😈 Бог Локи 😈
Как принято считать бог коварства, обмана, интриг. Ну и трикстер. Согласен только с последним, остальное притянули как сову на глобус ибо Локи гораздо интереснее чем его рисуют просто великим злом в мире Северных богов.
Происхождение: Локи является родом из Ётунов. Приходится сыном Ётуна Фарбаути и Лаувейи. У него имеются дети (много) и две жены Ангрбода и Сигюн. Но проживает он в Асгарде с другими богами. И приходится побратимом Одину.
О его характере и поведении: В мифологии Локи это трикстер - он же меняющий, ломающий и изменяющий систему. Это плут но о каком обмане и тем более лжи идёт речь я не понимаю. Вот коварство да, острый не стандартный ум да. Локи очень честен ведь он прямо говорит если читать мифологии. Создавая ситуацию он же и подталкивал к развитию и решению их чтобы боги стали сильнее, умнее, чтоб ценили что имеют и развивались.
Локи это перемены, трансформации, раскрытие себя нового. Он подталкивает иногда по разному и неожиданно. Но он не несёт зла как такового!
😈
#Боги
Как принято считать бог коварства, обмана, интриг. Ну и трикстер. Согласен только с последним, остальное притянули как сову на глобус ибо Локи гораздо интереснее чем его рисуют просто великим злом в мире Северных богов.
Происхождение: Локи является родом из Ётунов. Приходится сыном Ётуна Фарбаути и Лаувейи. У него имеются дети (много) и две жены Ангрбода и Сигюн. Но проживает он в Асгарде с другими богами. И приходится побратимом Одину.
О его характере и поведении: В мифологии Локи это трикстер - он же меняющий, ломающий и изменяющий систему. Это плут но о каком обмане и тем более лжи идёт речь я не понимаю. Вот коварство да, острый не стандартный ум да. Локи очень честен ведь он прямо говорит если читать мифологии. Создавая ситуацию он же и подталкивал к развитию и решению их чтобы боги стали сильнее, умнее, чтоб ценили что имеют и развивались.
Локи это перемены, трансформации, раскрытие себя нового. Он подталкивает иногда по разному и неожиданно. Но он не несёт зла как такового!
😈
#Боги
1❤7👍1😍1💯1
Факты про Локи:
✅Локи — бог огня и коварства. Один из главных персонажей скандинавской мифологии. Его считают главным злодеем, но на самом деле, Локи постоянно балансирует между добром и злом, совершая и хорошие и плохие поступки. (Вот так скорее правильно)
✅Первая жена Локи это Ангрбода (Великанша из железного леса) Родила ему трёх детей - Волка Фенрира, Богиню Хель, Великого змея Ёрмунганда.
✅Вторая жена Локи это Сигюн (Асинья) и родила ему двух сыновей Нарви и Вали.
✅Так же Локи является матерью ( да да не удивляйтесь) восьминогого Коня Слейпнира.
✅Часто Локи сопровождает Тора в путешествиях, Даже сам Тор признавал что иногда ум и хитрость Локи помогали им в пути.
✅Есть перебранка Локи знаменитая, а есть перебранка Тора не менее интересная 😁
✅Локи — бог огня и коварства. Один из главных персонажей скандинавской мифологии. Его считают главным злодеем, но на самом деле, Локи постоянно балансирует между добром и злом, совершая и хорошие и плохие поступки. (Вот так скорее правильно)
✅Первая жена Локи это Ангрбода (Великанша из железного леса) Родила ему трёх детей - Волка Фенрира, Богиню Хель, Великого змея Ёрмунганда.
✅Вторая жена Локи это Сигюн (Асинья) и родила ему двух сыновей Нарви и Вали.
✅Так же Локи является матерью ( да да не удивляйтесь) восьминогого Коня Слейпнира.
✅Часто Локи сопровождает Тора в путешествиях, Даже сам Тор признавал что иногда ум и хитрость Локи помогали им в пути.
