Каждый год, на мой День Рождения, мы с мужем (только вдвоем) ездим в какой-нибудь загородный отель с ночевкой🚙 🏠
В этом году решились даже на 2 ночи)))
Выбрали «Джао ДаЧа» - эко отель в Переславле Залесском.
Я всегда беру с собой всякие уютные и традиционные для таких выездов штуки:
🎀 обязательно журнал Seasons (такая традиция),
🎀 ежедневники-дневники (поразмышлять, порефлексировать),
🎀 свечи, но в этом году это были любимые аромасла и диффузор, т к я подружилась с ароматерапией)
Про отель: вкратце - прекрасно)
Мы жили в основном корпусе, в холодное время года это удобнее, т к не нужно выходить из помещения, чтобы попасть в SPA и ресторан.
Хотим вернуться с детьми, когда будет тепло, и тогда здорово было бы разместиться в отдельном домике у озера.
SPA прекрасен - панорамные окна-стены с видом на лес, хороший большой бассейн, разные виды бань и саун.
Доступ для гостей отеля неограничен - хоть 3 раза в день ходи)
Питание в стоимость проживания не включено. Но это не проблема, местный ресторан ДАР очень хорош. Цены вас приятно удивят. Доступно, и при этом качественно, вкусно.
Мы отдыхали с вс по вт (с удаленкой мужа можем себе такое позволить) и по ощущениям будто были тут одни)))
Отель в целом небольшой, а в будни совсем свободен.
🐦 Территория довольно большая, есть ферма с животными (коровы, овцы, кролики, лошади, альпаки), есть собственные огромные теплицы, где выращивают овощи к столу.
Есть классный желтый настоящий самолет АН, внутрь можно заходить и всё трогать)))
Есть небольшое озеро, а летом катамараны на нем.
Ну и рядом прекрасный Переславль. В этот раз в город мы даже не выезжали) Не хотелось) настолько хорошо было вдвоем друг с другом. И со СПА)))
▫️ ▫️ ▫️ В отеле очень много панорамных пространств - огромные окна в пол в номерах (только берите номер с «выходом на террасу»), ресторане, в бассейне, и это дает какое-то дополнительное чувство единения с природой, отдыха, расслабления.
Возвращаемся очень отдохнувшими▫️ ▫️
▫️ ▫️
В этом году решились даже на 2 ночи)))
Выбрали «Джао ДаЧа» - эко отель в Переславле Залесском.
Я всегда беру с собой всякие уютные и традиционные для таких выездов штуки:
Про отель: вкратце - прекрасно)
Мы жили в основном корпусе, в холодное время года это удобнее, т к не нужно выходить из помещения, чтобы попасть в SPA и ресторан.
Хотим вернуться с детьми, когда будет тепло, и тогда здорово было бы разместиться в отдельном домике у озера.
SPA прекрасен - панорамные окна-стены с видом на лес, хороший большой бассейн, разные виды бань и саун.
Доступ для гостей отеля неограничен - хоть 3 раза в день ходи)
Питание в стоимость проживания не включено. Но это не проблема, местный ресторан ДАР очень хорош. Цены вас приятно удивят. Доступно, и при этом качественно, вкусно.
Мы отдыхали с вс по вт (с удаленкой мужа можем себе такое позволить) и по ощущениям будто были тут одни)))
Отель в целом небольшой, а в будни совсем свободен.
Есть классный желтый настоящий самолет АН, внутрь можно заходить и всё трогать)))
Есть небольшое озеро, а летом катамараны на нем.
Ну и рядом прекрасный Переславль. В этот раз в город мы даже не выезжали) Не хотелось) настолько хорошо было вдвоем друг с другом. И со СПА)))
Возвращаемся очень отдохнувшими
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤60👍34🔥14
Законодательные инициативы, которые радуют⬆️
Жаль, что не 10 тыс, думаю быстрее бы тогда поставили на место тех для кого пресловутые «личные границы» работают только по отношению к себе любимому
И не понятно как сообщать о нарушителях? По связи с машинистом?)
Я редко езжу в метро, но каждая поездка - всегда столкновение с каким-нибудь недалеким человеком и его видео на громкости «слушай весь вагон».
Не представляю, как это терпят люди, которые пользуются транспортом ежедневно.
Жаль, что не 10 тыс, думаю быстрее бы тогда поставили на место тех для кого пресловутые «личные границы» работают только по отношению к себе любимому
И не понятно как сообщать о нарушителях? По связи с машинистом?)
Я редко езжу в метро, но каждая поездка - всегда столкновение с каким-нибудь недалеким человеком и его видео на громкости «слушай весь вагон».
