Посмотрели на выходных фильм «Необычайно умные создания», 2026
Честно, я думала, что такое кино уже перестали снимать💔
Пронзительная душевность, квинтэссенция доброты.
Наивный?
Да, конечно!
И это здорово
Фильм снят по одноименной книге. Я не читала (и даже не слышала о ней) но теперь захотелось)
Это очень необычно, но один из главных героев - осьминог)))
В общем, если в вашем сердце есть место таким душевным проектам, обязательно посмотрите.
Просто «пластырь» нашим тревожным, мечущимся душам❤️
.
#кино
#смотрим
#фильмы
Честно, я думала, что такое кино уже перестали снимать
Пронзительная душевность, квинтэссенция доброты.
Наивный?
Да, конечно!
И это здорово
Фильм снят по одноименной книге. Я не читала (и даже не слышала о ней) но теперь захотелось)
Это очень необычно, но один из главных героев - осьминог)))
В общем, если в вашем сердце есть место таким душевным проектам, обязательно посмотрите.
Просто «пластырь» нашим тревожным, мечущимся душам
.
#кино
#смотрим
#фильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42🔥17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Считаю, что лето у детей точно создано для отдыха, новых впечатлений, эмоций и опыта. Учиться в стандартном варианте с учебниками и зубрежкой, думаю, не вариант.
Но что делать с английским языком? Ведь так легко из-за отсутствия регулярной практики откатиться назад, а особенно в говорении. Классно, если у ребенка есть возможность практиковать язык в реальной среде с носителями. Конечно, далеко не у всех есть возможность отправить детей в международный лагерь или регулярно погружать их в англоязычную среду офлайн. И именно поэтому мне так нравятся проекты, которые создают такую атмосферу в онлайне легко, современно и действительно увлекательно для детей.
В летних и годовых программах поучаствовало уже больше 100 детей, многие не только подтянули английский, но и нашли онлайн-друзей по интересам. А еще дети возвращаются в программы из года в год, сами просят родителей их туда записать.
• блогинг на английском
• настоящая Великобритания глазами подростков
• дебаты
• Stranger Things и другие тематические программы
🇬🇧 И все это вместе с участием подростков из Британии в формате живого общения.
Первая летняя смена "Как живут подростки по всему миру и в UK" начинается уже 15 июня. Уже 3 года подряд на этой смене подростки со всего мира встречаются онлайн, чтобы говорить о жизни, дружбе, интересах и своем мире — на живом современном английском.
В своем телеграм-канале Елена делится полезными материалами для родителей, например, в какие игры на английском можно поиграть дома или как поддержать ребенка в говорении.
Мне кажется, это очень классная возможность подарить детям не только практику английского, но и вдохновение от открытого, большого и невероятно интересного мира.
.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥4
Что особенно привлекло мое внимание - на фесте будет работать команда ребят из Испытателей природы - детского био сообщества, которое мы так полюбили. Я о нем как-то рассказывала уже)
В программе для детей просто множество разноообразых умных активностей - лаборатории (даже микроскопы), био экскурсии по Царицыну, лекции, эксперименты, мастер классы.
Будет и Николай Ковылов лично (биолог, популяризатор науки, основатель Испытателей природы). У него тоже большая программа - лекции и несколько экскурсий.
Мы очень-очень хотим побывать. Надеюсь, получится
«На лугу» – авторский проект музея-заповедника, который в 2026 году пройдет уже в третий раз. В основе идеи фестиваля – семейный отдых на природе, во время которого гости узнают много нового благодаря общению с молодыми учеными, учатся слушать птиц, наблюдать за насекомыми, беречь и сохранять окружающий мир.
Фестиваль посвящен Дню эколога.
Подробная программа мероприятий
.
Мой канал в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥8❤4
Напомню о классном проекте с БЕСПЛАТНЫМИ экскурсиями по Москве - «Гуляем по Москве»
Это проект «Мой район». То есть предлагаются пешие маршруты в сопровождении экскурсовода по разным районам Москвы.