✅Есть перебранка Локи знаменитая, а есть перебранка Тора не менее интересная 😁
❤3🥰3😁2
✍🏻 Личные истории:
Первая будет от меня)
Это наверное самое моё первое столкновение с неизвестным и я бы списал его на " показалось " но видел это я не один.
Мы были маленькие класс наверно 1-2-3.
Мы часто лазили на крышу нашего дома это примерно 3-4 этаж и там сидели, лазили, болтали.
В один из дней дёрнуло нас посмотреть на птиц и это было такое удивление поднимаем головы (А нас было ну трое точно) И над нами летят птицы как огненные. Стайка такая строем.
1. Мы удивились что это, увидели только мы.
2. Что они горящие.
3. Нам всё равно ни кто не поверит.
Первый раз я увидел что-то необычное и странное.
Присылайте свои истории мне 👇🏻
🐾 Кот 🐾
Первая будет от меня)
Это наверное самое моё первое столкновение с неизвестным и я бы списал его на " показалось " но видел это я не один.
Мы были маленькие класс наверно 1-2-3.
Мы часто лазили на крышу нашего дома это примерно 3-4 этаж и там сидели, лазили, болтали.
В один из дней дёрнуло нас посмотреть на птиц и это было такое удивление поднимаем головы (А нас было ну трое точно) И над нами летят птицы как огненные. Стайка такая строем.
1. Мы удивились что это, увидели только мы.
2. Что они горящие.
3. Нам всё равно ни кто не поверит.
Первый раз я увидел что-то необычное и странное.
Присылайте свои истории мне 👇🏻
🐾 Кот 🐾
Telegram
ᛉ KØŦ ᛉ
Рунолог. Изучаю Северную традицию и другие.
❤3🔥3
Пока вы молчите 🥺 и не присылаете истории...
Вот вам вторая:
Заходим мы ночью на заброшенный завод . Полазили в левой части ну норм не страшно (ночью) . Решили пойди в правую часть а там какой то типо бассейн в центре, а по краю стены идет канавка такая ну человек помещается . Вот мы заходим сразу какой то шум шорох. Заходим глубже и тут какой то смех.... Но такой писклявый как что то маленькое.
Мы на панике но не убегаем а оно ( я хз кто это был за гном из смехляндии) начинает бегать по этой канаве камушки шебуршат и ржет над нами. Итог мы достойно роняя штаны убежали 😁
p.s Вот хз проживание рун или тройки рун... Не хочу проживание писать его в инете полно. А вот про тройки можем поразбираться.
Вот вам вторая:
Заходим мы ночью на заброшенный завод . Полазили в левой части ну норм не страшно (ночью) . Решили пойди в правую часть а там какой то типо бассейн в центре, а по краю стены идет канавка такая ну человек помещается . Вот мы заходим сразу какой то шум шорох. Заходим глубже и тут какой то смех.... Но такой писклявый как что то маленькое.
Мы на панике но не убегаем а оно ( я хз кто это был за гном из смехляндии) начинает бегать по этой канаве камушки шебуршат и ржет над нами. Итог мы достойно роняя штаны убежали 😁
p.s Вот хз проживание рун или тройки рун... Не хочу проживание писать его в инете полно. А вот про тройки можем поразбираться.
А главного не сказал...
Дальше будет моё видение, понимание, мировоззрение и тд.
Руны это ключ открывающий дверь к потоку. Как вы их пишите, вырезаете, рисуете от части и важно и нет. Потому что важно понимание, сама суть руны и вот когда это понимаешь то начинаешь и понимать как изображать руну как она будет работать когда протянуть палочку а когда коротко (а когда вообще скрыть её в картинке).Поэтому опять же и важно и нет(тут понимание приходит с опытом) то как вы изображаете понятное дело рисуя перевернутую и кривую, а подразумевая прямую - вы дверь не откроете ну либо сломаете замок и всё пойдёт по одному месту.
