🇨🇦 Roman Canadian
2.03K subscribers
1.52K photos
668 videos
8 files
2.13K links
Блог канадского енота в реальном времени. (Канада, Торонто - Canada, Toronto) 🇨🇦

Сайт - https://romancanadian.website/

Реклама - https://cutt.ly/hb5eCMm

НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ ПО ИММИГРАЦИИ!
Download Telegram
🦝 Как неофициальный представитель енотового сообщества в Торонто, я просто не мог проигнорировать новость про енота из Нью-Йорка.

Полиция Центрального парка Нью-Йорка сначала думала, что охотится за карманником: несколько прохожих сообщили о таинственном исчезновении своих телефонов, и никто не видел преступника. Но пока в парке допрашивали людей, внезапно появился енот. Он схватил девайс и убежал. В погоне за ним полиция обнаружила тайник с украденными телефонами прямо в укрытии енота.

Как вам новость? Она вирусится уже неделю по всем соцсетям и набирает сотни миллионов просмотров, но есть, но. На официальном сайте полиции Нью-Йорка (NYPD) и в разделе Центрального парка нет никакой информации об этом случае с енотом и пропажей смартфонов. История полностью вымышленная. Но мило же, енотик-ворюшка и все телефоны нашли — репост, репост, репост. 🤷‍♂️

P.S. Тот, кто "засунул" енота в пещеру в кучу девайсов, на скрине оставил дату — октябрь 2023 года, и, если что, за 23-й год таких новостей тоже нет.

#RomanCanadian #Енот

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😁12🔥4🤝2🗿2
Подборка рилсов о том, когда закончится война в Украине. Помните, я постил предсказание Каменского 15-го января об окончании войны: «Ми гаваррилы, большой будущий амбелибевал»? Так вот:

🔲 В первых двух видео Ариэль Маром объяснил, почему прогноз Каменского не сработал и когда всё закончится. Не пугайтесь про порталы и энергии в ролике, возможно он говорит о Меноре в центре Днепра. А если нет, то пугайтесь.
🔲 Также почему мира не будет рассказал своё мнение из тюрьмы И.Коломойский в третьем видео.
🔲 В четвёртом видео пока, что самый точный и влиятельный, хоть и мёртвый, прогнозист В. Жириновский передал от тех, кто ему сказал, когда ожидать окончания режима х%йла.
🔲 В заключение самый фееричный, лысый умозаключитель с высокопоставленными источниками, выдал гениальную аналитику. Последнее видео к просмотру просто обязательно.😁

#RomanCanadian #ВойнавУкраине

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😁6🤯4👍3🙈21🔥1
Канадские СМИ показали миллионные протесты на улицах в США. (Роликов тысячи, выбрал два первых по поиску.)

Вчера прошла волна протестов «No Kings», направленных против политики Трампа. Как сообщают множество источников акции охватили 50 штатов и около 3 200 городов. Крупнейшие митинги прошли в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Вашингтоне.

Люди (~8-9млн.) вышли не только в связи с ситуацией США-Иран-Израиль и подорожания топлива, но с накопленным от скандала с файлами Эпштейна и действиями иммиграционной службы ICE.

#RomanCanadian #США

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
👍9🔥5😎42
Канада и Украина попали в топ-10 стран с самым большим подорожанием в мире дизельного топлива на фоне событий в Иране.

#RomanCanadian #КанадаУкраина

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😢13😐43🔥1
Утро в Торонто началось со $100 за дизель. Цены на бензин продолжают лететь вверх — 1,85–2,23 CAD за литр.

Сейчас Brent на биржах стоит $108 USD за баррель. Ларри Финк из BlackRock прогнозировал цену $150 USD. Если раскинуть пропорцию, то цена взлетит до 2,57–3,10 CAD. Но это лишь мой прогноз.

В 2022 году цена взлетала до 112$ и потом плавно спустилась до 72$. Но в 2026-ом если нефть пробьёт отметку $150, она может закрепиться на этом уровне на несколько лет — согласно прогнозу BlackRock.

Welcome to новый мировой порядок.

#RomanCanadian #ЦенывКанаде

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😢11🤯42🔥1
🇨🇦🚘🇨🇳 Как вы уже знаете, новый партнёр Канады — Китай — начнёт к нам поставлять электромобили. Возможно, не все глубоко интересуются электрокарами, но у EV есть серьёзная проблема: они могут самовоспламеняться. Основная причина — литий-ионный аккумуляторный пакет. Во время ДТП это понятно, шансов нет, но сегодня электрокары могут загореться и просто так.

Если взглянуть на официальные случаи за последний год в Китае:

▫️В конце октября 2025 года в Сучжоу загорелся один из самых продаваемых электромобилей Geely Xingyuan. Машина полностью сгорела, владелец не пострадал.
▫️Подобный случай произошёл с минивэном Lixiang Mega, который воспламенился во время движения. Автомобиль практически уничтожен, владелец в безопасности.
▫️Для модели Li Auto Mega уже фиксировались несколько пожаров. Производитель совместно с пожарными Шанхая проводит расследование.
▫️В провинции Фуцзянь пожар на парковке начался с седана Avatr 06 и быстро охватил восемь автомобилей, включая соседние машины. Этот случай показывает, как огонь распространяется между электромобилями на плотной стоянке.
▫️Отдельные возгорания фиксировались у автомобилей XPeng, например модели G3. Компания подтвердила инциденты и сотрудничает с властями.
▫️Китайские источники сообщают, что BYD отозвала около 97 000 электромобилей из-за потенциальной проблемы, которая могла привести к пожару.

