Реакция канадцев на интервью Пьера Пульевра на подкасте Джо Рогана.
Большинство канадцев (56 %) знали об интервью Пьера Пуалиевра с Джо Роганом. При этом лишь 16 % полностью посмотрели или прослушали его, а ещё 40 % познакомились с интервью через отрывки, новостные репортажи или социальные сети. Среди тех, кто был в курсе интервью, 39 % отреагировали положительно, 24 % — отрицательно и 37 % — нейтрально.
#RomanCanadian #ПолитикавКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Большинство канадцев (56 %) знали об интервью Пьера Пуалиевра с Джо Роганом. При этом лишь 16 % полностью посмотрели или прослушали его, а ещё 40 % познакомились с интервью через отрывки, новостные репортажи или социальные сети. Среди тех, кто был в курсе интервью, 39 % отреагировали положительно, 24 % — отрицательно и 37 % — нейтрально.
#RomanCanadian #ПолитикавКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
👍4❤1🤔1👌1
🦝 Как неофициальный представитель енотового сообщества в Торонто, я просто не мог проигнорировать новость про енота из Нью-Йорка.
Полиция Центрального парка Нью-Йорка сначала думала, что охотится за карманником: несколько прохожих сообщили о таинственном исчезновении своих телефонов, и никто не видел преступника. Но пока в парке допрашивали людей, внезапно появился енот. Он схватил девайс и убежал. В погоне за ним полиция обнаружила тайник с украденными телефонами прямо в укрытии енота.
Как вам новость? Она вирусится уже неделю по всем соцсетям и набирает сотни миллионов просмотров, но есть, но. На официальном сайте полиции Нью-Йорка (NYPD) и в разделе Центрального парка нет никакой информации об этом случае с енотом и пропажей смартфонов. История полностью вымышленная. Но мило же, енотик-ворюшка и все телефоны нашли — репост, репост, репост. 🤷♂️
P.S. Тот, кто "засунул" енота в пещеру в кучу девайсов, на скрине оставил дату — октябрь 2023 года, и, если что, за 23-й год таких новостей тоже нет.
#RomanCanadian #Енот
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Полиция Центрального парка Нью-Йорка сначала думала, что охотится за карманником: несколько прохожих сообщили о таинственном исчезновении своих телефонов, и никто не видел преступника. Но пока в парке допрашивали людей, внезапно появился енот. Он схватил девайс и убежал. В погоне за ним полиция обнаружила тайник с украденными телефонами прямо в укрытии енота.
Как вам новость? Она вирусится уже неделю по всем соцсетям и набирает сотни миллионов просмотров, но есть, но. На официальном сайте полиции Нью-Йорка (NYPD) и в разделе Центрального парка нет никакой информации об этом случае с енотом и пропажей смартфонов. История полностью вымышленная. Но мило же, енотик-ворюшка и все телефоны нашли — репост, репост, репост. 🤷♂️
P.S. Тот, кто "засунул" енота в пещеру в кучу девайсов, на скрине оставил дату — октябрь 2023 года, и, если что, за 23-й год таких новостей тоже нет.
#RomanCanadian #Енот
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😁12🔥4🤝2🗿2
Подборка рилсов о том, когда закончится война в Украине. Помните, я постил предсказание Каменского 15-го января об окончании войны: «Ми гаваррилы, большой будущий амбелибевал»? Так вот:
🔲 В первых двух видео Ариэль Маром объяснил, почему прогноз Каменского не сработал и когда всё закончится. Не пугайтесь про порталы и энергии в ролике, возможно он говорит о Меноре в центре Днепра. А если нет, то пугайтесь.
🔲 Также почему мира не будет рассказал своё мнение из тюрьмы И.Коломойский в третьем видео.
🔲 В четвёртом видео пока, что самый точный и влиятельный, хоть и мёртвый, прогнозист В. Жириновский передал от тех, кто ему сказал, когда ожидать окончания режима х%йла.
🔲 В заключение самый фееричный, лысый умозаключитель с высокопоставленными источниками, выдал гениальную аналитику. Последнее видео к просмотру просто обязательно.😁
#RomanCanadian #ВойнавУкраине
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🔲 В первых двух видео Ариэль Маром объяснил, почему прогноз Каменского не сработал и когда всё закончится. Не пугайтесь про порталы и энергии в ролике, возможно он говорит о Меноре в центре Днепра. А если нет, то пугайтесь.
🔲 Также почему мира не будет рассказал своё мнение из тюрьмы И.Коломойский в третьем видео.
🔲 В четвёртом видео пока, что самый точный и влиятельный, хоть и мёртвый, прогнозист В. Жириновский передал от тех, кто ему сказал, когда ожидать окончания режима х%йла.
🔲 В заключение самый фееричный, лысый умозаключитель с высокопоставленными источниками, выдал гениальную аналитику. Последнее видео к просмотру просто обязательно.😁
#RomanCanadian #ВойнавУкраине
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😁6🤯4👍3🙈2❤1🔥1
Канадские СМИ показали миллионные протесты на улицах в США. (Роликов тысячи, выбрал два первых по поиску.)
