This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сначала я подумал, что это кролик, а потом понял и чуть не заплакал. 🥲 Очень жалко.
#RomanCanadian #ЖивотныевКанаде #Торонто #ВидосикПроКанаду
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
#RomanCanadian #ЖивотныевКанаде #Торонто #ВидосикПроКанаду
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😢7🙈3💔2
#RomanCanadian #Статистика
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👏4❤2🫡1
Forwarded from 🇨🇦 Работа в Торонто и GTA (Survival Work)
Исследование Fraser Institute показывает, что бизнес в Канаде сейчас инвестирует в экономику меньше, чем до 2015 года. Речь идёт о вложениях в заводы, оборудование, технологии и интеллектуальную собственность — то есть в вещи, которые помогают экономике становиться продуктивнее.
По данным исследования, частные инвестиции снизились с почти 14% экономики в 2014 году до 11,1% в 2025 году. При этом в период с 2022 по 2025 год население и количество работников в Канаде быстро росли, но инвестиции за этим ростом не успевали. В результате на одного работника теперь приходится меньше оборудования, техники и капитала, чем раньше, что ухудшает производительность труда.
Без роста инвестиций экономика Канады будет расти медленнее, а зарплаты и уровень жизни канадцев будут всё сильнее отставать от других развитых стран.
#РаботавКанаде
По данным исследования, частные инвестиции снизились с почти 14% экономики в 2014 году до 11,1% в 2025 году. При этом в период с 2022 по 2025 год население и количество работников в Канаде быстро росли, но инвестиции за этим ростом не успевали. В результате на одного работника теперь приходится меньше оборудования, техники и капитала, чем раньше, что ухудшает производительность труда.
Без роста инвестиций экономика Канады будет расти медленнее, а зарплаты и уровень жизни канадцев будут всё сильнее отставать от других развитых стран.
#РаботавКанаде
😢5🌚2🤔1
После установки двух статуй Трампу, похоже, захотелось чего-то ещё. Хочется «пробить дно поглубже». Но, как обычно, с таких вещей всё и начинается. В Туркменистане, Северной Корее и Ираке при жизни правителей тоже ставили памятники самим себе. И вот Белый дом призывает Конгресс одобрить законопроект о выпуске купюры номиналом $250 с изображением Трампа.
Есть одно но. 😁 Для этого потребуется изменить давний федеральный закон, запрещающий размещение на американских банкнотах изображений ныне живущих людей.
#RomanCanadian #США #Трамп
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Есть одно но. 😁 Для этого потребуется изменить давний федеральный закон, запрещающий размещение на американских банкнотах изображений ныне живущих людей.
#RomanCanadian #США #Трамп
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🤮7😁4🙈2🤡1🙉1
⚽️ Тысячи билетов на стартовый матч через 14 дней сборной Канады и Боснии и Герцеговины не продались. А что такое? Как такое может быть?🤷♂️ 3000 канадских енотов за билет не хотят покупать, наверное. Как же так? Почему? 🤔 Так же и тысячи самых дешёвых билетов по 1400 енотов не продались тоже. 🫠 М-менеджмент!
Я почему-то думал, что так и будет в 2026 году — люди уже не потратят такие деньги, чтобы посмотреть, как пинают мячик.
#RomanCanadian #FIFA2026 #FifaWorldCup2026 #Канада
Я почему-то думал, что так и будет в 2026 году — люди уже не потратят такие деньги, чтобы посмотреть, как пинают мячик.
#RomanCanadian #FIFA2026 #FifaWorldCup2026 #Канада
😁4🤯2💯2🤡1
FIFA массово отменяет брони в отелях Канады. До старта ЧМ-2026 осталось две недели, но уже отменено около 20-25 тысяч ночей. Это около 75% от всех блоков, которые FIFA изначально забронировала. Самая большая отмена произошла в Ванкувере — 15 000 ночей.
