Выставка «Цветы. Символ красоты» Третьяковская Галерея (Корпус на Кадашевской набережной)
У младшего сегодня был первый настоящий пленэр с нашей любимой студией Масштабиум.
А я, воспользовавшись моментом, пока они рисуют у Третьяковки, заскочила на новую выставку) про цветы❤️
Девушки, это нужно нам всем!
Точно и на 100%)))
Наблюдала за посетителями - буквально все ходили по выставке с улыбками на лицах.
Тонкая и хрупкая красота, яркая и не очень. Сама жизнь.
То, что нужно, чтобы утешиться в наши неспокойные времена💔
Очень много Константина Коровина. Люблю его. За искренность, за яркие, смелые цвета. Лежит вот давно уже его книга «Моя жизнь». Сегодняшний день намекнул, что пришло ее время)
Открытием (для меня, конечно) стали «цветочные» работы Головина (сколько деталей! живописный виммельбух просто). А еще - художник Станислав Жуковский (много его работ было на выставке). Оказывается, он вдохновлялся усадебной жизнью, что и стало основной темой его живописных сюжетов. А ведь я обожаю усадьбы! Мой художник, мое открытие!)
Как потрясающе смоделировали пространство - мы как будто попадаем внутрь цветка. По центру - середина, а от нее в разные стороны расходятся залы-лепестки.
Очень хочу вернуться, и не раз! Благо, выставка только-только открылась и продлится аж до 16 октября.
.
#москвасребенком
У младшего сегодня был первый настоящий пленэр с нашей любимой студией Масштабиум.
А я, воспользовавшись моментом, пока они рисуют у Третьяковки, заскочила на новую выставку) про цветы
Девушки, это нужно нам всем!
Точно и на 100%)))
Наблюдала за посетителями - буквально все ходили по выставке с улыбками на лицах.
Тонкая и хрупкая красота, яркая и не очень. Сама жизнь.
То, что нужно, чтобы утешиться в наши неспокойные времена
Очень много Константина Коровина. Люблю его. За искренность, за яркие, смелые цвета. Лежит вот давно уже его книга «Моя жизнь». Сегодняшний день намекнул, что пришло ее время)
Открытием (для меня, конечно) стали «цветочные» работы Головина (сколько деталей! живописный виммельбух просто). А еще - художник Станислав Жуковский (много его работ было на выставке). Оказывается, он вдохновлялся усадебной жизнью, что и стало основной темой его живописных сюжетов. А ведь я обожаю усадьбы! Мой художник, мое открытие!)
Как потрясающе смоделировали пространство - мы как будто попадаем внутрь цветка. По центру - середина, а от нее в разные стороны расходятся залы-лепестки.
Очень хочу вернуться, и не раз! Благо, выставка только-только открылась и продлится аж до 16 октября.
.
#москвасребенком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32👍11🔥7
Была задумка написать про фильмы, которые насмотрели за последний месяц, но сегодня так чудесно получилось «познавательно» погулять с младшим, что лучше поделюсь этим)
Про наши прогулки юных натуралистов мой пост на малышовом канале
.
Мой канал в MAX
Про наши прогулки юных натуралистов мой пост на малышовом канале
.
Мой канал в MAX
❤20
Посмотрели на выходных фильм «Необычайно умные создания», 2026
Честно, я думала, что такое кино уже перестали снимать💔
Пронзительная душевность, квинтэссенция доброты.
Наивный?
Да, конечно!
И это здорово
Фильм снят по одноименной книге. Я не читала (и даже не слышала о ней) но теперь захотелось)
Это очень необычно, но один из главных героев - осьминог)))
В общем, если в вашем сердце есть место таким душевным проектам, обязательно посмотрите.
Просто «пластырь» нашим тревожным, мечущимся душам❤️
.
#кино
#смотрим
#фильмы
Честно, я думала, что такое кино уже перестали снимать
Пронзительная душевность, квинтэссенция доброты.
Наивный?
Да, конечно!
И это здорово
Фильм снят по одноименной книге. Я не читала (и даже не слышала о ней) но теперь захотелось)
Это очень необычно, но один из главных героев - осьминог)))
В общем, если в вашем сердце есть место таким душевным проектам, обязательно посмотрите.
Просто «пластырь» нашим тревожным, мечущимся душам
.
#кино
#смотрим
#фильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42🔥17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Считаю, что лето у детей точно создано для отдыха, новых впечатлений, эмоций и опыта. Учиться в стандартном варианте с учебниками и зубрежкой, думаю, не вариант.
Но что делать с английским языком? Ведь так легко из-за отсутствия регулярной практики откатиться назад, а особенно в говорении. Классно, если у ребенка есть возможность практиковать язык в реальной среде с носителями. Конечно, далеко не у всех есть возможность отправить детей в международный лагерь или регулярно погружать их в англоязычную среду офлайн. И именно поэтому мне так нравятся проекты, которые создают такую атмосферу в онлайне легко, современно и действительно увлекательно для детей.
В летних и годовых программах поучаствовало уже больше 100 детей, многие не только подтянули английский, но и нашли онлайн-друзей по интересам. А еще дети возвращаются в программы из года в год, сами просят родителей их туда записать.
• блогинг на английском
• настоящая Великобритания глазами подростков
• дебаты
• Stranger Things и другие тематические программы
🇬🇧 И все это вместе с участием подростков из Британии в формате живого общения.
Первая летняя смена "Как живут подростки по всему миру и в UK" начинается уже 15 июня. Уже 3 года подряд на этой смене подростки со всего мира встречаются онлайн, чтобы говорить о жизни, дружбе, интересах и своем мире — на живом современном английском.
