🇨🇦 Roman Canadian
2.03K subscribers
1.52K photos
669 videos
8 files
2.13K links
Блог канадского енота в реальном времени. (Канада, Торонто - Canada, Toronto) 🇨🇦

Сайт - https://romancanadian.website/

Реклама - https://cutt.ly/hb5eCMm

НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ ПО ИММИГРАЦИИ!
Download Telegram
Зимние Олимпийские игры 2026 в Милане-Кортине открылись 6-го февраля впечатляющим зрелищем с сатанинскими обрядами и оккультными символами. Фотографии с церемонии открытия быстро распространились в интернете, вызвав ожесточённые споры. Но даже скептики на этот раз офигели — «Я не верю во всю эту фигню, но я действительно вижу сатанинскую пентаграмму».

На церемонии демонстрировали всевидящее око, треугольник иллюминатов, «козу» и сатанинскую пентаграмму Бафомета. Были также кровь, оккультные обряды и послания. Короче, как я и ожидал — ничего нового.

Всё, что там происходило, перечислять и рассказывать долго, поэтому проще поискать видео-разборы открытия на YouTube. Я же расскажу только о кровавой арке, которая очень похожа на арку Храма Баала. Баал в мифологии олицетворял власть над небесными явлениями. Арка фактически «вела» в сакральное пространство — место жертвоприношений и культовых ритуалов. В мистических трактовках она воспринималась как портал «врат в потустороннее» или в мир духов. Там связывают идею падших ангелов, которые покинули небеса и вступали в запретные связи с женщинами Земли, порождая гибридных существ. На скриншоте можно увидеть этот процесс.

Такая же арка будет строиться Трампом в честь 250-летия страны. А двойной огонь — вы хоть раз видели такое на Олимпиаде?

Споры о символике обсуждаются в разных странах до сих пор, несмотря на то, что уже прошло 10 дней с момента открытия. СМИ уже поинтересовались у организаторов, что это было, и сделали вывод, что это была, конечно же, театральная постановка. Ну как и на летних играх 2024 — вам всё показалось, не было там намёков на «тайную вечерю». Но раз вам показалось, то на всякий случай извинились и видео подтерли.

Во время всего, что сейчас происходит в мире, вместо того чтобы организаторам отдавать приоритет нейтральности и единству, они отдают преимущество сомнительному и провокационному художественному самовыражению больных людей на мероприятиях, за которыми наблюдают миллиарды людей по всему миру.

По делу: в этом году от Канады приехало 206 атлетов, а от Украины — 46.

#RomanCanadian #олимпийскиеигры #MilanoCortina2026 #Olympics2026

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🤯11👍2🔥2🤡2🌚2🤣2
🏒 Олимпиада-2026 — Мужской хоккей.

Групповой этап:
🇨🇦 Канада — 🇨🇿 Чехия → 5 : 0
🇨🇦 Канада — 🇨🇭 Швейцария → 5 : 1
🇨🇦 Канада — 🇫🇷 Франция → 10 : 2

Четвертьфинал:
🇨🇦 Канада — 🇨🇿 Чехия → 4 : 3 (овертайм)

Предстоящий матч:
🇨🇦 Канада — 🇫🇮 Финляндия → 20 февраля

Финал / матч за бронзу:
🏆 Финал турнира → 23 февраля 2026

Пока не плохо. По итогам матчей Финляндия выглядела менее уверенно, чем Канада, поэтому шансы на победу у канадцев заметно выше. С другой стороны таблицы США выглядят сильнее Словакии, поэтому финал Канада — США очень вероятен. Ждём эпический бой за золото?

#RomanCanadian #СпортвКанаде #Хоккей #Olympics2026

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🔥42🏆2👏1
🇨🇦🛫🏝 По традиции, перед своим днём рождения я покидаю Канаду.

Сегодня у меня не красный чемоданчик. С прошлого года изменились правила — теперь в большинстве тарифов в билет вообще не включён багаж. Даже ручная кладь.

🎒Разрешён только personal item — небольшая сумка размером примерно 40×33 см, которая помещается под сиденье.

🧳 Мы решили взять один чемодан на двоих вместо двух ручных кладей.
Во-первых чемодан сдаётся — ничего не нужно таскать по аэропорту и самолёту.
Во-вторых это дешевле, чем оплачивать две ручные клади. Ну, и лимит веса — 23 кг вместо двух ручных по 8 кг. Но в итоге у нас всего 16 кг на двоих — можно сказать, ультралёгкое путешествие.