От болельщиков большого бума в отелях тоже нет. В Канаде ждали золотой дождь (в хорошем смысле слова), но реальность оказалась скромнее. Европейцы, наверное, поняли, что один день проживания в отеле Торонто/Ванкувера равен недельному туру на круизном лайнере в Португалии. Там и всё включено, и футбол покажут.
#RomanCanadian #FIFA2026 #FifaWorldCup2026 #Канада
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
От болельщиков большого бума в отелях тоже нет. В Канаде ждали золотой дождь (в хорошем смысле слова), но реальность оказалась скромнее. Европейцы, наверное, поняли, что один день проживания в отеле Торонто/Ванкувера равен недельному туру на круизном лайнере в Португалии. Там и всё включено, и футбол покажут.
#RomanCanadian #FIFA2026 #FifaWorldCup2026 #Канада
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🔥6😁6👏3💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
От красавчик из Торонто, и зарплата есть, и каждый день посылочки домой привозит.👏
У меня такие случаи были до тех пор, пока не поставил камеру. Кстати, на моем этаже уже установлены три камеры у соседей, такая же проблема. Доказать что-то TEMU или AliExpress невозможно. Автор этого видео отправил его в поддержку, и ему не вернули деньги, так как у них есть фото доставленной посылки. 😁
UPD: А потом можно и в ресторан за лобстерами.
#RomanCanadian #Торонто #ПлохаяКанада #ЖизньвКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
У меня такие случаи были до тех пор, пока не поставил камеру. Кстати, на моем этаже уже установлены три камеры у соседей, такая же проблема. Доказать что-то TEMU или AliExpress невозможно. Автор этого видео отправил его в поддержку, и ему не вернули деньги, так как у них есть фото доставленной посылки. 😁
UPD: А потом можно и в ресторан за лобстерами.
#RomanCanadian #Торонто #ПлохаяКанада #ЖизньвКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🤯8😁4🤬3🔥2❤1
🏆 Так всё-таки сколько стоит прилететь в Канаду из Европы на ЧМ-2026?
По расчётам GPT-чата, средняя поездка на 5 дней с посещением 3-х матчей обойдётся примерно в 11 000 канадских енотов. Бюджетный вариант ~8000, а чтобы отдохнуть на "широкую ногу" можно легко потратить 20 000. Что думаете по этому поводу? 🇨🇦
P.S. Подписывайтесь и смотрите мою ленту из Канады про FIFA World Cup 2026 будет много интересной инфы.
#RomanCanadian #FIFA2026 #ЦенывКанаде #ЖизньвКанаде #FIFAWorldCup2026
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
По расчётам GPT-чата, средняя поездка на 5 дней с посещением 3-х матчей обойдётся примерно в 11 000 канадских енотов. Бюджетный вариант ~8000, а чтобы отдохнуть на "широкую ногу" можно легко потратить 20 000. Что думаете по этому поводу? 🇨🇦
P.S. Подписывайтесь и смотрите мою ленту из Канады про FIFA World Cup 2026 будет много интересной инфы.
#RomanCanadian #FIFA2026 #ЦенывКанаде #ЖизньвКанаде #FIFAWorldCup2026
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🤯4😁3 2🏆1🗿1
Базовый паркинг для держателей билетов через FIFA parking passes в Торонто будет начинаться от 75 канадских енотов. Для премиальных зон цена может доходить до 175 CAD, в зависимости от матча и расположения. Ожидается, что обычной публичной парковки рядом со стадионом практически не будет.
#RomanCanadian #FIFA2026 #FIFAWorldCup2026 #Канада #ЦенывКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
#RomanCanadian #FIFA2026 #FIFAWorldCup2026 #Канада #ЦенывКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😁3🔥2🏆2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Фанаты PSG разгромили и подожгли Париж. Началась настоящая война между фанатами и полицией. Горело и уничтожалось всё: машины, витрины, магазины, остановки... Уже сотни арестованных.