Но важно когда ты понимаешь суть, ты понимаешь что изображаешь и как ! Тогда ты открываешь нужную тебе дверь с нужной энергией.
p.s. Дальше пойдем изучать тройки рун.
Дальше будет моё видение, понимание, мировоззрение и тд.
Руны это ключ открывающий дверь к потоку. Как вы их пишите, вырезаете, рисуете от части и важно и нет. Потому что важно понимание, сама суть руны и вот когда это понимаешь то начинаешь и понимать как изображать руну как она будет работать когда протянуть палочку а когда коротко (а когда вообще скрыть её в картинке).Поэтому опять же и важно и нет(тут понимание приходит с опытом) то как вы изображаете понятное дело рисуя перевернутую и кривую, а подразумевая прямую - вы дверь не откроете ну либо сломаете замок и всё пойдёт по одному месту.
Но важно когда ты понимаешь суть, ты понимаешь что изображаешь и как ! Тогда ты открываешь нужную тебе дверь с нужной энергией.
p.s. Дальше пойдем изучать тройки рун.
❤3🔥3
Руны немного разобрали. Проживание учить не буду его полно в интернете! Пару слов как делал я - брал руну дня и жил с ней, медитировал, спал, смотрел. Да рандом, но так даже интересней немного хаоса полезно.
И так, а мы переходим к тройкам рун:
Руны победы - Феху, Хагалаз, Тейваз.
Руны пива - Уруз, Наутиз, Беркано.
Руны волшбы - Турисаз, Иса, Эваз.
Руны повивальные - Ансуз, Йера, Манназ.
Руны прибоя - Райдо, Эйваз, Лагуз.
Руны целебные - Кано, Перт, Ингуз.
Руны речи - Гебо, Альгиз, Отал.
Руны мысли - Вуньо, Соуло, Дагаз.
Как видим идут они по футарку сверху вниз и тоже отвечают и помогают в трансформации вас и вашей жизни.
Речи Сигрдривы. Тоже очень интересная история.
#ТройкиРун
И так, а мы переходим к тройкам рун:
Руны победы - Феху, Хагалаз, Тейваз.
Руны пива - Уруз, Наутиз, Беркано.
Руны волшбы - Турисаз, Иса, Эваз.
Руны повивальные - Ансуз, Йера, Манназ.
Руны прибоя - Райдо, Эйваз, Лагуз.
Руны целебные - Кано, Перт, Ингуз.
Руны речи - Гебо, Альгиз, Отал.
Руны мысли - Вуньо, Соуло, Дагаз.
Как видим идут они по футарку сверху вниз и тоже отвечают и помогают в трансформации вас и вашей жизни.
Речи Сигрдривы. Тоже очень интересная история.
#ТройкиРун
🔥5❤1
Руны Победы
Это уже формулы рун хоть и простые тройки но тем не менее очень рабочие и помогающие.(Вот так мы из пруда сразу в огонь)
И так Руны победы. Тройка помогает в волевом стремлении победы. Защитить своё дело и отстоять свои интересы.
Вспоминаем Феху - огонь, земля. Это начало и зарождение стремления та самая первая искра жизни.
Хагалаз - огонь, вода. Это сила разрушения и изменения, град это стихия бурная которая несётся снося всё на своём пути. Тут хагалаз выступает как двигатель распаляя огонь и стремление.
Тейваз - огонь и (земля). Руна воина. Это стойкость и направление, понимание какие идеи вы отстаиваете.
Но нужно быть внимательным связка очень активная много огня и она будет постоянно поднимать вас к работе над победой что значит сил будет потрачено много.
#РуныПобеды #ТройкиРун
Это уже формулы рун хоть и простые тройки но тем не менее очень рабочие и помогающие.(Вот так мы из пруда сразу в огонь)
И так Руны победы. Тройка помогает в волевом стремлении победы. Защитить своё дело и отстоять свои интересы.
