Вперед учиться
5.83K subscribers
3.2K photos
204 videos
89 files
1.22K links
▫️ Учимся учиться интересно
▫️ Бесплатные обучающие ресурсы
▫️ Обзоры книг, фильмов и подкастов

▪️ связь со мной тут⬇️
@dzen_pro
Канал в MAX: https://max.ru/join/QhYG8jBWXwtWlJeCfMs3pMDggFHHi6u38tc0hSLqh28
Download Telegram
Каждый год, на мой День Рождения, мы с мужем (только вдвоем) ездим в какой-нибудь загородный отель с ночевкой🚙🏠

В этом году решились даже на 2 ночи)))

Выбрали «Джао ДаЧа» - эко отель в Переславле Залесском.

Я всегда беру с собой всякие уютные и традиционные для таких выездов штуки:
🎀обязательно журнал Seasons (такая традиция),
🎀ежедневники-дневники (поразмышлять, порефлексировать),
🎀свечи, но в этом году это были любимые аромасла и диффузор, т к я подружилась с ароматерапией)

Про отель: вкратце - прекрасно)
Мы жили в основном корпусе, в холодное время года это удобнее, т к не нужно выходить из помещения, чтобы попасть в SPA и ресторан.

Хотим вернуться с детьми, когда будет тепло, и тогда здорово было бы разместиться в отдельном домике у озера.

SPA прекрасен - панорамные окна-стены с видом на лес, хороший большой бассейн, разные виды бань и саун.
Доступ для гостей отеля неограничен - хоть 3 раза в день ходи)

Питание в стоимость проживания не включено. Но это не проблема, местный ресторан ДАР очень хорош. Цены вас приятно удивят. Доступно, и при этом качественно, вкусно.

Мы отдыхали с вс по вт (с удаленкой мужа можем себе такое позволить) и по ощущениям будто были тут одни)))
Отель в целом небольшой, а в будни совсем свободен.

🐦Территория довольно большая, есть ферма с животными (коровы, овцы, кролики, лошади, альпаки), есть собственные огромные теплицы, где выращивают овощи к столу.
Есть классный желтый настоящий самолет АН, внутрь можно заходить и всё трогать)))
Есть небольшое озеро, а летом катамараны на нем.

Ну и рядом прекрасный Переславль. В этот раз в город мы даже не выезжали) Не хотелось) настолько хорошо было вдвоем друг с другом. И со СПА)))

▫️▫️▫️В отеле очень много панорамных пространств - огромные окна в пол в номерах (только берите номер с «выходом на террасу»), ресторане, в бассейне, и это дает какое-то дополнительное чувство единения с природой, отдыха, расслабления.

Возвращаемся очень отдохнувшими ▫️▫️
▫️▫️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
60👍34🔥14
Законодательные инициативы, которые радуют⬆️
Жаль, что не 10 тыс, думаю быстрее бы тогда поставили на место тех для кого пресловутые «личные границы» работают только по отношению к себе любимому

И не понятно как сообщать о нарушителях? По связи с машинистом?)

Я редко езжу в метро, но каждая поездка - всегда столкновение с каким-нибудь недалеким человеком и его видео на громкости «слушай весь вагон».
Не представляю, как это терпят люди, которые пользуются транспортом ежедневно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25👍16🔥6
Куда поехать летом с детьми: киты, белые ночи и необычные приключения на Севере 🐋

Я уже потихоньку начинаю планировать наш летний отпуск для всей семьи. И каждый раз ловлю себя на мысли: ну сколько можно на эти пляжи?!
Все эти курорты с жарой, толпы у бассейна, дети ноют от скуки на третий день, а ты как аниматор пытаешься всех развлечь, продумать места и локации, куда пойти…


Но в этом году хочется чего-то необычного, что запомнится на долгие годы. Например, приключения на природе!
А еще и чтобы дети рассказывали друзьям не про аквапарк, а про то, как видели китов 🐋и северных оленей 🦌

И я нашла такое место — Белое море в Карелии. Там летом происходит что-то невероятное!
Делюсь необычным формат, который меня зацепил👇🏼

Это семейный тур в формате лагеря в Карелии на Белом море от команды «7 путей». Представьте: июль, белые ночи, вы выходите в море на лодках и ищете китов🐋Это реально!💯

А программа этого тура меня покорила:

Морская экспедиция за китами и тюленями. Представляете, можно увидеть, как кит выныривает рядом, я всегда об этом мечтала! 😍

Ночёвка на необитаемом острове с палатками и костром! Днём исследуем остров, вечером — пикник, а утром —встречаем рассвет на берегу с чаем.

