🇨🇦 Roman Canadian
2.03K subscribers
1.52K photos
668 videos
8 files
2.13K links
Блог канадского енота в реальном времени. (Канада, Торонто - Canada, Toronto) 🇨🇦

Сайт - https://romancanadian.website/

Реклама - https://cutt.ly/hb5eCMm

НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ ПО ИММИГРАЦИИ!
Download Telegram
Много новостей о том, как 13-го мая Трамп летел в Китай, но почти никто почему-то не упомянул, что вместе с ним на борту Air Force One летели генеральные директора компаний с общей рыночной капитализацией около 12,2 триллиона долларов!!! Это почти столько же, сколько вся фондовая биржа Китая.

Кстати, чуть позже присоединился ген. директор NVIDIA, компания которого теперь стоит больше, чем ВВП каждой страны на Земле — кроме США и Китая!

Главные темы: Ормузский пролив, покупка нефти у США и дерибан Тайваня.

#RomanCanadian #Трамп #NewWorldOrder

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
👍4🔥2🤯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
TTC давно стала убежищем и спасением для многих людей оставшихся на улице. На сегодняшний день это выглядит так.

#RomanCanadian #ПлохаяКанада #ЭтоКанадаДетка #Торонто #TTC

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😢9🤯3😨2
165 000 просмотров за неделю на FB. Алгоритм Facebook решил показать мои посты сотням тысяч людей. 🤷‍♂️ Спасибо, конечно. 🙏

В первую очередь благодарю всех подписчиков моего Telegram-канала, которые откликнулись на мою просьбу и залайкали мои посты на Facebook-страницу и оживили её. На сегодняшний день лайк — двигатель прогресса. Если читатель не ставит лайк, алгоритм просто не включается.

👍 Благодарю всех за лайк и подписку и комментарии!

#RomanCanadian #Статистика

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🔥10👏6🏆2
Иногда в комментариях под моими постами появляются мысли, которые стоят отдельного внимания. Я буду собирать такие комментарии и публиковать их отдельной рубрикой - #commentoftheday.

Коммент отражает реальную боль средней Канады, где система в значительной степени сама провоцирует это своей безнаказанностью.

#RomanCanadian #Канада

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🔥7💯3👍2👏2🤯1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌪 Маленький локальный смерч среди Виннипега. Всегда хотел залезть в такой.😁

#RomanCanadian #КанадскийКлимат

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
54🗿3🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если в Торонто вы видите "травокосов", паркуйтесь от них за 300 метров. Всё, что лежит в траве, летит в машину, включая камни и мусор. Когда-то у меня была Mazda5, и, проезжая мимо косильщиков, я ощутил пулемётную очередь из камней. Правый бок машины был в мелких сколах. Я только мог догадываться, что было с припаркованными машинами рядом с травой.

Вспомнил несколько своих постов о том, как в Канаде могут красить разметку или столбики на дорогах и покрасить вашу машину в их цвет.

На видео, скорее всего, Корея. Не знаю, как в Канаде, но в Торонто такого не будет никогда. Разве что корейцы приедут косить.

#RomanCanadian #ЖизньвКанаде #ВодительвКанаде #КанадскийВодитель
#ЭтоКанадаДетка

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
👍11🤣3🤔21🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
As a result of Russia’s overnight attack against Ukraine, at least 100 people across Ukraine have been injured, and four killed. Kyiv was the main target, but strikes affected multiple locations across Ukraine.

Residential buildings, schools, civilian infrastructure, a market and a water supply facility were damaged.

In Kyiv alone, 78 people were injured and two killed. Search and rescue operations continue in the capital, where people may still remain under the rubble.

Russia continues to wage war not against military targets but against ordinary people. Deliberate attacks on civilians must not become normalised or go unanswered. Ukraine needs continued support and stronger pressure to stop Russia’s terror and bring a just peace closer.

#RomanCanadian #ВойнавУкраине

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🤬16😢5👍1💔1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пообщался с человеком, который постоянно присутствует в судах. Ну то есть работа такая, сидеть на всех делах, которые ему положены. И вот что я узнал.

Ограбление LCBO или кража из продуктовых магазинов и разных бутиков не является преступлением! Настолько не является, что их не то что не могут за это депортировать, а даже не откроют criminal charges! Недавно был суд в Торонто, где один выходец из СНГ (не называю страну) приехал сюда жить до тех пор, пока его не депортируют. Жить в Канаде он не собирается и отрывается тут на полную, но депортировать его никто не может. Смогли доказать, что он ограбил 15 LCBO. Всё, что суд ему мог дать — это Conditional Sentence Order, условный срок по-нашему и отправили домой. Новоиспечённого иммигранта чётко проинструктировали: гуляй, воруй, кури, только никого не убивай и всё будет хорошо, что он успешно и делает. Полученные деньги от канадских налогоплательщиков можно отправить домой, а потом в LCBO и за закуской в продуктовый.

Этот принцип понимают все мелкие воришки и спокойно промышляют в Торонто, ведь охранник в магазине — это декор, он не может даже дотронуться до грабителя. ЭТО ФАКТ, А НЕ МОЯ ВЫДУМКА, если кто-то захочет поспорить в комментариях.