Вспоминаем Феху - огонь, земля. Это начало и зарождение стремления та самая первая искра жизни.
Хагалаз - огонь, вода. Это сила разрушения и изменения, град это стихия бурная которая несётся снося всё на своём пути. Тут хагалаз выступает как двигатель распаляя огонь и стремление.
Тейваз - огонь и (земля). Руна воина. Это стойкость и направление, понимание какие идеи вы отстаиваете.
Но нужно быть внимательным связка очень активная много огня и она будет постоянно поднимать вас к работе над победой что значит сил будет потрачено много.
#РуныПобеды #ТройкиРун
❤4🔥3
Активация Рун!
Кто то умеет кто то нет. Надо поднять тогда эту тему.
Руны пишут, рисуют, вырезают, визуализируют и тд.
Помним про правильное написание особенно для новичков.
И так поехали как активировать руны:
На собственном паровозе: Вот вы нарисовали руны на руке, на бумаге (чистой без полосочек каракулей и тд). Смотрим допустим там три руны каждую надо прочувствовать, и говорим про себя или вслух "Я активирую данный рунический став или просто рун. став". Можно проговорить каждую руну и её цель или в целом задачу цели важно чем точнее поставлена задача тем легче её будет реализовать(ну там есть еще тонкости в виде сопротивления и наилучшего пути и прочих сопротивлений и помощи). И так вы сказали активирую поставили задачу дальше надо указать метод активации и деактивации. Тут уже лучше бы знать как вам удобней так и говорим активирую так то ..... (дыханием или касанием или смотрением как угодно), Деактивация " ....." и тоже называем сжиганием или тем же дыханием , смыванием и тд.
Опять же тут нету супер правильного указания делай вот так и всё. Я запускаю по другому немного.... Кто то еще по другому и тд Тоже приходит со временем и опытом.
Думаю пока хватит а то я так и целую лекцию могу написать 😂
#АктивацияРун
Кто то умеет кто то нет. Надо поднять тогда эту тему.
Руны пишут, рисуют, вырезают, визуализируют и тд.
Помним про правильное написание особенно для новичков.
И так поехали как активировать руны:
На собственном паровозе: Вот вы нарисовали руны на руке, на бумаге (чистой без полосочек каракулей и тд). Смотрим допустим там три руны каждую надо прочувствовать, и говорим про себя или вслух "Я активирую данный рунический став или просто рун. став". Можно проговорить каждую руну и её цель или в целом задачу цели важно чем точнее поставлена задача тем легче её будет реализовать(ну там есть еще тонкости в виде сопротивления и наилучшего пути и прочих сопротивлений и помощи). И так вы сказали активирую поставили задачу дальше надо указать метод активации и деактивации. Тут уже лучше бы знать как вам удобней так и говорим активирую так то ..... (дыханием или касанием или смотрением как угодно), Деактивация " ....." и тоже называем сжиганием или тем же дыханием , смыванием и тд.
Опять же тут нету супер правильного указания делай вот так и всё. Я запускаю по другому немного.... Кто то еще по другому и тд Тоже приходит со временем и опытом.
Думаю пока хватит а то я так и целую лекцию могу написать 😂
#АктивацияРун
1❤4🔥2
Третья личная история:
Отдыхали мы в роще в походе простом на пару дней. Решили мы пойти в магазин, уже темно а там надо пройти мост потом такое небольшое пустое поле и дальше опять роща.
Вот мы собрались втроём. Выдвинулись.
Пошли мы значит - доходим до этого поля темно, а слева домики и горят фонарные столбы. Вокруг темень и странное чувство тишины и пустоты.
Вдруг я не знаю как описать прям точно... Это надо просто раз в жизни увидеть и уже не спутаешь. Что то белое туманное прям из земли вылетает где то в 10-15 шагах от нас.
