Выходные наши в загородном отеле завершились, мы оочень довольны. Все)
Всего-то две ночевки, а как будто побывали в полноценном отпуске
И я еще подытожу, почему выбрали Джао Дачу (Переславль Залесский) и почему я могу рекомендовать это место⬇️
✳️ довольно доступно по стоимости. И при этом очень хороший уровень
✳️ в стоимость включено неограниченное посещение спа комплекса (большой бассейн и разные виды бань). Можно хоть весь день там провести, или ходить несколько раз)
✳️ отель небольшой - около 20 номеров и примерно 10 домиков всего. Территория при этом большая. Соответственно - абсолютное ощущение уединения даже в выходные дни (!), не говоря уж о буднях)
То же ощущение уединение в спа зоне. Видите фото выше⬆️ в спа частенько мы были одни) только нашей семьей. Нечасто так бывает в загородных отелях близь Москвы
Чем заниматься в отеле:
🟢 наблюдать за животными на ферме, можно и на экскурсию туда, но в теплую погоду они все гуляют, просто идешь и смотришь - коровы, козы, овцы, лошади, альпаки, кролики, домашняя птица
🟢 читать, сидя на веранде)
🟢 кататься по пруду на катамаране или сапе (это входит в стоимость проживания)
🟢 залезть внутрь настоящего самолета - стоит на территории, поэтому Джао дача) по имени лётчика Джао Да)
🟢 гулять/кататься на великах по большой территории
🟢 проводить время в спа центре
.
Можно поехать на экскурсию в соседний Переславль Залесский, это совсем рядом.
Мы в этот раз не ездили, уже много раз бывали и почти все видели. Хотелось максимально побыть на природе, никуда и ни за чем не гнаться и просто радоваться обществу друг
друга. У нас нечасто это выходит, т к у ребят большая загрузка с учебой и разные графики.
.
Мой канал в MAX
Всего-то две ночевки, а как будто побывали в полноценном отпуске
И я еще подытожу, почему выбрали Джао Дачу (Переславль Залесский) и почему я могу рекомендовать это место
То же ощущение уединение в спа зоне. Видите фото выше
Чем заниматься в отеле:
.
Можно поехать на экскурсию в соседний Переславль Залесский, это совсем рядом.
Мы в этот раз не ездили, уже много раз бывали и почти все видели. Хотелось максимально побыть на природе, никуда и ни за чем не гнаться и просто радоваться обществу друг
друга. У нас нечасто это выходит, т к у ребят большая загрузка с учебой и разные графики.
.
Мой канал в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27❤13👍9
Пособие по русскому языку, которое действительно помогает освоить орфографию
Ребята, разместила файлом в комментариях⬇️
Актуально и понятно будет и для началки, и для подготовки к ЕГЭ. С нами поделилась педагог по русскому.
Это мнемонические способы запоминания и осмысления правил русского языка
От автора⬇️
Сохраняйте и никогда не теряйте) сейчас для нас это спасение при подготовке к ЕГЭ
.
#русскийязык
Ребята, разместила файлом в комментариях
Актуально и понятно будет и для началки, и для подготовки к ЕГЭ. С нами поделилась педагог по русскому.
Это мнемонические способы запоминания и осмысления правил русского языка
От автора
«В данной книге вы найдете основные правила орфографии, но представлены они будут по-иному, без обилия скучных научных терминов.
Особое внимание уделено не классической формулировке правил, а примерам, иллюстрирующим их.
Я, как учитель, часто слышала и слышу от родителей и учащихся такие слова: «Учу (учим) все правила, а за диктант в очередной раз плохая отметка».
К сожалению, для многих ребят это проблема. Я пришла к выводу, что при изучении орфографии в первую очередь надо учить слова, а на правила только опираться, поэтому в
книге много примеров, собранных во фразы, тексты для запоминания.
Также предлагаются наглядные схемы и таблицы для освоения правил»
Сохраняйте и никогда не теряйте) сейчас для нас это спасение при подготовке к ЕГЭ
.
#русскийязык
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🔥29
#русскийязык
Короткие мультфильмы о букве, слове и языке от Arzamas
Хороший плейлист из 10 коротеньких мультиков (всего по 1,5 минуты) от Arzamas лежит на VKвидео
🟠 Зачем нужны правила орфографии
🟠 Как появилась буква Ё
🟠 Почему кириллицей пишут не только славяне
и другие познавательные, классно анимированные видео о русском языке
.