Есть окраины, есть исторический центр)
В рамках одного и того же района доступны разные варианты экскурсий.
Я давно уже собиралась в отреставрированную Усадьбу Люблино, а тут как раз подходящая экскурсия есть)
Вот тут афиша
.
#москвасребенком
Это проект «Мой район». То есть предлагаются пешие маршруты в сопровождении экскурсовода по разным районам Москвы.
Есть окраины, есть исторический центр)
В рамках одного и того же района доступны разные варианты экскурсий.
Я давно уже собиралась в отреставрированную Усадьбу Люблино, а тут как раз подходящая экскурсия есть)
Вот тут афиша
Предлагаем вашему вниманию более 1100 бесплатных пешеходных экскурсий в год по нецентральным районам столицы от проекта «Гуляем по Москве» и программы мэра Москвы «Мой район». Мы приглашаем по-новому взглянуть на город, открыть для себя неожиданные и интересные места для прогулок, отдыха и досуга вдали от традиционных туристических маршрутов.
Проект охватывает 120 районов Москвы. Экскурсии проводятся с 1 марта по 31 декабря.
Продолжительность прогулок – от 1,5 до 3 часов.
Маршруты составлены профессиональными экскурсоводами проекта «Гуляем по Москве».
Запись открывается за 14 дней.
.
#москвасребенком
👍16❤2
20 июня — Пикник Афиши 2026 в Коломенском! 🎪
На фестивале для детей развернётся целый мир развлечений:
• собственный луна-парк с аттракционами;
• спектакли на сцене под открытым небом от «КукLab» и театра кукол Образцова;
• строительство творческого городка;
• вместе с органической фермой «М2» ребята соорудят свою персональную грядочку!
И это еще не все! Детей ждут: надувной дворец, поп-ап зона «Муренапарк» и мини-парк спортивных аттракционов: ниндзя-полоса препятствий, гигантский живой кикер и настольный теннис!
На фестивале будут:
• карусель с героями Союзмультфильма;
• аквагрим;
• семейный фудкорт;
• маркет локальных детских брендов;
• станция шумоподавляющих наушников;
• комната матери и ребенка;
• уличный кинотеатр «Смешарики сквозь вселенные»;
• зона с нянями, где под присмотром опытных ситтеров могут остаться дети от 3х лет!
Пока дети строят, играют и творят, родители смогут насладиться музыкой, летом и атмосферой одного из главных фестивалей лета 2026.
Детям от 7 до 11 лет — детский билет, а до 7 лет — вход бесплатный! А также каждому ребёнку — подарочный мешочек со всем необходимым для комфортного пребывания на фестивале.
🎟 До встречи на Пикнике Афиши 2026! Билеты в продаже: https://picnic.afisha.ru
На фестивале для детей развернётся целый мир развлечений:
• собственный луна-парк с аттракционами;
• спектакли на сцене под открытым небом от «КукLab» и театра кукол Образцова;
• строительство творческого городка;
• вместе с органической фермой «М2» ребята соорудят свою персональную грядочку!
И это еще не все! Детей ждут: надувной дворец, поп-ап зона «Муренапарк» и мини-парк спортивных аттракционов: ниндзя-полоса препятствий, гигантский живой кикер и настольный теннис!
На фестивале будут:
• карусель с героями Союзмультфильма;
• аквагрим;
• семейный фудкорт;
• маркет локальных детских брендов;
• станция шумоподавляющих наушников;
• комната матери и ребенка;
• уличный кинотеатр «Смешарики сквозь вселенные»;
• зона с нянями, где под присмотром опытных ситтеров могут остаться дети от 3х лет!
Пока дети строят, играют и творят, родители смогут насладиться музыкой, летом и атмосферой одного из главных фестивалей лета 2026.
Детям от 7 до 11 лет — детский билет, а до 7 лет — вход бесплатный! А также каждому ребёнку — подарочный мешочек со всем необходимым для комфортного пребывания на фестивале.
🎟 До встречи на Пикнике Афиши 2026! Билеты в продаже: https://picnic.afisha.ru
❤13🔥4👍2
С 1 июня родители могут бесплатно записать детей 8–17 лет на программу льготного обучения программированию.
