Выходные наши в загородном отеле завершились, мы оочень довольны. Все)
Всего-то две ночевки, а как будто побывали в полноценном отпуске
И я еще подытожу, почему выбрали Джао Дачу (Переславль Залесский) и почему я могу рекомендовать это место⬇️
✳️ довольно доступно по стоимости. И при этом очень хороший уровень
✳️ в стоимость включено неограниченное посещение спа комплекса (большой бассейн и разные виды бань). Можно хоть весь день там провести, или ходить несколько раз)
✳️ отель небольшой - около 20 номеров и примерно 10 домиков всего. Территория при этом большая. Соответственно - абсолютное ощущение уединения даже в выходные дни (!), не говоря уж о буднях)
То же ощущение уединение в спа зоне. Видите фото выше⬆️ в спа частенько мы были одни) только нашей семьей. Нечасто так бывает в загородных отелях близь Москвы
Чем заниматься в отеле:
🟢 наблюдать за животными на ферме, можно и на экскурсию туда, но в теплую погоду они все гуляют, просто идешь и смотришь - коровы, козы, овцы, лошади, альпаки, кролики, домашняя птица
🟢 читать, сидя на веранде)
🟢 кататься по пруду на катамаране или сапе (это входит в стоимость проживания)
🟢 залезть внутрь настоящего самолета - стоит на территории, поэтому Джао дача) по имени лётчика Джао Да)
🟢 гулять/кататься на великах по большой территории
🟢 проводить время в спа центре
.
Можно поехать на экскурсию в соседний Переславль Залесский, это совсем рядом.
Мы в этот раз не ездили, уже много раз бывали и почти все видели. Хотелось максимально побыть на природе, никуда и ни за чем не гнаться и просто радоваться обществу друг
друга. У нас нечасто это выходит, т к у ребят большая загрузка с учебой и разные графики.
.
Мой канал в MAX
Всего-то две ночевки, а как будто побывали в полноценном отпуске
И я еще подытожу, почему выбрали Джао Дачу (Переславль Залесский) и почему я могу рекомендовать это место
То же ощущение уединение в спа зоне. Видите фото выше
Чем заниматься в отеле:
.
Можно поехать на экскурсию в соседний Переславль Залесский, это совсем рядом.
Мы в этот раз не ездили, уже много раз бывали и почти все видели. Хотелось максимально побыть на природе, никуда и ни за чем не гнаться и просто радоваться обществу друг
друга. У нас нечасто это выходит, т к у ребят большая загрузка с учебой и разные графики.
.
Мой канал в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27❤13👍9
Пособие по русскому языку, которое действительно помогает освоить орфографию
Ребята, разместила файлом в комментариях⬇️
Актуально и понятно будет и для началки, и для подготовки к ЕГЭ. С нами поделилась педагог по русскому.
Это мнемонические способы запоминания и осмысления правил русского языка
От автора⬇️
Сохраняйте и никогда не теряйте) сейчас для нас это спасение при подготовке к ЕГЭ
.
#русскийязык
Ребята, разместила файлом в комментариях
Актуально и понятно будет и для началки, и для подготовки к ЕГЭ. С нами поделилась педагог по русскому.
Это мнемонические способы запоминания и осмысления правил русского языка
От автора
«В данной книге вы найдете основные правила орфографии, но представлены они будут по-иному, без обилия скучных научных терминов.
Особое внимание уделено не классической формулировке правил, а примерам, иллюстрирующим их.
Я, как учитель, часто слышала и слышу от родителей и учащихся такие слова: «Учу (учим) все правила, а за диктант в очередной раз плохая отметка».
К сожалению, для многих ребят это проблема. Я пришла к выводу, что при изучении орфографии в первую очередь надо учить слова, а на правила только опираться, поэтому в
книге много примеров, собранных во фразы, тексты для запоминания.
Также предлагаются наглядные схемы и таблицы для освоения правил»
Сохраняйте и никогда не теряйте) сейчас для нас это спасение при подготовке к ЕГЭ
.
#русскийязык
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🔥29
#русскийязык
Короткие мультфильмы о букве, слове и языке от Arzamas
Хороший плейлист из 10 коротеньких мультиков (всего по 1,5 минуты) от Arzamas лежит на VKвидео
🟠 Зачем нужны правила орфографии
🟠 Как появилась буква Ё
🟠 Почему кириллицей пишут не только славяне
и другие познавательные, классно анимированные видео о русском языке
.