И дикий смех на всю рощу. Такой хи-хи-хи-хи.
Естественно мы как храбрые воины собрав штаны даём на тапок, а куда, вспоминаем что там столбы со светом. Подбежали стоим нас трусит и прикол проходят мужики. Смотрят на нас - мы на них.
Собрались с силами пошли всё таки в магаз.
Еще интересно что в другом конце рощи была другая группа и они тоже слышали этот смех. (А дистанция то не маленькая)
Отдыхали мы в роще в походе простом на пару дней. Решили мы пойти в магазин, уже темно а там надо пройти мост потом такое небольшое пустое поле и дальше опять роща.
Вот мы собрались втроём. Выдвинулись.
Пошли мы значит - доходим до этого поля темно, а слева домики и горят фонарные столбы. Вокруг темень и странное чувство тишины и пустоты.
Вдруг я не знаю как описать прям точно... Это надо просто раз в жизни увидеть и уже не спутаешь. Что то белое туманное прям из земли вылетает где то в 10-15 шагах от нас.
И дикий смех на всю рощу. Такой хи-хи-хи-хи.
Естественно мы как храбрые воины собрав штаны даём на тапок, а куда, вспоминаем что там столбы со светом. Подбежали стоим нас трусит и прикол проходят мужики. Смотрят на нас - мы на них.
Собрались с силами пошли всё таки в магаз.
Еще интересно что в другом конце рощи была другая группа и они тоже слышали этот смех. (А дистанция то не маленькая)
😁4😱3
Приветствую! Оффлайн расклад объявляю открытым.😏
С 18:00 буду свободен. Пишите свои вопросы!!! Посмотрим кто? что? куда?
Любые темы - Любовь! Работа! Подружки! Ситуации! Проблемы!
Всё еще бесплатно в этом году. (Но не против буду пожертвований во славу богов)
⬇️⬇️⬇️
🌟 КОТ 🌟
С 18:00 буду свободен. Пишите свои вопросы!!! Посмотрим кто? что? куда?
Любые темы - Любовь! Работа! Подружки! Ситуации! Проблемы!
Всё еще бесплатно в этом году. (Но не против буду пожертвований во славу богов)
⬇️⬇️⬇️
🌟 КОТ 🌟
🔥5
Руны Пива 🍺
Эта тройка относится к защите как физической так и магической. Много земли в этих рунах очень заземляют отсюда и защита от " тонких пространств " А на физике это активизация внутренних сильных и мягких энергий для преодоления чего то.
Уруз - Бык, сила, напор. Руна активизирует внутренний ресурс борьбы и преодоления.
Наут - Нужда, кризис, сила воли. Представьте что это кнопка активатор не двигатель как в предыдущей тройке, силы тут хватает от других. Но наут вынудит активизироваться ресурсам.
Беркана - Берёза, рост, мягкое развитие. Руна смягчит силу Уруза и направит её на мягкое течение, распределит ресурсы и поможет в росте.
Ну по словам Сигрдривы думаю и так понятно что от обмана и плохого защищают. Считается что викинги наносили их на рог из которого пьют чтоб 1 либо не сильно опьянеть. 2 Либо почувствовать яд или даже нейтрализовать его.
#РуныПива #ТройкиРун
Эта тройка относится к защите как физической так и магической. Много земли в этих рунах очень заземляют отсюда и защита от " тонких пространств " А на физике это активизация внутренних сильных и мягких энергий для преодоления чего то.
Уруз - Бык, сила, напор. Руна активизирует внутренний ресурс борьбы и преодоления.
Наут - Нужда, кризис, сила воли. Представьте что это кнопка активатор не двигатель как в предыдущей тройке, силы тут хватает от других. Но наут вынудит активизироваться ресурсам.
Беркана - Берёза, рост, мягкое развитие. Руна смягчит силу Уруза и направит её на мягкое течение, распределит ресурсы и поможет в росте.
