🇨🇦🛫🏝 По традиции, перед своим днём рождения я покидаю Канаду.
Сегодня у меня не красный чемоданчик. С прошлого года изменились правила — теперь в большинстве тарифов в билет вообще не включён багаж. Даже ручная кладь.
🎒Разрешён только personal item — небольшая сумка размером примерно 40×33 см, которая помещается под сиденье.
🧳 Мы решили взять один чемодан на двоих вместо двух ручных кладей.
Во-первых чемодан сдаётся — ничего не нужно таскать по аэропорту и самолёту.
Во-вторых это дешевле, чем оплачивать две ручные клади. Ну, и лимит веса — 23 кг вместо двух ручных по 8 кг. Но в итоге у нас всего 16 кг на двоих — можно сказать, ультралёгкое путешествие.
Доплата за багаж — $130 отдельно от билетов.Иногда один общий чемодан — это не про экономию, а про удобство.
#RomanCanadian #Багаж #ОтпусквКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Сегодня у меня не красный чемоданчик. С прошлого года изменились правила — теперь в большинстве тарифов в билет вообще не включён багаж. Даже ручная кладь.
🎒Разрешён только personal item — небольшая сумка размером примерно 40×33 см, которая помещается под сиденье.
🧳 Мы решили взять один чемодан на двоих вместо двух ручных кладей.
Во-первых чемодан сдаётся — ничего не нужно таскать по аэропорту и самолёту.
Во-вторых это дешевле, чем оплачивать две ручные клади. Ну, и лимит веса — 23 кг вместо двух ручных по 8 кг. Но в итоге у нас всего 16 кг на двоих — можно сказать, ультралёгкое путешествие.
Доплата за багаж — $130 отдельно от билетов.Иногда один общий чемодан — это не про экономию, а про удобство.
#RomanCanadian #Багаж #ОтпусквКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
1👍4🎉4🕊2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На этот раз — ни отелей, ни all-inclusive. За последние годы качество отелей в Карибском бассейне заметно упало. Листаю отзывы, а там: неработающие кондиционеры, горячей воды нет, плесень, тараканы, жалобы на еду и персонал… Конечно, есть супер элитные отели, но мы всегда летим за морем, песком и интересными местами, а не за едой с бухлишком и бассейнами. Отель для нас — просто место ночёвки.
Я заранее поймал билеты на Арубу и сразу забронировал AirBnb. Это вообще другой вид отдыха: видишь честные фото и отзывы путешественников, сам выбираешь квартиру, решаешь, в каком районе жить, а если захотелось можно сменить несколько мест за отпуск.
Максимум свободы, максимум удобства именно там, где это важно для тебя.
Мы планируем объехать весь остров на машине и посетить большенсво пляжей и интересных мест.
Через 3 часа посадка. Видимость, правда, нулевая, но настроение хорошее.🌴
#RomanCanadian #Авиаперелет #Авиапассажир #WestJet #Путешествие
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Я заранее поймал билеты на Арубу и сразу забронировал AirBnb. Это вообще другой вид отдыха: видишь честные фото и отзывы путешественников, сам выбираешь квартиру, решаешь, в каком районе жить, а если захотелось можно сменить несколько мест за отпуск.
Максимум свободы, максимум удобства именно там, где это важно для тебя.
Мы планируем объехать весь остров на машине и посетить большенсво пляжей и интересных мест.
Через 3 часа посадка. Видимость, правда, нулевая, но настроение хорошее.🌴
#RomanCanadian #Авиаперелет #Авиапассажир #WestJet #Путешествие
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
❤6🔥6👍4🎉2😎1
Фины отберут финал у канадцев? Жду ваши комментарии ⬇️
#RomanCanadian #Хоккей #СпортвКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
#RomanCanadian #Хоккей #СпортвКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🏆5🎅4👻2😢1
😅 После выхода из аэропорта мы стянули с себя регланы (+31°C), взяли машину (об этом отдельно) и направились к забронированному домику.
🏡 Попасть внутрь AirBnB получилось не сразу: из-за нечёткой инструкции потеряли много времени. Хорошо, что владелец отвечает быстро. Первый вечер начался с небольшого квеста.
🛍 В 200 метрах от дома заскочил в какой-то магазинчик сельского вида за базовым перекусом. Магазин завален чипсами и всякого рода РАКовыми продуктами. Из адекватного нашёл авокадо, ананас, булочки… и почти всё. Решили позже заехать в нормальный супермаркет, а пока, раз ещё вечер, попасть на пляж.
🌅 Оказалось, что в 6:45 уже закат, в 7:00 стремительно темнеет, а в 7:20 уже ночь. В итоге вместо купания получилась прогулка по вечернему пляжу.
🌊 Волны большие, купаться небезопасно, но виды райские. Завтра утром приедем пораньше открывать купательный сезон.
#RomanCanadian #Путешествие #Аруба #Пляж #Карибы
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🏡 Попасть внутрь AirBnB получилось не сразу: из-за нечёткой инструкции потеряли много времени. Хорошо, что владелец отвечает быстро. Первый вечер начался с небольшого квеста.