Кроме того, EV создают электромагнитные поля, исходящие от батареи, электродвигателя, силовых кабелей и систем связи — ваше здоровье.

Как видно на видео, обычный огнетушитель в таких случаях просто бесполезен. В Канаде уже было много случаев возгорания EV. В Ванкувере "электричка" на зарядке рядом с домом спалила его. В Канаде горят Subaru, Tesla, Hyundai и BMW, а что говорить о Китае?

🔥 Судя по всему, впереди Канаду ждёт волна пожаров. Вернёмся к этому посту через годик.

#RomanCanadian #ВодительвКанаде #КанадскийВодитель #EV

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
1😢4🔥3💯3👍2💔1🙈1
Было бы смешно, если бы не было так грустно. 8 месяцев ждать врача и...

👩‍⚕️ Приехавшие недавно в Канаду ещё не понимают, как работает медицина в Канаде. Нельзя просто так прийти и сказать: «Я хочу что-то проверить» — здесь это так не работает.

Кстати, ещё нельзя прийти и сказать например: «У меня болит рука и ухо». В приемной могут принять только одну жалобу — либо ухо, либо рука, нужно выбрать то, что важнее. Я как-то спросил в клинике, как мне вторую жалобу оформить если за приём только можно одну: «Мне нужно выйти из кабинета, встать в очередь заново и снова обратиться к Вам по другой проблеме?» — «Нет Вы можете прийти на следующей неделе по графику». 🤪

Ещё расскажу случай с моим знакомый из Торонто. Он нуждался в операции и ему нужно было сделать МРТ. Его поставили в очередь на 14 месяцев. Ждать, пока он умрет, он, конечно, не собирался. Проехав 4,5 часа на машине, он сделал МРТ в США в ближайшей клинике. Через месяц его прооперировали в Израиле. Потом прошел реабилитацию. Спустя 14 месяцев ему позвонили и напомнили: «У вас МРТ на 2 часа ночи, помните?». Он рассказал что уже сделал операцию 13 месяцев назад и здоров. На что ему сказали: «Если Вы не придете делать МРТ, вас внесут в черный список, и вы больше не сможете получить медицинскую помощь в клинике, поскольку это будет считаться ложным обращением». В итоге ему пришлось делать ненужное МРТ в 2 ночи, чтобы в будущем иметь возможность обращаться за медицинской помощью.

🛫 Более 105 000 канадцев в 2025 году уехали за границу для получения медпомощи, потому что они не могли получить её своевременно дома.

#RomanCanadian #МедицинавКанаде #ПлохаяКанада #ЖизньвКанаде

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😢11🤔3😐2😁1😨1
⬆️ Друзья не хватает одного буста до включения перевода постов на любые языки на моём канале. Отдав голос за мой канал вы сможете читать мои посты, например, на украинском и английском. Заранее благодарен всем за звёзды и бусты. 🙏🏻

https://t.me/boost/RomanCanadian
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
84👍1
Последние 10 дней война в Иране усиливается, как и дипломатическое давление (если это можно так назвать). Война влияет на гражданские объекты, транспорт и поставки нефти, и пока нет признаков её окончания.

Весь март Трамп говорил об успешной операции, завершении войны и нейтрализации военных сил Ирана, но как показывают разные мировые источники, всё проходит не так сказочно, а очень плохо для США. Трамп за последние 10 дней фонтанировал постами, за которыми наблюдал весь мир:

29.03 «Важный день в Иране. Многие долгожданные цели были уничтожены нашей ВЕЛИКОЙ АРМИЕЙ, лучшей и самой смертоносной в мире»

30.03 «Достигнут значительный прогресс, но если по какой-либо причине соглашение не будет достигнуто мы закончим взорвав и полностью уничтожив все их электростанции, нефтяные скважины»

31.03 «Покупайте нефть у США или отправляйтесь в пролив и просто ЗАБЕРИТЕ»

1.04 «Президент Ирана попросил о прекращении огня»

02.04 «Ирану пора заключить сделку, пока не поздно, ведь от того, что ещё могло бы стать великой страной, ничего не осталось!»

03.04 «Легко сможем ОТКРЫТЬ ОРМУЗСКИЙ ПРОЛИВ И ЗАБРАТЬ НЕФТЬ»

04.04 «Время истекает — осталось 48 часов, прежде чем на них обрушится настоящий ад»

05.04 «Откройте, бл%дь, пролив, вы, сумасшедшие ублюдки, или вы будете жить в аду!»

06.04 «Ирану дали последний дедлайн до вечера 7 апреля, иначе будут удары по инфраструктуре»

07.04 «Сегодня ночью погибнет целая цивилизация, и её уже никогда не возродят»

Тем временим Иран сформировали живые щиты по всей стране на мостах и возле объектов инфраструктуры.

#RomanCanadian #США #Трамп

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
3🤯3😨2😢1