This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Ми гаваррилы, большой будущий амбелибевал."
Один лысый предсказатель на букву Г. точно так же год назад ванговал на все соц.сети.
#RomanCanadian #ВойнавУкраине
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
Один лысый предсказатель на букву Г. точно так же год назад ванговал на все соц.сети.
#RomanCanadian #ВойнавУкраине
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😁7🤡5💩2
Канадский журнал The Week представил свою версию событий ещё в декабре 2025-го.
#RomanCanadian #ВойнавУкраине #КанадаУкраина
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
#RomanCanadian #ВойнавУкраине #КанадаУкраина
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😢6💯3🌚2😡2🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пусть это останется без моих комментариев — каждый сделает выводы сам.
#RomanCanadian #ВойнавУкраине
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
#RomanCanadian #ВойнавУкраине
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😢7🤔3🤬3
❄️ Сегодня нас замело, но к двум часам дня я всё же решился выехать. Движение было сложным — не из-за большого количества снега или нечищеных дорог. Основные проблемы люди создают сами: культура вождения с каждым годом хромает всё сильнее, многие не умеют вести себя в зимних условиях, продолжают игнорировать зимнюю резину и качество протектора. Остановлюсь на этих трёх факторах.
#RomanCanadian #ПогодавКанаде #ВодительвКанаде #КанадскийВодитель #Торонто #ЗимавКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
#RomanCanadian #ПогодавКанаде #ВодительвКанаде #КанадскийВодитель #Торонто #ЗимавКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
☃8🏆2🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🛻 Эту гору вытягивали только 4х4. Решил принять челлендж и поднял трак на переднем приводе на всесезонке. Правда, не с первого раза.😊
#RomanCanadian #ПогодавКанаде #Торонто #ВодительвКанаде #КанадскийВодитель #ЗимавКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
#RomanCanadian #ПогодавКанаде #Торонто #ВодительвКанаде #КанадскийВодитель #ЗимавКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
😁5🏆2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нихао! Цзя-на-да цзун-ли фэй-ван Чжун-го. Не поняли? Ну ничего, скоро будем учить китайский в Канаде, тогда поймёте. 😅 Наш премьер улетел в Китай для переговоров и переговорил так, что Китай станет стратегическим партнером Канады. 🧐
В Канаду завезут 49 000 автомобилей, тут важно понимать, что 49 не 50, потому что 50 как бы много, а 49 — это как бы только 40. 😏 Короче, Канада увидит 50 тыс. китайских электромобилей на первый год для затравки, а на следующий — больше, потом ещё чуть-чуть, ещё… Канада взамен будет сливать Китаю канолу. До сих пор США берёт 99% канолы, ну и всё, что там из неё делают, у Канады, но там давно работает пошлина Трампа +25%. Если Канада начнёт экспорт канолы в Китай, США нужно будет искать новых поставщиков, например далёкую Австралию, а весь импорт в США заточен под Канаду. У США нет своей нормальной канолы в нужных объёмах. В итоге страдает не Канада, а США: переработчики, производители, потребители. Китай готов дать скидку на тарифы по импорту и может купить много и сразу.
В Канаде в некоторых провинциях канола важнее нефти и даёт работу: фермерам, водителям, элеваторам, ж/д, портам, переработке, сельским городкам и т. п. Нефть в Канаде «может подождать», канола нет: урожай, фермеры, кредиты… Если значимая часть канадской канолы утечёт в Китай, США это почувствуют быстро и болезненно.
Для Китая Канада — богатый рынок с государственной политикой по вытеснению ДВС в пользу электромобилей. Там объёмы автозаводов больше, чем покупателей, поэтому заходить тихо с ценами ниже GM и Ford, постепенно прогревая рынок, Китаю выгодно.
Кроме канолы и машин, стороны подписали предварительные договорённости по сотрудничеству в области энергетики, борьбы с преступностью, безопасности пищевых продуктов, авиации, финансов, туризма и других отраслей. Готовится безвизовый въезд для канадцев в Китай на срок до 30 дней.
Эти переговоры показали, что Канада и Китай нацелены на долгосрочное стратегическое сотрудничество. Будущее отношений Канады и Китая формируется уже сейчас, и его последствия будут ощущаться на экономике, рынках и в повседневной жизни каждого канадца.