Мой канал в MAX
Короткие мультфильмы о букве, слове и языке от Arzamas
Хороший плейлист из 10 коротеньких мультиков (всего по 1,5 минуты) от Arzamas лежит на VKвидео
и другие познавательные, классно анимированные видео о русском языке
.
Мой канал в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32👍8
Выставка «Цветы. Символ красоты» Третьяковская Галерея (Корпус на Кадашевской набережной)
У младшего сегодня был первый настоящий пленэр с нашей любимой студией Масштабиум.
А я, воспользовавшись моментом, пока они рисуют у Третьяковки, заскочила на новую выставку) про цветы❤️
Девушки, это нужно нам всем!
Точно и на 100%)))
Наблюдала за посетителями - буквально все ходили по выставке с улыбками на лицах.
Тонкая и хрупкая красота, яркая и не очень. Сама жизнь.
То, что нужно, чтобы утешиться в наши неспокойные времена💔
Очень много Константина Коровина. Люблю его. За искренность, за яркие, смелые цвета. Лежит вот давно уже его книга «Моя жизнь». Сегодняшний день намекнул, что пришло ее время)
Открытием (для меня, конечно) стали «цветочные» работы Головина (сколько деталей! живописный виммельбух просто). А еще - художник Станислав Жуковский (много его работ было на выставке). Оказывается, он вдохновлялся усадебной жизнью, что и стало основной темой его живописных сюжетов. А ведь я обожаю усадьбы! Мой художник, мое открытие!)
Как потрясающе смоделировали пространство - мы как будто попадаем внутрь цветка. По центру - середина, а от нее в разные стороны расходятся залы-лепестки.
Очень хочу вернуться, и не раз! Благо, выставка только-только открылась и продлится аж до 16 октября.
.
#москвасребенком
У младшего сегодня был первый настоящий пленэр с нашей любимой студией Масштабиум.
А я, воспользовавшись моментом, пока они рисуют у Третьяковки, заскочила на новую выставку) про цветы
Девушки, это нужно нам всем!
Точно и на 100%)))
Наблюдала за посетителями - буквально все ходили по выставке с улыбками на лицах.
Тонкая и хрупкая красота, яркая и не очень. Сама жизнь.
То, что нужно, чтобы утешиться в наши неспокойные времена
Очень много Константина Коровина. Люблю его. За искренность, за яркие, смелые цвета. Лежит вот давно уже его книга «Моя жизнь». Сегодняшний день намекнул, что пришло ее время)
Открытием (для меня, конечно) стали «цветочные» работы Головина (сколько деталей! живописный виммельбух просто). А еще - художник Станислав Жуковский (много его работ было на выставке). Оказывается, он вдохновлялся усадебной жизнью, что и стало основной темой его живописных сюжетов. А ведь я обожаю усадьбы! Мой художник, мое открытие!)
Как потрясающе смоделировали пространство - мы как будто попадаем внутрь цветка. По центру - середина, а от нее в разные стороны расходятся залы-лепестки.
Очень хочу вернуться, и не раз! Благо, выставка только-только открылась и продлится аж до 16 октября.
.
#москвасребенком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32👍11🔥7
Была задумка написать про фильмы, которые насмотрели за последний месяц, но сегодня так чудесно получилось «познавательно» погулять с младшим, что лучше поделюсь этим)
Про наши прогулки юных натуралистов мой пост на малышовом канале
.
Мой канал в MAX
Про наши прогулки юных натуралистов мой пост на малышовом канале
.
Мой канал в MAX
❤20
Посмотрели на выходных фильм «Необычайно умные создания», 2026
Честно, я думала, что такое кино уже перестали снимать💔
Пронзительная душевность, квинтэссенция доброты.
Наивный?
Да, конечно!
И это здорово
Фильм снят по одноименной книге. Я не читала (и даже не слышала о ней) но теперь захотелось)
Это очень необычно, но один из главных героев - осьминог)))
В общем, если в вашем сердце есть место таким душевным проектам, обязательно посмотрите.
Просто «пластырь» нашим тревожным, мечущимся душам❤️
.
#кино
#смотрим
#фильмы
Честно, я думала, что такое кино уже перестали снимать
Пронзительная душевность, квинтэссенция доброты.
Наивный?
Да, конечно!
И это здорово
Фильм снят по одноименной книге. Я не читала (и даже не слышала о ней) но теперь захотелось)
Это очень необычно, но один из главных героев - осьминог)))
В общем, если в вашем сердце есть место таким душевным проектам, обязательно посмотрите.