Цель программы — познакомить школьников с айти-профессиями, обучить разработке на Python (Пайтон), созданию 3Д-игры и мультфильмов. Участники получат именные сертификаты, которые помогут при поступлении в вуз и в будущей карьере.
Трехдневный интенсив проводит федеральная школа программирования Алгоритмика, лауреат премии «Бренд года в России 2024» и участник проекта Сколково. Занятия ведут преподаватели с опытом работы в айти-компаниях, включая Яндекс, Сбер и Иннополис.
Запись открыта до конца недели. Для участия нужно выбрать направление по возрасту ребенка и оставить заявку на сайте: https://s.algoritmika.org/1ym95ad
Цель программы — познакомить школьников с айти-профессиями, обучить разработке на Python (Пайтон), созданию 3Д-игры и мультфильмов. Участники получат именные сертификаты, которые помогут при поступлении в вуз и в будущей карьере.
Трехдневный интенсив проводит федеральная школа программирования Алгоритмика, лауреат премии «Бренд года в России 2024» и участник проекта Сколково. Занятия ведут преподаватели с опытом работы в айти-компаниях, включая Яндекс, Сбер и Иннополис.
Запись открыта до конца недели. Для участия нужно выбрать направление по возрасту ребенка и оставить заявку на сайте: https://s.algoritmika.org/1ym95ad
❤2
Увлеченно смотрю видео Сергея Минаева об истории России
И почему они не встретились мне раньше.
Думаю некоторые из них пересмотреть с ребятами - про декабристов, про революцию.
Очень расставляет все по полочкам.
Или вот недавно посмотрела видео про крепостное право - ну как же доходчиво! Час времени всего, а в голове четкое понимание - откуда, как и чем закончилось.
Понимаю, что полезна именно такая ретроспектива - изучение одного важного явления в разрезе многих лет (и даже веков).
В школе историю принято изучать кусочками. Поэтому цепочка по отдельным явлениям обычно довольно сложно выстраивается.
.
#чтоинтересногосмотреласлушала
И почему они не встретились мне раньше.
Думаю некоторые из них пересмотреть с ребятами - про декабристов, про революцию.
Очень расставляет все по полочкам.
Или вот недавно посмотрела видео про крепостное право - ну как же доходчиво! Час времени всего, а в голове четкое понимание - откуда, как и чем закончилось.
Понимаю, что полезна именно такая ретроспектива - изучение одного важного явления в разрезе многих лет (и даже веков).
В школе историю принято изучать кусочками. Поэтому цепочка по отдельным явлениям обычно довольно сложно выстраивается.
.
#чтоинтересногосмотреласлушала
🔥37❤19
Книголюбы, радость на нашей улице!
Гайдаровка (это классная детская библиотека) сегодня выпустила новенький-свеженький каталог лучших детских книг🤩 ✨
«100 лучших новых книг для детей и подростков 2026»
Наслаждаться!
Давайте потом обменяемся впечатлениями) пишите сюда)
Я мельком пролистала - на 90% - русские фамилии.
Очень мало хорошего переводного…чтож…наши реалии
.
Мой канал в MAX
Гайдаровка (это классная детская библиотека) сегодня выпустила новенький-свеженький каталог лучших детских книг
«100 лучших новых книг для детей и подростков 2026»
Наслаждаться!
Давайте потом обменяемся впечатлениями) пишите сюда)
Я мельком пролистала - на 90% - русские фамилии.
Очень мало хорошего переводного…чтож…наши реалии
.
Мой канал в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24🔥6👍4
Сегодня финальный день Фестиваля «На лугу» в Царицыно.
Мы посетили вчера и в полном восторге🌼
Познакомились с Николаем Ковыловым из Испытателей природы. И с его командой прекрасных популяризаторов био наук для детей.
Сегодня финальный день работы Феста, обязательно успевайте)
Наш подробный отзыв о Фесте на моем канале для малышей
А тут расписание активностей от Испытателей природы⬇️
Мы в восторге от естественно-научных экскурсий и мк по микроскопам)
.