P.S. Возникла аналогия: Путин боролся с НАТО, и теперь НАТО на границе с Оркостаном. Трамп боролся с Китаем, и теперь Китай разворачивается на границе с США.
#RomanCanadian #КанадаКитай #ПолитикаКанады
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
В Канаду завезут 49 000 автомобилей, тут важно понимать, что 49 не 50, потому что 50 как бы много, а 49 — это как бы только 40. 😏 Короче, Канада увидит 50 тыс. китайских электромобилей на первый год для затравки, а на следующий — больше, потом ещё чуть-чуть, ещё… Канада взамен будет сливать Китаю канолу. До сих пор США берёт 99% канолы, ну и всё, что там из неё делают, у Канады, но там давно работает пошлина Трампа +25%. Если Канада начнёт экспорт канолы в Китай, США нужно будет искать новых поставщиков, например далёкую Австралию, а весь импорт в США заточен под Канаду. У США нет своей нормальной канолы в нужных объёмах. В итоге страдает не Канада, а США: переработчики, производители, потребители. Китай готов дать скидку на тарифы по импорту и может купить много и сразу.
В Канаде в некоторых провинциях канола важнее нефти и даёт работу: фермерам, водителям, элеваторам, ж/д, портам, переработке, сельским городкам и т. п. Нефть в Канаде «может подождать», канола нет: урожай, фермеры, кредиты… Если значимая часть канадской канолы утечёт в Китай, США это почувствуют быстро и болезненно.
Для Китая Канада — богатый рынок с государственной политикой по вытеснению ДВС в пользу электромобилей. Там объёмы автозаводов больше, чем покупателей, поэтому заходить тихо с ценами ниже GM и Ford, постепенно прогревая рынок, Китаю выгодно.
Кроме канолы и машин, стороны подписали предварительные договорённости по сотрудничеству в области энергетики, борьбы с преступностью, безопасности пищевых продуктов, авиации, финансов, туризма и других отраслей. Готовится безвизовый въезд для канадцев в Китай на срок до 30 дней.
Эти переговоры показали, что Канада и Китай нацелены на долгосрочное стратегическое сотрудничество. Будущее отношений Канады и Китая формируется уже сейчас, и его последствия будут ощущаться на экономике, рынках и в повседневной жизни каждого канадца.
P.S. Возникла аналогия: Путин боролся с НАТО, и теперь НАТО на границе с Оркостаном. Трамп боролся с Китаем, и теперь Китай разворачивается на границе с США.
#RomanCanadian #КанадаКитай #ПолитикаКанады
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🔥10🤔5🤪3⚡2👍2
🇬🇱О ситуации с Гренландией, которая, между прочим, граничит с Канадой. 🇨🇦 Из всех статей, что я читал, никто не написал про одну интересную версию, почему США так активно хочет забрать Гренландию.
«Ледяной червь» — не мистическое существо, а военный проект времен Холодной войны. Project Iceworm — кодовое название секретной программы армии США 1960 х годов, связанной с размещением ядерного оружия под ледяным щитом Гренландии. Идея заключалась в создании сети подледных туннелей и стартовых площадок для ракет, чтобы можно было запускать их ближе к территориям Советского Союза. Для работы над проектом была построена база Camp Century, официально позиционировавшаяся как научная лаборатория, но на деле служившая прикрытием для испытаний и строительства подледной инфраструктуры.
После того как лагерь Century был заброшен, на нем были захоронены оружие, сточные воды, топливо и другие загрязняющие вещества, но таяние ледникового покрова Гренландии угрожает обнажить эти реликвии. Правительство США даже выступило с заявлением в 2017 году, в котором говорилось, что оно «признает реальность изменения климата и связанный с ним риск» и будет «сотрудничать с правительством Дании и властями Гренландии для урегулирования вопросов взаимной безопасности» в отношении лагеря Century.
В ходе научного полета в 2024 году самолет NASA пролетел над «ледяным щитом» Гренландии с радиолокационными приборами для картирования глубины льда и слоев коренных пород под ним. Полученные изображения открыли новый вид на Camp Century — военную базу, представлявшую собой серию туннелей. Как выяснилось, этот «заброшенный секретный город» был местом реализации секретного проекта «Ледяной червь», который предусматривал строительство 4023 км туннелей, которые могли использоваться для нанесения ядерного удара по Советскому Союзу баллистическими ракетами средней дальности. Траншеи были спроектированы для модифицированной баллистической ракеты Minuteman, известной как Iceman.