Просто «пластырь» нашим тревожным, мечущимся душам
.
#кино
#смотрим
#фильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42🔥17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Считаю, что лето у детей точно создано для отдыха, новых впечатлений, эмоций и опыта. Учиться в стандартном варианте с учебниками и зубрежкой, думаю, не вариант.
Но что делать с английским языком? Ведь так легко из-за отсутствия регулярной практики откатиться назад, а особенно в говорении. Классно, если у ребенка есть возможность практиковать язык в реальной среде с носителями. Конечно, далеко не у всех есть возможность отправить детей в международный лагерь или регулярно погружать их в англоязычную среду офлайн. И именно поэтому мне так нравятся проекты, которые создают такую атмосферу в онлайне легко, современно и действительно увлекательно для детей.
В летних и годовых программах поучаствовало уже больше 100 детей, многие не только подтянули английский, но и нашли онлайн-друзей по интересам. А еще дети возвращаются в программы из года в год, сами просят родителей их туда записать.
• блогинг на английском
• настоящая Великобритания глазами подростков
• дебаты
• Stranger Things и другие тематические программы
🇬🇧 И все это вместе с участием подростков из Британии в формате живого общения.
Первая летняя смена "Как живут подростки по всему миру и в UK" начинается уже 15 июня. Уже 3 года подряд на этой смене подростки со всего мира встречаются онлайн, чтобы говорить о жизни, дружбе, интересах и своем мире — на живом современном английском.
В своем телеграм-канале Елена делится полезными материалами для родителей, например, в какие игры на английском можно поиграть дома или как поддержать ребенка в говорении.
Мне кажется, это очень классная возможность подарить детям не только практику английского, но и вдохновение от открытого, большого и невероятно интересного мира.
.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥4
Что особенно привлекло мое внимание - на фесте будет работать команда ребят из Испытателей природы - детского био сообщества, которое мы так полюбили. Я о нем как-то рассказывала уже)
В программе для детей просто множество разноообразых умных активностей - лаборатории (даже микроскопы), био экскурсии по Царицыну, лекции, эксперименты, мастер классы.
Будет и Николай Ковылов лично (биолог, популяризатор науки, основатель Испытателей природы). У него тоже большая программа - лекции и несколько экскурсий.
Мы очень-очень хотим побывать. Надеюсь, получится
«На лугу» – авторский проект музея-заповедника, который в 2026 году пройдет уже в третий раз. В основе идеи фестиваля – семейный отдых на природе, во время которого гости узнают много нового благодаря общению с молодыми учеными, учатся слушать птиц, наблюдать за насекомыми, беречь и сохранять окружающий мир.
Фестиваль посвящен Дню эколога.
Подробная программа мероприятий
.
Мой канал в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥8❤4
Напомню о классном проекте с БЕСПЛАТНЫМИ экскурсиями по Москве - «Гуляем по Москве»
Это проект «Мой район». То есть предлагаются пешие маршруты в сопровождении экскурсовода по разным районам Москвы.
Есть окраины, есть исторический центр)
В рамках одного и того же района доступны разные варианты экскурсий.
Я давно уже собиралась в отреставрированную Усадьбу Люблино, а тут как раз подходящая экскурсия есть)
Вот тут афиша
.
#москвасребенком
Это проект «Мой район». То есть предлагаются пешие маршруты в сопровождении экскурсовода по разным районам Москвы.
Есть окраины, есть исторический центр)
В рамках одного и того же района доступны разные варианты экскурсий.
Я давно уже собиралась в отреставрированную Усадьбу Люблино, а тут как раз подходящая экскурсия есть)
Вот тут афиша
Предлагаем вашему вниманию более 1100 бесплатных пешеходных экскурсий в год по нецентральным районам столицы от проекта «Гуляем по Москве» и программы мэра Москвы «Мой район». Мы приглашаем по-новому взглянуть на город, открыть для себя неожиданные и интересные места для прогулок, отдыха и досуга вдали от традиционных туристических маршрутов.
Проект охватывает 120 районов Москвы. Экскурсии проводятся с 1 марта по 31 декабря.
Продолжительность прогулок – от 1,5 до 3 часов.
Маршруты составлены профессиональными экскурсоводами проекта «Гуляем по Москве».
Запись открывается за 14 дней.
.
#москвасребенком
👍16❤2