В своем телеграм-канале Елена делится полезными материалами для родителей, например, в какие игры на английском можно поиграть дома или как поддержать ребенка в говорении.
Мне кажется, это очень классная возможность подарить детям не только практику английского, но и вдохновение от открытого, большого и невероятно интересного мира.
.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥4
Что особенно привлекло мое внимание - на фесте будет работать команда ребят из Испытателей природы - детского био сообщества, которое мы так полюбили. Я о нем как-то рассказывала уже)
В программе для детей просто множество разноообразых умных активностей - лаборатории (даже микроскопы), био экскурсии по Царицыну, лекции, эксперименты, мастер классы.
Будет и Николай Ковылов лично (биолог, популяризатор науки, основатель Испытателей природы). У него тоже большая программа - лекции и несколько экскурсий.
Мы очень-очень хотим побывать. Надеюсь, получится
«На лугу» – авторский проект музея-заповедника, который в 2026 году пройдет уже в третий раз. В основе идеи фестиваля – семейный отдых на природе, во время которого гости узнают много нового благодаря общению с молодыми учеными, учатся слушать птиц, наблюдать за насекомыми, беречь и сохранять окружающий мир.
Фестиваль посвящен Дню эколога.
Подробная программа мероприятий
.
Мой канал в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥8❤4
Напомню о классном проекте с БЕСПЛАТНЫМИ экскурсиями по Москве - «Гуляем по Москве»
Это проект «Мой район». То есть предлагаются пешие маршруты в сопровождении экскурсовода по разным районам Москвы.
Есть окраины, есть исторический центр)
В рамках одного и того же района доступны разные варианты экскурсий.
Я давно уже собиралась в отреставрированную Усадьбу Люблино, а тут как раз подходящая экскурсия есть)
Вот тут афиша
.
#москвасребенком
Это проект «Мой район». То есть предлагаются пешие маршруты в сопровождении экскурсовода по разным районам Москвы.
Есть окраины, есть исторический центр)
В рамках одного и того же района доступны разные варианты экскурсий.
Я давно уже собиралась в отреставрированную Усадьбу Люблино, а тут как раз подходящая экскурсия есть)
Вот тут афиша
Предлагаем вашему вниманию более 1100 бесплатных пешеходных экскурсий в год по нецентральным районам столицы от проекта «Гуляем по Москве» и программы мэра Москвы «Мой район». Мы приглашаем по-новому взглянуть на город, открыть для себя неожиданные и интересные места для прогулок, отдыха и досуга вдали от традиционных туристических маршрутов.
Проект охватывает 120 районов Москвы. Экскурсии проводятся с 1 марта по 31 декабря.
Продолжительность прогулок – от 1,5 до 3 часов.
Маршруты составлены профессиональными экскурсоводами проекта «Гуляем по Москве».
Запись открывается за 14 дней.
.
#москвасребенком
👍16❤2
20 июня — Пикник Афиши 2026 в Коломенском! 🎪
На фестивале для детей развернётся целый мир развлечений:
• собственный луна-парк с аттракционами;
• спектакли на сцене под открытым небом от «КукLab» и театра кукол Образцова;
• строительство творческого городка;
• вместе с органической фермой «М2» ребята соорудят свою персональную грядочку!
И это еще не все! Детей ждут: надувной дворец, поп-ап зона «Муренапарк» и мини-парк спортивных аттракционов: ниндзя-полоса препятствий, гигантский живой кикер и настольный теннис!
На фестивале будут:
• карусель с героями Союзмультфильма;
• аквагрим;
• семейный фудкорт;
• маркет локальных детских брендов;
• станция шумоподавляющих наушников;
• комната матери и ребенка;
• уличный кинотеатр «Смешарики сквозь вселенные»;
• зона с нянями, где под присмотром опытных ситтеров могут остаться дети от 3х лет!
Пока дети строят, играют и творят, родители смогут насладиться музыкой, летом и атмосферой одного из главных фестивалей лета 2026.
Детям от 7 до 11 лет — детский билет, а до 7 лет — вход бесплатный! А также каждому ребёнку — подарочный мешочек со всем необходимым для комфортного пребывания на фестивале.
🎟 До встречи на Пикнике Афиши 2026! Билеты в продаже: https://picnic.afisha.ru
На фестивале для детей развернётся целый мир развлечений:
• собственный луна-парк с аттракционами;
• спектакли на сцене под открытым небом от «КукLab» и театра кукол Образцова;
• строительство творческого городка;
• вместе с органической фермой «М2» ребята соорудят свою персональную грядочку!
И это еще не все! Детей ждут: надувной дворец, поп-ап зона «Муренапарк» и мини-парк спортивных аттракционов: ниндзя-полоса препятствий, гигантский живой кикер и настольный теннис!
На фестивале будут:
• карусель с героями Союзмультфильма;
• аквагрим;
• семейный фудкорт;
• маркет локальных детских брендов;
• станция шумоподавляющих наушников;
• комната матери и ребенка;
• уличный кинотеатр «Смешарики сквозь вселенные»;
• зона с нянями, где под присмотром опытных ситтеров могут остаться дети от 3х лет!
Пока дети строят, играют и творят, родители смогут насладиться музыкой, летом и атмосферой одного из главных фестивалей лета 2026.
Детям от 7 до 11 лет — детский билет, а до 7 лет — вход бесплатный! А также каждому ребёнку — подарочный мешочек со всем необходимым для комфортного пребывания на фестивале.
🎟 До встречи на Пикнике Афиши 2026! Билеты в продаже: https://picnic.afisha.ru
❤13🔥4👍2