Северные мастерские: варим соль в настоящей солеварне как 300 лет назад, коптим рыбу у костра, делаем сувениры из морских находок.

Северные олени и маламуты🦌

Еще много активностей для детей с вожатыми, экспедиции с дневниками, лекции биологов, квесты на природе. А для родителей — женский круг, мужской квадрат, баня на берегу озера.

Вечерами: костёр, гитара, карельские легенды под белыми ночами. Все прямо как в настоящем лагере из детства!

изучить подробности программы и оставить заявку здесь👈🏼

🧲 Всё включено: проживание в этно-парке «Лопский берег» на берегу Белого моря с комфортными номерами, трехразовое питание, все экспедиции и мастерские

📅 Даты: 5–11 июля

Я уже сохранила себе этот вариант. Это лучшее, что я видела для летнего отдыха с детьми у нас в России🔥

А больше информации про летние туры от «7 путей» в Дагестан, Абхазию, Домбай, на Куршскую косу, Красную Поляну в канале: @familyclub7p, советую подписаться❤️

Реклама: ИП Торрес-Роман Юлия Владимировна, ИНН 434592130436, erid:2Vtzqxhy5tX
23🔥11👍7
Завтра пятница, подкину фильмов к просмотру)
Вначале тяжелая артиллерия, вы меня знаете)))

«Сны поездов», 2025 - очень красивое кино про жизнь ЧЕЛОВЕКА. Именно так - течение жизни обычного человека: работяги, мужа, отца. Тут есть место счастью, тяжелому труду, радостям, печалям и огромным потерям.
Его жизнь идет на фоне смены поколений, традиций, и даже целых эпох.
Трогательное и прекрасно-грустное кино

«Филателия» 2025 г. российский фильм. Эмоционально очень яркий и бесконечно сложный. Я уже неделю живу в этих переживаниях)
Какая-то невероятно талантливая игра главной героини!
И снова - очень грустно, и очень прекрасно.
Оля, спасибо за рекомендацию!❤️

«Самия» 2024 г. - Африка. А кино про Африку - это всегда история преодоления и победы. Этот фильм основан на реальных событиях.
Девочка бегунья из Сомали, из бедной семьи тренируется всю жизнь, с самого раннего детства. Несмотря на все лишения и ужасы жизни в стране третьего мира. Обычно в подобном кино счастливый финал, тут неожиданный.
В общем, снова грустная история

А теперь чуть менее тяжелая артиллерия😅

«Дракула», 2025 г. - просто очень-очень красивое кино. Про очень-очень сильную любовь) реж. Люк Бессон, поэтому кровавых сцен тут много

«Франкенштейн», 2025 с Оскаром Айзеком
Как я прочитала в отзывах: «Это больше красиво, чем страшно». Соглашусь)
.
#кино
#фильмы
#смотрим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33👍16🔥13
Образцовая зима🫶🫶
У нас сегодня были и лыжи в лесу у дома, и коньки вечером)
Наслаждаемся этой зимой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
51🔥14👍12
Москвичи, новость для вас🌟

18 февраля в 19:00 в книжном «Москва» — презентация книги Антона Ломаева «Сказки. О том, как создаются детские иллюстрированные книги»!

В своей книге «Сказки. О том, как создаются детские иллюстрированные книги» Антон Ломаев приоткрывает завесу тайны над тем, как рождаются сказки и иллюстрации к ним, рассказывает о «кухне» книжного волшебства.
На встрече художник ответит на все интересующие вопросы и, конечно, подпишет всем желающим свои книги.
.
РЕГИСТРАЦИЯ обязательно
И даже еще есть места!)
.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1712