Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пиздить палками разрешаю, отхуесосить тоже можете.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Мать Косаток 🌊 личный блог
Её Величество AV25, мама Вилли и Фродо, матриарх своей семьи. Занесена в базу под именем Каби.
KB – буквально значит «Камчатка B». В 1999-2003 гг японка Харуко Сато, которая начинала делать фотоидентификацию в Авачинском заливе, обозначала разные группировки косаток, встреченных на Камчатке, латинскими буквами – A, B. Семья AV25 – одна из нескольких семей, которых я выделила в этой группировке. Я заимствовала буквы «KB», чтобы назвать семью и одну из косаток в этой семье. Редкий случай, когда косатка получила имя по названию семьи, а не наоборот.
Теперь у нас есть самка Каби, семья Каби и племя Каби. К племени относятся семьи Каби, Гусли, Хуки младшего, Чайки и Кармен. Племя Каби входит в состав Авача клана.
А вот в печатном каталоге мы решили назвать семью Каби именем Вилли – для тех жителей и гостей Камчатки, кто знает Вилли лично и узнаёт его в море.
#нашикосатки #FEROP #матькосаток
KB – буквально значит «Камчатка B». В 1999-2003 гг японка Харуко Сато, которая начинала делать фотоидентификацию в Авачинском заливе, обозначала разные группировки косаток, встреченных на Камчатке, латинскими буквами – A, B. Семья AV25 – одна из нескольких семей, которых я выделила в этой группировке. Я заимствовала буквы «KB», чтобы назвать семью и одну из косаток в этой семье. Редкий случай, когда косатка получила имя по названию семьи, а не наоборот.
Теперь у нас есть самка Каби, семья Каби и племя Каби. К племени относятся семьи Каби, Гусли, Хуки младшего, Чайки и Кармен. Племя Каби входит в состав Авача клана.
А вот в печатном каталоге мы решили назвать семью Каби именем Вилли – для тех жителей и гостей Камчатки, кто знает Вилли лично и узнаёт его в море.
#нашикосатки #FEROP #матькосаток
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Баркер (Коротко Сэм Баркер)
Возраст: 37 лет
Место рождения: Такома, штат. Вашингтон.
Образование: Морская биология. Университет Вашингтона.
Зооактивист.
Прозвище в организации: Кит. Создатель некоммерческой организации по охране морских животных: Lost Harpoon.
В 22 года Сэм работал матросом на научно-исследовательском судне. В море они натыкались на браконьерские судна, и часто наблюдал жестокое отражение с животными, убийства, детенышей, косаток, китов и других.
В попытках вмешаться в одной из стычек — его избили. Вернувшись, он понял: законы в море не работают.
Превращение из тихого студента-биолога в радикального активиста.
Сильные стороны:
Слабые стороны:
— Если закон не защищает океан, мы становимся законом.
Годы основания Lost Harpoon. 2011 Сэму 25 лет.
Организация через пару лет, закрывала свою деятельность из-за проблем с полицией и судимостями. Вскоре, Сэм восстановил деятельность и репутацию своего проекта. Когда мужчине было уже 35 лет, организация занялась снова вылазками в море.
Проект "Гибрид" — классическое пиратство (повреждение судов) плюс работа с информаторами.
Внедрение рыбаков в браконьерские сети, сбор доказательств, затем — синхронный рейд с захватом судов и сдачей капитанов властям, где действуют наказания за экопреступления.
🦪
Баркер стоял на носу старого траулера. Ветер хлестал солёной крупой по лицу. Под ним, в трюме в большом водном резервуаре находился детёныш косатки, требующий помощь ветеринаров и биологов — три дня в пути. И каждая минута была решающий для этого существа.
— Ещё одна ночь, парень, — Сэм говорил с китами. С людьми он давно разучился. — Ещё одна ночь — и ты будешь в безопасности.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Ninel with Sharks 🦈
В Египте опять происходит мракобесие 🤦♀️
На этот раз рядом с одним из отелей выловили акулу мако (вымирающий вид!)
Вместо того, чтобы просто дождаться, пока акула уплывет, животное решили убить.
Постараюсь оперативно сделать ролик, чтобы привлечь внимание к ситуации и поддержать тех, кто уже осуждает этот поступок.