Доплата за багаж — $130 отдельно от билетов.Иногда один общий чемодан — это не про экономию, а про удобство.

#RomanCanadian #Багаж #ОтпусквКанаде

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
1👍4🎉4🕊2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На этот раз — ни отелей, ни all-inclusive. За последние годы качество отелей в Карибском бассейне заметно упало. Листаю отзывы, а там: неработающие кондиционеры, горячей воды нет, плесень, тараканы, жалобы на еду и персонал… Конечно, есть супер элитные отели, но мы всегда летим за морем, песком и интересными местами, а не за едой с бухлишком и бассейнами. Отель для нас — просто место ночёвки.

Я заранее поймал билеты на Арубу и сразу забронировал AirBnb. Это вообще другой вид отдыха: видишь честные фото и отзывы путешественников, сам выбираешь квартиру, решаешь, в каком районе жить, а если захотелось можно сменить несколько мест за отпуск.

Максимум свободы, максимум удобства именно там, где это важно для тебя.

Мы планируем объехать весь остров на машине и посетить большенсво пляжей и интересных мест.

Через 3 часа посадка. Видимость, правда, нулевая, но настроение хорошее.🌴

#RomanCanadian #Авиаперелет #Авиапассажир #WestJet #Путешествие

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
6🔥6👍4🎉2😎1
Фины отберут финал у канадцев? Жду ваши комментарии ⬇️

#RomanCanadian #Хоккей #СпортвКанаде

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🏆5🎅4👻2😢1
😅 После выхода из аэропорта мы стянули с себя регланы (+31°C), взяли машину (об этом отдельно) и направились к забронированному домику.

🏡 Попасть внутрь AirBnB получилось не сразу: из-за нечёткой инструкции потеряли много времени. Хорошо, что владелец отвечает быстро. Первый вечер начался с небольшого квеста.

🛍 В 200 метрах от дома заскочил в какой-то магазинчик сельского вида за базовым перекусом. Магазин завален чипсами и всякого рода РАКовыми продуктами. Из адекватного нашёл авокадо, ананас, булочки… и почти всё. Решили позже заехать в нормальный супермаркет, а пока, раз ещё вечер, попасть на пляж.

🌅 Оказалось, что в 6:45 уже закат, в 7:00 стремительно темнеет, а в 7:20 уже ночь. В итоге вместо купания получилась прогулка по вечернему пляжу.

🌊 Волны большие, купаться небезопасно, но виды райские. Завтра утром приедем пораньше открывать купательный сезон.

#RomanCanadian #Путешествие #Аруба #Пляж #Карибы

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
9🤩4😍3😎2
🛒 Заехали в топовый супермаркет Арубы. Мы смотрели на YouTube обзоры о нём тех, кто здесь тусит, и решили заехать тоже.

Первое впечатление — почему так дорого? 😅 В среднем корзина продуктов на Арубе выходит примерно от 40 до 70% дороже, чем в Торонто.

Ну во‑первых, всё привозят, всё импорт. Во‑вторых, остров = дорогая логистика — не полный контейнер = делим доставку на количество. Третий фактор — население 120 000, а чем меньше закупка, тем выше цена. Далее, остров ориентирован на туризм! Ещё дальше — охлаждение и хранение в эту жару = попандос на электричество. ⚡️

Местное население скупается в китайских магазинах, а-ля Чайна Таун в Торонто. Иначе просто вытащить расходы сложновастенько.

Тут я увидел интересные продукты. Огромные сливы, например. А огромные авокадо — заставляют меня просто оргазмировать. Посмотрите этот размер!!! А вкус… ммм 😋

В этом магазине огромный выбор необычных сыров: зелёные, красные, в крапинку… Единственное, что я могу позволить в небольших количествах из молочки (если она, конечно, там есть 😏).

На 104 канадских енотов мы купили то, что в Торонто стоит максимум 60‑70. 💸

Я как-то мечтал о Форд Мустанге, до тех пор пока не проехался на нём 😁. Теперь я не мечтаю об Арубе как о месте, где жить, когда Канада меня задрочит.

#RomanCanadian #Аруба #Путешествие #arubaonehappyisland #Карибы

🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😁9🔥521😈1