А в Канаде такое будет? 😄 Монреаль не принимает матчи — только Торонто и Ванкувер. Что-то они знали, когда не включили Монреаль в список городов-хозяев. 😏
#RomanCanadian #FIFA2026 #FIFAWorldCup2026 #Париж
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
А в Канаде такое будет? 😄 Монреаль не принимает матчи — только Торонто и Ванкувер. Что-то они знали, когда не включили Монреаль в список городов-хозяев. 😏
#RomanCanadian #FIFA2026 #FIFAWorldCup2026 #Париж
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🔥6😨3🏆2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Никогда такого не было и вот опять. 😁 Каждый год как дежавю. Не помню даже сколько раз я публиковал подобные случаи.
#RomanCanadian #ВидосикПроКанаду #ВодительвКанаде #КанадскийВодитель #ЭтоКанадаДетка
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
#RomanCanadian #ВидосикПроКанаду #ВодительвКанаде #КанадскийВодитель #ЭтоКанадаДетка
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🤣11👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Каждый раз, когда я еду за рулём и останавливаюсь на знак STOP, а справа от меня велосипедист просто пролетает перекрёсток, хочется выйти и сделать с ним, то что сделала полиция.
Правила дорожного движения одинаковы для всех, а безопасность на дороге не должна зависеть от того, на чём ты едешь.
А ещё есть особи, которые особенно хитрожопые: сворачивают на зебру и проезжают перекрёсток по пешеходному переходу, как будто это отдельная полоса для транспорта.
А что вы думаете? Не тормозить на знаках стоп на велосипеде норма?
#RomanCanadian #Торонто #ПолицияКанады #ВелоКанада
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Правила дорожного движения одинаковы для всех, а безопасность на дороге не должна зависеть от того, на чём ты едешь.
А ещё есть особи, которые особенно хитрожопые: сворачивают на зебру и проезжают перекрёсток по пешеходному переходу, как будто это отдельная полоса для транспорта.
А что вы думаете? Не тормозить на знаках стоп на велосипеде норма?
#RomanCanadian #Торонто #ПолицияКанады #ВелоКанада
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
👍7❤4🔥2😁2🤯2
😳 Высуньтесь в окно после 2 ночи возможно аврору будет видно даже в Торонто. Если сегодня проспали, есть шанс увидеть это явление ещё и с пятницу на субботу.
#RomanCanadian #AuroraBorealis #Торонто #КанадаУкраина
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
#RomanCanadian #AuroraBorealis #Торонто #КанадаУкраина
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🔥8❤3🙏2🤩1
Канадцам необходимо знать, что законопроект C-9:
Вводит новое самостоятельное преступление на почве ненависти. Даже незначительные нарушения нормативных требований могут быть квалифицированы как серьезные преступления, если будут обозначены как «мотивированные ненавистью».
Криминализирует демонстрацию определенных символов. Запрет конкретных изображений не положит конец ненависти, а загонит ее в подполье и затруднит борьбу с ней.
Угрожает религиозному дискурсу. Устранение оснований для защиты добросовестного выражения религиозных убеждений рискует криминализировать честную дискуссию, основанную на глубоко укоренившихся убеждениях.
Законопроект C-9 подавит дебаты, заставит замолчать инакомыслие, ограничит обсуждение спорных моральных вопросов и подорвет одну из самых фундаментальных свобод нашей демократии.
Канадский кавалерийский союз призывает Сенат поступить правильно и внести поправки в законопроект C-9. Канадцы не становятся безопаснее, когда спорные высказывания уходят в подполье. Лучший ответ на ненависть — это больше свободы слова, а не цензура.
У Сената есть последний шанс исправить этот законопроект, но только если канадцы выскажут свое мнение.
Пожалуйста, напишите своему сенатору, призывая его внести поправки в этот законопроект и защитить свободу выражения мнений в Канаде. Мы упростили этот процесс, создав онлайн-форму: theccf.ca/fixbillc9/
Затем поделитесь этой ссылкой со своими друзьями, семьей, представителями религиозных общин и другими людьми. Чем больше канадцев выскажутся, тем сложнее будет Сенату игнорировать это.
Свобода не соглашаться, обсуждать и выражать глубоко укоренившиеся убеждения, не будучи при этом осужденным, слишком важна для Канады, чтобы ее потерять.