Мой канал в MAX
Короткие мультфильмы о букве, слове и языке от Arzamas
Хороший плейлист из 10 коротеньких мультиков (всего по 1,5 минуты) от Arzamas лежит на VKвидео
и другие познавательные, классно анимированные видео о русском языке
.
Мой канал в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32👍8
Выставка «Цветы. Символ красоты» Третьяковская Галерея (Корпус на Кадашевской набережной)
У младшего сегодня был первый настоящий пленэр с нашей любимой студией Масштабиум.
А я, воспользовавшись моментом, пока они рисуют у Третьяковки, заскочила на новую выставку) про цветы❤️
Девушки, это нужно нам всем!
Точно и на 100%)))
Наблюдала за посетителями - буквально все ходили по выставке с улыбками на лицах.
Тонкая и хрупкая красота, яркая и не очень. Сама жизнь.
То, что нужно, чтобы утешиться в наши неспокойные времена💔
Очень много Константина Коровина. Люблю его. За искренность, за яркие, смелые цвета. Лежит вот давно уже его книга «Моя жизнь». Сегодняшний день намекнул, что пришло ее время)
Открытием (для меня, конечно) стали «цветочные» работы Головина (сколько деталей! живописный виммельбух просто). А еще - художник Станислав Жуковский (много его работ было на выставке). Оказывается, он вдохновлялся усадебной жизнью, что и стало основной темой его живописных сюжетов. А ведь я обожаю усадьбы! Мой художник, мое открытие!)
Как потрясающе смоделировали пространство - мы как будто попадаем внутрь цветка. По центру - середина, а от нее в разные стороны расходятся залы-лепестки.
Очень хочу вернуться, и не раз! Благо, выставка только-только открылась и продлится аж до 16 октября.
.
#москвасребенком
У младшего сегодня был первый настоящий пленэр с нашей любимой студией Масштабиум.
А я, воспользовавшись моментом, пока они рисуют у Третьяковки, заскочила на новую выставку) про цветы
Девушки, это нужно нам всем!
Точно и на 100%)))
Наблюдала за посетителями - буквально все ходили по выставке с улыбками на лицах.
Тонкая и хрупкая красота, яркая и не очень. Сама жизнь.
То, что нужно, чтобы утешиться в наши неспокойные времена
Очень много Константина Коровина. Люблю его. За искренность, за яркие, смелые цвета. Лежит вот давно уже его книга «Моя жизнь». Сегодняшний день намекнул, что пришло ее время)
Открытием (для меня, конечно) стали «цветочные» работы Головина (сколько деталей! живописный виммельбух просто). А еще - художник Станислав Жуковский (много его работ было на выставке). Оказывается, он вдохновлялся усадебной жизнью, что и стало основной темой его живописных сюжетов. А ведь я обожаю усадьбы! Мой художник, мое открытие!)
Как потрясающе смоделировали пространство - мы как будто попадаем внутрь цветка. По центру - середина, а от нее в разные стороны расходятся залы-лепестки.
Очень хочу вернуться, и не раз! Благо, выставка только-только открылась и продлится аж до 16 октября.
.
#москвасребенком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32👍11🔥7
Была задумка написать про фильмы, которые насмотрели за последний месяц, но сегодня так чудесно получилось «познавательно» погулять с младшим, что лучше поделюсь этим)
Про наши прогулки юных натуралистов мой пост на малышовом канале
.
Мой канал в MAX
Про наши прогулки юных натуралистов мой пост на малышовом канале
.
Мой канал в MAX
❤20
Посмотрели на выходных фильм «Необычайно умные создания», 2026
Честно, я думала, что такое кино уже перестали снимать💔
Пронзительная душевность, квинтэссенция доброты.
Наивный?
Да, конечно!
И это здорово
Фильм снят по одноименной книге. Я не читала (и даже не слышала о ней) но теперь захотелось)
Это очень необычно, но один из главных героев - осьминог)))
В общем, если в вашем сердце есть место таким душевным проектам, обязательно посмотрите.
Просто «пластырь» нашим тревожным, мечущимся душам❤️
.
#кино
#смотрим
#фильмы
Честно, я думала, что такое кино уже перестали снимать
Пронзительная душевность, квинтэссенция доброты.
Наивный?
Да, конечно!
И это здорово
Фильм снят по одноименной книге. Я не читала (и даже не слышала о ней) но теперь захотелось)
Это очень необычно, но один из главных героев - осьминог)))
В общем, если в вашем сердце есть место таким душевным проектам, обязательно посмотрите.
Просто «пластырь» нашим тревожным, мечущимся душам
.
#кино
#смотрим
#фильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42🔥17