Не представляю, как это терпят люди, которые пользуются транспортом ежедневно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25👍16🔥6
Куда поехать летом с детьми: киты, белые ночи и необычные приключения на Севере 🐋
Я уже потихоньку начинаю планировать наш летний отпуск для всей семьи. И каждый раз ловлю себя на мысли: ну сколько можно на эти пляжи?!
Но в этом году хочется чего-то необычного, что запомнится на долгие годы. Например, приключения на природе!
А еще и чтобы дети рассказывали друзьям не про аквапарк, а про то, как видели китов 🐋и северных оленей 🦌
И я нашла такое место — Белое море в Карелии. Там летом происходит что-то невероятное!
Делюсь необычным формат, который меня зацепил👇🏼
Это семейный тур в формате лагеря в Карелии на Белом море от команды «7 путей». Представьте: июль, белые ночи, вы выходите в море на лодках и ищете китов🐋Это реально!💯
А программа этого тура меня покорила:
— Морская экспедиция за китами и тюленями. Представляете, можно увидеть, как кит выныривает рядом, я всегда об этом мечтала! 😍
— Ночёвка на необитаемом острове с палатками и костром! Днём исследуем остров, вечером — пикник, а утром —встречаем рассвет на берегу с чаем.
— Северные мастерские: варим соль в настоящей солеварне как 300 лет назад, коптим рыбу у костра, делаем сувениры из морских находок.
— Северные олени и маламуты🦌
Еще много активностей для детей с вожатыми, экспедиции с дневниками, лекции биологов, квесты на природе. А для родителей — женский круг, мужской квадрат, баня на берегу озера.
Вечерами: костёр, гитара, карельские легенды под белыми ночами. Все прямо как в настоящем лагере из детства!
изучить подробности программы и оставить заявку здесь👈🏼
🧲 Всё включено: проживание в этно-парке «Лопский берег» на берегу Белого моря с комфортными номерами, трехразовое питание, все экспедиции и мастерские
📅 Даты: 5–11 июля
Я уже сохранила себе этот вариант. Это лучшее, что я видела для летнего отдыха с детьми у нас в России🔥
А больше информации про летние туры от «7 путей» в Дагестан, Абхазию, Домбай, на Куршскую косу, Красную Поляну в канале: @familyclub7p, советую подписаться❤️
Реклама: ИП Торрес-Роман Юлия Владимировна, ИНН 434592130436, erid:2Vtzqxhy5tX
Я уже потихоньку начинаю планировать наш летний отпуск для всей семьи. И каждый раз ловлю себя на мысли: ну сколько можно на эти пляжи?!
Все эти курорты с жарой, толпы у бассейна, дети ноют от скуки на третий день, а ты как аниматор пытаешься всех развлечь, продумать места и локации, куда пойти…
Но в этом году хочется чего-то необычного, что запомнится на долгие годы. Например, приключения на природе!
А еще и чтобы дети рассказывали друзьям не про аквапарк, а про то, как видели китов 🐋и северных оленей 🦌
И я нашла такое место — Белое море в Карелии. Там летом происходит что-то невероятное!
Делюсь необычным формат, который меня зацепил👇🏼
Это семейный тур в формате лагеря в Карелии на Белом море от команды «7 путей». Представьте: июль, белые ночи, вы выходите в море на лодках и ищете китов🐋Это реально!💯
А программа этого тура меня покорила:
— Морская экспедиция за китами и тюленями. Представляете, можно увидеть, как кит выныривает рядом, я всегда об этом мечтала! 😍
— Ночёвка на необитаемом острове с палатками и костром! Днём исследуем остров, вечером — пикник, а утром —встречаем рассвет на берегу с чаем.
— Северные мастерские: варим соль в настоящей солеварне как 300 лет назад, коптим рыбу у костра, делаем сувениры из морских находок.
— Северные олени и маламуты🦌
Еще много активностей для детей с вожатыми, экспедиции с дневниками, лекции биологов, квесты на природе. А для родителей — женский круг, мужской квадрат, баня на берегу озера.
Вечерами: костёр, гитара, карельские легенды под белыми ночами. Все прямо как в настоящем лагере из детства!
изучить подробности программы и оставить заявку здесь👈🏼
🧲 Всё включено: проживание в этно-парке «Лопский берег» на берегу Белого моря с комфортными номерами, трехразовое питание, все экспедиции и мастерские
📅 Даты: 5–11 июля
Я уже сохранила себе этот вариант. Это лучшее, что я видела для летнего отдыха с детьми у нас в России🔥
А больше информации про летние туры от «7 путей» в Дагестан, Абхазию, Домбай, на Куршскую косу, Красную Поляну в канале: @familyclub7p, советую подписаться❤️
Реклама: ИП Торрес-Роман Юлия Владимировна, ИНН 434592130436, erid:2Vtzqxhy5tX
❤23🔥11👍7
Завтра пятница, подкину фильмов к просмотру)
Вначале тяжелая артиллерия, вы меня знаете)))
☺ «Сны поездов», 2025 - очень красивое кино про жизнь ЧЕЛОВЕКА. Именно так - течение жизни обычного человека: работяги, мужа, отца. Тут есть место счастью, тяжелому труду, радостям, печалям и огромным потерям.
