Чуть картинок нашего морозного субботнего загорода🏠 ⛄ 🌲 🌲
-20❄
Вспомнили, что такое «наст»)
Наслаждаюсь зимой в этом году💙
надеюсь, снег и морозец (только, чур, небольшой) побудет с нами еще и в феврале. Мы еще не успели накататься на лыжах и коньках.
Сегодня, кстати, собирались, но не рискнули☺
-20
Вспомнили, что такое «наст»)
Наслаждаюсь зимой в этом году
надеюсь, снег и морозец (только, чур, небольшой) побудет с нами еще и в феврале. Мы еще не успели накататься на лыжах и коньках.
Сегодня, кстати, собирались, но не рискнули
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤48🔥11👍5
«Книга искателя приключений» - уже практически раритетное издание от МИФа
Потрясающая книга для ребят, увлеченных природой, приключениями, путешествиями. Для тех, кто уверен, что всё в его руках, буквально))) Потому что тут о шалашах и фонарях, плотах и механизмах, которые можно смастерить самому, когда ты один на один с природой)
Много практической информации: как собрать рюкзак, как разбить палатку и пр. Многое - скорее из области мечтаний путешественника - странствия по Африке, встреча с дикими животными😁 Но ведь мечты, это то, что питает юный мозг настоящего искателя приключений) И потом - как знать?!
В общем, книга - симбиоз различных областей - географии, биологии, спортивного ориентирования и пр.
Само издание шикарное - хорошая бумага, оформление, иллюстрации. Большой формат, много страниц.
Небольшой минус: не очень удобочитаемый шрифт, но к нему привыкаешь.
Лет от 8-9 и намного далее)
И большой минус: тираж на исходе, распродают остатки. Минимальную цену вижу сейчас на WB.
.
#книги
Потрясающая книга для ребят, увлеченных природой, приключениями, путешествиями. Для тех, кто уверен, что всё в его руках, буквально))) Потому что тут о шалашах и фонарях, плотах и механизмах, которые можно смастерить самому, когда ты один на один с природой)
Много практической информации: как собрать рюкзак, как разбить палатку и пр. Многое - скорее из области мечтаний путешественника - странствия по Африке, встреча с дикими животными
В общем, книга - симбиоз различных областей - географии, биологии, спортивного ориентирования и пр.
Само издание шикарное - хорошая бумага, оформление, иллюстрации. Большой формат, много страниц.
Небольшой минус: не очень удобочитаемый шрифт, но к нему привыкаешь.
Лет от 8-9 и намного далее)
И большой минус: тираж на исходе, распродают остатки. Минимальную цену вижу сейчас на WB.
.
#книги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30👍17🔥11
Каждый год, на мой День Рождения, мы с мужем (только вдвоем) ездим в какой-нибудь загородный отель с ночевкой🚙 🏠
В этом году решились даже на 2 ночи)))
Выбрали «Джао ДаЧа» - эко отель в Переславле Залесском.
Я всегда беру с собой всякие уютные и традиционные для таких выездов штуки:
🎀 обязательно журнал Seasons (такая традиция),
🎀 ежедневники-дневники (поразмышлять, порефлексировать),
🎀 свечи, но в этом году это были любимые аромасла и диффузор, т к я подружилась с ароматерапией)
Про отель: вкратце - прекрасно)
Мы жили в основном корпусе, в холодное время года это удобнее, т к не нужно выходить из помещения, чтобы попасть в SPA и ресторан.
Хотим вернуться с детьми, когда будет тепло, и тогда здорово было бы разместиться в отдельном домике у озера.
SPA прекрасен - панорамные окна-стены с видом на лес, хороший большой бассейн, разные виды бань и саун.
Доступ для гостей отеля неограничен - хоть 3 раза в день ходи)
Питание в стоимость проживания не включено. Но это не проблема, местный ресторан ДАР очень хорош. Цены вас приятно удивят. Доступно, и при этом качественно, вкусно.
Мы отдыхали с вс по вт (с удаленкой мужа можем себе такое позволить) и по ощущениям будто были тут одни)))
Отель в целом небольшой, а в будни совсем свободен.
🐦 Территория довольно большая, есть ферма с животными (коровы, овцы, кролики, лошади, альпаки), есть собственные огромные теплицы, где выращивают овощи к столу.
Есть классный желтый настоящий самолет АН, внутрь можно заходить и всё трогать)))
Есть небольшое озеро, а летом катамараны на нем.
Ну и рядом прекрасный Переславль. В этот раз в город мы даже не выезжали) Не хотелось) настолько хорошо было вдвоем друг с другом. И со СПА)))
▫️ ▫️ ▫️ В отеле очень много панорамных пространств - огромные окна в пол в номерах (только берите номер с «выходом на террасу»), ресторане, в бассейне, и это дает какое-то дополнительное чувство единения с природой, отдыха, расслабления.
Возвращаемся очень отдохнувшими▫️ ▫️
▫️ ▫️
В этом году решились даже на 2 ночи)))
Выбрали «Джао ДаЧа» - эко отель в Переславле Залесском.
Я всегда беру с собой всякие уютные и традиционные для таких выездов штуки:
Про отель: вкратце - прекрасно)
Мы жили в основном корпусе, в холодное время года это удобнее, т к не нужно выходить из помещения, чтобы попасть в SPA и ресторан.
Хотим вернуться с детьми, когда будет тепло, и тогда здорово было бы разместиться в отдельном домике у озера.
SPA прекрасен - панорамные окна-стены с видом на лес, хороший большой бассейн, разные виды бань и саун.
Доступ для гостей отеля неограничен - хоть 3 раза в день ходи)
Питание в стоимость проживания не включено. Но это не проблема, местный ресторан ДАР очень хорош. Цены вас приятно удивят. Доступно, и при этом качественно, вкусно.
Мы отдыхали с вс по вт (с удаленкой мужа можем себе такое позволить) и по ощущениям будто были тут одни)))
Отель в целом небольшой, а в будни совсем свободен.
Есть классный желтый настоящий самолет АН, внутрь можно заходить и всё трогать)))
Есть небольшое озеро, а летом катамараны на нем.
Ну и рядом прекрасный Переславль. В этот раз в город мы даже не выезжали) Не хотелось) настолько хорошо было вдвоем друг с другом. И со СПА)))
Возвращаемся очень отдохнувшими
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤60👍34🔥14