На этот раз рядом с одним из отелей выловили акулу мако (вымирающий вид!)
Вместо того, чтобы просто дождаться, пока акула уплывет, животное решили убить.
Постараюсь оперативно сделать ролик, чтобы привлечь внимание к ситуации и поддержать тех, кто уже осуждает этот поступок.
Forwarded from Irina Britanova
Один комментатор в интернете ответил. ,,Акулу не убили. Я и этого города, её поймали и отвезли в определённое место,,
Я ответила. Кто оплачивает покатушки акулы по Египту? Человек не имеет представления сколько стоит доставка живой акулы из точки А в точку В.
На самом деле, её убили и отвезли учёным, искать что или кого она съела😭
Я ответила. Кто оплачивает покатушки акулы по Египту? Человек не имеет представления сколько стоит доставка живой акулы из точки А в точку В.
На самом деле, её убили и отвезли учёным, искать что или кого она съела😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Ninel with Sharks 🦈
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ролики, которые нельзя поддерживать 🙅♀
По интернету гуляет огромное количество роликов, на которых люди якобы "спасают" акул, каким-то образом оказавшихся на берегу. Но если перейти в профиль таких "спасателей", то оказывается, что это рыбак, в другой свой рубрике ЭТУ ЖЕ АКУЛУ И ПОЙМАВШИЙ. Поймали, поколечили, отпустили.
Вот только не все акулы после такого выживают, пусть их и выпускают обратно в море/океан.
Чтобы рыбаку вытащить акулу на берег, надо ее измотать. То есть на борьбу с человеком животное тратит все драконценные силы, которые у него есть. Для человека - это развлечение. Для акулы - попытка остаться в живых.
Поэтому даже если акулу потом отпускают, это вовсе не гарантирует, что она выживет. Например, акулы-молоты очень часто погибают даже после того, как их поймали и отпустили обратно. Об этом, в частности, говорится в книге "Императоры глубин"
По интернету гуляет огромное количество роликов, на которых люди якобы "спасают" акул, каким-то образом оказавшихся на берегу. Но если перейти в профиль таких "спасателей", то оказывается, что это рыбак, в другой свой рубрике ЭТУ ЖЕ АКУЛУ И ПОЙМАВШИЙ. Поймали, поколечили, отпустили.
Вот только не все акулы после такого выживают, пусть их и выпускают обратно в море/океан.
Чтобы рыбаку вытащить акулу на берег, надо ее измотать. То есть на борьбу с человеком животное тратит все драконценные силы, которые у него есть. Для человека - это развлечение. Для акулы - попытка остаться в живых.
Поэтому даже если акулу потом отпускают, это вовсе не гарантирует, что она выживет. Например, акулы-молоты очень часто погибают даже после того, как их поймали и отпустили обратно. Об этом, в частности, говорится в книге "Императоры глубин"
🐋 Промт:
Персонаж с картинки в стиле коллекции грубых, небрежных скетчей. На очень светлом белом бумажном фоне разместите по странице: полноразмерное изображение персонажа, крупный портрет лица, маленький дудл, грубый полный набросок фигуры и чиби/деформированную версию персонажа, чтобы вся страница передавала атмосферу и личность героя. Не делайте это как чистый и аккуратный референс-лист персонажа — это должны быть хаотичные художественные заметки, будто иллюстратор постоянно дорисовывал и наслаивал детали поверх друг друга. Используйте толстые, простые, слегка небрежные линии с ощущением ручного рисунка. Добавьте грубоватые аниме-иллюстрации, яркие цвета с контрастными акцентами, случайные каракули и маленькие наброски, мягкие цветовые палитры и милые деформированные выражения лица, естественно разбросанные между рисунками.
Добавь текст по всей картинке, опираясь на это: (хуйню пишем короч)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐋 суть : показать книги с ваших полок, которые вы любите и которыми гордитесь. можно указать, что вас сподвигло на их покупку, или посоветовать другим.
#полкапошутовски
Выбрать сложно, но покажу одни из любимых на моих полках. Каждая из этих малых оставляет эмоции и послевкусие.
😁
Передаю эстафету всем желающим.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM