Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Баркер (Коротко Сэм Баркер)
Возраст: 37 лет
Место рождения: Такома, штат. Вашингтон.
Образование: Морская биология. Университет Вашингтона.
Зооактивист.
Прозвище в организации: Кит. Создатель некоммерческой организации по охране морских животных: Lost Harpoon.
В 22 года Сэм работал матросом на научно-исследовательском судне. В море они натыкались на браконьерские судна, и часто наблюдал жестокое отражение с животными, убийства, детенышей, косаток, китов и других.
В попытках вмешаться в одной из стычек — его избили. Вернувшись, он понял: законы в море не работают.
Превращение из тихого студента-биолога в радикального активиста.
Сильные стороны:
Слабые стороны:
— Если закон не защищает океан, мы становимся законом.
Годы основания Lost Harpoon. 2011 Сэму 25 лет.
Организация через пару лет, закрывала свою деятельность из-за проблем с полицией и судимостями. Вскоре, Сэм восстановил деятельность и репутацию своего проекта. Когда мужчине было уже 35 лет, организация занялась снова вылазками в море.
Проект "Гибрид" — классическое пиратство (повреждение судов) плюс работа с информаторами.
Внедрение рыбаков в браконьерские сети, сбор доказательств, затем — синхронный рейд с захватом судов и сдачей капитанов властям, где действуют наказания за экопреступления.
🦪
Баркер стоял на носу старого траулера. Ветер хлестал солёной крупой по лицу. Под ним, в трюме в большом водном резервуаре находился детёныш косатки, требующий помощь ветеринаров и биологов — три дня в пути. И каждая минута была решающий для этого существа.
— Ещё одна ночь, парень, — Сэм говорил с китами. С людьми он давно разучился. — Ещё одна ночь — и ты будешь в безопасности.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Ninel with Sharks 🦈
В Египте опять происходит мракобесие 🤦♀️
На этот раз рядом с одним из отелей выловили акулу мако (вымирающий вид!)
Вместо того, чтобы просто дождаться, пока акула уплывет, животное решили убить.
Постараюсь оперативно сделать ролик, чтобы привлечь внимание к ситуации и поддержать тех, кто уже осуждает этот поступок.
На этот раз рядом с одним из отелей выловили акулу мако (вымирающий вид!)
Вместо того, чтобы просто дождаться, пока акула уплывет, животное решили убить.
Постараюсь оперативно сделать ролик, чтобы привлечь внимание к ситуации и поддержать тех, кто уже осуждает этот поступок.
Forwarded from Irina Britanova
Один комментатор в интернете ответил. ,,Акулу не убили. Я и этого города, её поймали и отвезли в определённое место,,
Я ответила. Кто оплачивает покатушки акулы по Египту? Человек не имеет представления сколько стоит доставка живой акулы из точки А в точку В.
На самом деле, её убили и отвезли учёным, искать что или кого она съела😭
Я ответила. Кто оплачивает покатушки акулы по Египту? Человек не имеет представления сколько стоит доставка живой акулы из точки А в точку В.
На самом деле, её убили и отвезли учёным, искать что или кого она съела😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Ninel with Sharks 🦈
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ролики, которые нельзя поддерживать 🙅♀
По интернету гуляет огромное количество роликов, на которых люди якобы "спасают" акул, каким-то образом оказавшихся на берегу. Но если перейти в профиль таких "спасателей", то оказывается, что это рыбак, в другой свой рубрике ЭТУ ЖЕ АКУЛУ И ПОЙМАВШИЙ. Поймали, поколечили, отпустили.
Вот только не все акулы после такого выживают, пусть их и выпускают обратно в море/океан.
Чтобы рыбаку вытащить акулу на берег, надо ее измотать. То есть на борьбу с человеком животное тратит все драконценные силы, которые у него есть. Для человека - это развлечение. Для акулы - попытка остаться в живых.
Поэтому даже если акулу потом отпускают, это вовсе не гарантирует, что она выживет. Например, акулы-молоты очень часто погибают даже после того, как их поймали и отпустили обратно. Об этом, в частности, говорится в книге "Императоры глубин"
По интернету гуляет огромное количество роликов, на которых люди якобы "спасают" акул, каким-то образом оказавшихся на берегу. Но если перейти в профиль таких "спасателей", то оказывается, что это рыбак, в другой свой рубрике ЭТУ ЖЕ АКУЛУ И ПОЙМАВШИЙ. Поймали, поколечили, отпустили.
Вот только не все акулы после такого выживают, пусть их и выпускают обратно в море/океан.
Чтобы рыбаку вытащить акулу на берег, надо ее измотать. То есть на борьбу с человеком животное тратит все драконценные силы, которые у него есть. Для человека - это развлечение. Для акулы - попытка остаться в живых.
Поэтому даже если акулу потом отпускают, это вовсе не гарантирует, что она выживет. Например, акулы-молоты очень часто погибают даже после того, как их поймали и отпустили обратно. Об этом, в частности, говорится в книге "Императоры глубин"
🐋 Промт:
Персонаж с картинки в стиле коллекции грубых, небрежных скетчей. На очень светлом белом бумажном фоне разместите по странице: полноразмерное изображение персонажа, крупный портрет лица, маленький дудл, грубый полный набросок фигуры и чиби/деформированную версию персонажа, чтобы вся страница передавала атмосферу и личность героя. Не делайте это как чистый и аккуратный референс-лист персонажа — это должны быть хаотичные художественные заметки, будто иллюстратор постоянно дорисовывал и наслаивал детали поверх друг друга. Используйте толстые, простые, слегка небрежные линии с ощущением ручного рисунка. Добавьте грубоватые аниме-иллюстрации, яркие цвета с контрастными акцентами, случайные каракули и маленькие наброски, мягкие цветовые палитры и милые деформированные выражения лица, естественно разбросанные между рисунками.
Добавь текст по всей картинке, опираясь на это: (хуйню пишем короч)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐋 суть : показать книги с ваших полок, которые вы любите и которыми гордитесь. можно указать, что вас сподвигло на их покупку, или посоветовать другим.
#полкапошутовски
Выбрать сложно, но покажу одни из любимых на моих полках. Каждая из этих малых оставляет эмоции и послевкусие.
😁
Передаю эстафету всем желающим.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сара х Глен.
За арт, я целую руки Ангелине.😃 Это было сложно, но мы справились.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM