ᛉ Рунический Кот ᛉ
310 subscribers
457 photos
45 videos
60 links
«Даже боги начинают с первой руны.
Но лишь безумцы рисуют последнюю.»
Download Telegram
⚜️ Руна Одал (Отал, Отила) ⚜️

Руна Одал (дальше буду Отал, привык так) - двадцать третий символ Старшего Футарка. Смысл руны Отал тесно переплетён с её названием, в переводе она означает "род" но еще "знатный человек" "правитель", поэтому, соответственно, её ассоциируют с темой родства, наследия и владений. Руна словно соединяет человека с силой своего рода и даёт возможность чувствовать его покровительство на жизненном пути. (Тут добавлю что если вы считаете например своих друзей чуть ли не семьёй то Отал тоже может выпасть как указатель и на них)
Стихия - земля. Звук (о)

В современном значении: Род, друзья, близкие-дальние родственники, семья, домашнее имущество, дом.
В древнем значении: Князь, правитель, глава рода.

1️⃣Предки. Руна укрепит или в целом наладит связь с родом и предками ( если оно вам надо).
2️⃣Дом. Руна стабилизирует и защитит дом. Наполнит его теплом и уютом.
3️⃣Наследство. Руна может указать на получение достатка в виде наследства (Не обязательно что кто то умер)

#Руны
4🔥1
❗️ Руна Отал в мантике ❗️

При гадании руны могут выпасть как в прямом, так и в перевернутом положении. Обратите на это внимание, потому что их значение при этом меняется.

Отал – руна чрезвычайно благоприятная для тех, кто озабочен состоянием своих финансовых дел, поскольку она связана с продолжительным ростом благополучия, процветанием, получением фиксированного дохода; она также может обозначать наследство или высокое материальное положение, достигнутое благодаря усилиям предков.

В прямом положении: Символизирует недвижимость, деньги, всё что приобретается за деньги в личное владение. А так же наследство и наследие и духовное в том числе.
Так в отношениях Отал говорит о преданности в отношениях построенных на порядке и четких договорённостях.
Отал может символизировать семейный бизнес, то есть ситуацию, когда человеку придётся продолжать дело своего отца, деда или какого-нибудь другого достаточно близкого родственника. Пара Отал–Соулу символизирует трудоголика, готового работать, что называется, не покладая рук; причём, в данной ситуации человека интересует сам процесс работы. Денежное вознаграждение же для него на втором плане, потому что лично ему нужно от жизни совсем немного, ровно столько, чтобы обеспечить лишь наиболее насущные потребности.

В перевёрнутом положении: Боязнь лишиться одобрения, поддержки близких. Может также служить предсказанием о том, что вы находитесь на грани разрыва каких-то связей, дающих вам опору и питающих энергией. Возможно, вы слишком были заняты карьерой и забыли о семье.
Так пер. Отал с Феху скажут о потери финансовой в семье. Или что проект задуманный прогорит.
Пер. Отал с Ансуз что надо быть умнее и мудрее возможны ссоры в доме. А с пер. Ансузом это точно ссоры и не умение общаться.

#Руны #Одал
🔥31
⚜️ Руна Дагаз (Дагр, Дайгаз) ⚜️

Дагаз — двадцать четвертый символ Старшего Футарка. Руна Дагаз буквально означает «день», «восход». В этом смысле мы толкуем её как начало нового этапа жизни, а также как озарение. Начертание Дагаз напоминает бабочку, переродившуюся гусеницу, вот почему еще одно значение этой руны – трансформация, пробуждение к новой жизни, переход из одного состояния в другое, порой – большие перемены. В целом очень позитивная руна.
Стихия - огонь. Звук (д)

В современном значении: Перемены, трансформация, что то новое.
В древнем значении: Свет, просветление. день, время.

1️⃣Новый день. Руна привнесёт перемены, всё меняется. Если сегодня дождь то завтра будет солнышко об этом говорит руна.
2️⃣Озарение/посвящение. Руна укажет что пришло время перейти на новый уровень. Причем это будет приятная трансформация как первые лучи солнца весной.
3️⃣Время. Руна говорит о движении времени и о том что чтобы что то изменилось надо двигаться.

#Руны
🔥41👍1
❗️ Руна Дагаз в мантике ❗️

Не имеет перевернутого значения.
В целом руна очень позитивна. Она говорит о позитивных изменениях в вашей жизни. Значение руны Дагаз определяет нынешнее положение дел следующим образом: – в материальном плане пришло время успеха, процветания и изобилия. Не стоит расслабляться, скорее наоборот – работайте активно и радостно, так как это только начало.
Если Йера это циклы года то Дагаз это циклы дня. Отсюда понимаем что руна очень быстрая. Это руна радикальных и быстрых изменений в жизни.
Помним что влияют соседние руны но в целом Дагаз говорит о хороших переменах.

В прямом положении: Дагаз в отношениях может указать на скорое знакомство. А вот уже в начатых отношениях на начальном этапе про них она может сказать что отношения будут скоротечны.
Если с Дагаз рядом Гебо что это настоящий подарок судьбы.
В Карьере и работе хорошие перемены . С Лагуз что если и будут трудности вы их обойдёте.

В перевёрнутом положении: Которого нет. Так как руна ведёт с светлому, к просветлению, то только рядом руны могут повлиять как к этому светлому вы придёте.

#Руны #Дагаз
1🥰3👍2
Вот мы и прошли Третий Атт 🤗.

Третий атт принадлежит богу Тюру. Бог войны, закона и справедливости. Третий атт позволяет целенапрaвленно действовать, выбирать себе Судьбу. Руны этого атта описывают утвержденную действительность и завершение этапа творения. Здесь отражается идея борьбы и новых достижений, многообразие человеческих образов.
В данный период творения стали совершенствоваться орудия сбора урожая и охоты, появилось земледелие, одомашнились животные, возникли науки, сформировались магические традиции, образовались структуры власти.
Завершающая фаза - апокалипсис. Многое рушится, но часть мира сохраняется. Из оставшейся части возрождается нечто новое и усовершенствованное.

Вы прошли базовое значение рун. Дальше уже идут разные тонкости связей между ними, понимание рун их так скажем повадки.
14🔥1
😈 Бог Локи 😈

Как принято считать бог коварства, обмана, интриг. Ну и трикстер. Согласен только с последним, остальное притянули как сову на глобус ибо Локи гораздо интереснее чем его рисуют просто великим злом в мире Северных богов.
Происхождение: Локи является родом из Ётунов. Приходится сыном Ётуна Фарбаути и Лаувейи. У него имеются дети (много) и две жены Ангрбода и Сигюн. Но проживает он в Асгарде с другими богами. И приходится побратимом Одину.

О его характере и поведении: В мифологии Локи это трикстер - он же меняющий, ломающий и изменяющий систему. Это плут но о каком обмане и тем более лжи идёт речь я не понимаю. Вот коварство да, острый не стандартный ум да. Локи очень честен ведь он прямо говорит если читать мифологии. Создавая ситуацию он же и подталкивал к развитию и решению их чтобы боги стали сильнее, умнее, чтоб ценили что имеют и развивались.

Локи это перемены, трансформации, раскрытие себя нового. Он подталкивает иногда по разному и неожиданно. Но он не несёт зла как такового!
😈
#Боги
17👍1😍1💯1
Факты про Локи:

Локи — бог огня и коварства. Один из главных персонажей скандинавской мифологии. Его считают главным злодеем, но на самом деле, Локи постоянно балансирует между добром и злом, совершая и хорошие и плохие поступки. (Вот так скорее правильно)

Первая жена Локи это Ангрбода (Великанша из железного леса) Родила ему трёх детей - Волка Фенрира, Богиню Хель, Великого змея Ёрмунганда.

Вторая жена Локи это Сигюн (Асинья) и родила ему двух сыновей Нарви и Вали.

Так же Локи является матерью ( да да не удивляйтесь) восьминогого Коня Слейпнира.

Часто Локи сопровождает Тора в путешествиях, Даже сам Тор признавал что иногда ум и хитрость Локи помогали им в пути.

Есть перебранка Локи знаменитая, а есть перебранка Тора не менее интересная 😁
3🥰3😁2
✍🏻 Личные истории:

Первая будет от меня)
Это наверное самое моё первое столкновение с неизвестным и я бы списал его на " показалось " но видел это я не один.
Мы были маленькие класс наверно 1-2-3.
Мы часто лазили на крышу нашего дома это примерно 3-4 этаж и там сидели, лазили, болтали.
В один из дней дёрнуло нас посмотреть на птиц и это было такое удивление поднимаем головы (А нас было ну трое точно) И над нами летят птицы как огненные. Стайка такая строем.
1. Мы удивились что это, увидели только мы.
2. Что они горящие.
3. Нам всё равно ни кто не поверит.
Первый раз я увидел что-то необычное и странное.

