка👇 Жду вас анонимных.
Вот ссылка👇
https://t.me/anonimnyye_voprosy_bot?start=j8ncn
И кнопка👇 Жду вас анонимных.
Тогда спросил Ганглери: «Что предпринял Всеотец, когда строился Асгард?» Высокий отвечает: «Сначала он собрал правителей мира, чтобы решить с ними судьбу людей и рассудить, как построить город. Было это в поле, что зовётся Идавёлль, в середине города. Первым их делом было воздвигнуть святилище с двенадцатью тронами и престолом для Всеотца. Нет на земле дома больше и лучше построенного. Всё там внутри и снаружи как из чистого золота. Люди называют тот дом Чертогом Радости. Сделали они и другой чертог. Это святилище богинь, столь же прекрасное, люди называют его Вингольв. Следом построили они дом, в котором поставили кузнечный горн, а в придачу сделали молот, щипцы, наковальню и остальные орудия. Тогда они начали делать вещи из руды, из камня и из дерева. И так много ковали они той руды, что зовётся золотом, что вся утварь и всё убранство были у них золотые, и назывался тот век золотым, пока он не был испорчен жёнами, явившимися из Ётунхейма.
Затем сели боги на своих престолах и держали совет и вспомнили о карликах, что завелись в почве и глубоко в земле, подобно червям в мёртвом теле. Карлики зародились сначала в теле Имира, были они и вправду червями. Но по воле богов они обрели человеческий разум и приняли облик людей. Живут они, однако ж, в земле и в камнях. Был старший Модсогнир, а второй — Дурин.
Прекрасные дамы из Ётунхейма вы зачем золотой век порушили? 😂
Дальше там идет про карликов они же гномы, дверги, цверги и тд. И это стихия земли, наверно так и стихии потрогаем тогда.
#Мифология
Затем сели боги на своих престолах и держали совет и вспомнили о карликах, что завелись в почве и глубоко в земле, подобно червям в мёртвом теле. Карлики зародились сначала в теле Имира, были они и вправду червями. Но по воле богов они обрели человеческий разум и приняли облик людей. Живут они, однако ж, в земле и в камнях. Был старший Модсогнир, а второй — Дурин.
Прекрасные дамы из Ётунхейма вы зачем золотой век порушили? 😂
Дальше там идет про карликов они же гномы, дверги, цверги и тд. И это стихия земли, наверно так и стихии потрогаем тогда.
#Мифология
❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Совет на неделю ловите.
Карт будет 5 ) Поэтому внимательно 5ая будет по середине внизу.
Выбирайте сердцем😘
Карт будет 5 ) Поэтому внимательно 5ая будет по середине внизу.
Выбирайте сердцем😘
❤8👍2🥰2
Цверги.
(но кому как удобно гномы, карлики, духи земли)
В некоторых историях цверги появляются из мертвого тела Имира, как личинки. Другие источники предполагают, что они были сделаны из крови Бримира [огня] и костей Блейна [смерти], которые иногда рассматриваются, как альтернативные названия для Имира.
И это интересно относит их к хтонии - подземные существа, еще и создание такое.
Часто они фигурируют в Эддах и взаимодействуют с богами. Народ трудолюбивый, любят ценности из драг.металлов и разные изделия, крепкую выпивку. Говорят если что то потеряли в горах то это гномы забрали.
Артефакты созданные:
Молот Тора
Кольцо Драупнир
Копьё Гунгнир
Склидбладнир (корабль)
Даже волосы из золота)
И много других артефактов...
Проживают они в Свартальвхейме. По поиску #Миры можно найти о нём.
Как духи земли лояльны к людям но требуют честности, уважения и трудолюбия.
Таким образом, гномы — олицетворяют богатство подземного мира и мастерство ремесел, а также выполняют важные роли в мифах и легендах.
#Мифология
(но кому как удобно гномы, карлики, духи земли)
В некоторых историях цверги появляются из мертвого тела Имира, как личинки. Другие источники предполагают, что они были сделаны из крови Бримира [огня] и костей Блейна [смерти], которые иногда рассматриваются, как альтернативные названия для Имира.
И это интересно относит их к хтонии - подземные существа, еще и создание такое.
Часто они фигурируют в Эддах и взаимодействуют с богами. Народ трудолюбивый, любят ценности из драг.металлов и разные изделия, крепкую выпивку. Говорят если что то потеряли в горах то это гномы забрали.
Артефакты созданные:
Молот Тора
Кольцо Драупнир
Копьё Гунгнир
Склидбладнир (корабль)
Даже волосы из золота)
И много других артефактов...
Проживают они в Свартальвхейме. По поиску #Миры можно найти о нём.
Как духи земли лояльны к людям но требуют честности, уважения и трудолюбия.