Но такая схема может не сработать в мелких городах, где судьи и прокуроры следят за городом и жёстко пресекают любой подобный криминал. В Торонто же даже за первый угон автомобиля вам ничего не будет. НИЧЕГО! НЕ БУДЕТ! ЗА ПЕРВЫЙ УГОН! Ну то есть можно угонять годами, и когда поймали первый раз, можно спокойно выйти на пенсию.

Смотрите видосик, их у меня есть штук 12, публикую один просто рандомный, они все одинаково скучные.

#RomanCanadian #ПлохаяКанада #Торонто #ЖизньвКанаде #СудвКанаде

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
1🤯21🔥3🗿211
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сначала я подумал, что это кролик, а потом понял и чуть не заплакал. 🥲 Очень жалко.

#RomanCanadian #ЖивотныевКанаде #Торонто #ВидосикПроКанаду

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😢7🙈3💔2
📱 Лента моих уведомлений в ФБ стала бесконечностью. Лайки, подписки, комменты, репосты, упоминания... отключил все звуки, вибры и прочее. Фейсбук вирусит почти все мои посты. За последние 14 дней уже больше 200 000 просмотров, это при том что я очень мало пишу последнюю неделю из-за загруженности.

#RomanCanadian #Статистика

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👏42🫡1
Исследование Fraser Institute показывает, что бизнес в Канаде сейчас инвестирует в экономику меньше, чем до 2015 года. Речь идёт о вложениях в заводы, оборудование, технологии и интеллектуальную собственность — то есть в вещи, которые помогают экономике становиться продуктивнее.

По данным исследования, частные инвестиции снизились с почти 14% экономики в 2014 году до 11,1% в 2025 году. При этом в период с 2022 по 2025 год население и количество работников в Канаде быстро росли, но инвестиции за этим ростом не успевали. В результате на одного работника теперь приходится меньше оборудования, техники и капитала, чем раньше, что ухудшает производительность труда.

Без роста инвестиций экономика Канады будет расти медленнее, а зарплаты и уровень жизни канадцев будут всё сильнее отставать от других развитых стран.

#РаботавКанаде
😢5🌚2🤔1
После установки двух статуй Трампу, похоже, захотелось чего-то ещё. Хочется «пробить дно поглубже». Но, как обычно, с таких вещей всё и начинается. В Туркменистане, Северной Корее и Ираке при жизни правителей тоже ставили памятники самим себе. И вот Белый дом призывает Конгресс одобрить законопроект о выпуске купюры номиналом $250 с изображением Трампа.

Есть одно но. 😁 Для этого потребуется изменить давний федеральный закон, запрещающий размещение на американских банкнотах изображений ныне живущих людей.

#RomanCanadian #США #Трамп

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🤮7😁4🙈2🤡1🙉1
⚽️ Тысячи билетов на стартовый матч через 14 дней сборной Канады и Боснии и Герцеговины не продались. А что такое? Как такое может быть?🤷‍♂️ 3000 канадских енотов за билет не хотят покупать, наверное. Как же так? Почему? 🤔 Так же и тысячи самых дешёвых билетов по 1400 енотов не продались тоже. 🫠 М-менеджмент!

Я почему-то думал, что так и будет в 2026 году — люди уже не потратят такие деньги, чтобы посмотреть, как пинают мячик.

#RomanCanadian #FIFA2026 #FifaWorldCup2026 #Канада
😁4🤯2💯2🤡1
FIFA массово отменяет брони в отелях Канады. До старта ЧМ-2026 осталось две недели, но уже отменено около 20-25 тысяч ночей. Это около 75% от всех блоков, которые FIFA изначально забронировала. Самая большая отмена произошла в Ванкувере — 15 000 ночей.

От болельщиков большого бума в отелях тоже нет. В Канаде ждали золотой дождь (в хорошем смысле слова), но реальность оказалась скромнее. Европейцы, наверное, поняли, что один день проживания в отеле Торонто/Ванкувера равен недельному туру на круизном лайнере в Португалии. Там и всё включено, и футбол покажут.

#RomanCanadian #FIFA2026 #FifaWorldCup2026 #Канада

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🔥6😁6👏3💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
От красавчик из Торонто, и зарплата есть, и каждый день посылочки домой привозит.👏

У меня такие случаи были до тех пор, пока не поставил камеру. Кстати, на моем этаже уже установлены три камеры у соседей, такая же проблема. Доказать что-то TEMU или AliExpress невозможно. Автор этого видео отправил его в поддержку, и ему не вернули деньги, так как у них есть фото доставленной посылки. 😁

UPD: А потом можно и в ресторан за лобстерами.

#RomanCanadian #Торонто #ПлохаяКанада #ЖизньвКанаде

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🤯8😁4🤬3🔥21
🏆 Так всё-таки сколько стоит прилететь в Канаду из Европы на ЧМ-2026?

По расчётам GPT-чата, средняя поездка на 5 дней с посещением 3-х матчей обойдётся примерно в 11 000 канадских енотов. Бюджетный вариант ~8000, а чтобы отдохнуть на "широкую ногу" можно легко потратить 20 000. Что думаете по этому поводу? 🇨🇦

P.S. Подписывайтесь и смотрите мою ленту из Канады про FIFA World Cup 2026 будет много интересной инфы.

#RomanCanadian #FIFA2026 #ЦенывКанаде #ЖизньвКанаде #FIFAWorldCup2026

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🤯4😁32🏆1🗿1