Присылайте свои истории мне 👇🏻
🐾 Кот 🐾
3🔥3
Пока вы молчите 🥺 и не присылаете истории...
Вот вам вторая:
Заходим мы ночью на заброшенный завод . Полазили в левой части ну норм не страшно (ночью) . Решили пойди в правую часть а там какой то типо бассейн в центре, а по краю стены идет канавка такая ну человек помещается . Вот мы заходим сразу какой то шум шорох. Заходим глубже и тут какой то смех.... Но такой писклявый как что то маленькое.
Мы на панике но не убегаем а оно ( я хз кто это был за гном из смехляндии) начинает бегать по этой канаве камушки шебуршат и ржет над нами. Итог мы достойно роняя штаны убежали 😁

p.s Вот хз проживание рун или тройки рун... Не хочу проживание писать его в инете полно. А вот про тройки можем поразбираться.
Я сегодня целый день дома 😉 Так что вы знаете к кому обратиться что нибудь посмотреть 😈
5🔥1
А главного не сказал...
Дальше будет моё видение, понимание, мировоззрение и тд.
Руны это ключ открывающий дверь к потоку. Как вы их пишите, вырезаете, рисуете от части и важно и нет. Потому что важно понимание, сама суть руны и вот когда это понимаешь то начинаешь и понимать как изображать руну как она будет работать когда протянуть палочку а когда коротко (а когда вообще скрыть её в картинке).Поэтому опять же и важно и нет(тут понимание приходит с опытом) то как вы изображаете понятное дело рисуя перевернутую и кривую, а подразумевая прямую - вы дверь не откроете ну либо сломаете замок и всё пойдёт по одному месту.
Но важно когда ты понимаешь суть, ты понимаешь что изображаешь и как ! Тогда ты открываешь нужную тебе дверь с нужной энергией.

p.s. Дальше пойдем изучать тройки рун.
3🔥3
Руны немного разобрали. Проживание учить не буду его полно в интернете! Пару слов как делал я - брал руну дня и жил с ней, медитировал, спал, смотрел. Да рандом, но так даже интересней немного хаоса полезно.

И так, а мы переходим к тройкам рун:

Руны победы - Феху, Хагалаз, Тейваз.

Руны пива - Уруз, Наутиз, Беркано.

Руны волшбы - Турисаз, Иса, Эваз.

Руны повивальные - Ансуз, Йера, Манназ.

Руны прибоя - Райдо, Эйваз, Лагуз.

Руны целебные - Кано, Перт, Ингуз.

Руны речи - Гебо, Альгиз, Отал.

Руны мысли - Вуньо, Соуло, Дагаз.

Как видим идут они по футарку сверху вниз и тоже отвечают и помогают в трансформации вас и вашей жизни.
Речи Сигрдривы. Тоже очень интересная история.

#ТройкиРун
🔥51
Руны Победы

Это уже формулы рун хоть и простые тройки но тем не менее очень рабочие и помогающие.(Вот так мы из пруда сразу в огонь)

И так Руны победы. Тройка помогает в волевом стремлении победы. Защитить своё дело и отстоять свои интересы.
Вспоминаем Феху - огонь, земля. Это начало и зарождение стремления та самая первая искра жизни.
Хагалаз - огонь, вода. Это сила разрушения и изменения, град это стихия бурная которая несётся снося всё на своём пути. Тут хагалаз выступает как двигатель распаляя огонь и стремление.
Тейваз - огонь и (земля). Руна воина. Это стойкость и направление, понимание какие идеи вы отстаиваете.

Но нужно быть внимательным связка очень активная много огня и она будет постоянно поднимать вас к работе над победой что значит сил будет потрачено много.

#РуныПобеды #ТройкиРун
4🔥3
Активация Рун!

Кто то умеет кто то нет. Надо поднять тогда эту тему.
Руны пишут, рисуют, вырезают, визуализируют и тд.
Помним про правильное написание особенно для новичков.
И так поехали как активировать руны:
На собственном паровозе: Вот вы нарисовали руны на руке, на бумаге (чистой без полосочек каракулей и тд). Смотрим допустим там три руны каждую надо прочувствовать, и говорим про себя или вслух "Я активирую данный рунический став или просто рун. став". Можно проговорить каждую руну и её цель или в целом задачу цели важно чем точнее поставлена задача тем легче её будет реализовать(ну там есть еще тонкости в виде сопротивления и наилучшего пути и прочих сопротивлений и помощи). И так вы сказали активирую поставили задачу дальше надо указать метод активации и деактивации. Тут уже лучше бы знать как вам удобней так и говорим активирую так то ..... (дыханием или касанием или смотрением как угодно), Деактивация " ....." и тоже называем сжиганием или тем же дыханием , смыванием и тд.

Опять же тут нету супер правильного указания делай вот так и всё. Я запускаю по другому немного.... Кто то еще по другому и тд Тоже приходит со временем и опытом.