Пожалуйста, действуйте сегодня.
С решимостью,
Кристин Ван Гейн | Временный исполнительный директор
Канадский конституционный фонд
#RomanCanadian #Orwellian #ЗаконывКанаде #ПолитикавКанаде #NewWorldOrder
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤1👍1🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вечеринка на улице St Catherine в Монреале 🎉
#RomanCanadian #Квебек #Монреаль #ЖизньвКанаде #chearleader
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
#RomanCanadian #Квебек #Монреаль #ЖизньвКанаде #chearleader
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🙈10😁4😐3👍1🔥1😨1
🇨🇦🤐 Короче, плохие новости для Канады. Законопроект C-9 был одобрен Сенатом и теперь есть большая вероятность, что он станет законом.
Несмотря на сотни тысяч обращений от канадцев — сенаторы практически ничего не изменили и не остановили. За законопроект проголосовали 45 сенаторов. Против выступили 13. Двое воздержались. Ещё 35 членов Сената на голосование просто не пришли (объясните мне как это работает в Канаде если 37% не голосовали🤷♂️).
Единственная внесённая поправка в законопроект заключалась в том, что в список символов, за демонстрацию которых можно получить уголовное обвинение при трактовке как разжигание ненависти, добавили «петлю». Может быть, что в ближайшем будущем показ «петли» в определённых обстоятельствах может стать поводом для уголовного преследования в Канаде.
Цель C-9 — противодействие ненависти и терроризму, но многие юристы и правозащитники предупреждают, что отдельные положения закона могут серьёзно затронуть свободу слова и свободу вероисповедания.
Помимо запрета ряда символов и флагов, законопроект убирает действующую защиту для цитирования религиозных высказываний. Это означает, что выражение религиозной позиции или цитирование некоторых строк из священных текстов потенциально может стать предметом разбирательств по статьям о ненависти (в зависимости от контекста, включая время и место чтения). Фактически за цитаты, например, из Библии можно будет присесть.
Хоть благодаря работе Канадского конституционного фонда некоторые наиболее опасные положения законопроекта были смягчены, а связанные с ними риски удалось частично уменьшить, закон может быть использован в будущем в совершенно неожиданных ситуациях.
#RomanCanadian #ПлохаяКанада #ЗаконывКанаде #ПолитикавКанаде #NewWorldOrder #Orwellian
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Несмотря на сотни тысяч обращений от канадцев — сенаторы практически ничего не изменили и не остановили. За законопроект проголосовали 45 сенаторов. Против выступили 13. Двое воздержались. Ещё 35 членов Сената на голосование просто не пришли (объясните мне как это работает в Канаде если 37% не голосовали🤷♂️).
Единственная внесённая поправка в законопроект заключалась в том, что в список символов, за демонстрацию которых можно получить уголовное обвинение при трактовке как разжигание ненависти, добавили «петлю». Может быть, что в ближайшем будущем показ «петли» в определённых обстоятельствах может стать поводом для уголовного преследования в Канаде.
Цель C-9 — противодействие ненависти и терроризму, но многие юристы и правозащитники предупреждают, что отдельные положения закона могут серьёзно затронуть свободу слова и свободу вероисповедания.
Помимо запрета ряда символов и флагов, законопроект убирает действующую защиту для цитирования религиозных высказываний. Это означает, что выражение религиозной позиции или цитирование некоторых строк из священных текстов потенциально может стать предметом разбирательств по статьям о ненависти (в зависимости от контекста, включая время и место чтения). Фактически за цитаты, например, из Библии можно будет присесть.
Хоть благодаря работе Канадского конституционного фонда некоторые наиболее опасные положения законопроекта были смягчены, а связанные с ними риски удалось частично уменьшить, закон может быть использован в будущем в совершенно неожиданных ситуациях.
#RomanCanadian #ПлохаяКанада #ЗаконывКанаде #ПолитикавКанаде #NewWorldOrder #Orwellian
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🤯6😱3🤬3❤2