Его жизнь идет на фоне смены поколений, традиций, и даже целых эпох.
Трогательное и прекрасно-грустное кино
☺ «Филателия» 2025 г. российский фильм. Эмоционально очень яркий и бесконечно сложный. Я уже неделю живу в этих переживаниях)
Какая-то невероятно талантливая игра главной героини!
И снова - очень грустно, и очень прекрасно.
Оля, спасибо за рекомендацию!❤️
☺ «Самия» 2024 г. - Африка. А кино про Африку - это всегда история преодоления и победы. Этот фильм основан на реальных событиях.
Девочка бегунья из Сомали, из бедной семьи тренируется всю жизнь, с самого раннего детства. Несмотря на все лишения и ужасы жизни в стране третьего мира. Обычно в подобном кино счастливый финал, тут неожиданный.
В общем, снова грустная история
А теперь чуть менее тяжелая артиллерия😅
☺ «Дракула», 2025 г. - просто очень-очень красивое кино. Про очень-очень сильную любовь) реж. Люк Бессон, поэтому кровавых сцен тут много
☺ «Франкенштейн», 2025 с Оскаром Айзеком
Как я прочитала в отзывах: «Это больше красиво, чем страшно». Соглашусь)
.
#кино
#фильмы
#смотрим
Вначале тяжелая артиллерия, вы меня знаете)))
Его жизнь идет на фоне смены поколений, традиций, и даже целых эпох.
Трогательное и прекрасно-грустное кино
Какая-то невероятно талантливая игра главной героини!
И снова - очень грустно, и очень прекрасно.
Оля, спасибо за рекомендацию!
Девочка бегунья из Сомали, из бедной семьи тренируется всю жизнь, с самого раннего детства. Несмотря на все лишения и ужасы жизни в стране третьего мира. Обычно в подобном кино счастливый финал, тут неожиданный.
В общем, снова грустная история
А теперь чуть менее тяжелая артиллерия
Как я прочитала в отзывах: «Это больше красиво, чем страшно». Соглашусь)
.
#кино
#фильмы
#смотрим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33👍16🔥13
Образцовая зима🫶 🫶 ❄
У нас сегодня были и лыжи в лесу у дома, и коньки вечером)
Наслаждаемся этой зимой⛄
У нас сегодня были и лыжи в лесу у дома, и коньки вечером)
Наслаждаемся этой зимой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51🔥14👍12
Москвичи, новость для вас🌟
18 февраля в 19:00 в книжном «Москва» — презентация книги Антона Ломаева «Сказки. О том, как создаются детские иллюстрированные книги»!
В своей книге «Сказки. О том, как создаются детские иллюстрированные книги» Антон Ломаев приоткрывает завесу тайны над тем, как рождаются сказки и иллюстрации к ним, рассказывает о «кухне» книжного волшебства.
На встрече художник ответит на все интересующие вопросы и, конечно, подпишет всем желающим свои книги.
.
РЕГИСТРАЦИЯ обязательно
И даже еще есть места!)
.
18 февраля в 19:00 в книжном «Москва» — презентация книги Антона Ломаева «Сказки. О том, как создаются детские иллюстрированные книги»!
В своей книге «Сказки. О том, как создаются детские иллюстрированные книги» Антон Ломаев приоткрывает завесу тайны над тем, как рождаются сказки и иллюстрации к ним, рассказывает о «кухне» книжного волшебства.
На встрече художник ответит на все интересующие вопросы и, конечно, подпишет всем желающим свои книги.
.
РЕГИСТРАЦИЯ обязательно
И даже еще есть места!)
.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17❤12
Пополнение нашей серии «Вечные истории» от изд-ва МИФ
Ну просто как волшебные сундучки) с прекрасными текстами классики
Серия уже огромная, даже не скажу сколько вышло книг.
Мы пополняем (точнее украшаем нашу полку😉 ) самыми для нас важными, либо актуальными в рамках школьной программы.
Сегодня это Гоголь «Миргород» и «Учитель» Шарлотты Бронте.
Как и всегда - прекрасная плотная софт тач обложка и хорошая белая бумага❤️
.
#книги
Ну просто как волшебные сундучки) с прекрасными текстами классики
Серия уже огромная, даже не скажу сколько вышло книг.
Мы пополняем (точнее украшаем нашу полку
Сегодня это Гоголь «Миргород» и «Учитель» Шарлотты Бронте.
Как и всегда - прекрасная плотная софт тач обложка и хорошая белая бумага
.
#книги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25👍9🔥3