Думаю пока хватит а то я так и целую лекцию могу написать 😂

#АктивацияРун
14🔥2
Третья личная история:

Отдыхали мы в роще в походе простом на пару дней. Решили мы пойти в магазин, уже темно а там надо пройти мост потом такое небольшое пустое поле и дальше опять роща.
Вот мы собрались втроём. Выдвинулись.
Пошли мы значит - доходим до этого поля темно, а слева домики и горят фонарные столбы. Вокруг темень и странное чувство тишины и пустоты.
Вдруг я не знаю как описать прям точно... Это надо просто раз в жизни увидеть и уже не спутаешь. Что то белое туманное прям из земли вылетает где то в 10-15 шагах от нас.
И дикий смех на всю рощу. Такой хи-хи-хи-хи.
Естественно мы как храбрые воины собрав штаны даём на тапок, а куда, вспоминаем что там столбы со светом. Подбежали стоим нас трусит и прикол проходят мужики. Смотрят на нас - мы на них.
Собрались с силами пошли всё таки в магаз.

Еще интересно что в другом конце рощи была другая группа и они тоже слышали этот смех. (А дистанция то не маленькая)
😁4😱3
Приветствую! Оффлайн расклад объявляю открытым.😏
С 18:00 буду свободен. Пишите свои вопросы!!! Посмотрим кто? что? куда?
Любые темы - Любовь! Работа! Подружки! Ситуации! Проблемы!

Всё еще бесплатно в этом году. (Но не против буду пожертвований во славу богов)
⬇️⬇️⬇️

🌟 КОТ 🌟
🔥5
Руны Пива 🍺

Эта тройка относится к защите как физической так и магической. Много земли в этих рунах очень заземляют отсюда и защита от " тонких пространств " А на физике это активизация внутренних сильных и мягких энергий для преодоления чего то.

Уруз - Бык, сила, напор. Руна активизирует внутренний ресурс борьбы и преодоления.
Наут - Нужда, кризис, сила воли. Представьте что это кнопка активатор не двигатель как в предыдущей тройке, силы тут хватает от других. Но наут вынудит активизироваться ресурсам.
Беркана - Берёза, рост, мягкое развитие. Руна смягчит силу Уруза и направит её на мягкое течение, распределит ресурсы и поможет в росте.

Ну по словам Сигрдривы думаю и так понятно что от обмана и плохого защищают. Считается что викинги наносили их на рог из которого пьют чтоб 1 либо не сильно опьянеть. 2 Либо почувствовать яд или даже нейтрализовать его.

#РуныПива #ТройкиРун
9
Руны волшбы (Мои любимые)

Очень часто их применял. По сути из моего опыта они помогают увидеть истину. Пробиться к истине. Пробить блоки разума и магические.
Когда надо докопаться до истины, сломать шаблоны, преодолеть застой - Руны волшбы.
(Кстати добавлю тут такая связка что могут отыграться и по другому. Мы видим Стабильность Прорыв и Слейпнира)

Турисаз - Прорыв, вырваться, стремление. Здесь турс задаёт устремлённость - есть цель мы до неё доберёмся.
Иса - Стабильность, холод, лёд, спокойствие, непоколебимость, твердость. Руна больше призывает знаешь цель вот и работай у тебя есть Турисаз с холодной головой с умом докопайся до цели.
Эваз - Конь, движение, устремление. Тут скорее указание цели это поводья нашего намерения.

В быту тоже полезная тройка когда чего то не понимаешь или нужно чему то научиться.

#РуныВолшбы #ТройкиРун
🔥51
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так, небезызвестные "Берсерки" принадлежали к культу Медведя, кроме которого в северных землях существовало еще два не столь знаменитых культа - "Ульфхеднар" культ Волка и "КАТТИ" культ Кота.
4
Покой близко...

Вместе с волком Фенриром и змеем Ёрмунгандом, Хель относится к трём главным чудовищам скандинавской мифологии. Вся троица — дети бога огня и коварства Локи и великанши Ангрбоды.

Норны предсказали Одину, что дети Локи принесут с собой только зло и разрушения. Приказал верховный бог всем асам, во главе с Тором, доставить детей из Железного леса в Асгард, чтобы самому решить их судьбу.
Нашли боги детей Локи и повели их в Асгард. Рассматривали боги Хель. С одной стороны, можно было увидеть девочку с грустным взглядом, густыми волосами и гладкой кожей. С другой стороны, виднелся сморщенный труп, синий как лед.

Довели боги детей Локи до Асгарда. Собрали совет. Спустился верховный бог к собранию и начали асы решать судьбу каждого порождения.
Знал Всеотец, что волк и змей не перестанут расти. С их ростом будет увеличиваться и угроза девяти мирам.
Приказал Один заковать волка цепями глубоко в пещере, а змея он самолично кинул в мировой океан.

(Продолжение следует...)

#Мифология #Боги
4