Вчера прошла волна протестов «No Kings», направленных против политики Трампа. Как сообщают множество источников акции охватили 50 штатов и около 3 200 городов. Крупнейшие митинги прошли в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Вашингтоне.
Люди (~8-9млн.) вышли не только в связи с ситуацией США-Иран-Израиль и подорожания топлива, но с накопленным от скандала с файлами Эпштейна и действиями иммиграционной службы ICE.
#RomanCanadian #США
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Вчера прошла волна протестов «No Kings», направленных против политики Трампа. Как сообщают множество источников акции охватили 50 штатов и около 3 200 городов. Крупнейшие митинги прошли в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Вашингтоне.
Люди (~8-9млн.) вышли не только в связи с ситуацией США-Иран-Израиль и подорожания топлива, но с накопленным от скандала с файлами Эпштейна и действиями иммиграционной службы ICE.
#RomanCanadian #США
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
👍9🔥5😎4❤2
Канада и Украина попали в топ-10 стран с самым большим подорожанием в мире дизельного топлива на фоне событий в Иране.
#RomanCanadian #КанадаУкраина
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
#RomanCanadian #КанадаУкраина
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😢13😐4⚡3🔥1
Утро в Торонто началось со $100 за дизель. Цены на бензин продолжают лететь вверх — 1,85–2,23 CAD за литр.
Сейчас Brent на биржах стоит $108 USD за баррель. Ларри Финк из BlackRock прогнозировал цену $150 USD. Если раскинуть пропорцию, то цена взлетит до 2,57–3,10 CAD. Но это лишь мой прогноз.
В 2022 году цена взлетала до 112$ и потом плавно спустилась до 72$. Но в 2026-ом если нефть пробьёт отметку $150, она может закрепиться на этом уровне на несколько лет — согласно прогнозу BlackRock.
Welcome to новый мировой порядок.
#RomanCanadian #ЦенывКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Сейчас Brent на биржах стоит $108 USD за баррель. Ларри Финк из BlackRock прогнозировал цену $150 USD. Если раскинуть пропорцию, то цена взлетит до 2,57–3,10 CAD. Но это лишь мой прогноз.
В 2022 году цена взлетала до 112$ и потом плавно спустилась до 72$. Но в 2026-ом если нефть пробьёт отметку $150, она может закрепиться на этом уровне на несколько лет — согласно прогнозу BlackRock.
Welcome to новый мировой порядок.
#RomanCanadian #ЦенывКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😢11🤯4❤2🔥1
🇨🇦🚘🇨🇳 Как вы уже знаете, новый партнёр Канады — Китай — начнёт к нам поставлять электромобили. Возможно, не все глубоко интересуются электрокарами, но у EV есть серьёзная проблема: они могут самовоспламеняться. Основная причина — литий-ионный аккумуляторный пакет. Во время ДТП это понятно, шансов нет, но сегодня электрокары могут загореться и просто так.
Если взглянуть на официальные случаи за последний год в Китае:
▫️В конце октября 2025 года в Сучжоу загорелся один из самых продаваемых электромобилей Geely Xingyuan. Машина полностью сгорела, владелец не пострадал.
▫️Подобный случай произошёл с минивэном Lixiang Mega, который воспламенился во время движения. Автомобиль практически уничтожен, владелец в безопасности.
▫️Для модели Li Auto Mega уже фиксировались несколько пожаров. Производитель совместно с пожарными Шанхая проводит расследование.
▫️В провинции Фуцзянь пожар на парковке начался с седана Avatr 06 и быстро охватил восемь автомобилей, включая соседние машины. Этот случай показывает, как огонь распространяется между электромобилями на плотной стоянке.
▫️Отдельные возгорания фиксировались у автомобилей XPeng, например модели G3. Компания подтвердила инциденты и сотрудничает с властями.
▫️Китайские источники сообщают, что BYD отозвала около 97 000 электромобилей из-за потенциальной проблемы, которая могла привести к пожару.
Кроме того, EV создают электромагнитные поля, исходящие от батареи, электродвигателя, силовых кабелей и систем связи — ваше здоровье.
Как видно на видео, обычный огнетушитель в таких случаях просто бесполезен. В Канаде уже было много случаев возгорания EV. В Ванкувере "электричка" на зарядке рядом с домом спалила его. В Канаде горят Subaru, Tesla, Hyundai и BMW, а что говорить о Китае?
🔥 Судя по всему, впереди Канаду ждёт волна пожаров. Вернёмся к этому посту через годик.
#RomanCanadian #ВодительвКанаде #КанадскийВодитель #EV
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Если взглянуть на официальные случаи за последний год в Китае:
▫️В конце октября 2025 года в Сучжоу загорелся один из самых продаваемых электромобилей Geely Xingyuan. Машина полностью сгорела, владелец не пострадал.
▫️Подобный случай произошёл с минивэном Lixiang Mega, который воспламенился во время движения. Автомобиль практически уничтожен, владелец в безопасности.
▫️Для модели Li Auto Mega уже фиксировались несколько пожаров. Производитель совместно с пожарными Шанхая проводит расследование.