Мы посетили вчера и в полном восторге
Познакомились с Николаем Ковыловым из Испытателей природы. И с его командой прекрасных популяризаторов био наук для детей.
Сегодня финальный день работы Феста, обязательно успевайте)
Наш подробный отзыв о Фесте на моем канале для малышей
А тут расписание активностей от Испытателей природы
Мы в восторге от естественно-научных экскурсий и мк по микроскопам)
«В программе будут:
Научное творчество с 10.00 до 18.30
С 10.00 до 12.30 - творчество с природными индикаторами-антоцианами 🌸
С 13.00 до 15.30 - мастерская пчеловедения🐝 будем мастерить свечи из натурального воска
С 16.00 до 18.30 - цианотипия 🦋
Биологические экскурсии с 11.00 до 18.00 по природной части заповедника
🔬Практикумы по микромиру
Каждый час с 11.00 до 17.00
А также лекции о природе луга 🐝🌸🐐
Мы будем рады видеть вас! По традиции предлагаем вам одеваться в зеленые цвета, чтобы мы сразу вас заметили!) 💚🍀
Приходите на весь день, берите с собой воду, головной убор, перекус, плед.
🗺️ Территория фестиваля - рядом с Нижним Царицынским прудом»
.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥6👍3
Миша ездил писать пробники ЕГЭ в МЦКО.
И я очень хочу поделиться своим эмоциональным отзывом)
Безобразная организация.
В прошлый раз он писал математику. В одной аудитории собрали детей, которые пишут разные предметы. В итоге, в какой-то момент на полный звук включили запись текста изложения для тех, кто пишет русский🙈
Конечно, зачем соблюдать тишину? А что, сложно что ли фоном решать свои задачки профильного уровня егэ математики…
А результаты как думаете выглядят?
Просто итоговый балл и всё!
Даже номера заданий не указаны, где человек ошибся.
Нет и самих заданий, чтобы прорешать и сделать работу над ошибками.
И за этот, с позволения сказать, «пробник» нужно заплатить 2000 руб.
Это платно, да
Причем на этапе оформления нигде ничего не указано, что результат - это будет просто «циферка» и больше ничего.
Нет слов(
В апреле Миша писал пробники при Центральном Университете (Т образование) - это было бесплатно. Там ему пришел подробный ответ с разбором, указанием ошибок, верным решением и даже ходом решения.
МКЦО демонстрирует какое-то жуткое неуважение к детям. Жуткое и равнодушное. А ведь это официальное заведение, гос инстанция🙈
Высказалась😅
Если вдруг знаете, очень прошу поделиться организациями где можно эффективно пройти пробники ЕГЭ
.
И я очень хочу поделиться своим эмоциональным отзывом)
Безобразная организация.
В прошлый раз он писал математику. В одной аудитории собрали детей, которые пишут разные предметы. В итоге, в какой-то момент на полный звук включили запись текста изложения для тех, кто пишет русский🙈
Конечно, зачем соблюдать тишину? А что, сложно что ли фоном решать свои задачки профильного уровня егэ математики…
А результаты как думаете выглядят?
Просто итоговый балл и всё!
Даже номера заданий не указаны, где человек ошибся.
Нет и самих заданий, чтобы прорешать и сделать работу над ошибками.
И за этот, с позволения сказать, «пробник» нужно заплатить 2000 руб.
Это платно, да
Причем на этапе оформления нигде ничего не указано, что результат - это будет просто «циферка» и больше ничего.
Нет слов(
В апреле Миша писал пробники при Центральном Университете (Т образование) - это было бесплатно. Там ему пришел подробный ответ с разбором, указанием ошибок, верным решением и даже ходом решения.
МКЦО демонстрирует какое-то жуткое неуважение к детям. Жуткое и равнодушное. А ведь это официальное заведение, гос инстанция🙈
Высказалась😅
Если вдруг знаете, очень прошу поделиться организациями где можно эффективно пройти пробники ЕГЭ
.
❤44👍16🔥10