Таким образом, гномы — олицетворяют богатство подземного мира и мастерство ремесел, а также выполняют важные роли в мифах и легендах.
#Мифология
❤12
Стихия Земли.
Олицетворяет собой - Стабильность, надежность, плодородие, материальность. Так же это про здоровье, выживание, понимание процессов роста.
Земля всегда вокруг нас. Люди взаимодействуют с ней постоянно при этом забыв что её надо любить и благодарить.
Так как земля даёт жизнь, так же жизнь и уходит в землю. Что даст нам понять она даёт и она забирает. А тут уж и плодородие и очищение поэтому с землёй полезно взаимодействовать обращаясь к одной из её персонификации.
Фьёргюн.
Она же Ёрд в скандинавской мифологии, мать Тора.
Гея в греческой мифологии.
Геб в Египетской мифологии.
Как же почувствовать энергию земли? Надо с ней взаимодействовать - трогать, общаться, ухаживать (в плане уборки в парках, лесах, и даже просто на улице)
Медитации.
Как обратиться за помощью можно просто прикоснувшись рассказать что у вас за проблемы. Так же можно написать на бумажке и закопать. Вообщем вариантов много.
#Стихия
Олицетворяет собой - Стабильность, надежность, плодородие, материальность. Так же это про здоровье, выживание, понимание процессов роста.
Земля всегда вокруг нас. Люди взаимодействуют с ней постоянно при этом забыв что её надо любить и благодарить.
Так как земля даёт жизнь, так же жизнь и уходит в землю. Что даст нам понять она даёт и она забирает. А тут уж и плодородие и очищение поэтому с землёй полезно взаимодействовать обращаясь к одной из её персонификации.
Фьёргюн.
Она же Ёрд в скандинавской мифологии, мать Тора.
Гея в греческой мифологии.
Геб в Египетской мифологии.
Как же почувствовать энергию земли? Надо с ней взаимодействовать - трогать, общаться, ухаживать (в плане уборки в парках, лесах, и даже просто на улице)
Медитации.
Как обратиться за помощью можно просто прикоснувшись рассказать что у вас за проблемы. Так же можно написать на бумажке и закопать. Вообщем вариантов много.
#Стихия
🔥6❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного информации вам подготовил. Обычный базис но важный.
И немного поправки: Дагаз может сказать как да так и нет как и другие не оборотные руны это приходит с опытом.
Всё сказанное может не совпадать с вашим мнением. Но против ничего не имею рассказал лишь из своего опыта и далеко не всё)
#Полезное
И немного поправки: Дагаз может сказать как да так и нет как и другие не оборотные руны это приходит с опытом.
Всё сказанное может не совпадать с вашим мнением. Но против ничего не имею рассказал лишь из своего опыта и далеко не всё)
#Полезное
❤5🔥1
Стихия Огня🔥
Огонь имеет для человека большое значение, так как именно эта Стихия является первоосновой любой деятельности, любой активности, именно Огонь обусловливает возможность бытия жизни как некой формы активного существования.
Достоинства стихии Огня: динамичность, оптимизм, отвага, энергичность, деятельность, разговорчивость, бодрость, способность быстро принимать решения, уверенность в себе, настойчивость, открытость, добродушность.
(Но переизбыток ведёт к болезням, воспалениям, склонность впадать в крайности, агрессия.) Персонификации:
Сурт и огненные великаны.
Логи в скандинавской... Но там сложно...
Гефест в греческой мифологии.
Сами же духи огня часто описываются как саламандры.
Как же по взаимодействовать и понять?
Это медитации с огнём. Общение с огнём.
Помочь может в движении какого то дела. В основном даст много энергии.
Вообще огонь он да очень сильный но так же он разжигает и наше творчество и стремление и желания.
Так что ловите баланс чтоб не перегореть))
#Стихия
Огонь имеет для человека большое значение, так как именно эта Стихия является первоосновой любой деятельности, любой активности, именно Огонь обусловливает возможность бытия жизни как некой формы активного существования.
Достоинства стихии Огня: динамичность, оптимизм, отвага, энергичность, деятельность, разговорчивость, бодрость, способность быстро принимать решения, уверенность в себе, настойчивость, открытость, добродушность.
(Но переизбыток ведёт к болезням, воспалениям, склонность впадать в крайности, агрессия.) Персонификации:
Сурт и огненные великаны.
Логи в скандинавской... Но там сложно...
Гефест в греческой мифологии.
Сами же духи огня часто описываются как саламандры.
Как же по взаимодействовать и понять?
Это медитации с огнём. Общение с огнём.
Помочь может в движении какого то дела. В основном даст много энергии.
Вообще огонь он да очень сильный но так же он разжигает и наше творчество и стремление и желания.
Так что ловите баланс чтоб не перегореть))
#Стихия
🔥6❤3👍2