📽 На YouTube есть фильм: The U.S. Army's Top Secret Arctic City Under the Ice! "Camp Century" Restored Classified Film
А вы все ещё думаете, что Трампу нужен лёд из Гренландии за $100 000 каждому жителю?
#RomanCanadian #Greenland #США
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
«Ледяной червь» — не мистическое существо, а военный проект времен Холодной войны. Project Iceworm — кодовое название секретной программы армии США 1960 х годов, связанной с размещением ядерного оружия под ледяным щитом Гренландии. Идея заключалась в создании сети подледных туннелей и стартовых площадок для ракет, чтобы можно было запускать их ближе к территориям Советского Союза. Для работы над проектом была построена база Camp Century, официально позиционировавшаяся как научная лаборатория, но на деле служившая прикрытием для испытаний и строительства подледной инфраструктуры.
После того как лагерь Century был заброшен, на нем были захоронены оружие, сточные воды, топливо и другие загрязняющие вещества, но таяние ледникового покрова Гренландии угрожает обнажить эти реликвии. Правительство США даже выступило с заявлением в 2017 году, в котором говорилось, что оно «признает реальность изменения климата и связанный с ним риск» и будет «сотрудничать с правительством Дании и властями Гренландии для урегулирования вопросов взаимной безопасности» в отношении лагеря Century.
В ходе научного полета в 2024 году самолет NASA пролетел над «ледяным щитом» Гренландии с радиолокационными приборами для картирования глубины льда и слоев коренных пород под ним. Полученные изображения открыли новый вид на Camp Century — военную базу, представлявшую собой серию туннелей. Как выяснилось, этот «заброшенный секретный город» был местом реализации секретного проекта «Ледяной червь», который предусматривал строительство 4023 км туннелей, которые могли использоваться для нанесения ядерного удара по Советскому Союзу баллистическими ракетами средней дальности. Траншеи были спроектированы для модифицированной баллистической ракеты Minuteman, известной как Iceman.
📽 На YouTube есть фильм: The U.S. Army's Top Secret Arctic City Under the Ice! "Camp Century" Restored Classified Film
А вы все ещё думаете, что Трампу нужен лёд из Гренландии за $100 000 каждому жителю?
#RomanCanadian #Greenland #США
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
1⚡6🔥5🤔3🤯1
🍴 Кризис в канадской ресторанной индустрии.
В 2025 году около 7 000 ресторанов, кафе и пабов в Канаде были вынуждены закрыться из‑за роста цен, слабого спроса и экономического давления.
Прогноз на 2026 год: ожидается, что ещё около 4 000 заведений закроются, так как инфляция, рост затрат на продукты и труд, а также снижение расходов населения страны на питание вне дома продолжают давить на отрасль.
Профсоюзы и отраслевые организации Канады показывают, что сектор общепита является одним из крупнейших работодателей в частном секторе (около 1,2 млн человек).
Другими словами, денег на рестораны у людей нет, цены на еду в заведениях выросли, а работа официантом стала конкурентной.
#RomanCanadian #Канада #ЖизньвКанаде #РаботавКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
В 2025 году около 7 000 ресторанов, кафе и пабов в Канаде были вынуждены закрыться из‑за роста цен, слабого спроса и экономического давления.
Прогноз на 2026 год: ожидается, что ещё около 4 000 заведений закроются, так как инфляция, рост затрат на продукты и труд, а также снижение расходов населения страны на питание вне дома продолжают давить на отрасль.
Профсоюзы и отраслевые организации Канады показывают, что сектор общепита является одним из крупнейших работодателей в частном секторе (около 1,2 млн человек).
Другими словами, денег на рестораны у людей нет, цены на еду в заведениях выросли, а работа официантом стала конкурентной.
#RomanCanadian #Канада #ЖизньвКанаде #РаботавКанаде
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
🤔4😢3🌭3⚡1
Такие явления сейчас можно наблюдать не только в Канаде, Норвегии или на Аляске. Последние 2 ночи жители Украины наблюдали северное сияние. Видно даже в Болгарии.