🛍 В 200 метрах от дома заскочил в какой-то магазинчик сельского вида за базовым перекусом. Магазин завален чипсами и всякого рода РАКовыми продуктами. Из адекватного нашёл авокадо, ананас, булочки… и почти всё. Решили позже заехать в нормальный супермаркет, а пока, раз ещё вечер, попасть на пляж.
🌅 Оказалось, что в 6:45 уже закат, в 7:00 стремительно темнеет, а в 7:20 уже ночь. В итоге вместо купания получилась прогулка по вечернему пляжу.
🌊 Волны большие, купаться небезопасно, но виды райские. Завтра утром приедем пораньше открывать купательный сезон.
#RomanCanadian #Путешествие #Аруба #Пляж #Карибы
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
❤9🤩4😍3😎2
🛒 Заехали в топовый супермаркет Арубы. Мы смотрели на YouTube обзоры о нём тех, кто здесь тусит, и решили заехать тоже.
Первое впечатление — почему так дорого? 😅 В среднем корзина продуктов на Арубе выходит примерно от 40 до 70% дороже, чем в Торонто.
Ну во‑первых, всё привозят, всё импорт. Во‑вторых, остров = дорогая логистика — не полный контейнер = делим доставку на количество. Третий фактор — население 120 000, а чем меньше закупка, тем выше цена. Далее, остров ориентирован на туризм! Ещё дальше — охлаждение и хранение в эту жару = попандос на электричество. ⚡️
Местное население скупается в китайских магазинах, а-ля Чайна Таун в Торонто. Иначе просто вытащить расходы сложновастенько.
Тут я увидел интересные продукты. Огромные сливы, например. А огромные авокадо — заставляют меня просто оргазмировать. Посмотрите этот размер!!! А вкус… ммм 😋
В этом магазине огромный выбор необычных сыров: зелёные, красные, в крапинку… Единственное, что я могу позволить в небольших количествах из молочки (если она, конечно, там есть 😏).
На 104 канадских енотов мы купили то, что в Торонто стоит максимум 60‑70. 💸
Я как-то мечтал о Форд Мустанге, до тех пор пока не проехался на нём 😁. Теперь я не мечтаю об Арубе как о месте, где жить, когда Канада меня задрочит.
#RomanCanadian #Аруба #Путешествие #arubaonehappyisland #Карибы
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Первое впечатление — почему так дорого? 😅 В среднем корзина продуктов на Арубе выходит примерно от 40 до 70% дороже, чем в Торонто.
Ну во‑первых, всё привозят, всё импорт. Во‑вторых, остров = дорогая логистика — не полный контейнер = делим доставку на количество. Третий фактор — население 120 000, а чем меньше закупка, тем выше цена. Далее, остров ориентирован на туризм! Ещё дальше — охлаждение и хранение в эту жару = попандос на электричество. ⚡️
Местное население скупается в китайских магазинах, а-ля Чайна Таун в Торонто. Иначе просто вытащить расходы сложновастенько.
Тут я увидел интересные продукты. Огромные сливы, например. А огромные авокадо — заставляют меня просто оргазмировать. Посмотрите этот размер!!! А вкус… ммм 😋
В этом магазине огромный выбор необычных сыров: зелёные, красные, в крапинку… Единственное, что я могу позволить в небольших количествах из молочки (если она, конечно, там есть 😏).
На 104 канадских енотов мы купили то, что в Торонто стоит максимум 60‑70. 💸
Я как-то мечтал о Форд Мустанге, до тех пор пока не проехался на нём 😁. Теперь я не мечтаю об Арубе как о месте, где жить, когда Канада меня задрочит.
#RomanCanadian #Аруба #Путешествие #arubaonehappyisland #Карибы
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😁9🔥5✍2⚡1😈1
Rental car на Арубе — пичалька. Мы получили отказ на онлайн бронирование из Торонто 😢. Причина? Машин нет 🤷♂️ «Пива нет — совсем нет?» Совсем!
Машину на Арубе нужно бронировать за 1,5 месяца. Не знаю, чем я был занят, но за 1,5 месяца я не забронировал её. 🤷♂️
В итоге мы вышли с чемоданами из аэропорта и как бомжи ходили по всем car rental: "Are there any cars available?" 🥺
Нашли Jeep за $210/день американских 🤯. Спасибо, идите на х🖕.1260 USD на машину за отпуск оставлять не хочется — наверное, такси 17 раз в день было бы дешевле.
🚙 В итоге нашли Chevrolet Tracker (Trax) и взяли на два дня. Правда, он сожрал весь наш 6-дневный бюджет, но выбора не было.
Не знаю, связано ли это с Кубой, но сезон туристов в Арубу сейчас неадекватно огромный. Машин нет!
Уже проехались несколько раз. "Интересная" машинка: бесполезный минималистичный багажник, тупой разгон, шум двигателя, вонь пластика. Но вот автоматические стеклоподъёмники и экран радуют (извините, меряю канадскими мерками). Если не найдём ничего меньше и проще — придётся продлевать.😭
Кстати, тут самая популярная машина — KIA Picanto. Видели даже Matiz и Cube. Малолитражки востребованы. F-150 или Tundra тут никому не нужны: полосы узкие, скорости малые, перекрёстки с микро-круговым движением.
