Вперед учиться
5.83K subscribers
3.2K photos
204 videos
89 files
1.22K links
▫️ Учимся учиться интересно
▫️ Бесплатные обучающие ресурсы
▫️ Обзоры книг, фильмов и подкастов

▪️ связь со мной тут⬇️
@dzen_pro
Канал в MAX: https://max.ru/join/QhYG8jBWXwtWlJeCfMs3pMDggFHHi6u38tc0hSLqh28
Download Telegram
Чуть картинок нашего морозного субботнего загорода🏠🌲🌲

-20
Вспомнили, что такое «наст»)
Наслаждаюсь зимой в этом году💙
надеюсь, снег и морозец (только, чур, небольшой) побудет с нами еще и в феврале. Мы еще не успели накататься на лыжах и коньках.
Сегодня, кстати, собирались, но не рискнули
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
48🔥11👍5
«Книга искателя приключений» - уже практически раритетное издание от МИФа

Потрясающая книга для ребят, увлеченных природой, приключениями, путешествиями. Для тех, кто уверен, что всё в его руках, буквально))) Потому что тут о шалашах и фонарях, плотах и механизмах, которые можно смастерить самому, когда ты один на один с природой)

Много практической информации: как собрать рюкзак, как разбить палатку и пр. Многое - скорее из области мечтаний путешественника - странствия по Африке, встреча с дикими животными😁 Но ведь мечты, это то, что питает юный мозг настоящего искателя приключений) И потом - как знать?!

В общем, книга - симбиоз различных областей - географии, биологии, спортивного ориентирования и пр.

Само издание шикарное - хорошая бумага, оформление, иллюстрации. Большой формат, много страниц.
Небольшой минус: не очень удобочитаемый шрифт, но к нему привыкаешь.

Лет от 8-9 и намного далее)

И большой минус: тираж на исходе, распродают остатки. Минимальную цену вижу сейчас на WB.
.
#книги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30👍17🔥11
Каждый год, на мой День Рождения, мы с мужем (только вдвоем) ездим в какой-нибудь загородный отель с ночевкой🚙🏠

В этом году решились даже на 2 ночи)))

Выбрали «Джао ДаЧа» - эко отель в Переславле Залесском.

Я всегда беру с собой всякие уютные и традиционные для таких выездов штуки:
🎀обязательно журнал Seasons (такая традиция),
🎀ежедневники-дневники (поразмышлять, порефлексировать),
🎀свечи, но в этом году это были любимые аромасла и диффузор, т к я подружилась с ароматерапией)

Про отель: вкратце - прекрасно)
Мы жили в основном корпусе, в холодное время года это удобнее, т к не нужно выходить из помещения, чтобы попасть в SPA и ресторан.

Хотим вернуться с детьми, когда будет тепло, и тогда здорово было бы разместиться в отдельном домике у озера.

SPA прекрасен - панорамные окна-стены с видом на лес, хороший большой бассейн, разные виды бань и саун.
Доступ для гостей отеля неограничен - хоть 3 раза в день ходи)

Питание в стоимость проживания не включено. Но это не проблема, местный ресторан ДАР очень хорош. Цены вас приятно удивят. Доступно, и при этом качественно, вкусно.

Мы отдыхали с вс по вт (с удаленкой мужа можем себе такое позволить) и по ощущениям будто были тут одни)))
Отель в целом небольшой, а в будни совсем свободен.

🐦Территория довольно большая, есть ферма с животными (коровы, овцы, кролики, лошади, альпаки), есть собственные огромные теплицы, где выращивают овощи к столу.
Есть классный желтый настоящий самолет АН, внутрь можно заходить и всё трогать)))
Есть небольшое озеро, а летом катамараны на нем.

Ну и рядом прекрасный Переславль. В этот раз в город мы даже не выезжали) Не хотелось) настолько хорошо было вдвоем друг с другом. И со СПА)))

▫️▫️▫️В отеле очень много панорамных пространств - огромные окна в пол в номерах (только берите номер с «выходом на террасу»), ресторане, в бассейне, и это дает какое-то дополнительное чувство единения с природой, отдыха, расслабления.

Возвращаемся очень отдохнувшими ▫️▫️
▫️▫️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
60👍34🔥14