▫️В провинции Фуцзянь пожар на парковке начался с седана Avatr 06 и быстро охватил восемь автомобилей, включая соседние машины. Этот случай показывает, как огонь распространяется между электромобилями на плотной стоянке.
▫️Отдельные возгорания фиксировались у автомобилей XPeng, например модели G3. Компания подтвердила инциденты и сотрудничает с властями.
▫️Китайские источники сообщают, что BYD отозвала около 97 000 электромобилей из-за потенциальной проблемы, которая могла привести к пожару.
Кроме того, EV создают электромагнитные поля, исходящие от батареи, электродвигателя, силовых кабелей и систем связи — ваше здоровье.
Как видно на видео, обычный огнетушитель в таких случаях просто бесполезен. В Канаде уже было много случаев возгорания EV. В Ванкувере "электричка" на зарядке рядом с домом спалила его. В Канаде горят Subaru, Tesla, Hyundai и BMW, а что говорить о Китае?
🔥 Судя по всему, впереди Канаду ждёт волна пожаров. Вернёмся к этому посту через годик.
#RomanCanadian #ВодительвКанаде #КанадскийВодитель #EV
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
1😢4🔥3💯3👍2💔1🙈1
Было бы смешно, если бы не было так грустно. 8 месяцев ждать врача и...
👩⚕️ Приехавшие недавно в Канаду ещё не понимают, как работает медицина в Канаде. Нельзя просто так прийти и сказать: «Я хочу что-то проверить» — здесь это так не работает.
Кстати, ещё нельзя прийти и сказать например: «У меня болит рука и ухо». В приемной могут принять только одну жалобу — либо ухо, либо рука, нужно выбрать то, что важнее. Я как-то спросил в клинике, как мне вторую жалобу оформить если за приём только можно одну: «Мне нужно выйти из кабинета, встать в очередь заново и снова обратиться к Вам по другой проблеме?» — «Нет Вы можете прийти на следующей неделе по графику». 🤪
Ещё расскажу случай с моим знакомый из Торонто. Он нуждался в операции и ему нужно было сделать МРТ. Его поставили в очередь на 14 месяцев. Ждать, пока он умрет, он, конечно, не собирался. Проехав 4,5 часа на машине, он сделал МРТ в США в ближайшей клинике. Через месяц его прооперировали в Израиле. Потом прошел реабилитацию. Спустя 14 месяцев ему позвонили и напомнили: «У вас МРТ на 2 часа ночи, помните?». Он рассказал что уже сделал операцию 13 месяцев назад и здоров. На что ему сказали: «Если Вы не придете делать МРТ, вас внесут в черный список, и вы больше не сможете получить медицинскую помощь в клинике, поскольку это будет считаться ложным обращением». В итоге ему пришлось делать ненужное МРТ в 2 ночи, чтобы в будущем иметь возможность обращаться за медицинской помощью.
🛫 Более 105 000 канадцев в 2025 году уехали за границу для получения медпомощи, потому что они не могли получить её своевременно дома.
#RomanCanadian #МедицинавКанаде #ПлохаяКанада #ЖизньвКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
👩⚕️ Приехавшие недавно в Канаду ещё не понимают, как работает медицина в Канаде. Нельзя просто так прийти и сказать: «Я хочу что-то проверить» — здесь это так не работает.
Кстати, ещё нельзя прийти и сказать например: «У меня болит рука и ухо». В приемной могут принять только одну жалобу — либо ухо, либо рука, нужно выбрать то, что важнее. Я как-то спросил в клинике, как мне вторую жалобу оформить если за приём только можно одну: «Мне нужно выйти из кабинета, встать в очередь заново и снова обратиться к Вам по другой проблеме?» — «Нет Вы можете прийти на следующей неделе по графику». 🤪
Ещё расскажу случай с моим знакомый из Торонто. Он нуждался в операции и ему нужно было сделать МРТ. Его поставили в очередь на 14 месяцев. Ждать, пока он умрет, он, конечно, не собирался. Проехав 4,5 часа на машине, он сделал МРТ в США в ближайшей клинике. Через месяц его прооперировали в Израиле. Потом прошел реабилитацию. Спустя 14 месяцев ему позвонили и напомнили: «У вас МРТ на 2 часа ночи, помните?». Он рассказал что уже сделал операцию 13 месяцев назад и здоров. На что ему сказали: «Если Вы не придете делать МРТ, вас внесут в черный список, и вы больше не сможете получить медицинскую помощь в клинике, поскольку это будет считаться ложным обращением». В итоге ему пришлось делать ненужное МРТ в 2 ночи, чтобы в будущем иметь возможность обращаться за медицинской помощью.
🛫 Более 105 000 канадцев в 2025 году уехали за границу для получения медпомощи, потому что они не могли получить её своевременно дома.
#RomanCanadian #МедицинавКанаде #ПлохаяКанада #ЖизньвКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😢11🤔3😐2😁1😨1
https://t.me/boost/RomanCanadian
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Roman Canadian
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
❤8 4👍1