Ладно, посмотрим, как дальше карта ляжет.
#RomanCanadian #RentalCar #Аруба #Chevrolet #КанадскийВодитель #arubaonehappyisland
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Машину на Арубе нужно бронировать за 1,5 месяца. Не знаю, чем я был занят, но за 1,5 месяца я не забронировал её. 🤷♂️
В итоге мы вышли с чемоданами из аэропорта и как бомжи ходили по всем car rental: "Are there any cars available?" 🥺
Нашли Jeep за $210/день американских 🤯. Спасибо, идите на х🖕.1260 USD на машину за отпуск оставлять не хочется — наверное, такси 17 раз в день было бы дешевле.
🚙 В итоге нашли Chevrolet Tracker (Trax) и взяли на два дня. Правда, он сожрал весь наш 6-дневный бюджет, но выбора не было.
Не знаю, связано ли это с Кубой, но сезон туристов в Арубу сейчас неадекватно огромный. Машин нет!
Уже проехались несколько раз. "Интересная" машинка: бесполезный минималистичный багажник, тупой разгон, шум двигателя, вонь пластика. Но вот автоматические стеклоподъёмники и экран радуют (извините, меряю канадскими мерками). Если не найдём ничего меньше и проще — придётся продлевать.😭
Кстати, тут самая популярная машина — KIA Picanto. Видели даже Matiz и Cube. Малолитражки востребованы. F-150 или Tundra тут никому не нужны: полосы узкие, скорости малые, перекрёстки с микро-круговым движением.
Ладно, посмотрим, как дальше карта ляжет.
#RomanCanadian #RentalCar #Аруба #Chevrolet #КанадскийВодитель #arubaonehappyisland
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🤯5👍3🔥3⚡2🤣1
🧀 Дегустация сыров, о которых ни вкусу, ни мозгу неведомо, под местное арубанское/арубское пиво.
P.S. Пиво чистое, никакой хрени и мангровый вайб держит арубастайл. 🍺
#RomanCanadian #Аруба #Карибы #Путешествие #arubaonehappyisland #Пиво
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
P.S. Пиво чистое, никакой хрени и мангровый вайб держит арубастайл. 🍺
#RomanCanadian #Аруба #Карибы #Путешествие #arubaonehappyisland #Пиво
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
👍10🤩3🌭2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥈 Женская сборная взяла серебро уступив США в финале. Символический подарок для канадской сборной в виде канадских медведей. 🐻
P.S. Лица сияют радостью, но серебро тоже достижение.
#RomanCanadian #Хоккей #СпортвКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
P.S. Лица сияют радостью, но серебро тоже достижение.
#RomanCanadian #Хоккей #СпортвКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
👏5🎉5🤣2🏆2🍾1
Представьте себе, что вы не ели что-то больше 10 лет. И вот я впервые разрешил себе авокадо тост с яйцом пашот. 🍞🥚🥑
Выглядело это как маленький шедевр, очень вкусно. О содеянном не жалею. 😅
#RomanCanadian #Карибы #Аруба #Yummy
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Выглядело это как маленький шедевр, очень вкусно. О содеянном не жалею. 😅
#RomanCanadian #Карибы #Аруба #Yummy
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
👍12😁6☃2🌭2
Проехались на самый юг острова. Посетили несколько пляжей и достопримечательностей. Виды такие, что ощущаешь себя на другой планете.
Проезжали ветряной парк Vader Piet — одна из достопримечательностей Арубы. Эксплуатируется с 2010 года и в среднем производит 142 ГВт·ч электроэнергии в год, что составляет приблизительно 15% от общей годовой потребности Арубы в электроэнергии.
Ветропарк состоит из 10 турбин Vestas мощностью 3 МВт каждая, с диаметром ротора 90 метров.
Благодаря практически постоянным северо-восточным пассатам, ветропарк является одним из самых эффективных в мире.
#RomanCanadian #Аруба #Путешествие #Карибы #arubaonehappyisland
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Проезжали ветряной парк Vader Piet — одна из достопримечательностей Арубы. Эксплуатируется с 2010 года и в среднем производит 142 ГВт·ч электроэнергии в год, что составляет приблизительно 15% от общей годовой потребности Арубы в электроэнергии.
Ветропарк состоит из 10 турбин Vestas мощностью 3 МВт каждая, с диаметром ротора 90 метров.
Благодаря практически постоянным северо-восточным пассатам, ветропарк является одним из самых эффективных в мире.
#RomanCanadian #Аруба #Путешествие #Карибы #arubaonehappyisland
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
⚡6👍5🔥5❤3
🌵🐐 Долина кактусов, где гуляют козы. Посмотрите, какое большое солнце. ☀️
#RomanCanadian #Аруба #Путешествие #Карибы #arubaonehappyisland
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
#RomanCanadian #Аруба #Путешествие #Карибы #arubaonehappyisland
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
👍11❤4😎4🤩2🙈2