Ну по словам Сигрдривы думаю и так понятно что от обмана и плохого защищают. Считается что викинги наносили их на рог из которого пьют чтоб 1 либо не сильно опьянеть. 2 Либо почувствовать яд или даже нейтрализовать его.
#РуныПива #ТройкиРун
❤9
Руны волшбы (Мои любимые)
Очень часто их применял. По сути из моего опыта они помогают увидеть истину. Пробиться к истине. Пробить блоки разума и магические.
Когда надо докопаться до истины, сломать шаблоны, преодолеть застой - Руны волшбы.
(Кстати добавлю тут такая связка что могут отыграться и по другому. Мы видим Стабильность Прорыв и Слейпнира)
Турисаз - Прорыв, вырваться, стремление. Здесь турс задаёт устремлённость - есть цель мы до неё доберёмся.
Иса - Стабильность, холод, лёд, спокойствие, непоколебимость, твердость. Руна больше призывает знаешь цель вот и работай у тебя есть Турисаз с холодной головой с умом докопайся до цели.
Эваз - Конь, движение, устремление. Тут скорее указание цели это поводья нашего намерения.
В быту тоже полезная тройка когда чего то не понимаешь или нужно чему то научиться.
#РуныВолшбы #ТройкиРун
Очень часто их применял. По сути из моего опыта они помогают увидеть истину. Пробиться к истине. Пробить блоки разума и магические.
Когда надо докопаться до истины, сломать шаблоны, преодолеть застой - Руны волшбы.
(Кстати добавлю тут такая связка что могут отыграться и по другому. Мы видим Стабильность Прорыв и Слейпнира)
Турисаз - Прорыв, вырваться, стремление. Здесь турс задаёт устремлённость - есть цель мы до неё доберёмся.
Иса - Стабильность, холод, лёд, спокойствие, непоколебимость, твердость. Руна больше призывает знаешь цель вот и работай у тебя есть Турисаз с холодной головой с умом докопайся до цели.
Эваз - Конь, движение, устремление. Тут скорее указание цели это поводья нашего намерения.
В быту тоже полезная тройка когда чего то не понимаешь или нужно чему то научиться.
#РуныВолшбы #ТройкиРун
🔥5❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так, небезызвестные "Берсерки" принадлежали к культу Медведя, кроме которого в северных землях существовало еще два не столь знаменитых культа - "Ульфхеднар" культ Волка и "КАТТИ" культ Кота.
❤4
Покой близко...
Вместе с волком Фенриром и змеем Ёрмунгандом, Хель относится к трём главным чудовищам скандинавской мифологии. Вся троица — дети бога огня и коварства Локи и великанши Ангрбоды.
Норны предсказали Одину, что дети Локи принесут с собой только зло и разрушения. Приказал верховный бог всем асам, во главе с Тором, доставить детей из Железного леса в Асгард, чтобы самому решить их судьбу.
Нашли боги детей Локи и повели их в Асгард. Рассматривали боги Хель. С одной стороны, можно было увидеть девочку с грустным взглядом, густыми волосами и гладкой кожей. С другой стороны, виднелся сморщенный труп, синий как лед.
Довели боги детей Локи до Асгарда. Собрали совет. Спустился верховный бог к собранию и начали асы решать судьбу каждого порождения.
Знал Всеотец, что волк и змей не перестанут расти. С их ростом будет увеличиваться и угроза девяти мирам.
Приказал Один заковать волка цепями глубоко в пещере, а змея он самолично кинул в мировой океан.
(Продолжение следует...)
#Мифология #Боги
Вместе с волком Фенриром и змеем Ёрмунгандом, Хель относится к трём главным чудовищам скандинавской мифологии. Вся троица — дети бога огня и коварства Локи и великанши Ангрбоды.