#RomanCanadian #Украина #AuroraBorealis
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
#RomanCanadian #Украина #AuroraBorealis
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
❤15🤯2😍2
Во время конференции в Китае канадский премьер-министр Марк Карни сказал фразу, после которой даже самые упёртые скептики, привыкшие крутить у виска и говорить «теория заговора», задумались:
New World Order — открыто, публично. Не какой-то там блогер из Канады. Не какой-то ютубер из Reels. Это сказал премьер-министр страны G7, находясь в Китае. С этого момента интернет взорвался. Люди по всему миру начали пересматривать старые заявления элит, искать книги Шваба, пытаться понять, почему то, что годами называли бредом, вдруг прозвучало от чиновников мирового масштаба.
Речь уже не о «тайных заговорах». Граница между «теорией» и официальной реальностью была стерта публично. Когда власть сама использует этот термин, это уже не фантазии, а следующая стадия. Сначала это «Непроверённая информация» или «теория заговора», дальше «Раскачка» — когда узнают много людей, но официально это всё ещё «теория», потом «Подтверждение авторитетом» — как раз то, что мы видим сейчас и в конце «Признание» — когда об этом официально объявят.
Смотрите, я ничего не навязываю и не доказываю. Я просто делюсь информацией, к которой можно прислушаться как к инструкции: если вы с этим в будущем столкнётесь, вы будете знать, как с этим жить и адаптироваться, а не впадать в депрессию. Поэтому читайте или хотя бы послушайте аудио: "Четвёртая промышленная революция", "Великая перезагрузка", "Великий нарратив", "Процветание и лидерство в эпоху интеллекта". Эти книги не просто теории, они предлагают практические идеи и стратегию. На самом деле их много. В книгах, написанных в 2017–2019 годах, описываются события сегодняшнего дня и планы до 2030 года.
Конечно, лучше остаться в удобном мире: хавать из «Мака» и носить футболку NASA. Потому что, когда принимаешь красную таблетку Морфеуса, обратной дороги нет — а жить в осознании тяжело. Потом это может быть так: "If you'd told us the truth, we would've told you to shove that red pill right up your ass."
P.S. Удивительную аналитику этого видео мне выдал chatGPT.
#RomanCanadian #ПолитикавКанаде #КанадаКитай
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
«Партнёрство хорошо настраивает нас на новый мировой порядок».
New World Order — открыто, публично. Не какой-то там блогер из Канады. Не какой-то ютубер из Reels. Это сказал премьер-министр страны G7, находясь в Китае. С этого момента интернет взорвался. Люди по всему миру начали пересматривать старые заявления элит, искать книги Шваба, пытаться понять, почему то, что годами называли бредом, вдруг прозвучало от чиновников мирового масштаба.
Речь уже не о «тайных заговорах». Граница между «теорией» и официальной реальностью была стерта публично. Когда власть сама использует этот термин, это уже не фантазии, а следующая стадия. Сначала это «Непроверённая информация» или «теория заговора», дальше «Раскачка» — когда узнают много людей, но официально это всё ещё «теория», потом «Подтверждение авторитетом» — как раз то, что мы видим сейчас и в конце «Признание» — когда об этом официально объявят.
Смотрите, я ничего не навязываю и не доказываю. Я просто делюсь информацией, к которой можно прислушаться как к инструкции: если вы с этим в будущем столкнётесь, вы будете знать, как с этим жить и адаптироваться, а не впадать в депрессию. Поэтому читайте или хотя бы послушайте аудио: "Четвёртая промышленная революция", "Великая перезагрузка", "Великий нарратив", "Процветание и лидерство в эпоху интеллекта". Эти книги не просто теории, они предлагают практические идеи и стратегию. На самом деле их много. В книгах, написанных в 2017–2019 годах, описываются события сегодняшнего дня и планы до 2030 года.
Конечно, лучше остаться в удобном мире: хавать из «Мака» и носить футболку NASA. Потому что, когда принимаешь красную таблетку Морфеуса, обратной дороги нет — а жить в осознании тяжело. Потом это может быть так: "If you'd told us the truth, we would've told you to shove that red pill right up your ass."
P.S. Удивительную аналитику этого видео мне выдал chatGPT.
#RomanCanadian #ПолитикавКанаде #КанадаКитай
🇨🇦 Подписаться на телеграм
|Facebook|Instagram|TikTok|
💯8⚡2🤯2🔥1🤡1🐳1