Норны предсказали Одину, что дети Локи принесут с собой только зло и разрушения. Приказал верховный бог всем асам, во главе с Тором, доставить детей из Железного леса в Асгард, чтобы самому решить их судьбу.
Нашли боги детей Локи и повели их в Асгард. Рассматривали боги Хель. С одной стороны, можно было увидеть девочку с грустным взглядом, густыми волосами и гладкой кожей. С другой стороны, виднелся сморщенный труп, синий как лед.
Довели боги детей Локи до Асгарда. Собрали совет. Спустился верховный бог к собранию и начали асы решать судьбу каждого порождения.
Знал Всеотец, что волк и змей не перестанут расти. С их ростом будет увеличиваться и угроза девяти мирам.
Приказал Один заковать волка цепями глубоко в пещере, а змея он самолично кинул в мировой океан.
(Продолжение следует...)
#Мифология #Боги
❤4
Наступила очередь Хель. Опустив взгляд, неподвижно стояла девушка. Верховный бог Один медленно подошёл к Хель и сказал: «Отправляю я тебя в Нифльхейм — нижний мир», — и так властно прозвучали слова его, что переглянулись асы между собой. «Будешь властвовать над Темным миром. Забирать в свое царство всех умерших, не попавших ко мне в Вальгаллу. Теперь твоя работа - следить за мертвецами». Ничего не ответила девушка. Лишь согласно кивнула она Одину.
Отвел Один Хель в нижний мир. Стала отныне Хель — богиней смерти и властительницей мира мертвых. Выросла Хель во взрослую женщину и силы ее все прибавлялись.
Большие высокие стены окружают её дворец — Эльвиднир. Тяжелые железные решетки закрывают двери и окна. Ледяным туманом зовет она свои пустые покои. Ложе болезни — кровать её. В левой руке Хель держит железное блюдо, Голодом которое зовется. В правой руке Хель держит нож, имя которому Измор.
(Продолжение следует...)
Отвел Один Хель в нижний мир. Стала отныне Хель — богиней смерти и властительницей мира мертвых. Выросла Хель во взрослую женщину и силы ее все прибавлялись.
Большие высокие стены окружают её дворец — Эльвиднир. Тяжелые железные решетки закрывают двери и окна. Ледяным туманом зовет она свои пустые покои. Ложе болезни — кровать её. В левой руке Хель держит железное блюдо, Голодом которое зовется. В правой руке Хель держит нож, имя которому Измор.
Знали люди, что если услышишь ночью из под земли кто-то скребётся, то надо закрывать уши . Это Хель водит своим ножом по железному блюду. Кто из смертных будет долго слушать эти звуки — тяжело заболеет и вскоре умрет. Пополнит вечно растущее войско мертвецов. Каждую ночь Хель проводит время за этим любимым занятием.(Продолжение следует...)
❤6
Богиня мёртвых, покоя, нерушимых устоев.
Хель — богиня смерти в скандинавской мифологии. Царица Хельхейма — мира мёртвых. В её царство, попадают люди умершие бесславно. Например, от голода, старости или болезней.
Так и правит Нижним миром Хель — богиня смерти. Забирает она к себе людей умерших от болезни, старости и голода. И с каждым днем все больше и больше растет войско мертвецов. Как и сила её.
Правит она как нежной так и грубой рукой. Способны ли вы принять тьму? способны ли протянуть руку к смерти? Готовы к вечному покою и тишине....
#Боги
Хель — богиня смерти в скандинавской мифологии. Царица Хельхейма — мира мёртвых. В её царство, попадают люди умершие бесславно. Например, от голода, старости или болезней.
Так и правит Нижним миром Хель — богиня смерти. Забирает она к себе людей умерших от болезни, старости и голода. И с каждым днем все больше и больше растет войско мертвецов. Как и сила её.
Правит она как нежной так и грубой рукой. Способны ли вы принять тьму? способны ли протянуть руку к смерти? Готовы к вечному покою и тишине....
#Боги
❤7🔥1